1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мобильный шпион у вас в кармане… Поиск решения.

Тема в разделе "Предметное обсуждение", создана пользователем SnoNik, 7 сен 2016.

?

Беспокоит ли вас данная ситуация?

1. Нет, не вижу поводов для беспокойства.

5 голосов
    71,4%
  2. Нет, все разрешится, само собой.

0 голосов
    0,0%
  3. Да, но ничего не делаю.

2 голосов
    28,6%
  4. Нет т.к. знаю и практикую решение.

0 голосов
    0,0%
  1. SnoNik

SnoNik Ословед

SnoNik, 7 сен 2016
    Сегодня идет бурное развитие мобильных технологий. Центром таких технологий выступил главный коммуникационный инструмент человека, а именно телефон. Современный смартфон сегодня выполняет множество функций благодаря тем приложениям, которые создаются для него в огромных количествах. Современный смартфон знает о своем хозяине чуть ли не больше чем сам «хозяин». Он знает какие планы у человека на ближайшее время (благодаря ежедневнику), он знает во сколько просыпается человек (благодаря будильнику), каков его семейный бюджет (благодаря планировщикам бюджета) и где, как и какие покупки предпочитает совершать каждый из нас, с кем и как часто общаетесь, где путешествуете и живете, с какой скоростью передвигаетесь.... Он знает даже наши мысли и мечты если вы используете специальные приложения-заметки. Уже сейчас ваш телефон может частично заменить вашу пластиковую карту. А также в него встроен диктофон с видеокамерой.

А теперь давайте посмотрим на те разрешения, которые требуют от нас эти приложения. Как правило они настолько широки что аж оторопь берет. Записывать и удалять файлы на нашем телефоне, доступ к телефонной книге, любая личная информация, доступ к микрофону и камере, отправка и прием смс (перечислять можно долго: посмотрите, например, разрешения для моб. приложения Одноклассники). Добавим доступ в интернет и по сути у нас идеальный шпион в кармане. И теперь я даже затрудняюсь ответить кому принадлежит мой телефон, мне или тем людям чьи приложения я установил? Ведь хозяин не тот, кто держит телефон в руках, а тот, кто способен его использовать в своих интересах.

И что самое удивительное многие из приложений, дающие нашему телефону такие возможности, бесплатны. Хотя в них и встроены некоторые платный функции, но разве кто откажется еще заработать на сборе и использовании собранной информации и статистики? В общем, осталось телефон уменьшить в размерах, полностью интегрировать с платежными системами, встроить функционал паспорта и вживить в тело человека и перед нами инструмент тотального контроля над его «хозяином» (ведь никто не будет спорить что в наш век информация позволяет контролировать?). Сегодня такое реализовать никто не сможет, но, когда люди не смогут представить свою жизнь без электронного помощника, это будет вполне реально. Да и сегодня не для кого не секрет что информация, собранная уже сегодня, может быть использована в будущем.

Связи с этим вопрос: беспокоит ли вас описанная выше ситуация и если да, то какие решения для себя вы видите и используете?

Последнее редактирование: 7 сен 2016
  2. маска

маска Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил Модератор

маска, 24 авг 2018
    Если знать что строиться,а еще более главный вопрос для чего,т.е. куда нас ведут/каковы цели и кто ведет(важно!),то мы поймем что "лопатники/лептопы" это лишь малая часть большого замысла.Обсуждать как шифроваться - на всеуслышанье думаю нецелесообразно,тут как закрытая информация(и разные уровни допуска) и открытая,тут по тем же лекалам.Единственное что нужно знать "ведро УГ",например с одним из мириада проблем - батарейка,в первые дни это говно вычисляет всю архитектуру кишков,и пойзже уже по гаусу выводит среднюю по больнице,если у вас малый акк. то он соответственно жрет ее меньше,если большой то больше,это не считая всякие блюпупы/вифи/и ггг(г).Про привязку к "хлюпик-плей"на букву G,так же не обсуждается,сразу на букву крестик.Благо на подходе винда с чуть меньшей кровью это виндовс андромеда и винда на которую возлагаю
    (бывшие нокиевцы(ныне из Jolla),та команда которая работала в нокии сопротивлявшаяся глобалистам,но тогда нокию обанкротили и скупили всё таки,последней их работой была нокия n9 на линухе Мегоо если память не изменяет)
    Sailfish os3.

Ну и шифроваться могут/должны не все,за нехорошими/не шибко интеллектуальными людьми нужно присматривать,да.Обществу становится доступно все больше инструментов влияния - а обезьяну с гранатой никто не отменял(думаю все видели ролик про африканское опг и обезьяну с автоматом),посмотрите сколько злых и алчных людей вокруг и что будет если у них появятся мысли разрушения общества в угоду своего ЭГО,вопрос риторический.
    Сверхновый завет: Иллюзия реальности (Познавательное ТВ, Роман Василишин)
    Глобальный Мозг смотреть с фильтром

Последнее редактирование: 14 сен 2018 в 23:08
  3. SnoNik

SnoNik Ословед

SnoNik, 14 сен 2018 в 11:15
    У меня мама недавно была очень удивлена тем что ей позвонили менеджеры по продажам и сделали специальное предложение от салона красоты, когда мама спросила с чего они взяли что ей может быть интерестно такое предложение был ответ: "Ну вы посещали в последний месяц такие и такие-то парекхмахерские и магазины такого-то числа"... И да, мама очень часто зависает в смартфоне.

Последнее редактирование: 14 сен 2018 в 11:41
Загрузка...