Безграмотность (падонки)

Язык падонков vs русский

• Всего проголосовало
    773
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seryck

Ословед
Первое время, заимев-таки себе шнурок ИС, я ничего не понял на нашем славном форуме...
До того с инетом дела не имел, про медведа не ведал, и помнится, долго и тупо смотрел в монитор, прочитав: "аффтар жжОт"
Второе понятно, а "аффтар?"
Что это? КАлька с английского? Почему я не слыхал?...
Если это смешно, то до меня как-то не доходит прикольность слитности "не" с глаголами, чЮ и щЯ и прочая, прочая...
По-моему, вся эта дебильная мода не на шутку вредит тем, кто не сформировал ещё свою письменную речь, учащимся в школах и первокурсникам...
Прибавим к этому ещё парочку уродцев- "ИМХО", "сабж", и имеем полную галиматью вместо полноценного общения на русском языке...

Cheshire

очки: 2
    за тему

BN

очки: 14
    ^__^

Choppa

очки: 0
    соглашаюсь с точкой зрения автора

BN

Ословед
О-о-о. Да вы ещё не встречали людей, которые всё это используют в устной речи:).

Seryck

очки: 25
    айнанэнанэ!
Р

Рыба_741

первокурсникам?????????мухахааххахх

к олбанскому отношусь без злости) потому что это жаргон, т.е. неотъемлемая часть великого и могучего

Seryck

Ословед
ни разу не слышал в устной речи, хотя не удивлюсь...
просто
студенты- это будущие руководители, а как же он станет топ-менеджером, если с трудом может написать без ошибок лишь пару слов, и те нецензурные...

ShikaFuzkato

Ословед
чо за тупая тема?...
Само поставление названия, безграмотность(подонки)...
Как употребление стебных слов показывает безграмотность падонков?
И вообще в чем причина негодования?Негодуйте лучше что у нас в деревнях в России до сих пор есть дети без образования толком.ЕЩе стоит подумать над тем что культура "Gopncs:D" использует в своей речи слова гораздо более туые чем падонки.Как не крути, олбанский это юмор, своеобразный интернет юмор.
ИМХО и сабж вообще не имеют ничего общего с падонками.

N

nomind

По моему такой инет-язык появился изначально от безграмотных молодых людей в чатах...когла печатаешь быстро( а в чатах нужно очень быстро) безграмотность и грамматические "уродцы-слова"проступают очень явственно.Ну и "грамотные" особи подумали что так и надо,стали гиперболизировать (превед)...
Короче,сама молодь копает себе яму....понять это нужно....
С узыком - умирает культура......

P.S.Сам я безграмотен ещё со школы,по Русскому всегда 3 имел,о чём сейчас сильно переживаю..

ShikaFuzkato

Ословед
По моему такой инет-язык появился изначально от безграмотных молодых людей в чатах...когла печатаешь быстро( а в чатах нужно очень быстро) безграмотность и грамматические "уродцы-слова"проступают очень явственно.Ну и "грамотные" особи подумали что так и надо,стали гиперболизировать (превед)...
Короче,сама молодь копает себе яму....понять это нужно....
С узыком - умирает культура......

ты видимо очень сильно торопился когда печатал..
То есть по твоему юмор убивает культуру?Не смешииииитееееееее....:megalol:

Р

Рыба_741

всегда остаются люди которые буду писать грамотно) хоть с олбаснким хоть без него

ShikaFuzkato

Ословед
Всегда останутся люди , которые будут придумывать глупые слова паразиты.

vindictive

очки: 19
    +1. а сами будто про мукалтина не придумывали. согласен с утверждением :)
N

nomind

....

ты видимо очень сильно торопился когда печатал..
То есть по твоему юмор убивает культуру?Не смешииииитееееееее....:megalol:

То что мы имеем -далеко не юмор... (хотя конечно и попадаются смешные перлы)
Поймите это...
печатал я как обычно (ошибки вижу))... но я же сказал,что безграмотен...но таким языком никогда не воспользуюсь...
Буду компенсировать многоточием незнание правил разделения речи (или всё же выучить?)

