1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Куда валить с Че?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем HAT, 15 мар 2017.

?

Нужно ли уезжать из Че

Голосование закрыто 10 мар 2018.
  1. Да, конечно

56,3%
  2. Нет, ни в коем случае

14,9%
  3. Затрудняюсь ответить

13,5%
  4. Ты агент госдепа!

15,3%
  1. HAT

HAT

HAT, 15 мар 2017
    Уровень жизни в Челябинске очень низкий... Экология-онкология...
    chocod_onco_rad_s2.jpg
    Скоро будет новый ГОК...

1234.jpg
    Куда сваливать? куда едут из Че ваши друзья, родственники и знакомые?

Многие мои знакомые валят в Краснодарский край...

2. снежинка

снежинка

снежинка, 24 мар 2019
    Цель у всех думаю одна, кто о переезде задумывается. Улучшить качество жизни

3. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 24 мар 2019
    Браво! Какие основные критерии определяют качество жизни?

Последнее редактирование: 24 мар 2019
  4. снежинка

снежинка

снежинка, 24 мар 2019
    Я выше уже писала. Для меня это климат более мягкий и свежий воздух

5. MrTako

MrTako Особый статус

MrTako, 25 мар 2019
    каждый год у меня умирает по 1 родственнику в челябинске, каждый сраный год в этом адище от онкологии, а если сравнивать с окружающими городами то этот ад повсюду, я 20 лет назад переехал в чел из магнитогорска, в магнитогорске похоронил 15 летнюю сестру, умерла от рака легких

Последнее редактирование: 25 мар 2019
  6. снежинка

снежинка

снежинка, 25 мар 2019
    В нашем регионе также почти все дети рождаются либо аллергики, либо астматики. Странная закономерность, не так ли?!

7. Agasfar

Agasfar Ословед

Agasfar, 25 мар 2019
    Соболезную. За 20 лет Челяба сильно изменилась в худшею сторону в плане экологии воздуха. Да и в жизни в целом. В любое время года откроешь окошко свежего воздуха вдохнуть... прохладного такого.. морозного (зимой) А за окном, одно - зловоние, смрад и говницом воняет... то кислотой, то палёным пластиком и хрен знает ещё чем. И как бы хочется свежего-прохладного воздуха в легкие набрать, а нет его в Челябе - уже НЕТ! За городом в этом плане полегче. Грустно наблюдать такую картину. Скоро и ГОК запустят... жизнь В Че будет невыносима и страшна - для жизни в целом. Всех волнует только Доход и Власть - да где бы своровать не лям, а Миллиард другой! Такая ща Россия... Хотелось бы, чтоб было по-другому... Увы! такая правда бытия. "О времена! О нравы!"

есть замечательный стих - Михаил Некрасов

О времена! О нравы!
    Забыл народ простое слово "честь!"
    И даже, если будете вы правы,
    Прав будет тот, кто говорит всем лесть.
    Прав будет тот, кто числится богатым,
    Прав будет тот, кто может все купить.
    А коль рабочим будет кто или солдатом
    Честь будет. Но не сможет жить!
    Тот человек, кто с детства врать не может,
    Тот человек, кто сам себе судья,
    Чью душу каждый день тревожат
    Тяжелые проблемы бытия.
    И в наше время крепостное право
    Почти такое же, как много лет назад.
    И нашу жизнь испортила отрава,
    И в душу к нам забрался едкий яд.
    Жить средь грехов - получен нами навык.
    Мне он не нужен, но он все же есть.
    Молю я вас, о времена, о нравы!
    Верните людям - веру, правду, честь!

8. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 25 мар 2019
    снежинка, это все критерии? сомневаюсь что все. а если это действительно все что вам необходимо - городов и регионов с мягким климатом и чистым воздухом на карте мира очень много. выбирайте любой и действуйте
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2019 ---
    tako и agasfar. не концентрируйтесь на том что вы не можете изменить, концентрируйтесь на том что вам под силу. если пока нет возможности уехать - рекомендую установить в квартире бризер и пароувлажнитель. тогда то время которое вы проводите дома - будете дышать чистым и мягким воздухом.

9. снежинка

снежинка

снежинка, 25 мар 2019
    Да, для меня это пока все! Я хочу, знаете ли, до пенсии дожить и детей здоровых родить

10. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 25 мар 2019
    если есть желание уехать - пробуйте. составьте четкийэшаг действий по переезду, продумайте обязательно пути отступления и пробуй
    Хорошие цели! Уверен что у Вас все получиться. И могу сказать что в Москве всегда есть место для целеустремленных активных и позитивных людей )

Последнее редактирование: 25 мар 2019
  11. снежинка

снежинка

снежинка, 25 мар 2019
    Спасибо за теплые слова. )))

12. Agasfar

Agasfar Ословед

Agasfar, 29 мар 2019
    Челябинские коммунальщики ездят на премиум-авто за счет населения

Челябинские коммунальщики включают расходы на предметы роскоши и дорогие иномарки в свои тарифы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель начальника управления ФАС России по Челябинской области Елена Рысева.

Челябинская антимонопольная служба заявила, что в 100% случаев ресурсоснабжающие организации пытаются завысить тарифы для населения, но в результате проверки УФАС цены на коммунальные услуги снижается на величину до 40%.

В свои тарифы компании пытаются включить траты на развлечения для своих сотрудников: корпоративы, концерты и так далее. В «типичные желания» ресурсоснабжающих организаций, как назвала эти действия Рысева, также вошли проживание в дорогостоящих гостиницах во время сомнительных командировок, необоснованные консалтинговые услуги и привлечение сторонних экспертов, тогда как в компании работают свои специалисты такого же профиля. Далее это необоснованно завышенные заработные платы, иногда в сто раз превышающие МРОТ. Перманентные ремонты, которые компании не могут подтвердить соответствующими документами, круглосуточная работа специализированной техники, манипуляции с арендой и перепродажей недвижимости и приобретение предметов роскоши, в том числе автомобилей исключительно премиум-класса.По словам Елены Рысевой, коммунальщиков не устраивают даже автомобили класса «люкс».

В УФАС отметили, что необоснованно завышенные траты выявляются практически в каждом пакете документов, которые подают ресурсоснабжающие компании.

13. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 29 мар 2019
    „Я знаю, что мир за пределами Челябинска кажется пугающим. Там трудно с работой, трудно с деньгами и совсем плохо с возможностями. Но, уверяю вас, жизнь за пределами Челябинска бьет ключом, полна оптимизма и энергии, а возможностей там масса. Все дело в том, откуда смотреть — из Челябинска или снаружи.“ — Роберт Кийосаки :smile:

Последние данные очков репутации:
    ZukAlex: 10.352.435 Очки (+) 30 мар 2019
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
    ZukAlex нравится это.
  14. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 30 мар 2019
    Москва кажется очень уютной, как теплый свитер связаный бабушкой. А челябинск холодный и колючий.

15. МиРоТВоРеЦ

МиРоТВоРеЦ Стреляй в глаз – не порти шкуру.

МиРоТВоРеЦ, 31 мар 2019
    Будь возможность - уехал бы куда-нибудь на Саргассово море. Там тепло. И всякие морские животные экзотические водятся.

16. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 10 апр 2019
    Лидер умее.т находить возможности, вместо того чтобы искать оправдания. Когда человек концентрируется на проблемах - ставится блог. Нужно концентрироваться на решениях и действии

17. YunicheK

YunicheK このひとはだれですか Команда форума СуперМодератор

YunicheK, 10 апр 2019
    Как наивно. Лидер, говорите? А лидер простите кого? Десептиконов? Я это к чему. Возможности человека определяются не им самим, а людьми, которые его окружают. Людьми которые и дают возможность быть лидером и в тоже время которые придут на помощь в трудную минуту, а также для которых ты сможешь стать опорой. Нельзя быть лидером для самого себя. И если понятие лидера сфокусировать на его возможности уехать куда-нибудь, то коли ничего тут не держит и ты тут никому не сдался, то можешь спокойно валить на все 4 стороны, только вот понятие лидера тут уже не причем. А вот возможность оставаться рядом с теми людьми покидать которых и не хочется вовсе не является оправданием.

faza74: 180.448.961 Очки 10 апр 2019
    Agasfar: 2.147.483.646 Очки 11 апр 2019
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
    faza74 нравится это.
  18. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 10 апр 2019
    Возможности человека определяются как раз самим человеком. Лидер - это человек способный оказывать влияние на окружающих людей мотивируя их к достижению целей. Крайне редко встречаются люди которых ничего не держит и они ни кому не сдались. Я таких ситуаций не встречал. А вот людей которые вместо поиска оправданий почему они не могут что то сделать - находили решение как это сделать много. Если не хочется покидать людей - можно забрать их с собой - как вариант, существует еще огромное количество вариантов. Нужно искать решения.

19. YunicheK

YunicheK, 10 апр 2019
    Интересно, а Вас с собой забрали или Вы сейчас таким образом намекаете на свое лидерство? Впрочем как бы там ни было, Вы не правы от начала и до конца. Вот Вы говорите, что возможности человека определяются им самим, а не людьми, которые его окружают. И в тоже время противоречите сами себе, говоря о том, что лидер это человек способный оказывать влияние на окружающих людей. Как я уже ранее написал, нельзя быть лидером для самого себя, а это значит, что возможность быть лидером опять же таки дают окружающие люди. Вот Вы говорите, что лидер мотивирует окружающих людей к достижению их целей и в тоже время пишите, что при переезде этих людей можно забрать с собой - а на каком основании Вы решили, что можно? Это Вам что, любимые игрушки? Уж не говоря о том, что переехать - это Ваша цель и кто сказал, что Вашу цель будут разделять окружающие Вас люди, среди которых Вы почему то возомнили себя лидером? Вы можете быть лидером ровно настолько, насколько Вам это позволяют и не надо говорить, что возможность им быть определяется самим человеком, а не его окружением. Это как минимум противоречит Вашим же словам.

Agasfar: 2.147.483.646 Очки (+) 11 апр 2019
  20. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 10 апр 2019
    В современном мире каждый человек в той или иной степени способен и даже обязан обладать навыками лидерства, начинаю от простого рабочего до президента.
    Естественно понятие лидерства тесно связано и неотрывно от окружающего общества. Если нет коллектива - нет лидера. Но лидерские навыки присущи именно человеку. Человек обладающий навыками лидерства - будет эффективен в любом коллективе.
    "Можно забрать" - один из возможных вариантов. Необходимо разговаривать с людьми, понимать их потребности и на основании этого принимать решения которые устраивают всех. При этом люди также должны понимать и Ваши потребности. Неправильно насильно кого-забирать с собой но точно также неправильно оставаться в угоду желаниям пусть даже и близких людей. P.S. Предлагаю исключить слово лидер из диалога, мы по разному трактуем это понятие.

21. YunicheK

YunicheK, 10 апр 2019
    Именно поэтому я и вступил в диалог, потому как Ваша трактовка была противоречивой и пожалуй даже неуместной в контексте данной темы. Ну а коли Вы предлагаете исключить это слово из диалога понимая это или напротив так и не поняв, то повода его продолжать я более не вижу.

Загрузка...