Предпродажный опрос (ЗАЗ Chance 1.4 AT)

упырь

Ословед
Собираюсь в мае продавать своего железного коня. Хочу узнать, кто сколько готов предложить за данное авто:
ЗАЗ Chance 1.4 AT SX, 2012 г.в. в эксплуатации с ноября 2013 г.; пробег 21500 км.; цвет благородный белый; двигатель GM Ecotec F14D4 объем-1.4 л., 101 л.с. и надежная японская 4-ступенчатая коробка автомат AISIN 81-40LE (устанавливались в связке на Chevrolet Aveo-2); комплектация SX (люкс)- ГУР, кондиционер, передние стеклоподъемники, подогрев передних сидений, ПТФ и т.д.; установлены: сигнализация Pantera c автозапуском и магнитола с USB; в салоне чехлы и резиновые коврики; летняя и зимняя резина на штамповках R14; есть пару незначительных царапин; 80% эксплуатации- загородные поездки.
Сориентируйте, пожалуйста, в цене. Какую цену считаете оптимальной для сего авто?

p.s. я хочу 300 т.р
:) (фото будут чуть позже)

p.s. я хочу 300 т.р :)
за 3 летний запорожец по такой цене, очередь должна быть.
Чем цена такая обусловлена?

Зачем продавать отличный, практически новый автомобиль? (ирония)
ps: фото счастливого покупателя сделай обязательно и размести здесь.

упырь

Ословед
p.s. я хочу 300 т.р :)
за 3 летний запорожец по такой цене, очередь должна быть.
Чем цена такая обусловлена?

Зачем продавать отличный, практически новый автомобиль? (ирония)
ps: фото счастливого покупателя сделай обязательно и размести здесь.

ирония ни к чему, автомобиль и правда хороший, так сказать, плод "генной-инженерии" украинских мастеров, поместивших "сердце" Chevrolet Aveo в "тело" Chevrolet Lanos. цена ничем не обусловлена, я выразил свои ожидания или мечты (как хотите). если читали тему, то там все написано, а именно-Сориентируйте, пожалуйста, в цене. Какую цену считаете оптимальной для сего авто? для этого собственно тема и была создана! спасибо

открываешь дром, ишешь такие же авто и смотришь цены. если хочешь быстро продать-ставь дешевле рыночной цены на 30-50 тыщ. если хочешь выручить побольше, можешь уже сейчас выставлять, рынок мертв все ещё

упырь

Ословед
открываешь дром, ишешь такие же авто и смотришь цены. если хочешь быстро продать-ставь дешевле рыночной цены на 30-50 тыщ. если хочешь выручить побольше, можешь уже сейчас выставлять, рынок мертв все ещё

пытался таким образом сориентироваться, но проблема в том, что объявлений таких авто у нас в области 1-2 с разбросом цен 30-50 тыщ., а по России разброс в 130-150 тыщ., причем прямой зависимости год,пробег/цена как таковой нет. поэтому решил проанализировать таким способом. вот вы, сколько предложили бы за такой "пепелац"?

Ирония была к дальнейшим причинам/условиям/объяснениям(у всех всегда стандартно: мое авто хорошее, еще это, это, ..., и вложил я в него много тыщщ. Вы не понимаете... Но вот не берут почему-то? а оставлять себя также не хотят такое замечательное авто)

те, кто хочет продать - продают всегда(в независимости от сезона и прочего).
те, кто хочет попродавать - ждут спроса/ценителя/лоха/удачи/прочее.
https://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probegom/zaz_chance_2013_344917965 вот пример.
Вопрос: чего из этого хочет автор(ответ есть в фразе " я хочу 300 т.р :)")?

Реально этот "железного коня" может продаться, но не быстро, за 220-230т.р.(при этом очереди не будет)
выше возможно, но срок продажи будет "не логичен".
+ситуация идет к снижению реальных цен, т.к. спрос снижаться будет точно. А кол-во "ценителей" будет в разы меньше на рынке.
Возможно к лету авто автора будет стоить еще меньше 200т.р.(Это люди с деньгами и реальным желанием купить по рыночной стоимости. т.е. цене которую будут давать за имущество, а не хотеть за оное собственниками).

