1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Акт осмотра квартиры после залива [Август 2017]

Тема в разделе "Ваши вопросы", создана пользователем zhenechka84, 31 авг 2017.

1. zhenechka84

zhenechka84 Ословед

zhenechka84, 31 авг 2017
    Добрый день.

Я собственник квартиры в которой после дождя протекла крыша.
    Были проведен осмотры повреждений (сразу и через какое-то время). На осмотрах присутствовал мой отец. Когда отец пришел за нашим экземпляром акта, ему сказали что сначала должен расписаться собственник. Также сказали, что представитель собственника не может подписать акт даже по доверенности. ЖЭУ работает с 8 до 17, также как и я.
    Хотелось бы получить разъяснения правомерно ли требование расписаться в акте, ведь на осмотре я не присутствовала. Если да, то можно ли сделать это по доверенности и какая должна быть доверенность (простая письменная форма или нотариально заверенная).

2. Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич Юр. консультант

Сергей Юрьевич, 1 сен 2017
    Сказать можно все что угодно. Нотариальная доверенность на представление интересов в УК и все, никуда не денутся.

3. Юрист коллегии ВГ

Юрист коллегии ВГ Юр. консультант

Юрист коллегии ВГ, 1 сен 2017
    Согласен, а если откажут, пусть обоснуют, основываясь на нормативно-правовых актах РФ. Намекните, что будете вынуждены обращаться с жалобой в ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области». Интернет-приемная | Главное управление <br />"Государственная жилищная инспекция <br />Челябинской области"

4. zhenechka84

zhenechka84 Ословед

zhenechka84, 1 сен 2017
    Сегодня появилось время, заехала в ЖЭУ. Мне предложили подписать акт осмотра в котором я значусь в комиссии, где я не участвовала, а моего отца, который присутствовал не вписали. Могу предоставить фото акта. Подписывать я отказалась. Я хочу настаивать, чтоб акт был оформлен в соответствии с фактами, чтоб если не получиться возмещение ущерба силами УК (они предлагают), сразу идти в суд за денежным возмещением.

5. Galaktor

Galaktor Сотрудник СИБ ИС СуперМодератор

Galaktor, 1 сен 2017
    Вы не согласны с тем, что указано в акте по существу?

Загрузка...