А Вы пройдете мимо или...

А Вы пройдете мимо или...

• Всего проголосовало
    58
  • Опрос закрыт .
Посмотреть вложение 3142081
1. Желающим определить локализацию в окрестностяхЧелябинска
Посмотреть вложение 3142087
2. Тело.
Посмотреть вложение 3142090
3. Добрая -1.
Посмотреть вложение 3142099
4. Добрая-1 начала действовать (и обложена матом). Появление любопытствующей «ой, это Ваш что ли?»
Посмотреть вложение 3142105
5. Добрая-2. Вот от кого не ожидал.

Посмотреть вложение 3142108
6. Добрая-2. Через секунду было : ой, это шоу «скрытаякамера»?

Общее время наблюдения - 20мин, прошло примерно 30 человек.
Подошли только эти.

Тело было просто пьяно и спало. Около 14-00 08.04.2015

Последнее редактирование:

Q.i

Ословед
Ну пьяного человека видно, точнее его выдают "благовония" исходящие от него. К пьяненькому подойти, подойду, но вызывать службы буду только в холодное время года. Если тепло то пусть спит, его жизнь, может чему научится, к тому же такие люди агрессивны, обычно кидаются или матерят, травмировать могут или одежду попортить.

Для справки: Полицию в этом случае не вызывают, вызывается скорая, "веcеленьких" передали под их управление. Ну зимой точно так, летом не знаю. К тому же это гуманней, их отвезут проспаться в ближайшую больницу, окажут мед.помощь если интоксикация и лишних проблем не создадут. Правда медиков жалко, не для этого скорая дана, но вот как то так :)

L L I R I K

Самец :)
  1. Как-то шел, увидел на газоне дедка лежащего без обуви. Подошел, похлопал по щекам, не реагирует. Стал вызывать скорую, пока говорил с оператором, он сел. Сел но реакции ни какой. Я это оператору скорой рассказываю. В итоге оператор мне нагрубила, сказала что мне делать нечего, почему мне бы "лесом" не пойти. Всё это в очень грубой форме. Я в итоге сказал, можете не выезжать, я вызвал Вас, если что вина на Вас. Скорая приехала.
  2. Как-то шел, смотрю парень лежит на тротуаре, лицом в низ. Подошел перевернул, пульса не нащупал. Вызвал скорую. Скорая приехала, посмотрела там какие-то зрачки, вкололи ему укол, парень тут же ожил, соскочил, от госпитализации отказался. Врачи скорой на меня наорали, что из-за всяких нариков, я их вызываю.
В итоге я не знаю, теперь, как поступать...

igoreexa

Ословед
Моё мнение больных лечить , пьяных тоже лечить 15 суток общественных работ .
Человек Важен государству минимум как 13 процентов налога .

igoreexa

Ословед
Как бы странно это не звучало но "Да" за счёт его мытья подъездов можно здорово с экономить для каждого жильца в квитанции

XoD

Награды
6
Моё мнение больных лечить , пьяных тоже лечить 15 суток общественных работ .
Человек Важен государству минимум как 13 процентов налога .

Отличная идея! Мне вспомнилось, как раньше было, когда пьяного человека (не бомжа, просто бухого на улице в темное время суток подобрали) в вытрезвитель полиция забирала, нуно было сколько-то денег заплатить за него, чтобы выпустили, когда протрезвеет. Не знаю, как сейчас это решается с передачей этого "добра" в руки медиков, наверняка не бесплатно они занимаются этой ерундой, не ясно только, как буйных усмиряют, чтобы забрать. Очень хорошая получилась бы замена мзде за вызволение в виде общественных работ на 15 суток: и городу пользя, и человеку урок. В том числе очень вероятно, что урок в виде потери части зарплаты за пропущенные 15 рабочий дней или даже увольнения. Эффект будет.

igoreexa

Ословед
БомЖ - Не священное животное ! Может трудиться и приносить пользу , нужны средства фиксации поимки данных субъектов в любом состоянии .
Переименование Милиция в Полиция согласно терминологии требует крупных вложений .

XoD

Награды
6
Естественно! Никто и не говорит об освобождении оных от общественных работ! Таким наоборот полезно будет!

БомЖ - Не священное животное ! Может трудиться и приносить пользу , нужны средства фиксации поимки данных субъектов в любом состоянии .
Переименование Милиция в Полиция согласно терминологии требует крупных вложений .

Как достатчно детально рассмотревший - могу сказать что не БОМЖ. Явно домашний, "шнурки глаженые", вообще все очень стильно - штаны с ломпасами адидас, кроссовочки адидас... ну нефабричный китай, однако - по рублю да на свои, и даже чисто выбрит (в отличие от меня).:)

В Питере по Невскому шли, какой то торчок отъезжать начал, упал, рядом с ним девка тусуется... честно скажу я бы его даже руками бы трогать не стал... думаю счас все мимо пройдут и пофиг... ага... фиг там такая движуха началась, одна тётка подбежала "вам плохо" другая тут как тут "девушка молодой человек с вами?" мужичок начал скорую вызывать... удивительный город :shuffle:...

Спас от смерти один раз инвалида какова то на кастылях,зимой валялся уже под сугробом на обочине дороги завалило его падающим снегом .Вытащил его вызвал скорую ,оказывается он был пьяный обморозил пальцы на руках.Не спасибо ничего,только нажил себе проблем ,пару рас вызывали в милицию ибо этого инвалида уже до меня обчистили ктото и он на меня сказал .Сделал вывод для себя,больше помагать не стану никому .

Император

очки: 4.622
    да ладно) +1 жизнь разве не стоит поездки в милицию? Вдруг зачтётся. Да и приятно)

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Как бы странно это не звучало но "Да" за счёт его мытья подъездов можно здорово с экономить для каждого жильца в квитанции
ага, заставьте его ещё подъезд мыть... хотя вполне возможно, что он где-то работает. но с тем же успехом можно предположить, что он где-то ворует.
кстати. алкоголики - одни из главных доноров крови.

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
До недавних пор проходил мимо и сторонился. Сейчас думаю иначе, надеюсь хоть кому то смогу помочь.

Награды
7
Сколько раз встречал подобные "тела", всегда это какой-нибудь обдолбанный бомжара, редко обычный мужик просто сильно пьяный. Пару раз приходилось такое тело вытаскивать из подъезда на улицу т.к. амбрэ было огого. Несколько раз вызывал скорую. Приезжает скорая и фиг-ли, этот кадр в лучшем случае очухивается до приезда и сваливает или во время приезда, в худшем ещё и на врачей матюгается - ведёт себя неадекватно. Вот и думаю, врачам эта радость нужа? Могли бы к реальному больному выехать. Стрёмно так-то, поплохеет кому а все думают что это очередной нарк.

Тут в АУ с вероятностью 99% это будет человек которому стало плохо, поскольку пьяных я тут не видел вообще ни разу на улице. Не, если подумать, то пьяные/уколотые неадекваты тут встречаются. Но медики с ними не общаются вообще. Только полиция. Был в госпитале, так там один кадр начал буянить. Его лечат, а он матерится на врачей. С этого момента его здоровье стало исключительно его личной проблемой. Охрана его быстро вытащила и сдала полиции.

Награды
7
С этого момента его здоровье стало исключительно его личной проблемой. Охрана его быстро вытащила и сдала полиции.
и он умер... :D
История об этом умалчивает. Но полагаю что со здоровьем у него точно лучше не стало. Думаю что наши врачи в травмпункте о таком сервисе могут только мечтать.

конкретно этому персонажу, что на фотографиях, внимания б не уделил. привычка что ли.. я родом, из тех мест, где идя что утром на работу, что вечером после работы, что в выходные в полдень - оные загорали под палящим солнцем круглый год. сейчас, конечно, среда поменялась и таких неадекватов стало меньше, но.. по привычке все равно прохожу мимо, даже не замечая их в клумбах, на скамейках/под скамейками, у подъездов, на обочине..

если человек с виду приличен - подойду без размышлений.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху