Операционная система Windows 10

evL-TReZ

Ословед
скачал образ 1511 pro, создал диск, ставлю из под биоса, в начале установки пишет что не может найти лицензию, посоветуйте плз что это

Так и должно быть. Если у вас ранее уже была десятая винда, она автоматически после установки активируется.
Если не стояла у вас было десятка, то нужно обновляться с семерки либо вводить ключ от восьмерки.

Это про системные блоки, с ноутбуками у которых ключ вшит в bios я ещё не экспериментировал.
дак она даже не начинает устанавливаться а ключи не подходят

Последнее редактирование:

evL-TReZ

Ословед
короче я уже 3 образа проверил одна и таже ошибка "не удалось найти лицензионное соглашение, проверьте что источник указан правильно

Награды
5
Всем Привет. У меня такой вопрос. У меня стоит Виндус 7. При включении ноутбука каждый раз вылазит окно "ПОЛУЧИТЬ Виндус 10" ( предлагает обновить до 10). Читал отзывы в инете половина пишут 10 ггг обратно перешел на 7, другие пишут все круто нравится все хорошо работает:blink::blink::blink:. Стоит обновляться до 10 ??? или лучше остаться на 7.

короче я уже 3 образа проверил одна и таже ошибка "не удалось найти лицензионное соглашение, проверьте что источник указан правильно
а более ранние версии пробовали ставить ?
до 1511? Если нет,то попробуйте,а до 1511,через центр обновления затем можно будет обновиться.

Всем Привет. У меня такой вопрос. У меня стоит Виндус 7. При включении ноутбука каждый раз вылазит окно "ПОЛУЧИТЬ Виндус 10" ( предлагает обновить до 10). Читал отзывы в инете половина пишут 10 ггг обратно перешел на 7, другие пишут все круто нравится все хорошо работает. Стоит обновляться до 10 ??? или лучше остаться на 7.
советовать,что либо в таком деле это всё равно,что критиковать или восхвалять фильмы или книги.
почему ? да потому,что это дело вкуса,ну и железа конечно.
у меня есть знакомый, которому я рьяно советовал десятку, расписав её в красках, он её поставил и у него она работает безумно медленно,в тоже время у меня она очень быстро работает, в сравнении с 7-ой виндой конечно.
а,мой знакомый откатился на 8.1 и довольный, как медведь случайно нашедший улий полный мёда да ещё и без пчел. :D :)

MAPTblH

Ословед
После установки сборки 11082 пропало окно со полоской статуса копирования-перемещения файлов. Копирование, перемещение происходит в нормальном, но скрытом от глаз пользователя, режиме. Кто-нибудь сталкивался?

После установки сборки 11082 пропало окно со полоской статуса копирования-перемещения файлов. Копирование, перемещение происходит в нормальном, но скрытом от глаз пользователя, режиме. Кто-нибудь сталкивался?
об этом говорилось в статье перед выпуском билда,эта проблема будет устранена в следующих сборках.

MAPTblH

очки: 572
    Нет комментариев

PROJEKTOR

очки: 9.999
    +

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Ключ подтянется из БИОС и активируется автоматически.

Вроде это будет при соответствии ключа и версии операционной системы. Как быть, если была к примеру установлена Single Language (ключ в биосе вшит на нее) а поставили версию Pro или Home?

wha

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

PROJEKTOR

+
Награды
4
Как полностью отучить сие поделие от всего шпионско-копирастического (удаление неугодных M$ приложений и тотальная слежка за пользователем)?

Последнее редактирование:

wha

+

PROJEKTOR

я чистил прогами с ВГ и потом 10-ка слетела , хотя может не из-за них

Dimonver

Нет комментариев

AddAll

Ословед
Награды
6

Manhattan

очки: 1.662
    Нет комментариев

PROJEKTOR

+
Награды
4
Как полностью отучить сие поделие от всего шпионско-копирастического (удаление неугодных M$ приложений и тотальная слежка за пользователем)?

Виртуальный город "Интерсвязь"
Спасибо, конечно. Но Win 10 может обходить файл hosts. И вопрос удаления приложений, на сколько я знаю, это не решает.

Der Metzgermeister

Привет всем, такая проблема. Купил ноут без операционки, установил windows 10 (сборка 1511) активировал ключом от windows 8. Все Ok
После появился дефект матрицы, снес систему, отдал в СЦ, прошло 20 дней они поменяли мне ноут, дали аналогичную модель.
Ставлю я на нее систему Windows 10 (сборка 1586 (как-то так, последняя вобщем)), пытаюсь активировать тем же ключом, она пишет что ключ уже используется (тоже самое пишет и на сборке 1511).

Относительно ключа я его покупал давно и он у меня путешествует с компа на комп несколько лет без проблем. Судя по slmgr.vbs -dlv перенос был возможен (если я правильно понял).

У кого было нечто подобное?
Активировать через телефон не получается, т.к. ключ который я ввожу он не принимает, а в системе прошит стандартный.
Как я понимаю нужно дозваниваться до человека в тех. поддержке?

маска

Заморочки,однако.

Евгений 83

Привет всем, такая проблема. Купил ноут без операционки, установил windows 10 (сборка 1511) активировал ключом от windows 8. Все Ok
После появился дефект матрицы, снес систему, отдал в СЦ, прошло 20 дней они поменяли мне ноут, дали аналогичную модель.
Ставлю я на нее систему Windows 10 (сборка 1586 (как-то так, последняя вобщем)), пытаюсь активировать тем же ключом, она пишет что ключ уже используется (тоже самое пишет и на сборке 1511).

Относительно ключа я его покупал давно и он у меня путешествует с компа на комп несколько лет без проблем. Судя по slmgr.vbs -dlv перенос был возможен (если я правильно понял).

Активировать через телефон не получается, т.к. ключ который я ввожу он не принимает, а в системе прошит стандартный.

тебе надо ставить windows 8, активировать ее и обновляться до windows 10

Der Metzgermeister

тебе надо ставить windows 8, активировать ее и обновляться до windows 10

Спасибо, с откатом до 8 прокатило, правда было несколько но... Но все ok. Пришлось активировать через телефон и разговаривать с роботом, т.к. количество активаций превысило кол-во разрешенных раз. Танец с бубном, шаман вин! :)

Cody

Награды
6
пытаюсь с 7ки обновиться до 10ки
когда наступает "проверка наличия обновления"..на этом все и заканчивается..вечная проверка

пытаюсь с 7ки обновиться до 10ки
когда наступает "проверка наличия обновления"..на этом все и заканчивается..вечная проверка
попробуйте обновиться через утилиту от MS,что в первом посте под соответствующим спойлером.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху