Классическая испанская гитара

KindGhost

Ословед
Награды
4

YA-25

Ословед
ищу альбомы Jose Luis Encinas - Remolino
[2000];Aurora
[1999]. заранее спасибо

sia_74

Ословед
Ищу записи Пако Пеньи,не путать с де Лусией.., заранее спасибо... Кого-нибудь интересуют классические гитаристы Свен Ландестад и Якоб Энрикес? Могу расшарить,хо-хо-хо!...

sia_74

Ословед
Что,тема заглохла!?!..Нет. Выкладываю превосходного классического гитариста родом из Швеции,с которым мне посчастливилось общатся лично на фестивале гитары имени И.Кузнецова в г.Магнитогорске в 2006 году,быть у него на мастер-классе...РАРИТЕТ,в магазинах не найдете!!!:thumbup:Jakob Henriques plays music from the 19th-cutted.cue 1.48 Кб 49.[176-179]
Jakob Henriques plays music from the 19th.cue 867 байт 49.[176-179]
06 M.Giuliani-Rossiniana №1,op.119.ape 62.28 Мб 49.[176-179]
05 D.Aguado-Andante-Rondo №2.ape 35.32 Мб 49.[176-179]
04 F.Sor-Variations sur un theme de Mozart,op.9 .ape 33.14 Мб 49.[176-179]
03 J.K.Mertz-Elegie.ape 32.92 Мб 49.[176-179]
02 A.G.Manjon-Aire Vasco.ape 27.36 Мб 49.[176-179]
01 J.K.Mertz-Fantaisie Hongroise op.65,№1.ape 23.60 Мб 49.[176-179]:)Файлы CUE выкладываю на всякий случай.Надо только разжать в WAV!:hi:Скоро будет еще!

sia_74

Ословед
Че-то пока никто не качает...Ну ладно,выкладываю еще один альбом Якоба Энрикеса,шикарный,особенно где он играет Барриоса,особенно Mazurka apasionada,качество WAV,естественно...И сборник еще одного замечательного классического гитариста Свена Ландестада,из Норвегии,с ним мне тоже посчастливилось лично познакомиться,поиграть.Уровень исполнения очень высок,как никак он профессор консерватории в Осло,лауреат всевозможных международных конкурсов.:thumbsup: Ну что,ваши мозги еще не атрофировались от попсы,шансона,хип-хопа и т.д. и т.п.???? Тогда рекомендую,это вы нигде не найдете.Jakob Henriques-guitar.rar 248.64 Мб 49.[176-179]:music:Sven Lundestad-30 STRENGE AR.rar 285.13 Мб 49.[176-179]:serenade:Пока!

DM

Самец :)
Аранжировки и собственные сочинения гитариста и композитора А.Ольшанского, родившегося кстати в Челябинске.
Вот немного информации:

В репертуаре авторские композиции и аранжировки, переложения сочинений известных композиторов (Баха, Шопена, Гершвина, Чайковского) и др. Анатолию Ольшанскому (в соавторстве с Владимиром Устиновым) принадлежит изобретение мирового значения в области музыкальных инструментов - гитары, получившей название ГРАН (Гитара Российская Акустическая Новая). Отличительная особенность ГРАН-гитары — шесть двойных металлических и нейлоновых струн: с виду гран-гитара похожа на обычную мастеровую "классику", но кроме 6 синтетических струн, она имеет еще и 6 металлических, расположенных чуть ниже основных. Для игры на этой гитаре применяется специальная техника. Благодаря своей особенности звучание этого музыкального инструмента одновременно и "классическое", и джазовое. Эта гитара уже получила широкое признание и распространение по всему миру, заказ на нее сделал даже Пол Маккартни. Сейчас А. Ольшанский живет в Вене.

Анатолий Ольшанский.rar 64.50 Мб 48.[40-43]

Треклист:
1.Michelle (Beatles)
2.With A little Help From My Friends (Beatles)
3.Here, There and Everywhere (Beatles)
4.Martha My Dear (Beatles)
5.Cry, baby, cry (Beatles)
6.Whem I'm 64 (Beatles)
7.You Never Give Me. Because. (Beatles)
8.Here Comes The Sun (Beatles)
9.Golden Sloumberth (Beatles)
10.Eleanor rigby (Beatles)
11.And I love her (Beatles)
12.Get back (Beatles)
13.Stairway to heaven (Led Zeppelin)
14.Summertime
15.Сценарий (Ольшанский)
16.Вечер на Беверли Хиллс (Ольшанский)
17.Лахойя (Ольшанский)

Исполняет сам композитор на гран-гитаре (в некоторых трэках в дуэте с виолончелью).

V

Vivian

мне нужна музыка из к/ф Отчаянный,под которую Зорро танцевал с героиней Кэтрин Зета Джонс.

sia_74

Ословед
Пардон,по-моему Зорро и Отчаянный это разные фильмы..,а что за музыка,какое-нибуть фламенко?

sia_74

Ословед
Начинаю выкладывать записи уникального классического гитариста американца,любимого ученика Сеговии Кристофера Паркенинга!Это действительно стоит послушать,к тому же это вы в магазинах скорее всего не купите,я лично никогда не видел...Эти диски в Челябинск прислал сам Паркенинг,это лицензионные диски EMI.Единственная особенность ,то ,что почему-то гитару всегда пишут тихо,даже в самых крутых студиях,но это не страшно,только сделайте чуть громче! Не забудьте разжать в WAV!:)
Итак первые три диска:Parkening plays BACH.rar 216.40 Мб 49.[176-179]
Christopher PARKENING In The Spanish Style.rar 197.82 Мб 49.[176-179]
The Artistry of Christopher PARKENING.rar 263.55 Мб 49.[176-179]:thumbsup:

ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ!!!

sia_74

Ословед
Ну что же вы,никто не пишите отзывы? Ладно,продолжаю делать дорброе дело-выкладывать на форум настоящих,лучших из ныне живущих гитаристов,подходящих под тему этого подраздела.
Сначал Мануэль Барруэко--фантастический виртуоз,его назвал лучшим сам Сеговия еще при жизни,по виртуозности я ничего подобного ему не слышал,очень экспрессивная и супертехничная игра,знатоки со мной согласятся.:thumbup:Рипал образом с фирменного сиди EMI classics!!! Я понял,что это наилучший вариант,не надо распаковывать,разделять файлы,а просто записать образ на CD-R при помощи ЕАС!!!
Manuel Barrueco_I.Albeniz,J.Turina.rar 163.11 Мб 49.[176-179]:thumbup:
Следующий диск тоже супер,тоже ЭМИ классикс,друг из Америки привез,записи Сеговии 1927-1939 годов!!!Также образ АРЕ+СИЕ,треклист писал вручную.
The legendaryAndres SEGOVIA_1927-1939_EMI classics.rar 172.64 Мб 49.[176-179]:thumbup:
На закуску продолжение темы Кристофер Паркенинга..,ну не может не понравиться.шикарная запись с симфоническим оркестром,шедевр концерт Аранхуэс,а также менее известная в широких кругах Фантазия для джентельмена.
CHRISOPHER PARKENING_Royal Philarmonic Orchestra.rar 216.28 Мб 49.[176-179]
Следующий дисочек,тоже лосслесс естественно,это знаменитый Пепе Ромеро!Как раз полностью укладывается в тематику подраздела--фламенко.Изюминкой диска я считаю тем не менее шикарное исполнение Воспоминания об Альгамбре наряду с остальными фламенковыми чесами.Этот диск наверное,больше подойдет любителям всяких дидюль..,но я все-таки хочу ,чтобы культурный уровень населения рос,поэтому стараюсь побольше выкладывать НАСТОЯЩЕГО.
Pepe Romero_FLAMENCO.rar 300.59 Мб 49.[176-179]:yahoo:

Друзья ,качайте,слушайте,познавайте,что значит классическая,а не только испанская гитара!! А то я тут стараюсь,понимаешь...:bye:

W

Werter

sia 74, огромное вам благодарю за выложенное. Что то было и у меня, но вот некоторые вещи я слышал впервые. У Паркенинга например, его исполнение этюда Э. В-Лобоса №1 меня очень заинтересовало)).
Еще раз спасибо.

sia_74

Ословед
:D
sia 74, огромное вам благодарю за выложенное. Что то было и у меня, но вот некоторые вещи я слышал впервые. У Паркенинга например, его исполнение этюда Э. В-Лобоса №1 меня очень заинтересовало)).
Еще раз спасибо.
Согласен! Этюд"море",как он называется среди гитаристов профессионалов,в его исполнении неповторим!Сколько я слышал разных его интерпретаций и сам играл.это повторить почти невозможно!:D Ну а как он играет ту же альгамбру,а Баха! Мне кажется это лучшее исполнение Баха на гитаре,на втором месте я бы поставил Барруэко с Вильямсом...Кстати ,есть Вильямс в лосслесс,могу выложить для хороших людей. И есть еще несколько интересных пластинок Паркенинга,тоже в лосслесс:D:D

W

Werter

Ооо, Вильямса особенно божаю). У меня на видео кассете есть его концерт в Севильи, а вот в Лосслес нету(( - там он тоже с оркестром играет?
Вобщем выкладывай, буду очень рад послушать). Спасибо.

sia_74

Ословед
Ооо, Вильямса особенно божаю). У меня на видео кассете есть его концерт в Севильи, а вот в Лосслес нету(( - там он тоже с оркестром играет?
Вобщем выкладывай, буду очень рад послушать). Спасибо.

севильский концерт!!!На видеокассете?!!!
john williams_The Seville concert_guitar_div5.1.1-29.970fps-.avi 595.16 Мб 49.[176-179] Держи на ави!!!:D
Для сравнения - Казухито Ямашита..без комментариев:crazy2:
..Yamashita Plays His Favorites (1991).avi 698.38 Мб 49.[176-179]:D:D

Сверху