Куда валить с Че?

Нужно ли уезжать из Че

• Всего проголосовало
    215
  • Опрос закрыт .
С

Сиреневенькие Курмультуки

Миасс красивый город... Уфа... Омск...
Уехать - проще,чем ЗДЕСЬ красиво,комфортно и приятно сделать...

Затрудняюсь.

Имхо - если гворить об экологии - неблагополучие нашей области и города сильно преувеличено.
Всё достаточно локализовано, как Карабаш или ЧМЗ-свалка-ЧЭМК. Мне сносно за Шершнями и "офис" у радиозваода, в этом смысле согласен с @nepomny .

По работе конечно для большинства Че малоперспективен, в Ебурге даже зарплаты существенно больше, причем в одних и тех же компаниях. Однако, и Че рай для курганцев или даже магнитогорцев (в М железная пята олигархии, у нас повольнее).

Ну, у меня работа своя специфическая и всё же местная, и достаточно неплохо оплачиваемая.
Сыновья работают дистанционно, вобшем и живут не по нашему времени, пока о переезде не думают, но кто знает, бывают предложения на порядок выше оплата и в благополучную страну...
Дочь с зятем - была возможность выбора места службы у зятя. в т.ч. подмосковье, выбрали Миасс.

Ну и родовую дачку напобережье Краснодарского края уже строю неспеша, когда совсем работать надоест - туда и внуков... Одно время прикидывал про Крым, даже ездил с "делегацией", но мутно как-то и с "вторичкой" а уж новое и подавно, бардак там.

Обновлено

из области везде был, понравилось в Златоусте уютный городишка без уродливых совковых 9- многоэтажек кругом горы леса и чистый воздух.Но жить там не стал бы,мне показалось там не безопасно много типов ходит странных бухих

Знаю турка из Стамбула, пенсионер, женился на татарке и переехал в Златоуст. Первый год был в восторге... потом не общался. Однако минус - Златоуст собирает все осадки, место влажное почти как Питер, ИМХО.

Да, и куда едут занкомые... в основном почему-то в Питер. В новых районах жильё стоило как в Челябинске. Причем двое ликвидировали тут бизнес а там по найму но в достаточно сурьезных компаниях.
А один влюбился в Словению. Звали как-то обратно под серьезный проект IT, но посмотрел сколько дармоедов навязывают кормить, опять же чуть невыездным не сделали, плюнул и стал вместо ПМЖ делать европейское гражданство. Проект кстати здох.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@МиРоТВоРеЦ, насчет того, что там эмигрантов не ждут все верно, я в общем-то и сам это сказал, однако манга тут совсем не причем, я ее не читаю.

Последнее редактирование:

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
"Похоже на местность вечно зелёных помидор, так Алтайцы называют. Высота над уровнем моря приблизительно 1200-1500 метров." © Джастас Уолкер
cbda5efb60dd.jpg

Миасс, Златоуст - первоочередные города превентивного удара,
Златоуст - заправка и капсуляция БРПЛ, а чем их заправляют - не дай Боже утечка
......................
насчёт лечения рака содой, перекисью Н2 и т.д., - ну что же вы Фриске не написали, не позвонили,...
миллиардеры от рака мрут - думаете они не перепробовали всё что можно, думаете не организовали свои частные закрытые институты, - всё пробовали, организовали и всё равно - умирают...
......................
Япония - тесновато, землетрясучно и далеко не экологично
......................
Россия - большая страна и есть места где ненагажено, но опять же как правило там напряг с трудовой занятостью
как пример где можно поселится - можно поглядеть на "Весёлого молочника", но чтоб так где то осесть надо начальный капитал млн. 5 примерно
и везение
но самое главное - на самом деле в стране нет стабильности, всё только видимость, оголделый капитализм, неофеодализм
и выхода не видно, если что то менять (к чему есть всё возрастающие тенденции) - опять будет кровища, которой в этот раз непременно воспользуются крепенькие "соседи"
......................
что делать?
а вот тут уже сложнее, потому что не в одной экологии дело
человечество уже существенно влияет на биосферу Земли
и такое очучение что осталось чуток
эхх, еслиб знать заранее как Земля собирается сокращать нашу популяцию
скорей всего - как обычно

п.с. Горный Алтай, Скандинавские горы,...
https://vk.com/justuswalker

А ты был в Зоне Отчуждения? В Припяти? Я был. И видел этих стариков. Дай им кто-нибудь здоровья.
ну мне чтобы знать, что ударит током не обязательно брать провода мокрыми руками...

Обновлено

@kt777, это опрос... по любому у людей есть куча родственников или знакомых, которые свалили из Че и они без выежонов аля "супер фотки из соц. сетей как круто теперь я живу"... описывают все плюсы и минусы переезда...
почему бы не почитать про это и не проанализировать всю эту информацию в этом опросе?

F

faza74

Если ты решаешь переехать, например в Сочи, с чего ты начнешь? С поиска цен на недвижимость? С поиска работы? А надо начинать с чтения новостей на местном сайте и местных форумов.
У нас за последний год из конторы уехало 3 девочки (до 30-ти) в Сочи, последняя уехала месяц назад. Уехали незамужние, бездетные, вроде с работой устроились - администратор в гостинице, администратор в салоне и т.п.
Квартиру в Че сдают, ну понятно - страховка :yes:

Понятно, чито не из-за экологии, эт молодость :D

Сам бы помоложе был - уехал в Питер бы например :yes:
Кстати, племяш, таки, грозит свалить в Питер :D

Раз ты хочешь узнать на небольшом форуме в Челябинске, как живется "троюродной сестре брата одного форумчанина, которая уехала из Че", то тогда конечно, стоит слушать что тут скажут.
смешно...
не ты, а Вы... я вас близко не знаю и знать не желаю...:D
И таки да... мне интересно узнать как живется "троюродной сестре брата одного форумчанина, которая уехала из Че" ;)

IOANN

Ословед
А куда ехать?! Если бы ждали с хлебом солью, то уехал. Вдругих местах не факт, что будет без проблем. Хорошо если повезет с работой ижильем. А в обще если мне предложили бы переселится на другую планету, гдеусловия лучше чем у нас, то я бы не раздумывая переселился. Хорошо быпереселится на планету, где круглый год температура воздуха +24 градуса, влажность70%, давление 800 мм,и подходящее содержание кислорода, гравитация - 0,9 – 0,8 от Земной, магнитноеполе сильнее.

ISMAGILOV

очки: 9.999
    Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Да, и куда едут занкомые... в основном почему-то в Питер.
наверное, работает логика - тоже столица, но дешевле.
ИМХО - не только. В Питере, опять же ИМХО, металитет близок к Челябинскому. Причем если "верхний пласт" там выше уровнем, несмотря на то что самый репрессированый город, потом в блокаду повымирали, но пролетарии в хорошем смысле тоже схожи. Да и четверть ЧТЗ наверное из Ленинграда эвакуированные а потом сразу не дали вернуться, а потом укоренились.
Москва же - сброд хотрожопых, если русские еще в обычном общении нормально, то по работе и не партнеры а чуть им подчинятся - брррр.... А треть делового мира там кауказ как нигде.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Свалите а,выход там!

Вот смотрю,все происходит так как и должно происходить,работает фильтр по отсеиванию потенциала(качественного материала,человека),валят те кто и должны,особенно туда куда им и дорога)) Сразу скажу что за последнии где то 7 лет нарыл такой информации(причем качественной(уровня разведки) года за 4,в 1-й 10%,во 2-й 30%,в 3-й 50% и сейчас остатки догребаю),а условия позволяли заниматься этим + внутреннее желание заниматься этим,много времени ушло по крупицам вначале собиралось все,и чем далее тем легче становилось так как вырисовывалась более мене картина происходящего,информация мягко говоря важная,важнее пока ничего нет на перспективу как ближайшую так и отдаленную.Челябинску в этом плане повезло,но с экологией что то делать надо,за гок не интерисовался вообще,но небольшая инфа уровня разведки(понятно какой) проскакивала,за ним стоят ротшильды(если кому интересно),прям не знаю,выдавливают что ли нас.Ах да,все эти переезды рассматривал серьезно(оч серьезно,с детальными планами по каждому городу) несколько лет назад,в питер сочи москву,сегодня с легкой душой могу сказать и глазом не моргнув зная то что будет в будущем,нафик эти дыры не нужны мне в "завтра",хотя сегодня еще можно пока потусить там,но не пмж,не никак.Будущее будет тяжелым,интересным и отфильтрует поколения пепси и поколение эпл...
Было поколение Пепси. Теперь – поколение Эпл!Кому не ясно,валите!
0nEuOyN02QA]EPIC FAIL!! Lance Stewart getting his fingers cut off !! REAL LIFE FRUIT NINJA GONE WRONG
Интеллект, сила, эмоциональная устойчивость. Комментарии излишни
xpjwBkL0cZw]Хапни хайпа. Хроники параноика
У меня сегодня вопрос не стоит куда валить или что делать,вопрос стоит где взять ресурсную базу для того что ожидает,к этому нужно готовиться,т.к. в роли спящих больше жить не хочется,они вон даже валят не туда и пр. пр. ошибки совершать не хочется,т.к. думаю о продолжении рода,а сюда входит все и история и развитие будущего и вытекающие вещи,кем быть,где жить как жить с кем жить.
P/S/:жил в москве около арбата в хатке за 80 лямов,понравилось,ощущение было что я дома,но чуть поинтересней и краше,гдет на четверть настроение было выше чем тут,все.У нас можно куда краше все сделать,но проблема в людях,тупых много,креатива мало.Знаю по знакомым как приезжают к нам бизнесы открывать назовем их кошельки,так вот эти тупые мешки денег открывают допустим кафешки рестораны,а для дизайна интерьера нанимают штампованных людей с бумажками образования в этом профиле,те им штампы и выплевывают,допустим в стиле(не буду уточнять) в стиле винтажном,первоначальная радость селфи все дела,но по прошествии некоторого времени настроение спадает,где где же большой поток клиентов.Проблема вся в том что "мешки" душу не вкладывают ну и + знаниями развития тенденций не обладают на перспективу,т.е. ресурс есть(когда то хапнули,или наследство или курирует кто то, о ком слышал там прослушки все дела понятно да,кто зачем и почему,даже места где они открылись не просто выбраны),а цели нет.

люблю всякие сюжеты космоосвоения,глянь если не смотрел сериал пространство/экспансия.С работой щас не повезет почти всем и везде,за 6-й уклад 70% видов профессий нынешних исчезнут.
пространство/экспансия
В 23 веке человечество колонизировало солнечную систему, и это привело к неожиданным последствиям. Теперь Марс является отдельным военизированным государством, которое без особого желания идёт на диалог с Землёй, где теперь правит ООН. Также образовалась ещё некое автономное государство, расположенное в поясе астероидов, и люди в этом месте зависят от Земли, но и экспортируют очень важные ресурсы, которые на планетах практически отсутствуют. Напряжение между тремя странами растёт с каждым годом, и человечество оказывается на грани глобальной войны, ведь каждая держава считает себя главной и хочет полной независимости от остальных.

Dimonver

Нет комментариев

Хиромант

Самец :)
Вот смотрю,все происходит так как и должно происходить,работает фильтр по отсеиванию потенциала(качественного материала,человека),валят те кто и должны,особенно туда куда им и дорога)) Сразу скажу что за последнии где то 7 лет нарыл такой информации(причем качественной(уровня разведки) года за 4,в 1-й 10%,во 2-й 30%,в 3-й 50% и сейчас остатки догребаю),а условия позволяли заниматься этим + внутреннее желание заниматься этим,много времени ушло по крупицам вначале собиралось все,и чем далее тем легче становилось так как вырисовывалась более мене картина происходящего,информация мягко говоря важная,важнее пока ничего нет на перспективу как ближайшую так и отдаленную.Челябинску в этом плане повезло,но с экологией что то делать надо,за гок не интерисовался вообще,но небольшая инфа уровня разведки(понятно какой) проскакивала,за ним стоят ротшильды(если кому интересно),прям не знаю,выдавливают что ли нас.Ах да,все эти переезды рассматривал серьезно(оч серьезно,с детальными планами по каждому городу) несколько лет назад,в питер сочи москву,сегодня с легкой душой могу сказать и глазом не моргнув зная то что будет в будущем,нафик эти дыры не нужны мне в "завтра",хотя сегодня еще можно пока потусить там,но не пмж,не никак.Будущее будет тяжелым,интересным и отфильтрует поколения пепси и поколение эпл...
У меня сегодня вопрос не стоит куда валить или что делать,вопрос стоит где взять ресурсную базу для того что ожидает,к этому нужно готовиться,т.к. в роли спящих больше жить не хочется,они вон даже валят не туда и пр. пр. ошибки совершать не хочется,т.к. думаю о продолжении рода,а сюда входит все и история и развитие будущего и вытекающие вещи,кем быть,где жить как жить с кем жить.
P/S/:жил в москве около арбата в хатке за 80 лямов,понравилось,ощущение было что я дома,но чуть поинтересней и краше,гдет на четверть настроение было выше чем тут,все.У нас можно куда краше все сделать,но проблема в людях,тупых много,креатива мало.Знаю по знакомым как приезжают к нам бизнесы открывать назовем их кошельки,так вот эти тупые мешки денег открывают допустим кафешки рестораны,а для дизайна интерьера нанимают штампованных людей с бумажками образования в этом профиле,те им штампы и выплевывают,допустим в стиле(не буду уточнять) в стиле винтажном,первоначальная радость селфи все дела,но по прошествии некоторого времени настроение спадает,где где же большой поток клиентов.Проблема вся в том что "мешки" душу не вкладывают ну и + знаниями развития тенденций не обладают на перспективу,т.е. ресурс есть(когда то хапнули,или наследство или курирует кто то, о ком слышал там прослушки все дела понятно да,кто зачем и почему,даже места где они открылись не просто выбраны),а цели нет.

люблю всякие сюжеты космоосвоения,глянь если не смотрел сериал пространство/экспансия.С работой щас не повезет почти всем и везде,за 6-й уклад 70% видов профессий нынешних исчезнут.
В 23 веке человечество колонизировало солнечную систему, и это привело к неожиданным последствиям. Теперь Марс является отдельным военизированным государством, которое без особого желания идёт на диалог с Землёй, где теперь правит ООН. Также образовалась ещё некое автономное государство, расположенное в поясе астероидов, и люди в этом месте зависят от Земли, но и экспортируют очень важные ресурсы, которые на планетах практически отсутствуют. Напряжение между тремя странами растёт с каждым годом, и человечество оказывается на грани глобальной войны, ведь каждая держава считает себя главной и хочет полной независимости от остальных.
Типа агитируете оставаться что ли? Много воды всякой в тексте, а где про то что будет с экологией через n лет? Ведь все так или иначе будет плохо, разве это не повод искать лучшего места для жизни. Также неясно авторство этого [LINE]выс[/LINE]текста

Dimonver

Нет комментариев
Конечно же уезжать из Челябинска стоит это очевидно здесь просто огромное количество минусов

- Уральская погода жесткие перемены это все понятно.
- Экология, задыхаться и работать на аптеки? кстати обратите внимание сколько в городе аптек и они все процветают, люди сильно болеют.
- Грязь, и зимой и летом очень грязно, зябко, сыро и летом пыльно сама такая атмосфера располагает на депрессивное состояние в обществе отсюда тоже и болезни и все остальное!
- Что касается цен, цены у нас не высокие это факт, но из-за того что люди много тратят на лекарства, на теплую одежду (зимняя, демисезонная, летняя) много платят за коммуналку потому что большой период времени в году нас отапливают и в конечном итоге сравнивая с южными городами РФ мы тратим больше, а живем в условиях намного хуже и это очень важно понимать. И кстати я сюда не включил ещё владение автомобилем (зимняя резина, всякие там щетки-одеяла, аккумуляторы,частое прохождение т.о замена масла итд итп (зимой в наших условиях все это быстро изнашивается и требует замены) стоит все это дорого...
- Отдых ну в Челябинске делать давно уже нечего искупаться там на шершнях или на карьерах городских может только человек отчаянный (мое мнение) лично я в городе купался последний раз лет наверное 15 назад в мои 25)), но проблема в том что и за городом становится отвратительно (увильды, еловое, калды итд) все загажено, более-менее можно отметить Тургояк, но дорого ,холодно и далеко...
- Зарплата, ну зарплата одна из самых низких среди городов в РФ есть люди кто до сих пор получают 10-15тысяч рублей что печально так в среднем 20-25-30 кому как повезло ну эта зарплата которую можно заработать везде и держатся за неё логики не вижу.
Ещё хочется отметить это ярое спаивание население в Челябинске мало того что красное и белое на любом углу (с сомнительным качеством алкоголя) так и практически в каждом ларьке можно купить алкоголь и до 11 и после 11 абсолютно свободно и самое ужасное кругом стоят точки где можно купить водку за 100р коньяк за 150р страшно узнать какого качества данные товары у меня складывается впечатление что Челябинцев специально спаивают чтоб они жили как овощи бухали и работали не понимая вообще что вокруг происходит!

