Вы за или против строительства церкви(часовни) напротив ЮУРГУ ?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем ДядяФёдор, 3 мар 2017.

?

Вы за или против строительства церкви(часовни) напротив ЮУРГУ ?

1. за

6 голосов
    12,2%
  2. против

31 голосов
    63,3%
  3. всё равно

3 голосов
    6,1%
  4. В ЮУРГУ много верующих и им надо по рядом с работой удовлетворять религиозные надобности

1 голосов
    2,0%
  5. И мусульманам мечнть, и евреям синагогу, это традиционные религии

4 голосов
    8,2%
  6. Не нужно такого противопоставления и/или смешения науки и религии

10 голосов
    20,4%
  7. Не нужно уплотнять застройку, пусть останется сквер

14 голосов
    28,6%
  8. Церковь привлечет нищих и прочих неадекватов

6 голосов
    12,2%
  9. Лучше бы подземную автостоянку, там транспортный коллапс

14 голосов
    28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #1 ДядяФёдор, 3 мар 2017
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Опрос допускакет несколько вариантов ответов, но если "за","против",и"воздержался" принципиальные, надеюсь все будут добросовестны и не выберут оба одновременно, то остальные варианты - варианты обоснований.

Уточняю предполагаемое место строительства - на противоположной от ЮУРГУ стороне, между пр.Ленина и ул.С.Кривой.

Опрос в связи с сообщением

2. А накой ты мое сообщение сюда пихаешь и еще на его основе опрос делаешь?

3. @ISMAGILOV, Pourquoi pas? Пусть народ выскажется, а не только твои "мудрые указания". Лучше поясни, почему она именно там нужна.

4. церковь на территории университета - полный бред и абсолютно неуместна. Но, мнение горожан администрации побоку и потому церкви быть. Вообще, мы уже давно наблюдаем тенденцию, когда закрываются школы и открываются церкви:

Количество школ в Нижегородской области с 2009 года сократилось более чем на 200

В Кировской области сократилось количество школ

В Карелии сократилось количество малокомплектных школ — Интернет-журнал «Лицей»

Статистика: число храмов РПЦ увеличивается на 1,5-2 тысячи в год — Татьянин день

За последние 7 лет количество православных храмов в России увеличилось на 5 тыс. / Новости / Независимая газета

Здание мемориального музея Гагарина в Смоленской области отдадут РПЦ:

https://regnum.ru/news/cultura/1885940.html

Думаю, совершенно очевидно, что уже давно идёт промывка мозгов и внедрение религиозного сознания в массы и поэтому я не удивлюсь, если через 10 лет все корпусы ЮУрГУ вместе с главным "подарят" РПЦ. Для чего это нужно? Почитайте, что пишут такие деятели, как Энтео:

Кто-то скажет, что мол это же фрик интернетовский и т.д., но на самом деле это не фрик, а лоббист и пропагандист идеологии РПЦ среди молодёжи. В этих цитатах вся идеология расписана. По мнению РПЦ в России не должно быть социально ответственного государства, поддежки науки, культуры и многого другого. Нужно ввести десятину и не в коем случае не смотреть на то, как попы разъезжают на геликах ))

5. В школе на уроке истории мы учили такое понятие: "Церковь-аппарат для подавления угнетенных". Я считаю Бог у каждого в сердце и каждый решает нужна церковь ему или нет, а внаше время, как говорил Владимир Семенович: "И не церковь, и не кабак: ничего не свято." Церковь стала бизнесом. На чем ездят врачи и учителя? На троллейбусе..., а священнослужители? Иномарки...

6. @Dimonver, ну это слишком обще, тут есть тема "РПЦ и государство". Про передачу собственно ЮУРГу не стоит утрировать. А то косвенно оправдываете эпитет @ISMAGILOVа,

@AgLeo, ну вот мой знакомый поп ездит на Нексии, а дьчок той же церкви на ... жиге-четверке. И еще на церковь на территории Горбольницы №1 есть праворульный минивен 2007г...
    Опять же врачи и учителя - отнюдь не только на троллейбусе.

Опрос вообще-то о конкретном "техническом" решении.

Кстати, про "аппарат угнетения" какая-то отсебятина воинствующего атеиста, классика всё же - Opium des Volkes,

7. и кому оно надо ...заходил как то раз ради любопытства в церковь,там кроме попов и двух старух нет никого..А еще слыхал они там золотом палевым барыжат..купил один крестик пошел в ломбард заложить,а там золота меньше положенного..Действительно странно ,школы закрывают а церквей понастроили..ну оно и логично зачем учиться ,если потом все равно работать на заводе или охранником в пятерочке ...депутатских кресел на всех не хватит.Где там еще писали на РИА новости что ли ,мол греческий язык в школах введут обязательным

8. Я против. Церковь возле юургу - это колхоз. Для магнитом - нормально

9. Вопрос спорный, с одной стороны - культовое сооружение студентам не должно помешать, а с другой - а почему именно территория ЮУрГУ ??? В городе полно мест, где эта самая часовня будет более уместна. В данном месте конечно было бы уместнее отреставрировать фонтан. Но судя по всему кафедра теологии ЮУрГУ настолько пролоббировала эту тему, что почти со всех экранов только об этой часовне и речь )

На нейтральной позиции.

10. Я в этом сквере все пять курсов просидел. И поэтому - против строительства.

Обновлено

Отличная мысль!

11. Пусть лучше Церковь Юургу хранит и благословляет:to_keep_o чем гонщики устраевают свои понты на своих луноходах hqdefault.jpg 29db41da35ea4661af50e7408b1c1d36.normal.jpg

12. А чем пункт 1 в опросе отличается от пункта 4 ? ) Считаю что от постройки церкви будет польза.

13. #13 ДядяФёдор, 13 янв 2018
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
    Прочтите первый "пост" и станет ясно. Если угодно - это попытка не "плоского" а 3D опроса. Опрос старый, сейчас занялся социологией, в частности, применением многофакторного анализа с чем в своей технической области работал давно как с "факторным планированием".

Да, а кому польза и в чём ?

14. Часовенку претендуют воткнуть не на месте асфальта а вместо фонтана, газонов, ёлок.
    Да уж, именно хранения и благословления ЧПИ не хватало все эти годы.
    Кстати, если кому приспичило - есть такое вполне традиционное решение выделить в существующих корпусах молельные комнаты или даже "домовую церковь", а не громоздить новые постройки

15. "Градостроительство" это символ,а комнатка это что то вроде дома терпимости - ну по восприятию.

16. #16 МиРоТВоРеЦ, 14 янв 2018
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
    Боюсь, что моё мнение НИЧЕГО не решит. Я против, конечно. Лучше сделать красивый сквер, убрать из под сосен мусор, поставить вместительные помойки, большие лавки, очистить фонтан, туалеты, блин, поставить. Чтобы под ёлки никто не гадил. А тут церковь собрались строить! Ну - ну! Кто в неё ходить-то будет? Бедные студенты? Или богатые преподы? Градостроители, не сходите с ума окончательно.

Annetta нравится это.
Загрузка...