Если бы завтра состоялись выборы президента....

Если бы завтра состоялись выборы президента, проголосовали ли бы за В.В. Путина?

• Всего проголосовало
    245
  • Этот опрос будет закрыт: .
Путин засиделся на своем месте. Реформы образования, медицины, МВД так и не дали результатов, а только привели к ухудшению ситуации. Коррупция в высших чинах как была, так и осталась и никого не посадили. Население в 2014 было ограблено на 70% от суммы своей денежной массы, при том что резервов хватало на то, чтобы выкупить ВСЮ рублевую массу в стране или поддерживать курс рубля сколь угодно долго на прежнем уровне. Что сделал путин на пресс-конференции? Похвалил Наибулину. Наибулина хвальбы приняла и повысила ключевую ставку до 17%. Отлично, кредиты стали запретительными (за рубежом тоже, в связи с санкциями). Холуй путина - Фёдоров, всё орал про ЦБ, мол нужно его подчинить интересам России через изменение конституции. Всё верно, только одно НО! - путин уже поменял конституцию однажды, когда легкой рукой повысил срок своего царствования. Что мешает ему второй раз сделать то же самое? Наверно стыдно стало. - )
Трындят об импортозамещении уже год. Отлично. Что сделано? Ничего. Раздали деньги банкам (2/3 от суммы по антикризисному плану), в надежде что банки начнут...начнут что? Давать кредиты? Но при ставке: 15% + маржа банка 7-10% = 23-25%, никто их брать не будет, более того, их не даст сам банк. Кредит под такие проценты может взять только: наркобизнес, бардели, торговля людьми/органами. Всё.
Возможно, когда с ватников (которые, конечно, сплошь успешные бизнесмены, охотно верим) снимут последние лапти, они задумаются над тем, кто виноват. Для некоторых виноватой так и останутся США, которые сделали что? Не дали кредитов? Запретили паре десятков воров и убийц въезд в свою страну? Смешно. - )
Для особо упоротых советую посмотреть на демографическую ситуацию ПО ОБЛАСТЯМ! Русские области - вымирают, области малых народов (Чечня, Дагестан в т.ч.) - наоборот. После этого суммируется весь прирост/убыль и получается, что население-то увеличивается! А если вспомнить что РФ по продолжительности жизни идет в ногу со странами Африки, то становится совсем смешно. - )
Всё ещё хотите глосовать за путина? Тогда у меня для вас плохие новости.

а все почему (задайте себе вопрос)? потому что русские в большинстве своем деградируют, не хотят ничего делать, напиваются как свиньи и ведут непонятный образ жизни; рассчитывают что за них все сделают, а они будут хорошо и припеваючи жить в загородных апартаментах и ездить на роскошном автомобиле.

про курс рубля даже писать ничего не буду: судя по всему в экономике вы вообще ничего не понимаете..

сокращается население в "русских" регионах? в чем проблема? что мешает жить: лень, нежелание рожать 3 и более детей и как следствие работать на 2-3 работах / открыть свое малое семейное дело / получать образование и квалификацию и иметь достойную работу ИЛИ государство, которое не дает тебе, тупому неадекватному с завышенными требованиями быдлану дешевые кредиты и пособия? Или вы где то видели ленивых башкир, татар, которые в большинстве своем отличаются трудолюбием и нравственным отношением к своему делу?

про путина ничего не скажу.. многое не так, но и он не мессия, его окружают такие же бездари и деграданты, которым ничего нельзя доверить.. у вас в лифте ссут, жкх разваливается, врачи хамят, дороги не строят, в вузах непонятно чему учат, работодатель мало платит -> путин ничего не делает -> путин виноват. вам не кажется, что все эти проблемы в каждом конкретном месте должны решаться именно НА МЕСТАХ, а не в кабинете президента и обязательно при его чутком взоре? не задумывались ли вы, что вертикаль власти становится все жестче, потому что никому ничего нельзя доверить? может быть ленивый ваня все испортит, ленивому ване ничего нельзя доверить..

Последнее редактирование:

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
в чем проблема? что мешает жить: лень, нежелание рожать 3 и более детей и как следствие работать на 2-3 работах / открыть свое малое семейное дело / получать образование и квалификацию и иметь достойную работу ИЛИ государство, которое не дает тебе, тупому неадекватному с завышенными требованиями быдлану дешевые кредиты и пособия? Или вы где то видели ленивых башкир, татар, которые в большинстве своем отличаются трудолюбием и нравственным отношением к своему делу?
Это вот надо сохранить и запомнить. Получается, что мораль среднестатистического российского гражданина - быть героем. и это навязывается.
Мораль среднестатистического европейца - быть нормальным, обычным человеком. И у них это не навязывается.

Недалеко мы ушли от сознания времен крепостного права. Ужас.

А еще реально бесит, когда людям с порога вешают ярлык "быдлан". "тупой, неадекватный, требования завышенные". Это вообще с чего такие умозаключения пошли?

Niuka

очки: 1.631
    Нет комментариев

unbreakable

очки: 9.999
    Нет комментариев
Это вот надо сохранить и запомнить. Получается, что мораль среднестатистического российского гражданина - быть героем. и это навязывается.
Мораль среднестатистического европейца - быть нормальным, обычным человеком. И у них это не навязывается.
Ну реально, заезжая в Башкортостан....
Когда я был молодым сопливым юнцом, мы поехали с моим коммерческим директором в командировку по Башкирии, и он мне сказал, обрати внимание, что не будет видно мусорок/свалок, а все заборчики будут покрашены... я как любой сопляк, был готов доказывать, до пены во рту, обратное... но оснований не предоставилось....
«туры без русских» - это уже не дико...это уже норма... хотя может реально, и не народ в этом, а именно президент Путин во всём виноват... не будет Путина и все проблемы рассосутся, сами по себе...
По мне так.... как Путин вообще руки жмёт тому же Обаме... можно ведь и не проснуться после этого...
Когда умрёт последний "рождённый в СССР" с мыслями, о полностью бесплатном, образовании, здравоохранении... и о 100% предоставлении работы после бесплатного образования... и пенсии сравнимой с Германской... тогда и начнётся новая Россия...
Сына сегодня спросил, кто такой Ульянов- Ленин... не знаю сказал он, но он сказал учиться, учиться, и ещё раз учится....козёл...
Сестра моей супруги и её муж ничего не слышали о пионерии и т.п. у них собственный бизнес, так же как у их друзей...раз в квартал они летают, за бугор, у них квартира в ипотеке....к президенту претензий нет... жизнью довольны...

Niuka

Модератор
Когда умрёт последний "рождённый в СССР" с мыслями, о полностью бесплатном, образовании, здравоохранении... и о 100% предоставлении работы после бесплатного образования... и пенсии сравнимой с Германской... тогда и начнётся новая Россия...
Сына сегодня спросил, кто такой Ульянов- Ленин... не знаю сказал он, но он сказал учиться, учиться, и ещё раз учится....козёл...
Не поняла, кто козел - сын или Ленин?

Чтобы понять, что происходит, действительно надо было учиться. Но еще не поздно, наверное.
Представляешь состояние страны к 1920 году? (Вряд ли имеешь хоть малейшее представление, я думаю. Учеба, будь она не ладна). И через 15 лет во что превратился СССР? Из руин подняли страну в кратчайшие сроки.
А что произошло за 15 лет правления Путина? Повторяться не буду.

Сестра моей супруги и её муж ничего не слышали о пионерии и т.п. у них собственный бизнес, так же как у их друзей...раз в квартал они летают, за бугор, у них квартира в ипотеке....к президенту претензий нет... жизнью довольны...
Хорошо сестре твоей супруги. Но, прямо скажем, так живет даже не половина страны. Куда идут налоги? Раньше как-то понятно было. А сейчас?

F

очки: 9.999
    +++
Не поняла, кто козел - сын или Ленин?
это сын о Ленине...

Представляешь состояние страны к 1920 году?
вы про революция 1917, хлебные карточки.... и т.д. да я очень хорошо представляю о чём речь...о том, что было в 1915 и к чему пришли в 1918 - пропасть и разруха.... да чего далеко ходить посмотрите на Украину... революция это хорошо? до основания...а потом мы новый мир построим?

Niuka

Модератор
вы про революция 1917, хлебные карточки.... и т.д. да я очень хорошо представляю о чём речь...о том, что было в 1915 и к чему пришли в 1918 - пропасть и разруха.... да чего далеко ходить посмотрите на Украину... революция это хорошо? до основания...а потом мы новый мир построим?
Ага. Там еще и гражданская война была с привлечением стран Запада.
То есть, вы считаете, что до революции страна процветала?
Так вот я и спрашиваю - что происходило после этого? В последующие 15-17 лет? Или вы не заметили этого вопроса?

Niuka

Модератор
Так вот я и спрашиваю - что происходило после этого? В последующие 15-17 лет? Или вы не заметили этого вопроса?
я не особо в курсе, просветите пожалуйста, самые ключевые моменты:...
Ну, нет уж. "Учиться, учиться, учиться", как завещал великий Ленин. Сейчас все просто. Погуглите. Источников масса.
Как нагуглите - сравните с эпохой Путина (те же самые 15 лет).
Удачи.

Ну, нет уж. "Учиться, учиться, учиться", как завещал великий Ленин. Сейчас все просто. Погуглите. Источников масса.
К чему тогда писать? ну реально...
Вот вы знаете, что происходило на Украине в 2014-2015году??? а зря!!
хотите узнать...?? ну ссылки я вам не приведу....потому как...
"Учиться, учиться, учиться", как завещал великий Ленин. Сейчас все просто. Погуглите. Источников масса.
гуглите... источников масса (США, Украина, Россия, Европа)...
Да, представьте себе, именно так я вижу наш с вами диалог...

Niuka

Модератор
К чему тогда писать? ну реально...
Окей. В двух словах скажу - Россия, вернее, СССР за эти годы превратилась из абсолютно нищей, голодной и разбомленной страны в сильное государство со всех точек зрения - индустрии, строительства, сельского хозяйства, культуры, образования. Ах, да, последние 2 пункта же у вас, видимо, вызывают глубокое отвращение. Но тем не менее.
К концу 1930-х годов СССР вышел на второе место после США по объёму национального дохода, а по многим показателям обогнал Францию, Великобританию, Германию и США.

Вот вы знаете, что происходило на Украине в 2014-2015году??? а зря!!
хотите узнать...??
Представляете себе?! Знаю.

А вот скажите, пожалуйста, почему, например, Ленин в вас вызывает такие отрицательные чувства? Вы же не учились и учиться не собираетесь. Да еще и сын воспитывается в том же духе. С историей - полный провал, а Ленина козлом обзываете. На каких основаниях такие эпитеты даете человеку, о жизни и деятельности которого абсолютно ничего не знаете?

А вот скажите, пожалуйста, почему, например, Ленин в вас вызывает такие отрицательные чувства? Вы же не учились и учиться не собираетесь. Да еще и сын воспитывается в том же духе. С историей - полный провал, а Ленина козлом обзываете. На каких основаниях такие эпитеты даете человеку, о жизни и деятельности которого абсолютно ничего не знаете?
У меня нет к Ленину отрицательных чувств.
Я учился и имею дипломы об образовании
Сына в таком духе не воспитываю
Ленина козлом не обзывал, читайте внимательно

Чтобы понять, что происходит, действительно надо было учиться. Но еще не поздно, наверное.
Представляешь состояние страны к 1920 году? (Вряд ли имеешь хоть малейшее представление, я думаю. Учеба, будь она не ладна). И через 15 лет во что превратился СССР? Из руин подняли страну в кратчайшие сроки.
:megalol: Разрушили великую Империю, а достижения СССР на тот момент даже не дотянули до Царской России...
А какой ценой? 7 миллионов человек умерло от голода!!!
Но выселение — это ещё не самое главное. Вот перечисление способов, при помощи которых добыто 593 т хлеба:

1. Массовые избиения колхозников и единоличников.

2. Сажание «в холодную». «Есть яма?» — «Нет». — «Ступай, садись в амбар!» Колхозника раздевают до белья и босого сажают в амбар или сарай. Время действия — январь, февраль, часто в амбары сажали целыми бригадами.

3. В Ващаевском колхозе колхозницам обливали ноги и подолы юбок керосином, зажигали, а потом тушили: «Скажешь, где яма! Опять подожгу!» В этом же колхозе допрашиваемую клали в яму, до половины зарывали и продолжали допрос.

4. В Наполовском колхозе уполномоченный РК, кандидат в члены бюро РК, Плоткин при допросе заставлял садиться на раскалённую лежанку. Посаженный кричал, что не может сидеть, горячо, тогда под него лили из кружки воду, а потом «прохладиться» выводили на мороз и запирали в амбар. Из амбара снова на плиту и снова допрашивают. Он же (Плоткин) заставлял одного единоличника стреляться. Дал в руки наган и приказал: «Стреляйся, а нет — сам застрелю!» Тот начал спускать курок (не зная того, что наган разряженный), и, когда щёлкнул боёк, упал в обмороке.

5. В Варваринском колхозе секретарь ячейки Аникеев на бригадном собрании заставил всю бригаду (мужчин и женщин, курящих и некурящих) курить махорку, а потом бросил на горячую плиту стручок красного перца (горчицы) и приказал не выходить из помещения. Этот же Аникеев и ряд работников агитколонны, командиром коей был кандидат в члены бюро РК Пашинский при допросах в штабе колонны принуждали колхозников пить в огромном количестве воду, смешанную с салом, с пшеницей и с керосином.

6. В Лебяженском колхозе ставили к стенке и стреляли мимо головы допрашиваемого из дробовиков.

7. Там же: закатывали в рядно и топтали ногами.

8. В Архиповском колхозе двух колхозниц, Фомину и Краснову, после ночного допроса вывезли за три километра в степь, раздели на снегу догола и пустили, приказ бежать к хутору рысью.

9. В Чукаринском колхозе секретарь ячейки Богомолов подобрал 8 чел. демобилизованных красноармейцев, с которыми приезжал к колхознику — подозреваемому в краже — во двор (ночью), после короткого опроса выводил на гумно или в леваду, строил свою бригаду и командовал «огонь» по связанному колхознику. Если устрашённый инсценировкой расстрела не признавался, то его, избивая, бросали в сани, вывозили в степь, били по дороге прикладами винтовок и, вывезя в степь, снова ставили и снова проделывали процедуру, предшествующую расстрелу.

9. (Нумерация нарушена Шолоховым.) В Кружилинском колхозе уполномоченный РК Ковтун на собрании 6 бригады спрашивает у колхозника: «Где хлеб зарыл?» — «Не зарывал, товарищ!» — «Не зарывал? А, ну, высовывай язык! Стой так!». Шестьдесят взрослых людей, советских граждан, по приказу уполномоченного по очереди высовывают языки и стоят так, истекая слюной, пока уполномоченный в течение часа произносит обличающую речь. Такую же штуку проделал Ковтун и в 7 и в 8 бригадах; с той только разницей, что в тех бригадах он помимо высовывания языков заставлял ещё становиться на колени.

10. В Затонском колхозе работник агитколонны избивал допрашиваемых шашкой. В этом же колхозе издевались над семьями красноармейцев, раскрывая крыши домов, разваливая печи, понуждая женщин к сожительству.

11. В Солонцовском колхозе в помещение комсода[30] внесли человеческий труп, положили его на стол и в этой же комнате допрашивали колхозников, угрожая расстрелом.

12. В Верхне-Чирском колхозе комсодчики ставили допрашиваемых босыми ногами на горячую плиту, а потом избивали и выводили, босых же, на мороз.

13. В Колундаевском колхозе разутых добоса колхозников заставляли по три часа бегать по снегу. Обмороженных привезли в Базковскую больницу.

14. Там же: допрашиваемому колхознику надевали на голову табурет, сверху прикрывали шубой, били и допрашивали.

15. В Базковском колхозе при допросе раздевали, полуголых отпускали домой, с полдороги возвращали, и так по нескольку раз.

16. Уполномоченный РО ОГПУ Яковлев с оперативной группой проводил в Верхне-Чирском колхозе собрание. Школу топили до одурения. Раздеваться не приказывали. Рядом имели «прохладную» комнату, куда выводили с собрания для «индивидуальной обработки». Проводившие собрание сменялись, их было 5 чел., но колхозники были одни и те же… Собрание длилось без перерыва более суток.

Примеры эти можно бесконечно умножить. Это — не отдельные случаи загибов, это — узаконенный в районном масштабе — «метод» проведения хлебозаготовок. Об этих фактах я либо слышал от коммунистов, либо от самих колхозников, которые испытали все эти «методы» на себе и после приходили ко мне с просьбами «прописать про это в газету».

Помните ли Вы, Иосиф Виссарионович, очерк Короленко «В успокоенной деревне»? Так вот этакое «исчезание» было проделано не над тремя заподозренными в краже у кулака крестьянами, а над десятками тысяч колхозников. Причем, как видите, с более богатым применением технических средств и с большей изощренностью.

Аналогичная история происходила и в Верхне-Донском районе, где особо-уполномоченным был тот же Овчинников, являющийся идейным вдохновителем этих жутких издевательств, происходивших в нашей стране и в 1933 году.

… Обойти молчанием то, что в течение трёх месяцев творилось в Вешенском и Верхне-Донском районах, нельзя. Только на Вас надежда. Простите за многословность письма. Решил, что лучше написать Вам, нежели на таком материале создавать последнюю книгу «Поднятой целины».
С приветом М. Шолохов

не хотелось бы расстраивать вас, но индустриализация СССР началась только в 30е годы.. до этого проводился бездумный НЭП

Niuka

Модератор
Ленина козлом не обзывал, читайте внимательно
Ваш сын назвал. И причем за что?! За слова "Учиться, учиться, учиться". Вы же сами так выше написали.

:megalol: Разрушили великую Империю, а достижения СССР на тот момент даже не дотянули до Царской России...
А какой ценой? 7 миллионов человек умерло от голода!!!
Но выселение — это ещё не самое главное. Вот перечисление способов, при помощи которых добыто 593 т хлеба:

1. Массовые избиения колхозников и единоличников.

2. Сажание «в холодную». «Есть яма?» — «Нет». — «Ступай, садись в амбар!» Колхозника раздевают до белья и босого сажают в амбар или сарай. Время действия — январь, февраль, часто в амбары сажали целыми бригадами.

3. В Ващаевском колхозе колхозницам обливали ноги и подолы юбок керосином, зажигали, а потом тушили: «Скажешь, где яма! Опять подожгу!» В этом же колхозе допрашиваемую клали в яму, до половины зарывали и продолжали допрос.

4. В Наполовском колхозе уполномоченный РК, кандидат в члены бюро РК, Плоткин при допросе заставлял садиться на раскалённую лежанку. Посаженный кричал, что не может сидеть, горячо, тогда под него лили из кружки воду, а потом «прохладиться» выводили на мороз и запирали в амбар. Из амбара снова на плиту и снова допрашивают. Он же (Плоткин) заставлял одного единоличника стреляться. Дал в руки наган и приказал: «Стреляйся, а нет — сам застрелю!» Тот начал спускать курок (не зная того, что наган разряженный), и, когда щёлкнул боёк, упал в обмороке.

5. В Варваринском колхозе секретарь ячейки Аникеев на бригадном собрании заставил всю бригаду (мужчин и женщин, курящих и некурящих) курить махорку, а потом бросил на горячую плиту стручок красного перца (горчицы) и приказал не выходить из помещения. Этот же Аникеев и ряд работников агитколонны, командиром коей был кандидат в члены бюро РК Пашинский при допросах в штабе колонны принуждали колхозников пить в огромном количестве воду, смешанную с салом, с пшеницей и с керосином.

6. В Лебяженском колхозе ставили к стенке и стреляли мимо головы допрашиваемого из дробовиков.

7. Там же: закатывали в рядно и топтали ногами.

8. В Архиповском колхозе двух колхозниц, Фомину и Краснову, после ночного допроса вывезли за три километра в степь, раздели на снегу догола и пустили, приказ бежать к хутору рысью.

9. В Чукаринском колхозе секретарь ячейки Богомолов подобрал 8 чел. демобилизованных красноармейцев, с которыми приезжал к колхознику — подозреваемому в краже — во двор (ночью), после короткого опроса выводил на гумно или в леваду, строил свою бригаду и командовал «огонь» по связанному колхознику. Если устрашённый инсценировкой расстрела не признавался, то его, избивая, бросали в сани, вывозили в степь, били по дороге прикладами винтовок и, вывезя в степь, снова ставили и снова проделывали процедуру, предшествующую расстрелу.

