Операционная система Windows 10

MIDAS

Ословед
Вечер добрый.
Сегодня скачал образы с сайта майкрсофта. Поставил в UEFI режиме. Теперь при загрузке вылезает синяя менюха на весь экран, где есть выбор: либо загрузить win10, либо запустить её инсталлятор. Т.е. возможно он прописался где-то в EFI разделе и теперь его видно. Когда я его выбираю - то он просит recovery disk, что в целом понятно.
Короче суть: как убрать этот экран с выбором и сделать чтобы 10ка просто грузилась, не спрашивая каждый раз эту чушь?

И сразу ещё до кучи чтоб два раза не вставать:
1) В моём компе иконка диска С помечена аж тремя миниатюрами: иконкой винды, мол системный раздел, затем замочком, затем треуголкой желтой с ! Что это и как это может повлиять на работу и как это исправить?
2) Т.к. я залогинился с учёткой мелкомягких, то он подтянул в Store разные приложения. А они мне не шибко и нужны. Однако удалять их он не хочет, и каждый раз при загрузке пытается скачать обновления для них. Порядком надоело. Вопрос тот же: как пофиксить?

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Здравствуйте. Честно говоря особо вникать лень, но на вскидку можно как вариант открыть msconfig и во вкладке "загрузка"посмотреть, какие записи есть, удалить лишнее.
Что касается пункта 1 - отключите BitLock. Насчет пункта 2 можно попробовать снести приложения через PowerShell командой Get-AppxPackage | Remove-AppxPackage

вчера видел на торентах LTSB версию 10 от 15.11.17, но не знаю можно ли сюда её выкладывать,я к тому что если сборки есть на торентах, то на верно и у MS можно тоже скачать.

Последнее редактирование:

Administrator

管理者
Команда форума
Администрация
вчера видел на торентах LTSB версию 10 от 15.11.17, но не знаю можно ли сюда её выкладывать,я к тому что если сборки есть на торентах, то на верно и у MS можно тоже скачать.
не знаю где вы видели, я видел в составе сборок ltsb версии 1607

ShasteD

<font color="#ff0000" face="comic sans ms">I come
какую лучше поставить винду на ноут. стоит win 7 64 ультимейт. Хотел win 10 ультимейт, что то не нашел. Всякие типа LTSB или ка кто так. Лень вникать просто пальцем тыкните. Спасибо.

AddAll

Ословед
какую лучше поставить винду на ноут. стоит win 7 64 ультимейт. Хотел win 10 ультимейт, что то не нашел. Всякие типа LTSB или ка кто так. Лень вникать просто пальцем тыкните. Спасибо.

Обнови то, что есть, пока работает, после нового года говорят прикроют Обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями

Serfer

Ословед
Приветствую форумчане. Есть одна проблема с лицензионной Win10 на планшете - обновление Win10. Эту сволочь ничем не могу вывести, служба "Центр обновления Windows" включается сама, когда её отрубаешь полностью в предыдушей сессии (Остановить, Тип запуска - Отключена). Удалять "Помощник по обновлению Windows" бесполезно, оно так же восстаёт после перезагрузки. Пробовал утилитой отрубать, не помогает, это зомби возрождается. Что делать? Я бы оставил в покое эти злосчастные обновления, но после них у меня тачпад на планшетной клаве перестаёт нормально работать и вообще система подтупливает новая. Поможите чем можИте :)

Jekyll

[ypypy] ~
добрый день! вчера словил два синих экрана с ошибкой irql_not_less_or_equal, в настройках винды было включено сохранение дампа, но его нет, ни мини ни обычного. Как убедиться что при следующей ошибке он запишется?

Dretoxer

Ословед
Приветствую форумчане. Есть одна проблема с лицензионной Win10 на планшете - обновление Win10. Эту сволочь ничем не могу вывести, служба "Центр обновления Windows" включается сама, когда её отрубаешь полностью в предыдушей сессии (Остановить, Тип запуска - Отключена). Удалять "Помощник по обновлению Windows" бесполезно, оно так же восстаёт после перезагрузки. Пробовал утилитой отрубать, не помогает, это зомби возрождается. Что делать? Я бы оставил в покое эти злосчастные обновления, но после них у меня тачпад на планшетной клаве перестаёт нормально работать и вообще система подтупливает новая. Поможите чем можИте :)
Destroy windows spying - вырубает полностью

AddAll

очки: 9.999
    Нет комментариев
Сегодня обновился мой виндовс, build 16299.rs3_release.170928-1534 теперь
После долгого обновления загрузился рабочий стол и я заметил, что с цветом изображения что-то не так, не пойму что именно изменилось, будто настройки монитора поменялись, контрастнее что ли стало.
Это вообще легально?

UPD:
а папку windows.old на 20 гигов можно удалить?

Последнее редактирование:

NovarG

に寺
СуперМодератор
Сегодня обновился мой виндовс, build 16299.rs3_release.170928-1534 теперь
После долгого обновления загрузился рабочий стол и я заметил, что с цветом изображения что-то не так, не пойму что именно изменилось, будто настройки монитора поменялись, контрастнее что ли стало.
Это вообще легально?

UPD:
а папку windows.old на 20 гигов можно удалить?
посмотрите настройки экрана - скорее всего включен "вечерний режим", из-за которого меняется цветовая температура

удалить можно.

Manhattan

очки: 5.642
    Нет комментариев

Oding

Ословед
После переустановки винды система стала как-то странно отображать Ghz процессора, раньше вроде отображалось просто 3.2Ghz, или я что-то путаю и она так и должна отображать?

Вложения

• Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 20
Сверху