1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Куда валить с Че?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем HAT, 15 мар 2017.

?

Нужно ли уезжать из Че

Голосование закрыто 10 мар 2018.
  1. Да, конечно

56,3%
  2. Нет, ни в коем случае

14,9%
  3. Затрудняюсь ответить

13,5%
  4. Ты агент госдепа!

15,3%
  1. HAT

HAT

HAT, 15 мар 2017
    Уровень жизни в Челябинске очень низкий... Экология-онкология...
    chocod_onco_rad_s2.jpg
    Скоро будет новый ГОК...

1234.jpg
    Куда сваливать? куда едут из Че ваши друзья, родственники и знакомые?

Многие мои знакомые валят в Краснодарский край...

2. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 2 сен 2018
    Воздух стал чище. Вопрос в том надолго ли? Видимо кое-кого взвали в мск. и настоятельно попросили включать фильтры (а то доктор приедет). Системных и законодательных изменений пока не наблюдается. Помимо воздуха есть другие моменты. Во-первых общественный транспорт. После метро и современных трамваев с кондиционерами, с карточной системой оплаты - отсчитывать мелочь в разваливающейся на ходу маршрутке это нечто. На дворе август, на проезжих частях до сих пор щебеночная крошка, которой зимой дороги посыпали - видимо так убирают улицы ежедневно 150 водопылесосов. Газоны в мусоре, пластиковых бутылках, бумаге, растут сорняки. Бордюры крошатся, арматура точит вдоль дорог. Асфальт укладывают отвратительно, уклон дороги не соблюдается, стыков много, в мск. используют бесстыковой метод укладки, швов нет на дорогах. Фасады домов до сих пор в рекламе, и напоминают страницу с объявлениями из бесплатной газеты - эти пестрые вывески разных цветов, разных размеров. Много приезжих с области и более бедных областей. На центральных тротуарах - через тротуарную плитку прорастает трава - осталось только коров пустить и коз для полноты картины. Переходы на пл.революции - ступени из обычного бетона, сделаные кривыми руками. Мы уже не то что Москву и Питер не догоним, нам уже Екатеринбург никогда не догнать.

3. ZukAlex

ZukAlex Модератор

ZukAlex, 3 сен 2018
    @WITCHER26 Привет! Вернулся что-ли в Че? Всегда есть два взгляда... Зато заводы новые запускаются, люди ж здесь из стали и не такое видали.

4. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 4 сен 2018
    Привет! Все так ждут что я вернусь :beee:. Сколько людей - столько и взглядов, это верно. Екат мне понравился. Сильно изменился после ЧМ мира в лучшую сторону. Жд вокзал закончили делать, убрали с улиц города рекламу, растяжки, вывески. Улицы чистые, дороги моют, асфальт уложен грамотно. Архитектурный облик города преобразился. Я вообще считаю что уровень развития города можно оценивать путем наличия сложных в архитектурном и инженерном плане зданий. Чем более сложные здания строят в городе - там выше потенциал строительных компаний, инженерных кадров, образования и т.д.

5. МиРоТВоРеЦ

МиРоТВоРеЦ Стреляй в глаз – не порти шкуру.

МиРоТВоРеЦ, 4 сен 2018
    На дачу ко мне валить. Красота! Рядом карьер, где только по четвергам породу взрывают. Самосвалы вереницами катят.
    Хорошо соседи тихие. ТВ показывает нормально. Шашлык. Баня.
    Если бы не работа - жил бы всё лето.
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2018 ---
    А что? Пукнул - и выбросы нервно курят в сторонке.

6. Agasfar

Agasfar Ословед

Agasfar, 7 сен 2018
    Сейсмологи определили эпицентр землетрясения на Урале

Эпицентр землетрясения, произошедшего в среду в Челябинской области, находился в поселке Карауловска в Катав-Ивановском районе, сообщил РИА Новости научный сотрудник лаборатории природной и техногенной сейсмичности Горного института УрО РАН Филипп Верхоланцев, находящийся в экспедиции в районе эпицентра землетрясения.

По данным регионального ГУМЧС, в Катав-Ивановскоммуниципальном районе в среду в 03.58 (01.58 мск) зафиксирована сейсмическая активность на глубине десяти километров. Разрушений зданий и сооружений нет, погибших и пострадавших нет. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, сейсмоактивность зафиксирована в семи километрах северо-западнее Катав-Ивановска, в 133 километрах от Уфы, магнитуда землетрясения составила 5,5. В 12.27 (10.27 мск) зафиксировано второе землетрясение магнитудой 4,4, очаг располагался на глубине два километра.

