Как Вы относитесь к взносам на капитальный ремонт жилищ ?

Как Вы относитесь к взносам на капитальный ремонт жилищ? (выбор неск.ответов)

• Всего проголосовало
    106
  • Опрос закрыт .

igoreexa

Ословед
На данном этапе реализации это и нужно и мутно . Пеня будет капать - за что до ремонта ещё далеко ? Где проценты на капитализацию ?
Вообщем вопросов больше чем возможно и это уже на действующем законе складывается ощущение принято в попыхах .

Serge

Ословед
Практика ежемесячных взносов на долгосрочный ремонт - общепринятая в мире, в этом нет чего-то особенного. Только заниматься этим должны собственники жилья. У нас же практическую реализацию задачи извратили по максимуму, доведя ее до грани законности.

Награды
4
Не платил и не собираюсью Как только делаете первый платеж по этой программе - считайте автоматически заключаете договор.:D

Serge

Ословед
На текущий момент, из-за принятых поправок, эти отмазки не работают. Платить обязаны - сказала власть. Какие договоры, какие законы...

Я неплачу, из принципа, потом могу с пеней, лично не обеднею.
Но вот интересно, а куда и кому идет эта пеня если будут взыскивать ? По логике - добавляться к собственному же взносу.
Если бы взносы индексировались государством или с гарантией государства - я бы понял ещё, и то трудно обосновать.

Последнее редактирование:
У нас в доме инициативная группа открыла специальный домовой счет, куда поступают наши взносы за кап.ремонт и которые мы сами можем тратить на домовые нужды. Недавно пришло уведомление о том, что в соответствии с новыми требованиями жилищного законодательства специальные счета, на которых к 2016г. будет менее 50% от начисленной суммы собранных средств подлежат закрытию и переводу в общий котёл. А у нас 49%. Пойду платить.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху