Такси

Такси

• Всего проголосовало
    287

iVlad

Самец :)
Какими такси пользуетесь? Какой способ заказа считаете более удобным?

XoD

Rutaxi через приложение. Еще ни разу не подвели ни в одном городе, где приходилось пользоваться.

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев
Хорошо живет виртуальный город... такси гораздо больше, эти из Лидер и Максим самые дорогие из неофициальных. Теперь даже у этих есть "дешевки" - "мини" и "эконом" у Лидера и "поехали" у Максима.
Причем у таксистов эти дешевые видны в одной программе.
Кризис... полно машин у людей и стремящихся подработать....
Правда цены опустили ниже нижнего, вплоть до 50руб/поездка.... дешевле маршрутки если не одному.
Хорошо мои сыновья уже крепко работают, а студентами таксовали.

Только вот вроде с 1 мая вступает изменнение к закону о такси, что диспетчерские должны проверять лицензию у тех кому раздают. Лицензия дешевая, 3тыр на 5 лет, но надо регистрироваться ИП а там в пенсионный в год 30тыр, патент 12тыр, страховка вдвое дороже, ТО 2 раза в год, ПРЕД- и ПОСЛЕРЕЙСОВЫЙ МЕДОСМОТР... и за всё шрафы от 5000 до ....

Последнее редактирование:

Serge

Ословед
Наши люди в булошную на такси не ездют (С)

МиРоТВоРеЦ

Точно, точно.

mlada

Нет комментариев

unbreakable

Нет комментариев
@Serge, кстати, реклама филиала "Максима" - такси "поехали" - Именно "В булочную - на такси" .
Сейчас такси, особенно неофициальное, относительно дешевле, а при СССР "минималка" была рубль.

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Я очень редко пользуюсь такси. Только в крайнем/экстренном случае. Но если и вызываю, то только по звонку. Без всяких "интернетов".
Хотя цены приемлемые и приезжают быстро. Только пару раз попадались водилы, которым хотелось в глаз выстрелить. "И на коврике натоптали, и снега на себе принесли, и холодно от вашего пакета". Очень хотелось ответить: "Так декабрь, же, блин!". Но в целом сейчас подобные сервисы работают нормально. Одумались.

С

Нет комментариев
V

VITAминка

Пользуюсь лидером, но последние разы не везёт . То таксисты теряются, то хамят, то опаздывают. Хочу сменить, посоветуйте хорошее такси, а то всяко в жизни бывает

mlada

Нет комментариев

iVlad

Пользуюсь лидером, но последние разы не везёт . То таксисты теряются, то хамят, то опаздывают. Хочу сменить, посоветуйте хорошее такси, а то всяко в жизни бывает
Я тоже стал замечать такое и задаваться вопросом на что лучше поменять.
Утром 31 Декабря начал заказывать машину в аэропорт, через приложение, выдает стоимость поездки 780р.!!!!! Позвонил в Такси-класс уехал за 350.
Лидер в праздики не хило взвинчиваю цены!
Сейчас пока тестирую Яндекс, удобно что есть безналичная оплата.
Но они считают по таксометру, если без пробок, то рублей на ~20 дешевле Лидера, с пробками на ~20 дороже...

V

очки: 0
    :super: да .шалит совсем лидер

XoD

SPITFIRE

Модератор
Лучшее такси - это, если время позволяет, своими двумя протопать. И полезно и экономно.

unbreakable

Нет комментариев

SINHRON

Нет комментариев

MrTako

Full Version
Я такси пользуюсь, бывает, по несколько раз в день, то, что якобы эконом ждать приходиться по часу. а цена на 20 р ниже , потом просто отменяют заказ. Самое быстрое и удобное для меня Максим по тел. Все остальное я вообще такси бы не назвал. Однажды даже пытались украсть деньги.

Яндексом не пользуюсь принципиально., ибо яндекс для меня априори дерьмо.

Последнее редактирование:

BRITISH PILOT

Нет комментариев

Rina

Модератор
Лидер он такой лидер по хамству, не пунктуальности и стремлению срубить денег сверху, самое удобное - в сервисном меню МТС, что за такси не спрашивал, но пунктуальны, вежливы и цены приемлемые.

PROJEKTOR

Нет комментариев

BRITISH PILOT

Нет комментариев
Такси "Поехали", самое дешёвое, что я знаю)
Но не всегда быстро приезжает, иногда можно и полчаса прождать)

PROJEKTOR

Нет комментариев

iVlad

Uber заработал в Челябинске.
По промо-коду uberCHELYABINSK можно получить скидку до 400р. на первую поездку.

PROJEKTOR

дороговата поезка получается , если скидка 400р , думаю действует скидка по городу

SokoL.93

You already know who I am
Uber очень крутая штука. На Win-телефонах конечно само приложение очень кривое в отличии от того же Яндекс.Такси, но цены меньше, причём в два раза. Раньше я ездил от работы до дому (это примерно 2,4км) за 110-120р как на Лидере/Молнии/Яндекс.Такси, сейчас на Uber'e всего лишь за ~55р, причём машины гораздо солиднее/удобнее.

PROJEKTOR

Нет комментариев
Пытался доехать до дома по номеру 7000100 так и не дождался - да же сволочи машину не назначили ( 30 минут в трубе) яндекс через минут приехал ( но с ними опасно т к нет проверки документов! у водителей и принимают всех подряд).

Сверху