1. Ограничение по количеству пользователей для повторного изменения репутации убрано.
    Скрыть объявление

"Антипрививочники" или тема для всех...

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Letlux, 9 окт 2017.

?

Вы за или против прививок себе и своим детям?

Голосование закрыто 8 ноя 2017.
  1. Вколю себе и своим детям все, что посоветуют врачи и скажет министерство здрав.хранения

5 голосов
    55,6%
  2. Ничего не буду вкалывать себе и своим детям, причин явных достаточно, начиная от...

4 голосов
    44,4%
  1. "Антипрививочники" или тема для всех...

Здравствуйте уважаемые форумчане.
    На создание этой темы сподвигла вот эта самая
    https://zen.yandex.ru/media/id/592d407cd7d0a6f37914f847/antiprivivochnikov-nakajut-rublem-59bf78444ffd13468bf57a55?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    .
    Тут целый резонанс может возникнуть в обсуждении, т.к. тема не новая и давно "ходит вокруг, да около...". Кому-то покажется, что это происки запада по уничтожению целой нации, кому-то покажется, что это экономическая выгода нынешнего правительства, кому-то и вовсе тайный сговор массонских лож, а кто-то просто подумает что это навязанный страх 21 века...
    А что думает вы по этому поводу? По вашему мнению стоит ли пренебрегать прививками для детей и самого себя или стоит колоть все подрят, все что врачи скажут?
    Голосуем, высказываем мнение свое в теме.

Обновлено

Я лично не знаю истинную причину возникшего некой "моды" на против прививок, но мне кажется что она не спроста появилась. Возможно это некое пробуждения сознания народа, возможно более глубокое проникновение информации в общество, нежели ранее, а возможно сознательный отказ от химии которую всегда понимал, но не имелось возможности отказа.
    Приведу пример на себе, давным-давно...когда деревья были большими...в общем устраивался я на первую официальную работу, хоть и взяли меня не по трудовой, а по договору, но я был и этому рад. Так вот, работать предстояло на заводе и мне поставили условия, что надо вклолоть ряд прививок. Я принес какие-то справки, что мол вот и вот, вкололи уже по самые булки все что могли (на тот момент я окончил училище). На что мне ответили, тогда мы не принимаем тебя на работу. Я естественно не мог отказаться при таких условиях, работа то мне нужна была и сказал колите коль условия предполагают такой расклад.
    Обращу внимание собеседников на то, что информацией о том, какая химия в прививках используется, прививки это уже "не модно" ставить, опасно, сговор, убивают, снижают иммунитет и т.п. я вообще не владел. Потому беспрепятственно согласился еще на ряд прививок, в том числе и от клеща кажется. Тем более все бесплатно, гос-во заботится обо мне, как же мне повезло что я родился в россии, тут практически все бесплатно!
    В общем вкалывают мне ряд прививок, ухожу домой и дома мне становится плохо. Сначала легкая тошнота, потом утомление и в итоге я заболел. На вид была простая простуда...а может и не простая, короче, шмыгание носом, температура аж за 38 что ли, голова болит, тело ломит и бессилие. Я тогда и не подумал на эти прививки, но меня крайне расстроило, что на следующей недели мне ходить каждые будни на работу, лето, жара и последняя неделя по сути что бы сходить искупаться и т.д. а я лежу и болею.
    Спустя годы я проинформировался благодаря зомбоящикам о прививках, о том что это зло и убийство медленное. Но фанатично к этому не отнесся, теперь же я естественно отказываюсь от прививок, не потому что сектант, а потому что без них я себе уверенней чувствую и действительно кажется что организму так лучше.
    Возможно я в чем то ошибаюсь, а возможно организм мне сам подсказывает правильные решения.
    Хочу уверить вас, что я не сторонник методов когда организм должен сам справится с любым недугом. В современном мире химия для усиления организма необходима. Те же таблетки, порошочки и прочие лекарства, уколы особенно хорошо помогают. Но именно веры в то, что чем то реально могут помочь прививки, тем более на такие долгие сроки нету. Особенно меня стало беспокоить как гос-во фанатично защищает эту процедуру, т.е. реально заставляет людей вкалывать себе эти антидоты, причем гос-во то российское! Бесплатно! Настаивает! Обязывает при устройстве на работу! И что-то в этом есть, вместо того, что бы просто игнорировать вот этих сторонников "антипрививочников", которых копейки по всей стране, наше правительство начинает бурно с этим явлением бороться.
    знаете, это как с побором налогов, вдруг люди поняли, что нету смысла платить и гос-во понимает что это ущерб в первую очередь по ним же самим и начинает с этим бороться, так и тут. Если это ущерб только здоровью как звучит их версия, какое им дело? Они сами же уверенно заявляют, что рабочих им хватить сполна, пусть даже они придут из других стран. прививки ставятся бесплатно, экономическую выгоду тут совсем тяжело выследить. Тогда в чем действительно соль?

2. Прививка - это нормально, когда в разумных пределах. Я вот каждые три года ставлю прививку "от клеща". А вот от гриппа не ставлю. Он меня стороной обходит.
    В целом прививка - вещь нужная, если подходить к теме разумно, а не вкалывать все возможные вакцины пачками. Да и денег это стоит не малых.

3. А вот поставил от гриппа на той неделе :yes:

4. Зря, это до поры до времени.

5. Вакцина́ция (от лат. vaccus — корова) или приви́вка — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его отрицательные последствия. В качестве антигенного материала используют:

• живые, но ослабленные штаммы микробов или вирусов;
    • убитые (инактивированные) микробы (вирусы);
    • очищенный материал, например белки микроорганизмов;
    • также применяются синтетические вакцины

Прочитал в инете несколько понятий прививки\вакцинации, включая словарь Даля, Ожегова, скажу просто, те же яйца, только сбоку. Наиболее простые выражения мне показались в википедии, оттуда и взял определение.
    В общем все от чего нас оберегает само тело с самого рождения, мы пытаемся его приучить. Вспомнились заклинатели ядовитых кобр, которые вводят себе на протяжении определенного периода малые дозы этого самого яда, что бы адаптировать организм и не получить летальный исход во время "заигрывания" с ядовитой змеей, и успеть провести меры по предотвращению яда в организме.
    Вывод следующий. В эпоху современного человека (не факт, может все же деградации) видимо все таки необходимо химизировать организм, да бы проторчать на планете как можно больше. Но как сказал собеседник выше, "до поры, до времени", имею ввиду что химизация даст временный эффект, а может и противоположный.
    С другой стороны, абсолютно незащищенный организм вынужден самостоятельно вырабатывать ко всем агрессиям из вне иммунитет, на что ему потребуется не мало времени, энергии и возможно дополнительные ресурсы.
    Что лучше, я не знаю, но уверен что и врачи этого не знают. Особенно если верить, что слово врач от слова врать :)

Загрузка...