1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Связной отказывается возвращать деньги, ушедшие через их терминал [Январь 2018]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем Serfer, 24 янв 2018.

1. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 24 янв 2018
    Здравствуйте, надеюсь на помощь в сложившейся ситуации.

Суть в том, что 21.01.2018 года я воспользовался терминалом Связного для оплаты налога на имущество физических лиц (у них в терминале он значится как "платёж ФНС терминал"). Были платежи на 441р. и на 32.3р. (пени за не уплаченный налог) соответственно (Фото1 и Фото2 приложения).
    Далее, через сутки на портале Госуслуг пришло уведомление "Платеж отказан 22.01.2018" (Фото3 приложения). Началось выяснение причин, куда ушли деньги и т.д. Выяснилось через систему Связного по кодам операции, что платежи прошли у них (Фото4 приложения). Однако, их система работает через банк-партнёр ПАО "Промсвязьбанк". После звонков в техподдержку Связного и Промсвязьбанка выяснилось, что Связной подтверждает провод платежа, а Промсвязьбанк отказывает в получении платежа от Связного (по номеру ИНН и номеру телефона, указываемым при платеже последний отсутствует).
    После очередного общения с техподдержкой Промсвязьбанка они мне посоветовали написать заявление о возврате денежных средств. Заявление было написано, однако управляющей магазином Связной было отказано в приёме заявления. Она, мол, не уполномочена принимать такие заявления или отказывать (писать отказ) в их приёме.

В итоге, хочу написать заявление в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителя. Помогите это сделать, на какие законы ссылаться при составлении заявления. И напишите, как должны действовать все три стороны и по каким буквам закона (я, как потребитель, Связной и управляющий магазином Связного и Промсвязьбанк, как посредник между мной, Связным и ФНС). Какие были нарушены права и т.д.

Приложение - Фото к вопросу.rar

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 24 янв 2018
    Здравствуйте. Вы думаете Роспотребнадзор Вам поможет? И вообще какой смысл писать в Связной, если статус платежа на их сайте "Платеж в компании «Связной» проведен". Они со своей стороны платёж исполнили, комиссию за это взяли. Заявление на возврат либо зачисление до ФНС нужно писать непосредственно в Банк. Пишите заявление, описывайте ситуацию и приложите копии квитанций и прочего.
    Честно говоря не понимаю, какой смысл оплачивать таким образом. Есть аккаунт на Госуслугах, там можно легко оплатить. Ещё легче на сайте ФНС в Личном кабинете, ну либо непосредственно в офисе банка.

3. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 25 янв 2018
    Почему именно в банк я должен обращаться, ведь платил я в Связном, как в первой инстанции? Почему я должен выяснять у кого мои деньги самостоятельно? Мне получается в Связном вообще не помогли ничем, банк тоже на Связной отфутболивал. Получается к одному обращаешься тебя туда шлют, к другому - обратно. Впрочем как у нас всегда в России.

4. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 26 янв 2018
    Банк, кстати, меня тоже может "отфутболить", ведь у них такого платежа не значится и не числится (как мне в тех.поддержке у них сказали). И всё получается, все отбрехались, в итоге деньги потрачены в неизвестно куда.

5. HAT

HAT

HAT, 26 янв 2018
    А если бы терминал связного в секс-шопе стоял Вы бы заявление о возврате бабла писали бы директору секс-шопа?

6. Serfer

Serfer Ословед

Serfer, 26 янв 2018
    К чему это тут?

7. HAT

HAT

HAT, 26 янв 2018

8. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 26 янв 2018
    Связной со своей стороны осуществил перевод платежа. Они посредник. Что Вы от них хотите ещё? Я бы на Вашем месте написал в банк письменное заявление в 2-х экземплярах с приложением копий квитанций, ответ попросите на руки. Все устные разговоры бесполезны.

HAT нравится это.
Загрузка...