Тест - насколько Вы коммунист.

Насколько Вы коммунист? Какие меры коммунистического манифеста поддерживаете? Выбор нескольких.

• Всего проголосовало
    59
  • Этот опрос будет закрыт: .
На основании предложений практического толка из базового и не ревизуемого коммунистами "Манифеста".
К.Маркс - Ф.Энгельс. Манифест Коммунистической партии
Жаль что нельзя тут делать 3D опросы, т.е. по каждому - "согласен"-"частично согласен" - "не согласен".
Поэтому по здравому смыслу, например централизация транспорта вряд ли предполагает обязательно огосударствливание такси, отмена наследования - тоже не абсолютно и т.п. Ну и конечно на тезисах неизбежно налет анахронизма... экспроприация земель - ну сейчас понятно что это в первую очередь к недрам относится а не к фермерскому клочку и 6 сотками.
Часть тезисов умерено сокращена из-за местного ограничения 100знаков, можете уточнять исходное в первоисточнике.

Ну и пользуясь случаем - с наступающим праздником, даздраперма !

Последнее редактирование:

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Кривой срез, вопросы поданы однобоко. Данный опрос заявленной сути не отражает.

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Никаких, всё это пережитки прошлого. Разве что образование бесплатное. Неудачный опрос, хотя бы вариант "против всех, я не коммунист" добавили.

Кривой срез, вопросы поданы однобоко. Данный опрос заявленной сути не отражает.
Ничего кривого, всё по основополагающему коммунистическому манифесту, дословно(ну насколько уместилось).
Оговорка про анахронистичность сделана.
Но главное - конкретно, а не типа "коммунисты за всё хорошее и против всего плохого" а прочие такие-сякие.
Можно конечно опрос и по программе КПРФ.
А есть кто громче всех вопят что они коммунисты но единственное что они делают - некрофильствуют по Ленину и особенно Сталину да поддерживают какую есть действующую власть.

А где вариант "против всего вышеперечисленного"?

А зачем? Если Вы против всего - значит Вы вообще не коммунистичны.
Ой, забыл, тогда Вы не голосовали и по местным настройкам не можете посмотреть.... ну извините, винват.

Но 10 набрало максимум, похоже отвечающие не отличают образование от воспитания, ой чревато "павликами морозовыми" в каноническо-пропагандистской версиии.....
Ювеналка это родимое пятно коммунизма, и собственно в Европе этим грешат розовые социалисты а не либералы.

Alan

Ословед
Мне интересна франкфуртская школа марксизма. Классический ленинизм отобрать-поделить своё отгремел и в том виде больше не вернётся никогда.

Франкфуртская школа — Википедия

Впрочем и эта ветвь, победившая на этих ваших западах, должна пройти через своё поражение и очистку временем. Но пусть юность всё равно будет впереди.

Но 10 набрало максимум, похоже отвечающие не отличают образование от воспитания.
Так и есть, я понял последний пункт именно как всеобщее бесплатное образование. Хотя основы морали, нравственности и этики в школе все-же должны давать. Тогда у меня нуль.

_Сергей_

Almost Human
Очередной яркий пример того, как идиотизм пытается манипулировать леностью. Забавно наблюдать, как "наиболее активная часть общества", образно говоря, оценивает и голосует за роман "Война и мир" по разделу "содержание"...

Автор опроса движим исключительно дешевыми понтами и не знает мат. часть, с него спроса нет, но хоть кто-нибудь, прежде чем писать или давить чек-пойнты, открыл "Манифест Коммунистической партии" и прочел хотя бы по диагонали 2-ю главу?
Кто-нибудь знает, что Манифест написан почти 2 века назад, в 1848 году? И таки да, сейчас самое время попытаться прикрыть им "успехи" либерастии.

Народ с радостью подставляет уши для лапши, значимость момента зашкаливает...

VARLON

Ословед
Я сам по себе, коммунисты всегда проигрывали... Хотя...

@_Сергей_, я дал ссылку на Манифест, там же написано и об истории его создания.
Все десять пунктов тоже из манифеста.
С матчастью все в порядке и никаих дешевых понтов.

Если кто не знал или ленив - претензии не ко мне, я тиких подтолкнул просвещаться.

Не понял Вашего критического настроя. По-вашему национализация хотя бы части промышленности и кредитного дела сейчас не актуальны, ну совсем?
Ответьте пожалуйста.

И в чем по-вашему истиная коммунистичность.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху