Актуально для вас мое производство?

Чем я могу вам помочь?)

• Всего проголосовало
    30
Уважаемые форумчане, доброе время суток!
На данный момент занимаюсь переоборудованием своего производства. Занимался обработкой металлов. Очень хочется помочь форумчанам в той или иной области. При выборе голоса прошу учесть реальную необходимость в том или ином пункте опроса. Если есть какие-то свои идеи хоть чуточку связанные, как вы считаете, с технологиями производства в опросе, можно обсудить это отдельно. Я буду учитывать все ваши интересы.
Насчет стоимости я могу уже сказать точно, что цены будут низкими, так как будете заказывать у непосредственного исполнителя - это раз, и все-таки все свои)) однофорумчане)
Также думаю, что эта тема покажется близкой каждому, так как многие сталкивались с тем, что ломается какая-то деталька, которую не найти отдельно (типа только в сборе))) или стоит дорого :sorry:, можно будет сделать даже лучше и дешевле, чем оригинал) Подумайте как следует, пожалуйста! Это производство - будет наша общая выгода, я надеюсь) по-крайней мере, к этому стремлюсь!
А помогать вам будет коллектив квалифицированных инженеров, так что необходимое качество гарантировано.

PROJEKTOR

очки: 1.025
    нужное производство

Vaier

Ословед
квалифицированные инженеры? без обид за свою короткую жизнь встретил только 1! из многих а в деревообработке вообще не встречал таких:) звеняюсь за наглость так бы и написали в посте шо выгоднее производить, или на шо больше спрос:) но судя по общей теме опроса разговор идет об 1-2 специалистах широкого профиля, так шо луче ищите клиентов и будет вам радость:wow: и самое главное не забываем про качество:)

Installer

очки: 0
    Нет комментариев

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев
и 3D-принтер и станки с ЧПУ:yes:

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

квалифицированные инженеры? без обид за свою короткую жизнь встретил только 1! из многих а в деревообработке вообще не встречал таких:) звеняюсь за наглость так бы и написали в посте шо выгоднее производить, или на шо больше спрос:) но судя по общей теме опроса разговор идет об 1-2 специалистах широкого профиля, так шо луче ищите клиентов и будет вам радость:wow: и самое главное не забываем про качество:)
Спасибо, про качество постараемся не забыть) В принципе, незавуалированно написано про спрос. Инженеры 2ой и 1ой категории, опыт работы на приборостроительном производстве 15-20 лет. ИМХО, могу назвать квалифицированными, с поставленными задачами справятся;)

хотелось бы ковочку (автомобильные диски) сделать на заказ :)

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев

MR.-=X=-

Ословед
Автора темы просьба откликнуться в личных сообщениях, постоянно заказываю различные изделия, ваше производство мне необходимо! Прямо сейчас необходимо!

НАТ, подумайте, еще габариты пишите, чтобы я знал на какие поля ориентироваться, заранее спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

хотелось бы ковочку (автомобильные диски) сделать на заказ :)
Реально на фрезеровочном станке вырезать, провести термичку.. и т.д. но все-таки считаю, что автомобильные диски лучше покупать у специализированных предприятий, все-таки жизнь дороже;) к тому же на сегодняшний день выбор дисков огромен!

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Автора темы просьба откликнуться в личных сообщениях, постоянно заказываю различные изделия, ваше производство мне необходимо! Прямо сейчас необходимо!
Ответил, только читайте выше, сейчас идет переоборудование, новое оборудование устанавливаем, старое на помойку (условно говоря, конечно:shuffle:)... поэтому прямо сейчас ничего изготовить не могу, на коленке разве что:D. Сейчас для нас главное определиться чем занять руки) Надоела стружка, надоела голимая металлобработка... как-то так.. хочется для души, хочется творчества, хочется быть полезным))

Реально на фрезеровочном станке вырезать, провести термичку.. и т.д. но все-таки считаю, что автомобильные диски лучше покупать у специализированных предприятий, все-таки жизнь дороже;) к тому же на сегодняшний день выбор дисков огромен!

но если все таки готовы взяться за реализацию, пишите :) я на полном серьезе! вопрос обсуждаем!

Император

Ословед
пластиковые корпуса недавно нужны были. Гравировка - ну думаю всем надо, подарки, чё каво.
Успехов!

пластиковые корпуса недавно нужны были. Гравировка - ну думаю всем надо, подарки, чё каво.
Успехов!
Спасибо! пластиковые корпуса двух видов пластиков будут: абс и биологический (более упругий и экологическибезопасный).

Император

Ословед
а сколько стоить например коробка будет 50х30х20? Со всякими небольшими там выемками, ёмкостями. Пустая внутри.

Letlux

Ословед
Награды
7
Ндаа... без обид уж, но как будто в дет.саду идет опрос. Столько глуппых постов, на столь серьезный, простой опрос.

По теме: уверен успехом будете пользоватся. Но вот насчет дешевизны, тут вы явно лукавите. Производство индвидуальное, не поточное, стало быть дороже, другой вопрос что в целом может оказатся гораздо выгодней сделать, восстановить и т.п. А вот про качество это уже лишь от Вашей личной совести и души все зависит.
Для меня лично, вы бы были полезны в автомобильной тематике. И со 100% увереность могу сказать, что для большинства автовладельцев личной, коммерческой технике. А так же для небольших коммерческих лиц с присутствием головы и наличия в ней ума.
Очень много деталей, требующих "правильных" рук и станков. В основном это запчасти, которые возможно заменить, не меняя всего агрегата в целом и продолжить еще какое-то время эксплуатировать, но не возможно приобрести по той или иной причине в магазине, заказать, восстановить в кустарных условиях. В таких случаях часто мучаются люди, в итоге остаются недовольны собственным результатом и вынуждены покупать целый агрет, где всего-то требовалось заменить пару колец, втулок, шайб усиленных, узел детали и т.д., особой формы допустим. Вот здесь то и вступает правило западного мира потребляй и серь.
А так же совершенно обычные автовладельцы воспринявшие авто как некое хобби и постоянно пытаясь в нем что-то переделать, доделать и т.д. Когда-то это удается, а когда-то вредит :) но очумелые ручки не успокаиваются даже в единственный выходной.
Вот и представте, существуете на рынке услуг Вы, большинство об этом знает. Человек находит для себя каку-то проблему самостоятельно и в этом случае он даже не поедет в магазин, рынок, базар, склад приобретать или смотреть цену. В большинстве случаев обратятся к подобным услугам и попросят изготовить конкретную вещь. Во-первых это проще и человек на 100% (хотя бы внутренне) понимает что этот метод исправит его проблему. Во-вторых для скупердяев вроде меня это действительно может оказатся во многих случаях дешевле.
И таким образом люди свыкшись с годами к тому, что практически многое можно сходить и изготовить в кратчайшие сроки, будут пользоватся в быту данной алгоритмикой действий. Сломалась трубка у пылесоса, гарантии нет, разобрал, сходил, изготовили. Сломалась кнопка у стиральной машинки или крепрление на дверце вдруг отклолось. Сходил, изготовил. Куханный гарнтирур, лень выполнять какое-то действите, придумал, сходил, изготовил. Компьютер дома, доп.охлаждение, от руки нарисовал, изобрел, сходил, изготовил. И так по отношению к каждому предмету...
А потом Челябинск переименуют в Нью Челябинск и впервые проведут межгалактическую гонку по изготовлению уникальных изделий и весь мир будет узнавать лозунг "пришел/сходил - изготовил!"
Ну в общем дальше не буду, а то еще подумаете чего не того))

p.s. только я трудно все это представляю в реализации. Как и где разместится, преподать себя, показать, ознакомить население. Сарафанное радио хорошо, но волна должна с чего-то все таки начатся. И потом как будете работать с клиентами? В стране массовая шизофренния, большинство безграмотные деревеньщины, которые не могут объяснить чего им нужно в жизни и т.д.

Ндаа... без обид уж, но как будто в дет.саду идет опрос. Столько глуппых постов, на столь серьезный, простой опрос.

По теме: уверен успехом будете пользоватся. Но вот насчет дешевизны, тут вы явно лукавите. Производство индвидуальное, не поточное, стало быть дороже, другой вопрос что в целом может оказатся гораздо выгодней сделать, восстановить и т.п. А вот про качество это уже лишь от Вашей личной совести и души все зависит....
Спасибо за отзыв! Насчет цены поясню почему дешево - потому что для души хочется творчество - это раз) два - если вы будете заказывать постоянно радиаторы для моддинга компьютера или корпуса для автомобильных усилителей, а может быть и усилители целиком как изделие (такое тоже вполне возможно), а может быть корпуса по типоразмерам так я их на поток поставлю и никому вообще ждать даже маленечко времени не придется, все будет готово заранее и ожидать на складе))
Насчет формирования идей у населения интересный вопрос, но для изготовления детали мне достаточно эскиз со всеми размерами как вы видите эту деталь и вашу цель, чтобы я примерно мог рассчитать нагрузки, а еще проще живую деталь, которая вдруг сломалась( например. Сарафанное радио на самом деле сильная вещь, проверена на предыдущем производстве, но однотипные детали, трубы, профиля... честно.. такая работа не для меня, как оказалось пять лет спустя. Да, есть заказы, но.. не хватает души может..не знаю))

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

а сколько стоить например коробка будет 50х30х20? Со всякими небольшими там выемками, ёмкостями. Пустая внутри.
Я буду считать, что вы понимаете как работает фреза на фрезерном чпу с 3мя координатами, и выемки, емкости в вашем корпусе на самом деле можно вырезать вертикально пальчиком. Из алюминия такой корпус будет стоить рублей 100 (очень навскидку, зависит от количества, ессно, еще), имхо, цена смешная, и меньше я думаю смысла нет цену называть. Из пластика - и того дешевле. Также в пластик можно развальцевать (или вкрутить) втулки для крепления крышки.
Сразу скажу примерно стоимость изготовления печатных плат, если кому-то интересно, навскидку рублей 150 за дм2 за одну сторону.
Отмечу также, что я никогда ни с кого не буду брать денег за подготовку к производству (моделирование, подготовка заготовок и т.д...), я надеюсь все понимают, что это грубо говоря альтруизм, но.. у каждого свое имхо)

Император

очки: 1.763
    Ну тогда я готов при первой возможности заказать партию пластиковых коробок на пробу :))

Paradox Inc.

очки: 1.203
    Нет комментариев

Letlux

очки: 2.444
    Нет комментариев

Император

Ословед
отписался в репутацию))
С такой ценой и подходом готов стать клиентом, опробовал бы сразу же партию небольшую коробок пластиковых.
Потому что когда было нужно, звонили всем подряд - давайте 3д эскизы в формате .mrthjkbtjir(условно) и ничё не знаем.

Награды
5
клише надо для термопреса , желательно сплав алюминия с чем нибудь , 5х25х70 студенческий билет , или 4х30х80 зачетная книжка

отписался в репутацию))
С такой ценой и подходом готов стать клиентом, опробовал бы сразу же партию небольшую коробок пластиковых.
Потому что когда было нужно, звонили всем подряд - давайте 3д эскизы в формате .mrthjkbtjir(условно) и ничё не знаем.
Достаточно эскиза, или просто размер внешней коробки под максимальное внутреннее размещение с креплением крышки. конечно эскиз приветствуется, а 3d-модель мы сами будем делать. когда станки будут готовы, я проинформирую всех в этой теме и постараюсь отписаться лично каждому, кто проявил интерес. подумайте, может еще какие-то вопросы появятся!

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

клише надо для термопреса , желательно сплав алюминия с чем нибудь , 5х25х70 студенческий билет , или 4х30х80 зачетная книжка
Эскиз, конечно, в любом случае потребуется, во сколько строк и тому подобное, чтобы картинка прояснилась. Насчет материала не заморачивайтесь, скажите давление пресса, рабочую температуру. Подберем, рассчитаем!

Ребят, мне с игрового форума подкинули идею сделать конструктор для сборки макета модели танка из игры World Of Tanks, а именно заинтересовал человека макет артиллерии "Объект-261". В магазинах такие модели не продаются, но мне это как раз по силам. Только вот конструкторской работы много, конечно)) Если эта тема интересна для вас, попрошу отписаться.

Сверху