Результаты по отсутствию двухлетнего срока губернатора в Челябинской области.

Считаете ли Вы, что общий социальный уровень жизни в Челябинске увеличился за время правления Юревич

• Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Letlux

Ословед
Убедительная просьба модераторов этой ветки, уделяйте пожалуйста более бдительное внимание к теме. Во избежании провокации, споров, пустых постов и несущественной информации приводящей к "загрязнению" общей темы, просьба удалять посты со схожей информацией.

Здравствуйте уважаемые жители Челябинска и Челябинской области!
Вот уже как два года прошло без губернатора Челябинской области Михаила Юревича Валерьевича. Предлагаю обсудить результаты по истечению двух лет.
Все мы знаем каким был город до его прихода к власти допущенной народом (надо заметить!) и после, когда появилась информация о том, что его вот-вот уберут (примерно за 1.5 года до официального отстранения).
Для кого-то это был лучший губернатор, для кого-то "черные дни" Челябинской области наконец-то прошли...
Призываю к обсуждению сознательных форумчан (а таких здесь не мало) с целью понять и дополнить общую информацию о состоянии города и области после отстранения бывшего губернатора Челябинской области.

Ну начну обсуждение с себя :)

[CUT]
более чем устраивал.
Расскажу по-крестьянски немного, но то, что знал наверное каждый сознательный человек.
М.В. Юревич прибыл в марте 2005г. (кажется) в качестве мэра. До него был всем известный еврей, который возмущал своими различными высказываниями местных жителей. Был избран честно местными жителями города Челябинск. За первые четыре года он не особо то много сделал, я лично связываю это с тем, что необходимо было убрать от кормушки весь поросюшник, который откровенно мешал просто работать-это всем известные рогазатунги и прочие пересидки, любители исписать заборы (кстати кажется Юревич первый кто официально запретил надписи на заборах во время дебатов и говорил о штрафе в пользу того кандидата на которого будут надписи, ну если конечно выйдут на заказчика). Поэтому велась активная борьба просто за место, весь поросюшник уже тогда понял, что пришел не просто человек готовый перевернуть ванну с комбикормом, но и серьезная команда готовая даже выгнать за пределы.
Т.к. были не крутые 90-е, да и человек в конце-концов не простой, была активизирована информационная компания против Юревича. Были вложены колоссальные средства, использовались практически все СМИ, заборы тогда еще в ход шли, билборды и прочие методы информационной войны. Но т.к. у поросюшника обычно корыстные цели, соответственно правды на их стороне не оказалось. Их цель была оплевать Юревича, а взамен они даже не догадались никого сопоставить.
Поэтому спустя 4 года Юревич вновь выигрывает выборы с одним рекламным роликом "меня поливают грязью...". Надо отдать должное Юревичу, его тактичности, второй раз я голосовал за него лишь потому, что весь поросюшник показал свое отношение к народу поливая действительно грязью Юревича, когда тот тактично молчал в стороне и дожидался финала. Как говорится "хорошо смеется последний", юревич это использовал по полной. Но не стоит забывать что Юревич человек не простой, глава "Макфы" и в конце 90-х он был признан как лучший организатор... т.е. его опыта хватило с головой что бы обойти обыкновенный поросюшник.

Прибыл к нам второй раз, он сразу же заявил о ряде конкретных задач. Их много было, выделю главные на мой взгляд.
В первую очередь дороги. Напомню что при нем Челябинская область (не помню в каком году были исследования) заняла 3-е место самых лучших дорог в России. 1-е краснодарский край, 2-е Петербург и 3-е наша. И тут как говорится не без грязи против Юревича. Были доводы такие от всяких пересидков, типа Юревич сам ездит за рулем на машине, поэтому мол для себя и делает дороги. Напомню что еврей как то на просьбы гаишников выделить средства на новые светофоры в Челябинске сказал "да мне хоть завтра все ваши светофоры сгорят", вот такое отношение было у него к организации и безопасности дорожного движения. Ну а что касается Юревича? Да, первое время он действительно сам ездил за рулем своей БМВ, наверное поэтому хорошо знал о ситуации в городе, а не потому что сам езжу, сделаю себе только...не ну тупость из-зо рта как такая могла вообще выскочить?))
Продолжим. Во-вторых Юревич обозначил острую проблему с нехваткой средств (кстати 1 миллиард он лично выпросил в мск, ездил туда и договаривался что бы в рамках конкурса выбрали нашу область, этот миллиард хорошо был освоен, начато очень много проектов, которые не дали к сожалению завершить, к примеру на сегодняшний день в другие области выделяют по 3 миллиарда, на эти деньги ремонтируют разве что мосты без всякой коррупции естественно, все по чесноку, на остальное не хватает как никрути. Мосты кстати уже через пол года вновь нуждаются в ремонте)... главной задачей обозначил привлечения средств. В первую очередь коммерческие средства. Тут коммерсантов жадных хорошо нагрели, но главные стали немцы, инвестировавшие не малые средства, да какой там не малые, рекордные по России, о чем похвастался Путин на всю Россию и сказал что стоит пример брать с нашей области остальным.
Ну и третье, одно из самых главных для простых жителей-это увеличение объема нового жилья. Была выбрана программа малоквадратного жилья или просто эконом. Студия. Сегодня о нем все знают. Враги конечно не спят, тут же заявили что Юревич плодит нищету и создает тюрьму из города. С первого взгляда могло действительно показаться так. Но хотите факт? В челябинске самая низкая стоимость за кв.м. среди городов млн. Лично Юревич высказывался подобным образом: в первую очередь это молодежь, которая не может позволить сегодня себе дорогое жилье, соответственно создать семью и процветать. Была доложена программа президенту, в верхах сказали что мол если все выгорит, в другие области будем внедрять (нет что бы денег дать на поддержку программы, а нет, крутись сам, а мы палки тебе вставлять будем. Как в том фильме "я тут рыбу ловлю, а ты ныряй...") Но за опытом быстро приехали из Татарстана (надо отметить что уже с десяток лет как минимум один из самых высоких уровней жизни там, самая большая рождаемость, а всем известно что рожают в лучшие годы, а не в нищету, Путин так же это отмечал, мол берите опыт)
Так же стоит отметит заслуги по улучшению города в плане красоты. Это всякие цветные лампочки, большие ТРК которых не было отродясь. А "УРА-патриоты" помните сколько в грудь себя били с командой трактор, денег туда не мерено просто и ни один не заикнулся про ледовую арену, а Юревич молча построил. Так же появилась программа по сносу ларьков, тут поросюшник вообще зашевелился активно.
Юревич чувствовал себя полноценным хозяином, все было как на конвейере, купил себе вертолет, выгнал из области пересидков (если не помните, все тюрьмы голосовали не за Юревича, видимо была команда от своих так скажем) что хотел то и сносил, где хотел там и строил и самое главное что не в ущерб простому люду. Были недовольные конечно, как не быть, когда коммерсанты жили в отдельном лесу, ни дороги рядом, ни домов, а тут раз и дорога и дома пошли, как не оплеватся в сторону Юревича. Но нам то от этого лучше только стало, надо было ему вообще виадук построить прям над ними, что бы мусор сверху бросали :) А то привыкли отдельно от быдла жить)).
Но рогазатунги и пересидки поняли одно, что теперь борьба у перевернутого корыта закончена, комбикорм больше не сыпят, а жирок уже наисходе, поэтому выложившись по полной приобретают неизвестными путями переворачивалку и на контроль ставят друга рогазатунга узкогуба.

Узкогуб как тактичный и очень опытный политик тут же решает проблемы налево и направо. Например выплачивает задолжность несколько месячную заводчанам в Златоусте распиарив себя этим поступком широко в СМИ. Но не упомянув что продал гос-е жилье, а именно гостиницу. Т.е. проблема то осталась, ну ниче, говорят попой тоже можно торговать...как что выкрутится...
Так как он очень-приочень опытный управленец, на вопрос об оповещении своей проделанной работы типа твитера или контакта как это делал Юревич он ответил так "я не разбираюсь в этом, а заставлять работать секретаря за меня я не намерен!".
Представляю себя журналистом-господин узкогуб, как вы намерены управлять без опыта управленца, вы же просто сидели где вам было указано? - "я не разбираюсь в этом, а заставлять работать за себя я не намерен" - а как вы решите проблемы с дорогой... "я не разбираюсь в этом.." - а будет ли продолжена программа - "в этом я тоже не разбираюсь..."
[/CUT]

P.S. в общем ребят-это сугубо мое мнение и видение, может я действительно ошибаюсь и вижу не так как остальные или большинство, а может и как большинство наоборот, но молчим как привычно. Попрошу лишь не оскорблять друг-друга. Уважайте чужие мысли и мнения, пусть они даже высер как у меня по-деревенски :) но зато не в адрес честных, добрых и сознательных граждан.

Последнее редактирование:

dok

очки: 9.999
    сумбурно, но от души

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
все нормально, скоро Миша вернется...

а что там обсуждать ? , дороги не ремонтируются и даже не чистят , я такого завала снега не видел не разу на дорогах Челябинска , правая полоса просто пропала , ещё такого смога последние два года не было , раньше был смог не не так устойчиво , что бы по две недели в подряд аж на сто метров смог прекрасно виден был , может не Дубровского эта компетенция , но при Юревиче хоть проверки по выбросам были и дрючили большие предприятия , а сейчас тишина , замеры не ведутся экологами , никого не наказывают , вроде прямые выборы вернули , так что я побегу сразу на голосовании за Юревича , вроде как он точно собирается баллотироваться

SMooKE

Нет комментариев

mensh

:hi:

dok

_
в ГД он собирается, а на город миллионный идти без областной поддержки - смысла нет
так что "процветаем" дальше :(

Stirik

Нет комментариев

DemOFF

Самец :)
1) как же вы за***** со своими дорогами. дядя миша не из своего кармана кэш доставал и отстегивал на низ, не партия отслюнявливала. это наши с вами деньги на них ушли. город, с***, миллионник! ежу понятно что не может быть в нем такого ******* с дорогами. потому их и стали ремонтировать, расширять, делать новые развязки. будь у власти хоть конченый дегенерат, это все и так бы построилось.

2) до сих пор в прекрасных дружеских отношениях с несколькими технологами, которые делали из конченого быдла сначала депутата гд, потом мэра. касаемо последнего, все наверняка помнят цирк, который творился в то время. и если включить мозг, то поймете что альтернатив как таковых не было! был дядя миша и клоуны "для порядка".

3) лучшим губером был Пётр Иванович! посчастливилось знать его лично. но был простой как 2 копейки, без пафоса, без загонов. охотно шел на контакт, был открыт к любым здравым предложениям! ЕДИНСТВЕННОЕ В ЧЕМ БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН - БЛАГОПОЛУЧИЕ СВОЕГО РЕГИОНА! а не продвижение макаронного монстра, тортиков или колбасы.

4) назначение дяди миши на пост губернатора было по сути договором купли-продажи. а само правление началось с роспуска половины аппарата, развала трети управлений, сворачивания к буям кучи социальных проектов. лияно я был очень рад когда узнал о возвращении редина. если бы он остался, в сентябре 10 года мы бы запустили очень крутой молодежный проект, но тогдашнее руководство предпочло потратить деньги на новую охрану, ресторанную еду(губернаторская кухня была выкинута к чертям, шеф уехал в екб если не путаю), новые шторы. внезапно в правительство переехали конченые ********. тот же евдакимов, например. а за гринфлайт, юукжси и прочих застройщиков даже говорить не хочется.жаль челгушный лес. хорошо хоть до сада не дошли.

5) не забывайте что наша область - игровая площадка пяти олигархов. пусть развлекаются. сейчас не то время когда один человек может принципиально повлиять на судьбу области. решат убрать дубровского - принципиально ни чего не изменится. вектор развития задан, развязки, конгресс-холлы строить не прекратят. социалка хоть и по кризисной схеме, но тоже будет развиваться.

6) ежу понятно что дядя миша пойдет на гд. лично мне он не приятен. надеюсь что человек от дяди саши его сделает. кстати, позабавило как юревич начал свою кампанию - с раздачи пенсам пакетов с мукой, пряниками и кашей) годы идут, ни чего не меняется.

сорри за многобукв

зы. топикстартер, зачитался твоим текстом) надеюсь, тебе за него заплатили)

ЮСТАС

Нет комментариев
#вернитеюревича

Юревич был настоящим управленцем и вряд ли мы когда нибудь получим еще такого губернатора. нынешний губернатор не справляется со своими обязанностями. вообще никак. и дело здесь не в дорогах. за 2 года ни сделано вообще ничего! только вот неделю-две назад объявили о строительстве ИКЕА. Инфраструктурные объекты к саммиту ШОС - тоже не его заслуга.

Уровень жизни реально изменился только в период управления Юревича. во времена Сумина и Дубровского - происходил и происходит застой

1) как же вы за***** со своими дорогами. дядя миша не из своего кармана кэш доставал и отстегивал на низ, не партия отслюнявливала. это наши с вами деньги на них ушли. город, с***, миллионник! ежу понятно что не может быть в нем такого ******* с дорогами. потому их и стали ремонтировать, расширять, делать новые развязки. будь у власти хоть конченый дегенерат, это все и так бы построилось.

2) до сих пор в прекрасных дружеских отношениях с несколькими технологами, которые делали из конченого быдла сначала депутата гд, потом мэра. касаемо последнего, все наверняка помнят цирк, который творился в то время. и если включить мозг, то поймете что альтернатив как таковых не было! был дядя миша и клоуны "для порядка".

3) лучшим губером был Пётр Иванович! посчастливилось знать его лично. но был простой как 2 копейки, без пафоса, без загонов. охотно шел на контакт, был открыт к любым здравым предложениям! ЕДИНСТВЕННОЕ В ЧЕМ БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН - БЛАГОПОЛУЧИЕ СВОЕГО РЕГИОНА! а не продвижение макаронного монстра, тортиков или колбасы.

4) назначение дяди миши на пост губернатора было по сути договором купли-продажи. а само правление началось с роспуска половины аппарата, развала трети управлений, сворачивания к буям кучи социальных проектов. лияно я был очень рад когда узнал о возвращении редина. если бы он остался, в сентябре 10 года мы бы запустили очень крутой молодежный проект, но тогдашнее руководство предпочло потратить деньги на новую охрану, ресторанную еду(губернаторская кухня была выкинута к чертям, шеф уехал в екб если не путаю), новые шторы. внезапно в правительство переехали конченые ********. тот же евдакимов, например. а за гринфлайт, юукжси и прочих застройщиков даже говорить не хочется.жаль челгушный лес. хорошо хоть до сада не дошли.

5) не забывайте что наша область - игровая площадка пяти олигархов. пусть развлекаются. сейчас не то время когда один человек может принципиально повлиять на судьбу области. решат убрать дубровского - принципиально ни чего не изменится. вектор развития задан, развязки, конгресс-холлы строить не прекратят. социалка хоть и по кризисной схеме, но тоже будет развиваться.

6) ежу понятно что дядя миша пойдет на гд. лично мне он не приятен. надеюсь что человек от дяди саши его сделает. кстати, позабавило как юревич начал свою кампанию - с раздачи пенсам пакетов с мукой, пряниками и кашей) годы идут, ни чего не меняется.

сорри за многобукв

зы. топикстартер, зачитался твоим текстом) надеюсь, тебе за него заплатили)

конкретный пример: народу надо только бутылку водки, задушевные разговоры с Суминым и что нибудь на закуску. ничего более не замечаем

Letlux

Нет комментариев

Letlux

Ословед
DemOFF попрошу поспокойней, никто на вас еще не плевался, что бы высирать на нас так :)
Не устраивал, так не устраивал, мы Вас услышали.

PROJEKTOR
Стоит вспомнить про качество воды, при нем и под его контролем впервые было за многие годы поменяно очистное оборудование, в результате вода среди близлежащих регионов стала одна из самых лучших. Питьевая вода, которая из под крана*

Ребята, мне наверное проще в плане сравнения рассуждать, за последние 2 года как раз я практически не был в Челябинске, но побывал в других городах.
Когда-то я тоже думал что Мишка за миллиард столько проектов по строительству развязок начал, мол дай любому валенку и он сможет. Однако есть города млн. где в прошлом году было выделено 3 млрд. рублей из федералки и тут же местные мешки с терьмом начали безкорупционнное осваивание, все по чесноку, на мост шириной 7м. и длиной 20м. выделили 80 с копейками млн. на реконструкцию!

Хочу отметить уникальные заслуги Юревича в области дорог. Всем известно что дороги есть начала развития экономики. Китай планирует уж сколько лет тот самый шелковый путь. Если кто не слышал-автомобильная дорога через КЗ, далее Россия и на питер в доки. Выход через КЗ по планам на прогнивший оренбург лежит. Юревич приглашает к себе китайцев и берет обязательства по постройке логистического центра с учетом что маршрут будет лежать через Челябинскую область. Во как. Поросюшки бы сроду не доперли до такого, пересидки вон снова каждый уголок во дворе забивают своими любимыми мини-магазинчиками и кафешками.

Как то перед выборами наивно поговаривали, мол Юревич богатый, воровать не зачем. И знаете, это наверное тот самый случай, когда эта наивность была действительностью.
P.S. моей бабушки в деревню доставляют макфовскую продукцию, которая дешевле чем в городе - это комбикорм, мука, макароны, раз в месяц, одна машина, очередь всей деревней, но дешевле чем здесь на складах. Разве это подкуп населения? Юревича давно нет, а продукция по сей день стабильно прет.
А люди почему с дорогами его помнят больше всего, потому что до него их просто не было :) Хотя заслуг у него больше не в дорогах, а в строительстве рекордного кв.м. жилья и привлечения рекордных инвестиций.

Serge

Ословед
Состояние города и области отражает состояние страны в целом - когда халявное нефтебабло лилось рекой из бюджета - было "хорошо", халява закончилась - стало "плохо". И неважно, по большому счету, кто стоял "смотрящим" на распределении денежных потоков тогда и сейчас. В обозримом будущем лишних денег не будет ни в области, ни в стране.

Letlux

Ословед
Вот что значит покатушки на нефте-долларе, люди действительно начинают верить в полную зависимость бюджета от нефти. Ну да ладно, мы тут не нефть в конце концов обсуждаем, ее и без нас мусолят дай бог как хорошо.
Укажу лишь на то, что годы правления Юревича приходились как на кризис, так и на низкую стоимость нефти. Кудряшка тогда еще был на подпинках, все пальцем в небо тыкал, мол то произойдет, это произойдет. Щас только и произошло, теперь конечно радуется, ведь прогноз десятилетней давности сбылся :) Видать бадминтонович его за это и пнул, мол не каркай тут))

Но мы продолжим о бывшем губернаторе. Раз кризис затронули, стоит упомянуть указание Юревича о подаче "ложных" объявлений на работу.
Ну да, наш Мишка оказывается не идеалом был, а никто его и не идеализирует здесь пока-что. Дело в том, что в народе назревал страх по поводу отсутствия рабочих мест, кризис, жрать нечего будет и т.д. и т.п. Всякие приколы с солью помните. Был слушок что Мишка дал указание продолжать подавать объявления о найме сотрудников. Спросите зачем? А затем что бы не создать смуты лишней и панического настроения. Это неплохой метод и он был не единственный по устранению кризисной смуты. (как говориться, слезами горю не поможешь и Мишка это отчетливо понимал)
А вот что делают сегодня? У нас лично ничего. А в правительстве россии? А там одна половина кудрявым восхищается цитируя его, при этом создавая только худшее настроение, а другая половина майданом год отвлекала, год Сирией, пора бы уж новый конфликт выдумать, а то народ вон какие темы заводит :)

PROJEKTOR

добро пожаловать в красную армию

Stirik

Нет комментариев
К

Классификатор

В целом, ситуацией недоволен . Вообщем-то результатов "правления" Дубровского как, в частности, и Тефтелева, мы особенно и не наблюдаем. Одна сплошная гегемония и пиар. А вообще, Челябинск действительно в хорошем виде и состоянии был только в 80-х годах, судя по фотографиям :D

Letlux

Ословед
Спасибо за видео, хорошее видео. Простое и информационное. А самое главное, что в конце автор сказал спасибо всем его телезрителям, а не адресату как мог подумать некоторый...
Дело в том, что мне как кореному жителю Челябинска возможно лучше заметно реальное ухудшение ситуации за время отсутствия губернатора в челябинской области, чем многим остальным жителям. Я подолгу отбываю в городе и вынужден жить в других городах. Приезжая я вижу каждый раз город по новой как будто. Соответственно могу оценить иначе чем если бы видел его каждый день. В этот раз я просто опупел...
Бывая в других городах я очень много сравнивал с челябинском, дороги, места досуга, кинотетры, общественный транспорт, цены и т.д.
И часто я нахваливать свой город. Лучшие дороги, крупные трк, хороший кинотеатр и есть выбор, транспорт меняет ситуацию...метановые автобусы сроду не видал к примеру, а тут такой престиж, экология, бесшумность, в общем есть чем хвастаться...
Теперь же что я увидел. Это дороги во время наступления фашистов (впрочем немцы действительно пришли, рогазатунг и т.п. :) )ржавый транспорт с магнитогорска, не экологичный, к тому же некачественный и дешевый лиаз (поверьте, в этом я уж достаточно разбираюсь), отсутствие разметки, калейность ужасная, отсутсвие первой полосы из-за кучи ггрязи и кругом камеры без правильной организации движения.
Не самое главное что всего этого нет, самое главное что это все приведет к масштабам дтп и наш город в статистике по городам поднимется на первое место таким образом. Посмотрите кто на первом месте. Там каждый день давят пешеходов, а то и два. В конечном счёте это все смертность и не комфортность проживания в родном городе. Ухудшение престижа влияет на ухудшение уровня жизни населения, посмотрите как мы относимся к курганской области. Дыра-дырой и жители там соответствующее живут.

P.S. смотрел тут его по телеку, так он оказывается и говорить не может, "кудахтает")))
Путин явно посмеялся когда сказал что бы он построже тут был :)

FENIX 174

очки: -4.666
    7 гомосеков. чот слабенько, думал будет больше.

dok

тебе коммент погрубее прилетел, чем мне :)

Letlux

Ословед
Не ну реально не отношусь предвзято к нынешнему губернатору, тем более он очень грамотный, выбрал в период быдло-кризиса политику по сбережению фед. средств... НО, факты остаются фактами.
Сегодня пол дня пешком по улицам Челябинска дали о себе знать. Вернувшись домой, отхаркнул кусок городских улиц :) почему то они серые-серые... наверное потому что много минерально-содержащих веществ на дорогах, как в связи с разрушением асфальта, так и в связи банальной не очисткой этих самых дорог. Но во времена эколохии можно не беспокоиться и смело дышать полной грудью, ведь кругом экологически чистые материалы применяются, стало быть пыль то тоже чистая :)
P.S. при мишке даже вокруг дома у нас ездил пылесос, не говоря уже об обычных улицах. Правда не совсем наш дом чистил, школьная дорогая просто примыкает :)
Хотя естественно мишка тут не причем

PROJEKTOR

Green

Stirik

Нет комментариев
Для города Евреич сделал много хорошего и разумного.
Только при чём тут уровень жизни я не очень понимаю, это решается гораздо выше мэрского и губернаторского.
Ну вот по строительству был очень нехороший передел, одно время скорее в минус т.к. структуры Рогозы/Никитина мстительно "мочились". А ведь свои могли бы делать Родник, Урал и Алмаз, а не турки, и Свердловский 88 не китайцы (хорошо что контроль по нормативам наш, так что лично не в обиде а знакомый "поднялся") Некоторое нелепое строительство прекращено, но можно было решить (как решили с "Алым полем") а до сих пор стоит безобразие за 1 школой. В то же время и пристрой к Уралу и Родник - лучше бы тоже эти места не застраивать было.

Обновлено

@dok, нехрен эти "просторы" и "хутор" было строить. Еще бы подальше - и требовать дороги.
Но это я только к тому, что пример по месту неудачен.

dok

очки: -4.999
    Нет комментариев

мистер

Ословед
Юревича, убрала мафия из Москвы, воровать мешал, мешал газы пускать - травить город. Ему ведь просто сказали слезай, а то упадешь и не встанешь)

SPITFIRE

Модератор
За два года можно было привести Челябинск в полный порядок. И с этим трудно поспорить. Но... Этого не было и сейчас нет. Дороги не делаются. Город не обустраивается с его красивыми аллеями, скверами, садами и парками. Мы, Челябинцы, тускнеем и меркнем вместе со своим городом. И всё это на фоне ухудшения экологии, качества воды и чистоты воздуха. И это печально.
Я не хочу сейчас никого поддерживать на вроде Юревича или Дубровского. Пусть делом показывают результат.

Состояние города и области отражает состояние страны в целом - когда халявное нефтебабло лилось рекой из бюджета - было "хорошо", халява закончилась - стало "плохо". И неважно, по большому счету, кто стоял "смотрящим" на распределении денежных потоков тогда и сейчас. В обозримом будущем лишних денег не будет ни в области, ни в стране.

условный Арутюн как воровал раньше миллион ($30k) так и ворует сейчас миллион ($15k) на строительстве дорог.
битум с щебёнкой мы тоже вроде не импортируем. всё это древние сильно локализованные технологии. не надо сюда нефтепляски в присядку приплетать.
только дороги вот пропали.

Serge

Ословед
условный Арутюн как воровал раньше миллион ($30k) так и ворует сейчас миллион ($15k) на строительстве дорог.
битум с щебёнкой мы тоже вроде не импортируем. всё это древние сильно локализованные технологии. не надо сюда нефтепляски в присядку приплетать.
Работы финансируются из бюджета, бюджет наполняется на 50% из нефтянки. Ваш КЭП.

Работы финансируются из бюджета, бюджет наполняется на 50% из нефтянки. Ваш КЭП.

вы кэпу вашему глупенькому передайте, что бюджет Челябинской области крутится годами вокруг отметки 100 млрд.
и на какие-то там страшные проценты падать не собирается.

Serge

Ословед
бюджет Челябинской области крутится годами вокруг отметки 100 млрд.
...и примерно на треть наполняется из федерального бюджета.

и на какие-то там страшные проценты падать не собирается.
Но на страшные проценты растет долг региона, 30 млрд. на начало 15 года (20 млрд. на начало 14 года)

Сверху