9. (Нумерация нарушена Шолоховым.) В Кружилинском колхозе уполномоченный РК Ковтун на собрании 6 бригады спрашивает у колхозника: «Где хлеб зарыл?» — «Не зарывал, товарищ!» — «Не зарывал? А, ну, высовывай язык! Стой так!». Шестьдесят взрослых людей, советских граждан, по приказу уполномоченного по очереди высовывают языки и стоят так, истекая слюной, пока уполномоченный в течение часа произносит обличающую речь. Такую же штуку проделал Ковтун и в 7 и в 8 бригадах; с той только разницей, что в тех бригадах он помимо высовывания языков заставлял ещё становиться на колени.

10. В Затонском колхозе работник агитколонны избивал допрашиваемых шашкой. В этом же колхозе издевались над семьями красноармейцев, раскрывая крыши домов, разваливая печи, понуждая женщин к сожительству.

11. В Солонцовском колхозе в помещение комсода[30] внесли человеческий труп, положили его на стол и в этой же комнате допрашивали колхозников, угрожая расстрелом.

12. В Верхне-Чирском колхозе комсодчики ставили допрашиваемых босыми ногами на горячую плиту, а потом избивали и выводили, босых же, на мороз.

13. В Колундаевском колхозе разутых добоса колхозников заставляли по три часа бегать по снегу. Обмороженных привезли в Базковскую больницу.

14. Там же: допрашиваемому колхознику надевали на голову табурет, сверху прикрывали шубой, били и допрашивали.

15. В Базковском колхозе при допросе раздевали, полуголых отпускали домой, с полдороги возвращали, и так по нескольку раз.

16. Уполномоченный РО ОГПУ Яковлев с оперативной группой проводил в Верхне-Чирском колхозе собрание. Школу топили до одурения. Раздеваться не приказывали. Рядом имели «прохладную» комнату, куда выводили с собрания для «индивидуальной обработки». Проводившие собрание сменялись, их было 5 чел., но колхозники были одни и те же… Собрание длилось без перерыва более суток.

Примеры эти можно бесконечно умножить. Это — не отдельные случаи загибов, это — узаконенный в районном масштабе — «метод» проведения хлебозаготовок. Об этих фактах я либо слышал от коммунистов, либо от самих колхозников, которые испытали все эти «методы» на себе и после приходили ко мне с просьбами «прописать про это в газету».

Помните ли Вы, Иосиф Виссарионович, очерк Короленко «В успокоенной деревне»? Так вот этакое «исчезание» было проделано не над тремя заподозренными в краже у кулака крестьянами, а над десятками тысяч колхозников. Причем, как видите, с более богатым применением технических средств и с большей изощренностью.

Аналогичная история происходила и в Верхне-Донском районе, где особо-уполномоченным был тот же Овчинников, являющийся идейным вдохновителем этих жутких издевательств, происходивших в нашей стране и в 1933 году.

… Обойти молчанием то, что в течение трёх месяцев творилось в Вешенском и Верхне-Донском районах, нельзя. Только на Вас надежда. Простите за многословность письма. Решил, что лучше написать Вам, нежели на таком материале создавать последнюю книгу «Поднятой целины».
С приветом М. Шолохов
[/QUOTE]Так вы, оказывается, умеете гуглить? Не поленились, когда вас прижало? Ахах. :)

не хотелось бы расстраивать вас, но индустриализация СССР началась только в 30е годы.. до этого проводился бездумный НЭП
НЭП был вынужденной мерой, и, вобщем-то, сослужил свою службу. В 29 году его отменили, а в 31-ом уже сделали единый подоходный налог.
Кстати, а чем именно вам НЭП показался непривлекательным? ;)

Так вы, оказывается, умеете гуглить? Не поленились, когда вас прижало? Ахах. :)
Если бы при Путине 7 миллионов умерло....или вы готовы терпеть смерть близких вам людей (детей, родителей) ради высокой идеи? Представьте если бы Вас бы как Краснову
после ночного допроса вывезли за три километра в степь, раздели на снегу догола и пустили, приказ бежать к хутору рысью.
за то что вы зерно своим детям припрятали? про принуждали к сожительству вообще молчу :D

Кстати, а чем именно вам НЭП показался непривлекательным? ;)

тем что экономика ссср только к 1929 году достигла показателей 1912-1914 годов. а отменили его не потому что он сослужил свою службу, а ввиду низкой эффективности.

вообще считаю ссср величайшей катастрофой для нашей страны со времен татаро-монгольского нашествия. обидно, что русские променяли великих реформаторов Витте и Столыпина на проходимцев Ленина и Сталина.. до тех самых пор так и будем жить дурачками в свинарнике. а позор от расстрела царской семьи нам никогда не смыть с лица нашей родины.

Niuka

Модератор
тем что экономика ссср только к 1929 году достигла показателей 1912-1914 годов. а отменили его не потому что он сослужил свою службу, а ввиду низкой эффективности.
А почему была низкая эффективность?

Кстати, если все же вернуться к сравнениям, то какие показатели в развитии страны были достигнуты за последние 15 лет - в век высоких технологий?

А почему была низкая эффективность?

Кстати, если все же вернуться к сравнениям, то какие показатели в развитии страны были достигнуты за последние 15 лет - в век высоких технологий?

а с чего б ей быть эффективной? во время проведения НЭПа были допущены десятки тягчайших ошибок, две главные из которых:
1. Отсутствие знаний и навыков управления у новой власти (бестолковые крестьяне)
2. Тотальное истребление существующей элиты: убийства, раскулачивание, бегство заграницу.

за последние 15 лет ВВП России (ППС) вырос в колоссальные (по разным данным) 1,7-1,9 раза и по своему объему оказавшись в первой десятке стран мира. в 2000 году ввп сша превосходил ввп россии в 38,3 раз (!!!) - в 2013 всего в 4,85 раз.

Niuka

Модератор
за последние 15 лет ВВП России (ППС) вырос в колоссальные (по разным данным) 1,7-1,9 раза и по своему объему оказавшись в первой десятке стран мира. в 2000 году ввп сша превосходил ввп россии в 38,3 раз (!!!) - в 2013 всего в 4,85 раз.
За счет чего?

Поскольку ВВП учитывает только денежные операции, связанные с производством и продажей товаров и услуг, этот показатель основан на принципиально неполной картине социальной и природной систем, в рамках которых существуют человек и экономика. Особую озабоченность вызывает тот факт, что методика подсчёта ВВП поощряет истощение природных ресурсов, засчитывая уменьшение природного капитала в качестве дохода, невзирая на то, что этим подрывается основа аналогичных доходов в будущем. Кроме того, экономическая экспансия, определяющая рост ВВП, ведёт к деградации экосистем, с которыми связано поддержание жизни на планете. https://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт

Сколько новых предприятий было создано, сколько развалено? У вас есть цифры?

За счет чего?

Поскольку ВВП учитывает только денежные операции, связанные с производством и продажей товаров и услуг, этот показатель основан на принципиально неполной картине социальной и природной систем, в рамках которых существуют человек и экономика. Особую озабоченность вызывает тот факт, что методика подсчёта ВВП поощряет истощение природных ресурсов, засчитывая уменьшение природного капитала в качестве дохода, невзирая на то, что этим подрывается основа аналогичных доходов в будущем. Кроме того, экономическая экспансия, определяющая рост ВВП, ведёт к деградации экосистем, с которыми связано поддержание жизни на планете. https://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт

Сколько новых предприятий было создано, сколько развалено? У вас есть цифры?

то есть феноменальных результатов российской экономики за последние 15 лет вам мало?

да, у ссср была промышленность. но, простите, какой в ней был толк, если население за весь период существования ссср ничего при этом не имело? можно было и не иметь промышленности и жить такой же убогой жизнью, какой жило все его население.

спору нет, этот рост достигнут благодаря эксплуатированию ресурсно-сырьевой базы и технологически отсталой промышленности ссср. Зато какой получен результат? почему власти ссср оказались не способны на такой рывок, располагая такими средствами к управлению? прошу обратить внимание, что такой результат достигнут (как многие упрекают) лишь на паразитировании наследия ссср (раз была такая возможность, современной россии грех было ею не воспользоваться), вплоть до сегодняшних дней не прибегая к высоким технологиям и современным средствам развития экономики. Теперь вы понимаете почему запад испытывает волнение при возрождении гегемона в его очередной ипостаси? каково было бы ваше мнение если бы новая власть не использовала и эту возможность?

в сравнении с экономикой китая, где преобладают иностранные инвестиции, иностранные технологии и иностранные корпорации при населении в 1 млрд. человек, ее рост составляет жалкие 7-9 процентов в год.

наша модель развития экономики изжила себя, пришло время делать следующий шаг.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху