Если бы завтра состоялись выборы президента....

Если бы завтра состоялись выборы президента, проголосовали ли бы за В.В. Путина?

• Всего проголосовало
    245
  • Этот опрос будет закрыт: .

Niuka

Модератор
В 90х… народ в панике скупал мыло, соль и спички… А сейчас… телевизоры, машины и квартиры… До чего Путин страну довел…©
Вспоминаю 90-е... У меня дети-двойняшки детсадовского, а потом школьного возраста. Постоянные задержки с зарплатой, а потому - работа на 3 местах - где-нибудь, да заплатят. Вот, наконец, 2-тысячные наступили. Путин издает указ о наказании работодателей, не выплачивающих зарплату вовремя. Начали платить. Прошло 15 лет. У меня такое ощущение, что страна вновь скатилась по состоянию на конец 90-х. За все эти годы ничего нового - нет развития производства. Все производства до конца разворованы, разрушены - даже базы никакой на многих предприятиях не осталось. Ради интереса погуглите, что сейчас происходит, например, с ЧТЗ. За 15 лет абсолютно никаких сдвигов! Нет, один все-таки есть. Незаметно для всех в Конституции прописали, что президент теперь будет избираться не на 4 года, а на 6 лет. (Удивлена, почему сразу не на 10).
В Челябинске грядут выборы - осенью город планируется разделить на несколько самостоятельных муниципалитетов. Вместо того, чтобы бюджетные деньги были направлены на улучшение жизни населения, они будут направлены на расширение госаппарата, который и без этого раздут до беспредела. А знаете, для чего все это задумано? Чтобы оградить население от прямых выборов в мэры и губернаторы.
Вы не слишком задумываетесь над этим? А почему?
Общемировой рейтинг Путина растет, я согласна. Внешняя политика выглядит очень привлекательной. А внутренняя?! Лично я вижу, как в массы культивируется культ личности Путина. В социальных сетях горы проплаченных постов, призванных повышать патриотизм и роль Путина в нашем светлом будущем. А еще я вижу, что происходит клерикализация страны (противоречащая Конституции), насаждение религии в школах, и даже языческая масленица и проводы зимы скорректированы в угоду Великому посту (хотя это, конечно, такие мелочи - какая разница, казалось бы, когда гулять народу). Видимо, в этом заключается основная идеология нынешней России. Почему мне так грустно?

Последнее редактирование:
    K

очки: 2.279
    +100

Galaktor

очки: 3.381
    Нет комментариев

ДядяФёдор

очки: 0
    +

Hydroid

Psyhedelic
Проголосовал бы за Президента Думающий о своём народе о своей стране Прожить свой Век в нищете в долгах перед государством это Позор ! Президенту

Юревич вылетел, вертолёт продан...
Религия есть во всех странах, смотрите на тот же ислам и т.д. жирное не едят не бухают - живут дольше. Должны быть какие то ценности духовные у человека (я сам атеист мне пофиг) был коммунизм...рухнул... европейские гомосякские ценности не вариант...поэтому их и запретили.

За наше всйо ЧТЗ скажите спасибо ДСТ-Урал, к-рый, среди прочих, оттянул весомые кадры и все наработки что у кадров в головах были. Оттого вся эта братия уже который год тяни-толкает между собой госконтракты и инвестиции.
А ещё очень любят у нас "выходить в регионы" ибо супер круто и рубль там длиннее (особенно на севере), а про саму область подзабывают.

у ООО "чтз-уралтрак" есть генеральный директор, владельцы завода (которые менялись) , есть мэр города, есть губернатор области... ну хоть убейте меня, но если президент страны будет заниматься каждым заводом...
Просто вдумайтесь в России 95 !!! регионов, сколько предприятий в каждом??? вопрос риторический... если губернатор не работает на фиг такого губернатора....сколько Путин снял корявых губернаторов мы все знаем...

ЮСТАС

очки: 9.999
    Нет комментариев

Niuka

Модератор
Религия есть во всех странах, смотрите на тот же ислам и т.д. жирное не едят не бухают - живут дольше. Должны быть какие то ценности духовные у человека (я сам атеист мне пофиг) был коммунизм...рухнул... европейские гомосякские ценности не вариант...поэтому их и запретили.
Окей. Давайте назовем высокоразвитые исламистские государства. Как думаете, нам пальцев на одной руке хватит, чтобы их посчитать? Может, хватит и одного пальца, да и то с оговорками. Нет?

у ООО "чтз-уралтрак" есть генеральный директор, владельцы завода (которые менялись) , есть мэр города, есть губернатор области... ну хоть убейте меня, но если президент страны будет заниматься каждым заводом...
Просто вдумайтесь в России 95 !!! регионов, сколько предприятий в каждом??? вопрос риторический... если губернатор не работает на фиг такого губернатора....сколько Путин снял корявых губернаторов мы все знаем...
А не при Путине ли губернаторская дожность стала назначаемой? Раньше она выборной1, насколько я помню.
Почему нет специального министерства, которое проводит стратегию внутренней политики страны? В какое предприятие надо вливать дотации, которое переформировывать и т.д.? Кто этим должен заниматься в масштабах страны? Почему этим не занимается правительство? Что за бред вообще происходит?

Q.i

Ословед
Кто угодно, но не он и не его ставленник. Представители ЛДПР/КПРФ/Справедливоросы/Единоросы идут туда же :D
Путин человек интересный, сильный, в свое время смог обуздать целую страну и создал эту схему правления. Вот только дальше схемы позволяющей ему править дело и не пошло. Страна погрязла в коррупции, свобода СМИ почти на нуле, образование упрощается, скоро в школах начнут после молитвы читать стишки "Спасибо товарищу Путину...". Отчетливая регрессия в сторону тоталитарного режима, видимо хочет создать некий КНР: вот вам рынок управляемый властью, вот вам разрешенная вера, вот вам фильтр от развращающего запада. :D

Юревич не вылетел, его можно сказать перевели или повысили, выбирайте сами. Никакого наказания или расследования. Такое только у нас возможно, что чиновников пойманных на коррупции в качестве наказания повышают или переводят. А такое массовое освещение его коррупционная деятельность получила лишь потому, что с кем то не поделился или на чужую кормушку покусился, правозащитники такого сделать не могут.

Духовные ценности не есть религия. Организованная религия сама по себе есть фактор сдерживания и контроля населения. Ничего хорошего она не приносит и не приносила, всегда войны, репрессии инакомыслящих, репрессии науки/искусства. Далеко даже ходить не надо, взгляните на текущие разборки церквей Украины и России: грабежи, избиения, угрозы, поджоги. Про мусульманских адептов говорить наверно не надо. Образцы морали!
Духовные ценности это "Не ешь котят", если взять в пример картинку выше, для них не нужна рота батюшек диктующих тебе за что и куда ставить свечку, и как питаться в определенные дни. Вполне хватит воспитания родителей и хорошего образования.
Европейские ценности это не гомосятина, как вещают наши СМИ, а свобода личности человека. Хотят они парады, пускай ходят, они же не требуют чтобы на них в это время дети смотрели. :megalol:

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Человек не вкурсе про трансгуманизм(не свобода личности,а обезличивание.Мир стоит на голове) и
политическая технология, которая описывает методику изменения границ, которые могут быть приняты обществом. Этапы, позволяющие «сдвигать» эти грани в данном подходе, описаны как «окна»
,то что попку намажут вазилином,не члены же суют - железная логика,во 2-м классе второй год и Niuka еще настольгирует о каких то выборах населением.
но меня совсем не устраивают действия в области экономики
да меня тоже,но никто не отстраивает корабль заново не доплывши до питстопа.Налаживать функционирование 5 техноуклада наего исходе,а смысл,когда на носу 6-й,а там совсем другое производство и профессии,вы просто не видели что там будет,и не представляете.

те кому по настоящему не плевать на людей и то положение в котром мы оказались 20 лет назад,уже вкурсе что и как будет,остальным лень и пофиг,упадническое негодование.
чтобы бегать и все контролировать начинает уделять больше внимания стратегическим задачам.
о следующем техноукладе 90% людей ничего не знают,за то бизнесмены етить мадрид и стратеги ещё те.

Безусловно у Путина и его курса есть положительные черты, но меня совсем не устраивают действия в области экономики, а также эффективность государства в целом: коррупция, преобладание у чиновников личных интересов над государственными, не профессионализм, а главное - устаревшая и неэффективная административно-командная модель управления. Путин построил эту модель, на определенном этапе она, вероятно, была необходима для сохранения целостности государства, но для дальнейшего развития страны такая модель никак не подходит. Необходимо перестраивать процессы управления страной, менять подходы к организации власти с опорой на институты. А у нас по факту получается один по-настоящему рабочий "институт" - Путин, причем не президент (должность), а именно Путин - конкретный человек. Если вся система гос управления сосредоточена на одной персоне - это явный признак неэффективности и в целом несостоятельности этой модели. Сильный и авторитетный в стране и мире Путин - предмет гордости многих Россиян, но вот какая штука - если бы я жил где-нибудь во Франции , то вполне обоснованно гордился как-раз тем, что "за рулем" моей страны обычный, ни чем особо не примечательный человек, управленец, чиновник, а уровень жизни и эффективность экономики при этом одна из лучших в мире. Такой стране не нужен герой, чтобы решать проблемы, т.к. система гос управления сама с эти справляется - процессы настроены и работают эффективно, не зависимо от того кто ими "рулит". Это как в бизнесе - можно всю работу делать самому, выстроив ручное управление, работать 24/7, быть при этом суперпрофи, но, все-равно разориться, т.к. одному все контролировать невозможно. А можно выстроить эффективные бизнес-процессы и контролировать уже их, успешно развивая компанию. Пока в России ручное управление ни о каком стабильном и долгосрочном развитии не может быть и речи.

Niuka

очки: 1.574
    Нет комментариев

KoT 6ereMoT

очки: 1.225
    печально видеть что нас меньшинство.
D

Doc174

Потому,что само собой редко что-то работает. Абстрагировавшись от самостоятельного управления, можно добиться следующих проблем: игнорирование конкуренции, неэффективный маркетинг, игнорирование потребностей клиентуры, некомпетентные работники, неадекватное планирование и т.д и т.п.

Потому,что само собой редко что-то работает. Абстрагировавшись от самостоятельного управления, можно добиться следующих проблем: игнорирование конкуренции, неэффективный маркетинг, игнорирование потребностей клиентуры, некомпетентные работники, неадекватное планирование и т.д и т.п.
Вероятно, вы не до конца представляете что такое бизнес процесс. Таким образом работает большинство успешных мировых компании и абсолютно все крупные компании в области высоких технологий. Каждый из процессов четко прописывается (в т.ч. и маркетинг, подбор персонала, логистика и планирование, а уж клиент при таком подходе вообще основа основ), задаются параметры и четко контролируются (опять-же не руководством компании, а службой аудита). А место внешнему контролю уступают встроенный контроль и самоконтроль. И это не значит, что внешний контроль уходит абсолютно, просто на него теперь нужно уделять на порядки меньше времени, таким образом руководство компании вместо того. чтобы бегать и все контролировать начинает уделять больше внимания стратегическим задачам.
Если говорить о государственном устройстве, то здесь опорой должны быть институты (партии, реальное разделение властей, существенная роль неправительтственных организаций др.) - так работают государства в Европе и США. А когда для решения о расселении жителей небольшого поселка или там увольнении пары зарвавшихся чиновников необходим личный визит главы государства, это говорит о полной импотенции институтов власти на местах и это очень плохо.

Голландка.
Когда нефть была 30, Борис боролся за валюту идиотским способом: заимствованиями через ГКО, правда курс при этом был пофиксен (не помню, кто тогда был главой ЦБ и Минфина, но они были без башки). Уже тогда 1% россиян владел более 70% всех богатств. Ошибки в приватизации, в том числе в неподготовленной для этого экономике: минимум образованных, отсутствие, просто отсутствие необходимых институтов власти (того же закона о банкротстве), налогового кодекса, разгул бандитизма, слабость силовых ведомств, отрицательный имидж предпринимателей - доить коммерсов было куда более достойнее занятие в народе. Полная задница, куда не плюнь, но при этом были и возможности. Коррупция была на уровне взяток.
Пришёл Путин, поползла нефть вверх (перед этим дефолт и падение рубля в пропасть), что поменялось: появился приток валюты - сам, ничего делать не надо. Страна оказалась в яме, в которой всё западное стало дорогим и открылась возможность производить своё, появился интерес у иностранных инвесторов, добавив пошлин, дали возможность появится сборочным цехам Форда, Мерседеса, прочим. При этом бюджет стал стабильно пополняться нефтедолларами!
ХАЛЯВА!
За это время нужно было усилить институты власти, создать недостающие, провести реформы и ни в коем случае не повышать бюрократию.
Ничего не сделано, точнее сделано диаметрально противоположное. Мы просто проели, что заработали (Тут ещё Браудер утверждает, что Путин при этом положил 200$ млрд. налом в карман себе и друзьям, что, кстати, запросто), провалили все реформы: пенсионная, МВД, ЖКХ. Дальнейший распил госсобственности: РАО ЕЭС, Газпрём... Везде стоят свои питерские, кругом всё за грифом "Секретно". Gunvor. Банальное воровство, кумовство, коррупция. Отток капиталов, мозгов. Стагнация даже с высокими ценами на нефть... Зависимость бюджета от цен на нефть - 60%, до 70% экспорта из РФ это газ и нефть, при том что уровень добычи ниже, чем в РСФСР.
Самое ужасное, что он сделал всё, чтобы остаться: фальсификация выборов в ГД РФ, в Совет Федерации (можно вспомнить как туда Валя стакан попала), чтобы не дай бог импичмент, исправление Конституции: 6 лет новый срок; назначение губеров - вертикаль власти, а по сути ручник; захват всех СМИ, даже наезды на интернет издания, вплоть до изгнания Дурова и тому подобных одиозных личностей.
Голосовать за путинский клан (Кооператив "Озеро", Тимченко, Роттенберги, Ковальчуки, Ивановы, Сечины и прочие) — это убийство страны, дальнейшее прозябание на обочине экономики и новых технологических укладов.

Если бы не интернет и свобода распространения информации в сети, мы уже жили как в Северной Корее, ей Богу! Но они же и туда добрались, посмотрите что блокирует (в обход Конституции) Роскомнадзор! Сплошь политические ресурсы!

@KoT 6ereMoT, Путин - зло ... а чего тогда, даже на форуме ВГ за Путина сейчас 65,5% пользователей... фальсификация?
и назовите самую лучшую, по вашему мнению, альтернативу Путину....

Не могу найти эту притчу, прочитана в печатной книге.... но смысл такой....
Сидел нищий на дороге просил милостыню...его тело было усыпано язвами которые облепили мухи.... мимо ехал падишах, он подошёл к старцу и желая сделать доброе дело, отогнал мух.....
Зачем ты это сделал Падишах?
Я отогнал мух с твоих ран чтобы они не тревожили тебя...
Те мухи которые сидели на моих ранах, уже присытились и не доставляли мне беспокойства, а теперь на их место прилетят новые, голодные мухи которые будут во много раз больше деребить мои раны....
Этой притчи пипец сколько сотен лет... но смысл не меняется...придут новые люди и они будут дербанить во много раз больше, пока они у власти :D, чем те которые присытились....
Путину пипец сколько лет, и не о деньгах он уже думает....

Сверху