В итоге конечно советую уезжать всем, вопрос куда? заграница? можно, но проблематично там свои правила свои заморочки и в конце концов свой язык), конечно если у вас там друзья, родственники , то смело ехать помогут освоится.

Если не в заграницу я бы посоветовал Россию (Краснодар, Анапу) или Западную Белоруссию поближе к Польше к примеру город Гродно . По уму поездите поживете и там и сям поработайте и сами определитесь!

Лично я уезжаю в Анапу летом в крайнем случае осенью на пмж, выбрал для себя идеальный вариант (спокойно, море-солнце, фрукты, рыба)) отличный вариант для здорового образа жизни ,занятие спортом и создание семьи и кстати в Анапе сейчас много новых микрорайонов строятся и цены на жилье адекватные и работа там есть, девушки находят, а парням так тем более найдется !

P.S)) Остался в Челябинске если бы зарабатывал 100-200тысяч поработал бы годиков 5-7, а потом бы все ровно уехал)) а сидеть за 25 тысяч рублей в этом говне я не вижу рационального объяснения тем более у меня есть что продать и переехать туда куда я хочу, мне конечно проще , но и тем у кого нечего с собой взять советую не боятся--- не боги горшки обжигают!

X_Man

правду говоришь

HAT

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
Грязь, грязь, грязь... кругом грязь... что вы заладили с этой грязью, просто вы в других крупных городах не были росии, там этой грязи столько, что дышать челябинцу становится реально тяжело. Здесь он же готов возмущаться, а там это бесполезно, потому что реально проще свалить из города.
Что касается города как перспективного, да, город не очень то, работы в связи 17-м правлением власти стало очень, все из-за "сбережения" производственных мощностей и закрытия их до лучших времен. Взять тот же ханты-манты, те хоть на нефти всем округом трудятся, или тюмень как-то 50\50 у них выходит.

Как-то я задумался, а чего кругом одни шизофреники? :) а потом понял, что все нормальные то уже уехали отсюда.
Уезжать хоть и не просто, но определенно того стоит. Только не ломитесь в мск, питер и краснодар как это сейчас модно...возможно и улучшите свое положение, но не значительно и не долгосрочно.
Не ленитесь как я, учите язык и езжайте жить, трудится там, где уже много живет людей. Где не нужно обычному жителю вникать в политику и смыслы решений гос-ва, а просто жить и радоваться, как оно все же само-собой каждый день получается. Отдав кучу налогов вам не станет грустно, потому что выйдя на улицу вы увидите их реализацию. Заплатив за дорогой отдых (дешевый по росийским меркам) у вас не пропадет желание отдыхать, почувствовав что каждый цент вложен для вас и вашего комфорта. Отдав за дорогущий бензин и страховку автомобиля, вы вдруг обнаружите что есть более дешевые способы передвижения, воспользововшись ими вы удивитесь что они удобней чем автомобиль. купив айфон на 2 тыс руб дешевле, вас осенит, что не все так уж и дорого там.
а сколько эмоций от качества жизни, хватит до конца жизни.
Ну а в рашке как говорят сейчас в народе, остается только смотреть какой путин молодец, как навальный обкакал все и вся и сидеть матерится оплевывая зомбо-ящик. Придя на работу получить вставышей утренних от недовольных людей, и продолжать удивляться как же все неорганизованно и тупо здесь. Придя домой снова обматериться за пакет майку и оставленные 2 тыс. руб. хим-комбикорма, которым уже даже холодильник не нужен, что бы не портится. В итоге дожить до пенсии (не факт кстати, с учетом увеличения продолжительности жизни до 200 лет мужчин в росии) пробегать год-полтора доказывая, что вы горб создали в помощь родине и получить минималочку...и как обычный итог, умирают не естественной смертью, кто от недостатка продуктов, кто от отчаяния, кто от нервов так и не дожив до 200 лет сказанных по ящику.
Но самое обидное, ведь ничего не изменится здесь, а там как жили хорош всю жизнь, так и по сей день живут, как бы ящик не пытался оплевать их жизнь. Хуже всего еще осознание того, опасения что будет еще хуже. Конечно оно уже случилось, но предвидится уровень жизни до какого нибудь Сомали...

Dimonver

Нет комментариев

Prince_Kvant

очки: 962
    Нет комментариев

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
"Если вы такие умные, что ж вы тельник не носите и строем не ходите?" (цитата из к/ф "Особенности национальной рыбалки"). Езжайте туда, езжайте сюда. Все миллионеры? Переезд в другую страну, это не переезд в другой район города. Это огромные деньги, обязательно должны быть люди, которые помогут хоть как-то обосноваться на новом, абсолютно незнакомом месте. А как вы мебель повезете? Или всё здесь продать и с одним чемоданом на вокзал приехать?
В общем, если деньги такие есть, то можно просто купить вторую квартиру где-нибудь за бугром. А я своё мнение уже высказал. Здесь и буду жить, в Челябинске. Можете ругать меня патриотом.

Dimonver

Нет комментариев

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
Многие мои знакомые валят в Краснодарский край...
Ну а ты куда собрался?
Были в 2015 в Геленджике, разговаривали с хозяйкой гостиного дома, в котором жили, что летом на туристах заработают, на то и живут, водитель возил на дайвинг, электрик, подрабатывает извозом. В прошлом году в Сочи ездили, и там такая же картина! Нет там нормальной работы, а если и есть, то там и свои ребята есть.
А онкологии везде хватает, она не от места обитания зависит.

K

Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев

Serge

Ословед
ИМХО - не только. В Питере, опять же ИМХО, металитет близок к Челябинскому. Причем если "верхний пласт" там выше уровнем, несмотря на то что самый репрессированый город, потом в блокаду повымирали, но пролетарии в хорошем смысле тоже схожи. Да и четверть ЧТЗ наверное из Ленинграда эвакуированные а потом сразу не дали вернуться, а потом укоренились.
Многое перечеркивает жесткий климат.

Москва же - сброд хотрожопых, если русские еще в обычном общении нормально, то по работе и не партнеры а чуть им подчинятся - брррр.... А треть делового мира там кауказ как нигде
ИМХО не все так плохо, немало ВГшников мигрировали, некоторые с питерской паузой в пару лет.

А куда ехать?! Если бы ждали с хлебом солью, то уехал. Вдругих местах не факт, что будет без проблем. Хорошо если повезет с работой ижильем.
Дело идет к тому, что скоро это станет вопросом выживания, никому не пожелаешь встретить старость в Гоко-Челябостане лет через 20.

Обновлено

Езжайте туда, езжайте сюда. Все миллионеры? Переезд в другую страну, это не переезд в другой район города. Это огромные деньги
Квартиру продают.

обязательно должны быть люди, которые помогут хоть как-то обосноваться на новом, абсолютно незнакомом месте.
Гугл и профильные сайты/форумы в помощь.

А как вы мебель повезете? Или всё здесь продать и с одним чемоданом на вокзал приехать?
Продают все по максимуму, деньги в банк, с чемоданом едут на новое место. Если заранее не нашли варианты, то на пару месяцев берут квартиру/комнату на Airbnb, за это время только тупой не найдет и снимет жилье.

Мир радикально изменился и миграция населения становится более чем обычным явлением. На эту тему работает уже целая индустрия услуг, есть тонны информации по сайтам, форумам, ютюбу, все мелочи разжеваны. Самый сложный барьер - исключительно психологический.

Dimonver

Нет комментариев
Сверху