Безграмотность (падонки)

Язык падонков vs русский

• Всего проголосовало
    773
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dr.demon

Ословед
Безграмотность как раз-таки связана с употребление таких словечек - человек просто забывает элементарные правила рус. языка и пишет все по транскрипции.

["ничево!!!! все норм буить))) ещо немного осталось!!! луче расскажи што на трени нового, как у всех дела, ваще што там делаити??))) я тош так скучаю...=*(((( быстрее бы вернуца!!!"]

Это написала нынешняя челябинская восьмиклассница.
Не знаю как у вас, а у меня после прочтения создается мнение, что девушка вообще из деревни. и уж никак не 8 класс, а от силы третий, не больше.
все зависит от того, можешь ли ты писать грамотно или нет.
потому что я могу коверкать слова, но при этом я знаю, как они правильно пишуцца, а девочка эта -- сиииильно сомневаюсь. в это вся разница.

все зависит от того, можешь ли ты писать грамотно или нет.
потому что я могу коверкать слова, но при этом я знаю, как они правильно пишуцца, а девочка эта -- сиииильно сомневаюсь. в это вся разница.
хорошо если это действительно так. Ладно допустим молодые люди, уже закончили школу или универ. Но вот школьники, которые итак ни фига правил не знают, дак еще и на албанском с "деццтва" привыкают.После употребления албани о грамотной речи можно забыть(на себе проверено) :crazy2:

Когда в тексте - это еще ладно, в чате сам начал пользоваться, потому что зачастую "олбанские" аналоги слов короче. Но вот когда от многих людей в жизни услышал, к примеру, "хз"... Тут уже мне просто смысл в его употреблении при разговоре непонятен...

кроме "олбанского" есть множество интернет-наречий. К примеру: УПЧК, 0чан.
про "хз" в речи - не знаю, сам не употребляю, но например "ВЦ" (вырезано цензурой) очень неплохо вписывается в разговор, во избежание использования ненормативной лексики. Так же как и "улыбнуло". Упрощение речи идёт в ногу со временем, с развитием технологий - чтобы не жать кнопки придумали пульт дистанционного управления, чтобы проще и быстрее было разогревать пищу - микроволновую печь, и т.п.
2skydiver: а вы возраст автора того поста глянули?
всё это только моё личное мнение ("имхо" для автора первого поста).

Alexrock

Ословед
в последнее время стал замечать, как люди употребляют вместо буквы "а" букву "о", делая ошибку. Например, "прова", "косаться", "зощита". Причем раньше такого не замечал, так что не знаю, было или нет, но меня это реально бесит! Интересно, это делается специально, или люди настолько неграмотны?

skydiver

Модератор
2skydiver: а вы возраст автора того поста глянули?
всё это только моё личное мнение ("имхо" для автора первого поста).
Если бы можно было доверять цифрам. Я сменю возраст в профиле и что? Я поглупею или стану более грамотным?
Кстати, в профиле у юзера возраст не указан.

skydiver

Модератор
Когда в тексте - это еще ладно, в чате сам начал пользоваться, потому что зачастую "олбанские" аналоги слов короче. Но вот когда от многих людей в жизни услышал, к примеру, "хз"... Тут уже мне просто смысл в его употреблении при разговоре непонятен...
ХЗ - можно смело интепретировать как "хрен его знает". В устной речи - слышал. Эвфемизмы появляются и исчезают. В моей юности слова "блин" не было. А сейчас его широко употребляют и в кино, и на ТВ. Культура. То ли развивается, то ли угасает.

Да пусть пользуются, я не в праве кого-то судить или кому-то указывать.

p.s.на сколько я знаю пишется не "Олбанский" а "Албанский" Албания же :)

в последнее время стал замечать, как люди употребляют вместо буквы "а" букву "о", делая ошибку. Например, "прова", "косаться", "зощита". Причем раньше такого не замечал, так что не знаю, было или нет, но меня это реально бесит! Интересно, это делается специально, или люди настолько неграмотны?
граммар наци, а и о находятся под указательными пальцами возможно поэтому и путают.

Если бы можно было доверять цифрам. Я сменю возраст в профиле и что? Я поглупею или стану более грамотным?
Кстати, в профиле у юзера возраст не указан.
Видимо был указан когда я писал. Иначе, зачем бы я про это упомянул. И чему же теперь верить если не цифрам? Словам? Или вы считаете что возраст ни на что не влияет? Смените возраст, от этого вы точно не поумнеете.

skydiver

Модератор
Или вы считаете что возраст ни на что не влияет? Смените возраст, от этого вы точно не поумнеете.
Сударь, вы сами себе противоречите в этой цитате.
Я знаю несколько юзеров на этом форуме, которые указали свой возраст в 90 лет. Этому следует верить?
Впрочем, уже в начальных классах обучают грамотному письму и если к 8-му классу человек не научился грамотно писать, то, увы, он уже никогда не научится, если не займется собой вплотную самостоятельно.

Не вижу противоречия. Возраст влияет на многое, но если его просто сменить на 90 (как ваши знакомые), ума не прибавится. Конечно, проще увидеть противоречие или ошибку в словах собеседника, чем просто ответить на вопрос.
Впрочем, человек может стать грамотным и после 8-го класса... Дело уже не в самом обучении, а в психологии и жизненной необходимости.

Chriss_Ortega

очки: 0
    Нет комментариев

Tailwind

Ословед
Не люблю это наречие. Не только становятся неграмотными те, кто пишет и кто читает, но и прочесть коверкание языка сложнее. Обычный текст читаю спокойно, вдумываюсь в смысл, а на исковерканном постоянно запинаюсь, думаю не о смысле текста, а о его расшифровке. И, под конец, когда я прочитываю этот текст, у меня складывается невысокое впечатление о его авторе.

vindictive

Ословед
спорный вопрос

хто сказал што падонке бизграмотныйэ?

вот сейчас ты намеренно искажаешь слова, показывая "падонкаффость", но такой сленг всеравно режет глаза меньше чем грубые нарушения правил русского языка.

"довайте сигодня зделаем встречу"

вот такое шокирует больше чем олбанске речь

ps более корявый вариант с ошибками придумать не смог, не придумывается =)

Riug74

очки: 14
    довайти сиводня зделоем встречю

Alan

Ословед
Падонки только себе хуже делают. В один прекрасный день такой человек обнаруживает, что ему уже противно так говорить, но хочется.

Niuka

Модератор
Падонки только себе хуже делают. В один прекрасный день такой человек обнаруживает, что ему уже противно так говорить, но хочется.
Возможно, ты имел в виду не "говорить", а "писать"?
Можно поинтересоваться, через какое количество времени сие происходит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху