1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Продажа квартиры [Сентябрь 2017]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем nepomny, 11 сен 2017.

1. nepomny

nepomny ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ

nepomny, 11 сен 2017
    Здравствуйте. У меня есть родной брат. Наш отец подарил нам квартиру ( в равных долях по 1/2). На момент дарения я уже состоял в браке. Сейчас, мы с братом хотим продать эту квартиру. Нужно ли мне оформлять согласие моей супруги на совершение этой сделки? Спасибо.

2. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 11 сен 2017
    Здравствуйте. В соответствии со ст. 36 Семейного Кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    Таким образом, согласие супруги при отчуждении доли в квартире Вам не потребуется. Но в любом случае для оформления перехода права собственности Вам необходимо будет обращаться к нотариусу (так как собственность общая долевая). Затем в Росреестр для государственной регистрации перехода права собственности.
    Для сведения. С 2017 года согласие можно вообще не предоставлять, сделку не приостановят, однако такая сделка будет считаться оспоримой в силу Закона.

3. nepomny

nepomny ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ

nepomny, 12 сен 2017
    Понятно. Огромное спасибо.

Загрузка...