ShikaFuzkato

Ословед
То что мы имеем -далеко не юмор... (хотя конечно и попадаются смешные перлы)
Поймите это...
печатал я как обычно (ошибки вижу))... но я же сказал,что безграмотен...но таким языком никогда не воспользуюсь...
Буду компенсировать многоточием незнание правил разделения речи (или всё же выучить?)
а по-моему таков юмор современности)
Ну все проходит, сейчас если скажешь ПРЕВЕД МЕДВЕД, никто не будет усикаца и хахатать как абдолбаный казбек.
Все приедается, и олбанский уже порядком приелся, остались токо самые живучие слова.

N

nomind

а по-моему таков юмор современности)
Ну все проходит, сейчас если скажешь ПРЕВЕД МЕДВЕД, никто не будет усикаца и хахатать как абдолбаный казбек.
Все приедается, и олбанский уже порядком приелся, остались токо самые живучие слова.

Это понятно что приедается...но,многие слова ,новоязы, навсегда останутся в Русском языке...
То что это исковерканный албанский...не верю,очередная оправдаловка и самоуспокоение..(хотя многое похоже)
Юмор современности в примитивном смешном коверкании слов?!
Тогда ....Нет не могу и в это поверить...
Неужто так отупела молодь?

студенты- это будущие руководители, а как же он станет топ-менеджером, если с трудом может написать без ошибок лишь пару слов, и те нецензурные...

Вобще-то люди, занимающиеся лексикой говорят, что использование сленга позволительно молодежи, а именно: старшекласникам и студентам... Однако это плака повзрослела и помолодела одновременно, потому такая вот пакость.

Согласна с автором. Особенно в том, что этот интернет-язык способствует распространению безграмотности, особенно среди школьников. Посудите сами: среднестатистический школьник, видя постоянно на экране монитора эти сленговые слова, машинально запоминает их и то, как они пишутся. Элементарно срабатывает зрительная память, и все - пошло-поехало! А ведь нередко можно услышать эти слова и в повседневной речи!
И какой же это юмор??!!! Это коверканье русских лексем, а ещё точнее-это сленг, который, к сожалению, уже вышел за рамки виртуала.

Axcel

очки: 3
    хорошо сказала!
N

nomind

.....

Согласна с автором. Особенно в том, что этот интернет-язык способствует распространению безграмотности, особенно среди школьников. Посудите сами: среднестатистический школьник, видя постоянно на экране монитора эти сленговые слова, машинально запоминает их и то, как они пишутся. Элементарно срабатывает зрительная память, и все - пошло-поехало! А ведь нередко можно услышать эти слова и в повседневной речи!
И какой же это юмор??!!! Это коверканье русских лексем, а ещё точнее-это сленг, который, к сожалению, уже вышел за рамки виртуала.

молодец....а то я уже подумал что это у меня возрастное брюзжание..))

Desmond815

Ословед
Раскрою вам страшную тайну!!! Школьник (рассмотрим меня как подопытное жжывотное), не запоминает "машинально" И НЕ ПИШЕТ В ДИКТАНТАХ АФФТАР, МЕДВЕД И ПРЕВЕД.
ВСЕ ЭТО ВАЩЕ БРЕД ПОЛНЫЙ!!

I

Imort

У меня привычка, увы, писать грамотно и ожидать того же от других. Посему больше падонкаффской речи меня раздражает только транслит, его я просто игнорирую.

N

nomind

Раскрою вам страшную тайну!!! Школьник (рассмотрим меня как подопытное жжывотное), не запоминает "машинально" И НЕ ПИШЕТ В ДИКТАНТАХ АФФТАР, МЕДВЕД И ПРЕВЕД.
ВСЕ ЭТО ВАЩЕ БРЕД ПОЛНЫЙ!!

Это происходит подсознательно....процесс этот доказан давно и не тайна...
Советую тебе почитать про сознательное и бессознательное..
Успехов.( я не ёрничаю и говорю вполне серьёзно)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху