Почему борьбы с коррупцией не будет. Разъяснения главы администрации президента РФ.

D

Doc174

А у нас давно запретили свободу слова и высказывания своего мнения?
Надо видеть разницу между свободой и вседозволенностью, надо знать разницу между аргументированной позицией и принципом, что хочу, то и несу. Свобода это не работа языком направо и налево с уверенностью, что за это ничего не будет, свобода, это ответственность за свой личный выбор, умение взять на себя ответственность за свои же слова. Вы наивно полагаете, что государство должно закрывать глаза на любые слова в свой адрес, когда человек зарывается, то его наказывают, что бы он одумался, и для назидания окружающим.

A

Atman

Надо видеть разницу между свободой и вседозволенностью, надо знать разницу между аргументированной позицией и принципом, что хочу, то и несу. Свобода это не работа языком направо и налево с уверенностью, что за это ничего не будет, свобода, это ответственность за свой личный выбор, умение взять на себя ответственность за свои же слова. Вы наивно полагаете, что государство должно закрывать глаза на любые слова в свой адрес, когда человек зарывается, то его наказывают, что бы он одумался, и для назидания окружающим.
Вас по Фрейду можно анализировать. Значит вы считаете, что Немцова убили отморозки по заказу государства? И он был наказан в НАЗИДАНИЕ окружающим? Весьма интересное высказывание, достойное нациста.

Q.i

Ословед
Вас по Фрейду можно анализировать. Значит вы считаете, что Немцова убили отморозки по заказу государства? И он был наказан в НАЗИДАНИЕ окружающим? Весьма интересное высказывание, достойное нациста.
Ну смотрите сами :D
Вот интересно либералов и оппозиционеров разве жизнь не учит, что нужно думать о том, что говорить. Разве пример Немцова не показателен, что нужно фильтровать свои слова?

D

Doc174

Вас по Фрейду можно анализировать.
Ради Бога.
И он был наказан в НАЗИДАНИЕ окружающим?
Просто так, такого рода людей не убивают, их убивают за что-то и это что-то, как правило, их деятельность. Сами-то как полагаете?

Последнее редактирование модератором:
A

Atman

Просто так, такого рода людей не убивают, их убивают за что-то и это что-то, как правило, их деятельность. Сами-то как полагаете?
Ну, типа подозреваемые есть уже. Там троих чеченцев задержали. Все трое - отъявленные патриоты России. Еще какие комментарии нужны?

SnoNik

Ословед
Логичная, системная и проверенная борьба с корррупцией - это, в том числе, принятие нормы о "незаконном обогащении". Ни один человек с ""военным" и т.п. мышлением не скажет честно что это плохо.
Мне уже начинает доставлять удовольствие, не в первый раз вам сообщать что вами любимая Конвенция 20 пункт ратифицирована Россией в полном объеме. В этом смысле мы даже прогрессивнее США и Германии, которые борются с коррупцией другими нормами в законодательстве.

PS может про Немцова лучше в другой теме?

Последнее редактирование:

Q.i

Ословед
Мне уже начинает доставлять удовольствие, не в первый раз вам сообщать что вами любимая Конвенция 20 пункт ратифицирована Россией в полном объеме. В этом смысле мы даже прогрессивнее США и Германии, которые борются с коррупцией другими нормами в законодательстве.
Вставлю свою 5 копеек, но утверждение, что у нас все полностью ратифицировано, скажем так... лукавит.
Ратификация означает принятие и соблюдение. Конкретно тот пункт на который ссылается Навальный у нас не соблюдается, т.к он конфликтует с внутренними законами страны и не был принят нашей страной, наш федеральный закон умышленно не упоминает 20 статью. Т.е понятия "незаконное обогащение" у нас все так же отсутствует, невозможно соблюдать "ТО - не знаю что". Позиция кремлевских глашатаев в моем уме напоминает ребенка, которого родители просят что-то сделать, а он не услышав просьбу, все равно отвечает "ладно".

Интересно, что наша власть почуяв страшное, начала активно пиарить свою позицию, стали появляться "эксперты" и статейки в патриотических изданиях типа руксперт.

SnoNik

Ословед
Вставлю свою 5 копеек, но утверждение, что у нас все полностью ратифицировано, скажем так... лукавит.
Ратификация означает принятие и соблюдение. Конкретно тот пункт на который ссылается Навальный у нас не соблюдается, т.к он конфликтует с внутренними законами страны и не был принят нашей страной, наш федеральный закон умышленно не упоминает 20 статью.
Что означает ратификация лучше почитать например здесь, и ничего другого она не означает. Пусть развитые страны сначала сами соблюдают свою конвенцию, обкатают ее в своих судах, а уж потом нам советуют как применять те законы которые сами для нас написали.

PS Лучше бы мы прогрессивную шкалу налогообложения у запада взяли, здесь хотя бы есть реальный положительный мировой опыт, чем какую-то мутную 20 статью, от которой все страны шарахаются как от ладана.

Q.i

Ословед
Что означает ратификация лучше почитать например здесь, и ничего другого она не означает. Пусть развитые страны сначала сами соблюдают свою конвенцию, обкатают ее в своих судах, а уж потом нам советуют как применять те законы которые сами для нас написали.

PS Лучше бы мы прогрессивную шкалу налогообложения у запада взяли, здесь хотя бы есть реальный положительный мировой опыт, чем какую-то мутную 20 статью, от которой все страны шарахаются как от ладана.
Ну там написано именно то, что я описал в двух словах "принятие и соблюдение". Россия не приняла незаконное обогащение, т.е ратификация уже не полная, а все басни про "полную ратификацию" от [LINE]кремля[/LINE] лукавого.

Вот я лично не понимаю почему патриотов так возмущает принятие понятия "незаконное обогащение"? Угроза независимости страны? Каким местом? Информация подаваемая вам кремлевскими глашатаями сверяется с действительностью?
В пример возьмем Жириновского с его патологическим постоянным везением в лотерею, как ущемит независимость страны тот факт, что уважаемого Жириновского обвинят в незаконном обогащении и попросят доказать свои успехи в лотереи? Пускай судья с ним в рулеточку сыгранет. Вот посмотрите декларации наших доблестных патриотов отечества неустанно сражающихся с гнилым западом, сравните с их уровнем жизни, уровнем жизни их детей/родных. Вот тут на форуме звучал Гудков, многие брызжут слюной на его богатство, вот это самое понятие позволит проверить законность его средств.
Никакого ущерба обычным гражданам это не нанесет, если на вас подадут в суд люди приобщенные к "определенным кругам", ваша презумпция невиновности и так работать не будет. Я на своем примере уже говорил, что против меня и других жильцов постоянно выдвигают обвинения и требования погашения долгов по липовым бумагам. Какая тут презумпция невиновности? Да и в конце концов, можно делать оговорки на категории лиц попадающих под этот закон.

И да, почти во всех странах, на которые вы указываете "нет ратификации", есть аналогичное понятие незаконному обогащению, просто там другие принципы работы с ним, детальные принципы. Т.е там государство не обвиняя требует доказать происхождение имущества, а в случае неудовлетворенности доказательствами производит процедуру обвинения. В частности оно есть в Германии и США.

SnoNik

Ословед
[Вот я лично не понимаю почему патриотов так возмущает принятие понятия "незаконное обогащение"? Угроза независимости страны? Каким местом? Информация подаваемая вам кремлевскими глашатаями сверяется с действительностью?
Вы правы, я не против того что бы статья соблюдалась, и гос. служащие несли ответственность за те доходы которые они получают из "неизвестных источников". Лишь бы на практике это работало так же красиво как на бумаге.

Q.i

Ословед
Вы правы, я не против того что бы статья соблюдалась, и гос. служащие несли ответственность за те доходы которые они получают из "неизвестных источников". Лишь бы на практике это работало так же красиво как на бумаге.
Ну хуже от внесения этого понятия в наш закон не станет, а вот трудности удачливым чиновникам это доставит. Так сказать одни плюсы :D

Shady

Самец :)
Ради Бога.
И он был наказан в НАЗИДАНИЕ окружающим?

А вы поощряете убийство Б. Немцова?

Dimonver

Ословед
Награды
6
ещё месяц назад живой гражданин Немцов был никому не интересен. Никто не обсуждал его "доклады", никому не была интересна его деятельность, а его репутация "мальчика из 90-х" выкинула его на обочину политической и общественной жизни страны. Очевидно, что мёртвый Немцов приносит гораздо больше пользы своим хозяевам, нежели Немцов живой, как бы цинично это не звучало. А вот реальные подвиги "честного патриота" России Немцова:

Реакция №24. Андрей Фефелов: ответы на вопросы - YouTube

Можете пролить немножко крокодильих слёз по Немцову на манер Ахеджаковой. Так много сделал для страны!

_Сергей_

очки: 9.999
    Нет комментариев
@Dimonver, трудно обсуждать доклады если они содержат неоспоримые факты. А при попытке привлечь за клевету в судебном порядке, скоре всего всплыло бы и совсем нехорошее но в доклад не вошедшее. Так что - "он слишком много знал". И я бы согласился в том что "Немцов навсегда замазан 90-ми", кабы не одно "но" - Немцов был недавно избран в Думу Ярославской области, причем не как некоторые деятели ЕР заменен задним числом в партийном списке, а вел компанию сразу от своего лица. А казалось бы - покажи что Немцов кандидат - и избиратели со смехом разбегутся. И в тамошней Думе объединил самых разных людей и например добились отставки некоторых чиновников по теме как раз коррупции.
Что все это НЕ освещалось в СМИ - понятно же. Собственно и я не знал.
Термин же "крокодильи слезы" применим как раз к "соболезнованиям Путина".

Shady

Самец :)
ещё месяц назад живой гражданин Немцов был никому не интересен. Никто не обсуждал его "доклады", никому не была интересна его деятельность, а его репутация "мальчика из 90-х" выкинула его на обочину политической и общественной жизни страны. Очевидно, что мёртвый Немцов приносит гораздо больше пользы своим хозяевам, нежели Немцов живой, как бы цинично это не звучало. А вот реальные подвиги "честного патриота" России Немцова:

Реакция №24. Андрей Фефелов: ответы на вопросы - YouTube

Можете пролить немножко крокодильих слёз по Немцову на манер Ахеджаковой. Так много сделал для страны!

Я не про это спросил, я спросил вы поощраете убийство Б. Немцова или нет? И то не вас спросил а Doc174.

Dimonver

Ословед
Награды
6
@Dimonver, трудно обсуждать доклады если они содержат неоспоримые факты. А при попытке привлечь за клевету в судебном порядке, скоре всего всплыло бы и совсем нехорошее но в доклад не вошедшее. Так что - "он слишком много знал". И я бы согласился в том что "Немцов навсегда замазан 90-ми", кабы не одно "но" - Немцов был недавно избран в Думу Ярославской области, причем не как некоторые деятели ЕР заменен задним числом в партийном списке, а вел компанию сразу от своего лица. А казалось бы - покажи что Немцов кандидат - и избиратели со смехом разбегутся. И в тамошней Думе объединил самых разных людей и например добились отставки некоторых чиновников по теме как раз коррупции.
Что все это НЕ освещалось в СМИ - понятно же. Собственно и я не знал.
Термин же "крокодильи слезы" применим как раз к "соболезнованиям Путина".
Идеалов и в помине уж не было - одна мразь осталась - а либерал все-таки не унывал. "Что ж такое, что я свои идеалы по уши в подлости завязил? Зато я сам, яко столп, невредим стою! Сегодня я в грязи валяюсь, а завтра выглянет солнышко, обсушит грязь - я и опять молодец-молодцом!" А сведущие люди слушали эти его похвальбы и поддакивали: "Именно так!" (с)

_Сергей_

Almost Human
Вот поэтому мы наврятли когда либо станем по настоящему цивилизованной страной.

Категорично.
В связи с этим два вопроса:

1. СССР, имеющий вторую экономику в мире, бесплатную медицину и образование, и т.д., продолжающий развиваться быстрыми темпами, но расстреливавший за тяжкие преступления против своих граждан, был цивилизованной страной?

2. Что более цивилизованно, потоки крокодиловых слез, переходящих в истерику, или древний принцип - «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»?

Сверху