«Положение эпицентра мы уточнили — это в поселке Карауловка между Катав-Ивановском и поселком Орловка. При этом у землетрясения такой силы эпицентр является не точкой, а некоторой областью горных пород, в которых оно происходило. И для магнитуды 5,4 размер очага был порядка 15 километров», — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас группа ученых Горного института УрО РАН проводит макросейсмическое исследование с применением временных станций в центральной зоне землетрясения и опрашивает жителей Катав-Ивановскогорайона. Он также отметил, что на месте работают сотрудники МЧС, которые разослали информационное письмо с рекомендациями, как себя вести во время землетрясения, по всем муниципальным образования.

Ранее Верхоланцев сообщил РИА Новости, что после основного землетрясения, которое произошло в среду в 03:58 местного времени (01:58 мск), было зафиксировано порядка 30 автершоков, последний из которых произошел утром в пятницу, ощущался он лишь в районе Катав-Ивановска.

(Я вначале подумал, мне показалось, что кровать пошатнулась и слегка трясонуло - это было ошутимо. Как вышло нет. =}. )

Последнее редактирование: 7 сен 2018
    ZukAlex нравится это.
  7. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 23 окт 2018
    итак, оживим дискуссию. вопрос о том где бывает чисто - там где убирают или там где не мусорят надеюсь снят? что то я не вижу с себя начинальщиков с призывами не бросать бумажки. кто ж столько мусора набросал в городе? а гле деятели, которые вещали тут о развитии города, о том как все прекрасно?

8. faza74

faza74 Fiat lux Модератор

faza74, 23 окт 2018
    Ты вернулся? :evil-smile-onion-head-emoticon:

9. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 23 окт 2018
    нет, мне каждое утро коллеги рассказывают новости про челябинск, говорят вчера опять вас показывали )))

10. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 23 окт 2018
    передавай привет там тефтелю и дубу, вектором им в кластер. выборы будут тогда приеду, проголосую

11. faza74

faza74 Fiat lux Модератор

faza74, 23 окт 2018
    Вам тоже наше, с кисточкой!

12. ZukAlex

ZukAlex Модератор

ZukAlex, 25 окт 2018
    А мне коллеги говорят, что люди с Москвы вакансии в Че рассматривают...
    Мистика какая то)
    Зовут меня всё в тёплые края, но я же комнатный сибиряк. Перевоз псов дороже встанет.

13. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 25 окт 2018
    Никакой мистики. Москва - сложный город, с высокой стоимостью жилья и высоким темпом жизни, специфическим менталитетом. Не все адекватно оценивают свои профессиональные и финансовые возможности. Большинство возвращается через 0,5-2 года в родные края.

Последнее редактирование: 25 окт 2018
  14. МиРоТВоРеЦ

МиРоТВоРеЦ Стреляй в глаз – не порти шкуру.

МиРоТВоРеЦ, 26 окт 2018
    В тёплые края. Если денег дофига. И не спиться нифига. Лишь дорога дорога.
    Да вот мне то не на что...

15. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 26 окт 2018
    Сплетни в колхозах всегда в тренде. Не слушай. Ситуации у всех разные и жизнь складывается по разному. Я сам недавно узнал что вернулся в Челябинск и даже работаю в компании N, было забавно. Суть всех этих сплетен в том что колхозники рады что у "соседа корова сдохла".

16. Agasfar

Agasfar Ословед

Agasfar, 8 ноя 2018
    Стало известно, чем глава Минприроды РФ займётся в Челябинске

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин посетит Челябинск 16 ноября, о программе визита рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов.

По словам Бурматова, в Челябинске глава Минприроды проведёт совместное совещание с думским комитетом и руководством Росприроднадзора РФ по реализации указа президента в рамках нацпроекта «Экология» на территории Челябинской области, а также по вопросу утилизации опасных отходов. Кроме этого, Дмитрий Кобылкин посетит челябинскую городскую свалку, где обсудит с местными властями рекультивацию объекта и производственные площадки ПАО «Мечел» и ООО «Мечел-Кокс».

Министру в Челябинске также покажут образцы автоматических средств измерения и учета объема и массы выбросов загрязняемых веществ и средств фиксации выбросов. Дмитрий Кобылкин примет участие в заседании подгруппы по направлению «Экология» рабочей группы Госсовета.

17. WITCHER26

WITCHER26

WITCHER26, 9 ноя 2018
    Как приедет, так и уедет. Посетит совместно с южуралотцом какой-нибудь труболитейный цех, где ему расскажут про зеленую экологически чистую металлургию, вокруг будут стоятт радостные начальники цехов и рабочие и задавать вопросы про домашних животных. Затем народу покажут очередные макеты, проекты, прожекты, картинки, векторы и кластеры и в очередной раз пообещают что к 20 сто пицот какому то году все это будет, нужно только потерпеть и поднять тарифы. Естественно по новым таоифам будет работать новая компания под руководством талантливого и опытного бизнесвундеркинда южуралсына. Пипл в очередно раз поверит и пойдет прокалывать новые дырочки на ремнях.

18. WITCHER26

WITCHER26

Последние данные очков репутации:
    ZukAlex: 2.151.368 Очки (+) 9 ноя 2018
Загрузка...