Гаражные посиделки.

Сообщение от ElenkO
2115. после 15 минут езды на хороших оборотах или получасового мотания по городу начинает дергаться как будто не хватает бенза обороты падают и может совсем заглохнуть. на нажатие на газ то не реагирует, то рывком дергается и снова сбрасывает обороты. стоит заглушить двигло и постоять минут пять и продолжаешь ехать нормально. но не долго. что это может быть? бензонасос? как диагностировать?
Давление проверить для начало.

Сообщение от ElenkO
давление в норме.
з.ы. если даже минуту постоять на обочине после начала тр-тр, то по истечении минуты едешь нормально еще минут пять. потом снова тр-тр и пропадает тяга. дмрв может? или инжектор?

MR.-=X=- написал(а):
Как давление мерили? Сколько манометр показал?
:idontno:к рампе подключились, я в салоне зажигание вкл. выкл. и голос слесаря за открытым капотом объявил, что с давлением все окей. какие показания манометра является окейными я, к сожалению, не заню(
Проверь зазоры клапанов выпускные наверное просели. Ну или компрессию на прогретом двигателе Т=92-98 °C замерь.
Регулятор холостого хода скорее всего.
Сетку в баке проверяли? Чистая?
Сетку в баке проверяли? Чистая?
Тоже хотел это черкнуть. Если чувствуется, что машина как привязанная, то думаю осмотр лучше начать с нее.

Всем спасибо за ответы. Решено было менять сразу бензонасос с сеткой и топливный фильтр. поменять бензонасос оказалось не просто, для этого надо было либо снять бак, либо вандальным методом в нем вырезать кусок железа. решено было резать т.к. снимать бак "геморно"©слесарь. после замены всего вышеуказанного машинка зарычала и стала кушать бензин без перерывов на проглатывание. однако появился постоянный запах бензина в салоне. сетка б/н представляла собой пластинку минеральных отложений по годичным слоям которой в лаборатории можно изучать историю производства топлива в россии.

Последнее редактирование:
С

Сиреневенькие Курмультуки

однако появился постоянный запах бензина в салоне.
Слесарь всё нормально подключил? Соединения и крышка станции герметичны?

А так-то на ВГ достаточно автомехаников, зачем ехать к непонятно кому? :idontno:

ElenkO написал(а):
...Cетка б/н представляла собой пластинку минеральных отложений по годичным слоям которой в лаборатории можно изучать историю производства топлива в россии...
А зачем было доводить до такого соcтояния?

ElenkO, а машина-то какая?
Вроде такая:
2115. после 15 минут езды...

Последнее редактирование:
    С

очки: 9.999
    Чёт правда не увидел , что пятнашка :)
С

Упс... Лоханулся... :)
Тогда - вот это непонятно:

надо было либо снять бак, либо вандальным методом в нем вырезать кусок железа. решено было резать т.к. снимать бак "геморно"©слесарь.

Лючок не проще открыть? Или там какой-то бабайка заварил весь лючок в салоне? :blink:

Лючок не проще открыть? Или там какой-то бабайка заварил весь лючок в салоне? :blink:
Так там вроде такой лючок маленький, не пролазит насос через него. У меня на 9-ке по крайне мере тоже прорезано было для смены фильтра.

С

Император

Ословед
посоветуйте - где дёшево купить диагностическую карту? именно купить, а не пройти. Пройти в этом году мне не вариант))

(может заодно у кого есть знакомые и где получить ОСАГО) ?

2115. после 15 минут езды на хороших оборотах или получасового мотания по городу начинает дергаться как будто не хватает бенза обороты падают и может совсем заглохнуть. на нажатие на газ то не реагирует, то рывком дергается и снова сбрасывает обороты. стоит заглушить двигло и постоять минут пять и продолжаешь ехать нормально. но не долго. что это может быть? бензонасос? как диагностировать?
было подобное, но на форде. Оказалась дроссельная заслонка (нужна была чистка). При нагреве движка не хватало кислорода ей. Стоило остыть - ехало нормально.

DIZELLL

Самец :)
Привет всем! подскажите кто может поправить мозги под ДАД газелевский со штатным дмрв ( там только датчик температуры останется) и онлайн откатать?
адреса пароли явки телефоны ))

Traveler

Ословед
Кто поможет из электриков подключить регистратор 2115(плафон, зажигание)

Mr. Kirill

Самец :)
Капец, я уж думал тут все вымерли, а форум еще дышит. Офигееееть.

С

очки: 9.999
    Живы ещё ::D
Сверху