предложи на рынке 3-4 перекупам, к средней прдложенной цене прибавь 20-35т.р. --Это и будет рыночная(за которую купят) цена по их мнению.
Но они могут и ошибиться(они отдадут в минус если никому авто будет не нужно, главное деньги были бы "живые". риски есть всегда и у них...)

Последнее редактирование:

упырь

Ословед
Ирония была к дальнейшим причинам/условиям/объяснениям(у всех всегда стандартно: мое авто хорошее, еще это, это, ..., и вложил я в него много тыщщ. Вы не понимаете... Но вот не берут почему-то? а оставлять себя также не хотят такое замечательное авто)

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probegom/zaz_chance_2013_344917965 вот пример.

Реально этот "железного коня" может продаться, но не быстро, за 220-230т.р.(при этом очереди не будет)
+ситуация идет к снижению реальных цен, т.к. спрос снижаться будет точно. А кол-во "ценителей" будет в разы меньше на рынке.
Возможно к лету авто автора будет стоить еще меньше 200т.р.(Это люди с деньгами и реальным желанием купить по рыночной стоимости. т.е. цене которую будут давать за имущество, а не хотеть за оное собственниками).

предложи на рынке 3-4 перекупам, к средней прдложенной цене прибавь 20-35т.р. --Это и будет рыночная(за которую купят) цена по их мнению.
Но они могут и ошибиться(они отдадут в минус если никому авто будет не нужно, главное деньги не были "живые". риски есть всегда...)

все вышесказанное что-то из разряда философии и гадания на кофейной гуще. вопрос был в другом- сколько денег стоит этот аппарат, по вашему (сколько вы были бы согласны отдать за этот авто тыщ.руб) в цифрах пожалуйста!

Крест

автослесарь

Но они могут и ошибиться(они отдадут в минус если никому авто будет не нужно, главное деньги не были "живые". риски есть всегда...)

все вышесказанное что-то из разряда философии и гадания на кофейной гуще. вопрос был в другом- сколько денег стоит этот аппарат, по вашему (сколько вы были бы согласны отдать за этот авто тыщ.руб) в цифрах пожалуйста!
50тыс:yes:

Сколько сейчас стоит такая машина в такой комплектации новая в салоне?

Награды
3
100-120т.р.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Реальная цена 200-240 тысяч этой машине.

упырь

Ословед
Сколько сейчас стоит такая машина в такой комплектации новая в салоне?
Дело в том, что их перестали производить в 2013 г. сейчас распродают остатки, видел за 420 т.р., есть за 350т.р., я брал в ноябре 2013 г. за 330 т.р.

анатолий еще не предлагал за нее тысяч сорок?

нет еще. но что 40 что 50 т.р.-это не серьезно. за такую цену, только ТАЗик полусгнивший можно приобрести.

100-120т.р.

благодарю.но, за такую цену продают ЗАЗы с Мелитопольским "деревянным" движком от Таврии, но никак не такой, пусть и ЗАЗ, с современным GM-овским движком с регулировкой фаз газораспределения и японской коробкой-автомат.

Крест

автослесарь
Дело в том, что их перестали производить в 2013 г. сейчас распродают остатки, видел за 420 т.р., есть за 350т.р., я брал в ноябре 2013 г. за 330 т.р.

анатолий еще не предлагал за нее тысяч сорок?

нет еще. но что 40 что 50 т.р.-это не серьезно. за такую цену, только ТАЗик полусгнивший можно приобрести.

100-120т.р.

благодарю.но, за такую цену продают ЗАЗы с Мелитопольским "деревянным" движком от Таврии, но никак не такой, пусть и ЗАЗ, с современным GM-овским движком с регулировкой фаз газораспределения и японской коробкой-автомат.
свою что ли продать за 60т,р

Последнее редактирование:
Очень понравилось рассуждение KOT86, все верно человек говорит, лоха искать очень нелегкое занятие, а при большом объеме предлагаемых бу автомобилей, и малом спросе так и происходит, я свою 2114 покупал за 282т.р в 2012 году, вложил не менее 50 т.р. на доработки, комфорт и т.д. в в бъявах выложены цены от 180 до 240 т.р. но реально я представляю что если бы продавал то максимум мог бы поиметь 200-210 т.р. на рынке перекупы предлагают в один голос 150-180 неглядя, ради прикола подъезжал на дороге возле рынка ...

Далее для представления что на рынке творится расскажу, новый логан в январе 2015 года , модель 2014 года в комплектации привеледж стоила 614 т.р., сейчас завод по производству стоит, а машины логан 2015 года комплектации привеледж есть в наличии за 557т.р. у диллеров ,
Так же летом покупали родственнику элантру 2010г 4 поколения за 420т.р. и то считали что переплатили за хорошее состояние, сейчас такого года машинки ищет приятель пытаются продавцы продать за 480-495 т.р. , спрашиваешь есть ли торг не торгуются, спрашиваешь не смешнали ли у них цена за такой автомобил, говорят что пока ситуация не прояснится снижать цену не будут,
Магазины бытовых электротоваров уже столкнулись с такой проблеммой когда продаж нет из за того что психологический барьер цены привышен, но по каким то причинам завышеные цены на те же жк телевизоры на 15-40% связанные с повышением курса назад не возвращаются, но выходят из ситуации объявленными акциями о скидках к 23 февраля, 8 марта и т.д на 15-30%, или типа акция вернем 30% на вторую покупку, короче все пытаются крутится как могут
Лично мое мнение запорожец 300т.р. не может стоит, в 2011 году сие чудо приобрел мой приятель для доставки пицы, проблемма с плаваньем оборотов у них очень распостраненная, и сколько он не решал ее в итоге просто забил и ездил, в 2013 году он купил фольц и забыл о этом чуде, другой знакомый был даволен запорожцем и нареканий не выражал, хотя 2-3 года и купил новенькую иномарку за 700т.р. почему не спрашивал...

Конечно каждый хозяин свой автомобиль хвалит, до того пока не покатается на автомобиле более высокого класса!!!
И еще как говорят подитель дважды рад кода покупает автомобиль и когда продает))), остальное время заботы и головняки)))

Cyclone

очки: 0
    Нет комментариев

Bure

очки: 2.706
    +
быстро продать 180-200. максимум продать за 240-250, но это дольше.

по факту плевать на состояние в кол-во вложеных средств в авто, всё дело в случае. в своё время продавал такие дровища за нереальные ценники (кривущая девятка, кузов винтом, единственное не гнилая, 2001года с мертвым моторм и коробкой без музыки\сигналки\на штампах ушла за 105 при рыночной цене максимум 90), а реально хороший авто стоял почти год (была 14ка с пробегом в 40к, в идеальном состояние была продана за 180 при рыночной стоимости 200-210).

+продавал всяческие малоликвидные авто, которые стоят значительно больше, чем за них получили

так что самое простое выставить авто за тысяч 250 с торгом и всё, как раз к маю может продадите. а так удачи в продаже

упырь

Ословед
быстро продать 180-200. максимум продать за 240-250, но это дольше.

по факту плевать на состояние в кол-во вложеных средств в авто, всё дело в случае. в своё время продавал такие дровища за нереальные ценники (кривущая девятка, кузов винтом, единственное не гнилая, 2001года с мертвым моторм и коробкой без музыки\сигналки\на штампах ушла за 105 при рыночной цене максимум 90), а реально хороший авто стоял почти год (была 14ка с пробегом в 40к, в идеальном состояние была продана за 180 при рыночной стоимости 200-210).

+продавал всяческие малоликвидные авто, которые стоят значительно больше, чем за них получили

так что самое простое выставить авто за тысяч 250 с торгом и всё, как раз к маю может продадите. а так удачи в продаже

Спасибо.Пожалуй так и сделаю.

Сверху