1
  1. Ограничение по количеству пользователей для повторного изменения репутации убрано.
    Скрыть объявление
  2. Каталог ослика не обновляется.
    Все обновления вы можете найти в соответствующих разделах Аниме, Кино, программы, мультфильмы, и все остальное

О закономерностях женской психологии

Тема в разделе "Предметное обсуждение", создана пользователем mkvih, 19 авг 2014.

?

Какое психологическое качество Вы считаете важнейшим для роста в различных сферах жизни?

1. Наглость

0 голосов
    0,0%
  2. Богатство

0 голосов
    0,0%
  3. Наличие связей

7 голосов
    38,9%
  4. Скромность

2 голосов
    11,1%
  5. Миротворство

1 голосов
    5,6%
  6. Хитрость

2 голосов
    11,1%
  7. Коммуникабельность

6 голосов
    33,3%
  1. Вот многие люди пытались понять, что происходит в голове у женщин. Многие ставили опыты, проводили опросы, изучали повадки и поведение и всё как об стенку горох. Почему так выходит? Чего не хватает? Ведь ну все люди, как-то думают, выстраивают какие-то логические построения? Если приглядеться, можно выделить некоторые закономерности, попробую из изложить, без обиняков. Может кто что добавит.

Одна из концепций, объясняющих долгое отсутствие решения у данной проблемы - два взгляда на подход к психологии. Правильный и популярный. Как и везде. Вот можно заметить за женщинами такое, что каждая из них считает себя счастливой, хотя иногда накатывают волны грусти, самодостаточной, хотя временами пользуется помощью более смышлённых работников или черпает знания из книг. Ещё женщины часто врут и не могут в этом плане остановиться.

Женщина учит, что жизнь одна. Женщина верит в злой мир вокруг, что все против тебя. Существует ещё популярный психологический комплекс, свойственный не только женщинам, но им в большинстве - когда человек считает, что он находится в центре всеобщего внимания. Трудно услышать от женщины самые важные слова: "я не знаю". Не в том смысле, что "ну я не знаю" - не решается на что-то. А в смысле, призания, что не знает ответа на какой-то вопрос. Как пройти в библиотеку, какое расстояние от Земли до Луны, как устроен автомобиль.

Женщина считает себя самим совершенством. Трудно представить её, рассказывающей о своих учителях. Причём, именно о добрых учителях. Женщина распространяет мифический образ некоего "настоящего мужчины". Женщина многое переворачивает вверх ногами - счастье в деньгах, наглый добивается успеха, начальником быть себе в проклятье, для воспитания ребёнка отец не нужен, молчание - золото и т.д.

Ну и, наконец, самая страшная беда женщин - тайны. Столько поганых историй, которые с каждой из них приключились, но они в них не исповедались, а затолкали в глубины своего подсознания. И страдают!

Можно подумать, что я ставлюсь целью пооскорблять представительниц женского пола. Однако, зачем мне это. Издевательство просто так - садизм. Лучшая цель, с которой мужики могут изучать женскую психологию - это обретение более адекватного взгляда на жизнь. А то и помощь жене, у неё и так жизнь не мила, хоть и скрывает это за улыбками. Как писал Отто Вейенингер, самый страшный тип женщин - немые. Говорящее название. Не то, чтобы она в действительности немая. Просто тайны плохого, приключившегося с ней и молчание о них загнали её в ужаснейшее состояние - молчание. Мудрая женщина расскажет о себе многое в уместной форме, обсудит беспокоящие вопросы с мужем. Но увы, мать "научила" молчать.

Но и что уж, и мужики во многом виноваты. Хлопают глазами и не видят, что происходит у них под носом. Бывают и иного рода ситуации, когда мужик приглашает друзей в гости, обсудить что-нибудь. Однако, почему-то испытывает в тот же вечер страшный скандал с женой. Почему? Может быть позже, в другой раз. Хотя, думается, все прекрасно понимают с чем это связано.

Вспоминается интересный в плане женской психологии фильм "Основной инстинкт". Опасное занятие - пытаться понять основы женского мышления. Режиссёр фильма - Пол Верховен понимал в женской психологии многое. Кстати, есть интересный способ извлекать ценные мысли из фильмов - пересматривать этот фильм раз пять, или пока не наступит Ощущение. Наконец, помимо замечательной книги Отто Вейенингера "Пол и характер", хотелось бы порекомендовать исследователям женской натуры одну из нескольких серий психологического разбора "Основного инстинкта".

https://vimeo.com/50684899

2. Яркое отличие в психологии видно по тому как женщина открывает дверь в маршрутку. Мужики уже давно научились дверь сначала от себя толкать, а потому уже в бок, а женщины сразу в бок, открыть не могут, начинают психовать и ломать дверь.

3. Суть бабы - это инстинкт. Они - самки. Открою секрет, говорите с любой женщиной пониженным тоном, о чём угодно, и поглаживайте пальцем между её средним и безымянным. Через полчаса она вам сделает минет в ближайшей подворотне. Это действует на всех баб. Проверено. У женщин это ассоциируется как будто между ног гладят клитор, ну а кто гладил клитор сам знает какой женщина становится.

4. Канещно))) "Суть бабы-это инстинкт"

5. Не хочу ни каво обидеть конечно но женщины на мой взгляд неадекватные почти все,в принципе многие умные но такие делают глупые поступки осознанно может я не знаю.А еще наивные привыкли получать все на блюдечке ,чтобы какойнить добрый Дядя Вася пригрел на тепленьком местечке,тоесть ни смотря на свой ум всиравно добиваются чегото только через мужчин.В личной жизни тоже выбирают обычно мужиков самых отбросов,чем более мужик подлый,алкаш наркоман бездельник их почемуто привлекают такие,где логика непонятно

6. В древности женщины всегда были под защитой. Всю жизнь. По всему миру, ведь культура отношения к женщине была везде. С рождения до самой смерти. Близкие им мужчины сменяли друг друга по цепочке - отец-муж-сын. Иногда подключались братья, дяди, дедушки, внуки. Остаться женщине без защиты было огромным несчастьем и огромным позором для ее семьи.

Времена меняются. Постепенно отношение к женщинам было пересмотрено почти во всем мире. Где-то раньше, где-то позже женщин начали эксплуатировать. То есть использовать, выжимать из них все самое лучшее ради своей выгоды, а потом и выбрасывать. Потерялось прежнее почтение, бережное отношение. А главное, пропало и покровительство. Хотя оно и продержалось очень долго, пусть даже местами суть покровительства была извращена. Но что с нами случилось за последние сто лет?

В конфликтах последнего века погибло огромное количество мужчин. Огромное. И во время революции, и во время двух мировых войн, и во время точечных конфликтов. Добавим сюда тех мужчин, которые физически выжили, но душой сломались. И тогда мы поймем, что некоторым поколениям наших женщин защиту уже не мог дать никто. Женщины оставались без мужа с детьми на руках. Дети оставались без отца с горюющей матерью. Пожилые женщины теряли сыновей и свою опору в старости. Мир резко стал другим.

Женщины, у которых не было защиты, сперва пытались эту защиту найти любым способом. Выходили замуж за того, кто есть, и терпели. Даже если он совсем не защищал. Помню, одна пожилая женщина делилась со мной, что вышла замуж она после того, как потеряла мужа на войне, только затем, чтобы детей поднять, трех дочерей своих, чтобы мог кто-то защитить, позаботиться. А он оказался не таким. И пил, и бил, и девочек гонял. Никакой защиты, наоборот, от него же и приходилось защищаться. Она очень жалела, что вышла замуж, а уйти от него было невозможно. Некому было ей помочь выгнать его из ее же дома. Так и терпела всю жизнь.

Потом некоторые женщины, особенно насмотревшись на своих мам, отказались от защиты мужчин. Перестали верить в то, что мужчина - защитник. Хотя это самое первое его призвание, самая главная его работа в семье. Перестали просить. Перестали доверять. Научились все делать сами.

Этому были основания. Ведь послевоенных мальчиков некому было вырастить мужчинами. Воспитывали их мамы, давая им защиту и опору. Так мужчины привыкали получать, а не давать покровительство. Привыкали и "висеть на шее" у женщин. Они так и не поняли своей мужской природы, лишь постоянно боролись с мерзким ощущением в груди - алкоголем, работой, другими женщинами. Они не умели давать то, чего от них хотели. И сами не знали, кто они, зачем и как.

Не желая быть использованными, мы сами решили использовать мужчин. Это не так больно, это кажется более выигрышной стратегией. Этих самых изуродованных матерями мальчиков мы научились еще и "добивать" - выжимать из них деньги, детей, положение, - а потом выбрасывать. Не дожидаясь, пока кто-то сделает то же самое с нами.

И образовался замкнутый круг. Без защиты женщины не могут быть женщинами. В этом положении они растят из своих мужчин таких же женщин, как они сами. И рядом с этими мальчиками, когда они вырастут, рядом снова ни одна женщина не получит защиты и заботы. Кажется, что разомкнуть его невозможно.

Но это не все достижения цивилизации в отношении женщин. То, что для нас стало приемлемым и нормальным в двадцатом веке, еще пару веков назад было преступлением. Нравы стали чересчур свободными. И свободные сексуальные связи, и аборты, и разводы, и гомосексуализм, и много чего другого. Мы словно слетели с катушек и понеслись, куда глаза глядят. Никто нас не останавливает, никто не может нам помешать, и мы катимся, катимся. А катиться можно только вниз. Не вверх. И защитить, остановить нас некому. Мужчины в нашей деградации активно участвуют и помогают уходить все дальше от себя.

Когда я проводила расстановки, часто мне становилось жутко, слушая истории девочек. О них самих или об их мамах и бабушках. По несколько абортов, некоторые даже не помнят точного числа. Огромное количество мужчин, которым так же счет давно потерян. Слишком свободный образ жизни, перетекающий в зависимость от алкоголя, таблеток, сигарет. Это страшно.

Это то, во что превратила нас современная цивилизация. Изначально мы чистые, светлые, полные самых лучших качеств. Полные любви, умеющие любить, умеющие доверять, ощущающие свою связь с Высшими силами, любящие заботиться и помогать другим. Но этот жестокий мир превращает нас в бессердечных кукол. Пустых, одиноких, но сильных. Или же в товар. В тех, кого можно использовать и выбросить. Тех, над кем можно издеваться, кого можно унижать. Домашнее насилие в мире зашкаливает. Те, кто должны своих жен защищать, часто их же и убивают или калечат. Все это на глазах у своих же детей. Варианта у нас как будто два - быть сильной стервой и помыкать другими, или быть тряпкой, о которую все вытирают ноги. Хотя чаще всего мы кочуем туда-сюда между двумя этими полюсами. Доверилась, полюбила, унизили - стала сильной и непробиваемой, все сама, "больше никогда", пока не полюбила кого-нибудь снова.

Из нас выжимают все, что можно. А что можно? Энергия красоты, которая есть в нашем теле. Она привлекает, манит, дает наслаждение глазам и другим органам чувств. Теперь наши полуобнаженные и совсем обнаженные тела продают разные товары и услуги. Так же нашим телом теперь принято открыто наслаждаться и не иметь никаких последствий в виде ответственности - огромное количество "мужских" журналов, откровенных фильмов, стремление мужчин обладать телами разных женщин.

Наша забота также активно эксплуатируется мужчинами, которые ждут и своего ужина, и чистых рубашек. При этом часто не берут женщину в жены, не несут за нее ответственность, но пользуются. Наша наивность становится причиной того, что мы верим в разные сказки, прощаем тех, кого прощать не следует, остаемся там, откуда надо бежать со всех ног.

В общем, цивилизация научилась природное женское богатство использовать в своих не совсем чистых целях. Кроме того, она еще и постаралась женщинам объяснить, что это нормально, что ничего страшного в этом нет. Что ты должна быть независимой, что никто тебе не должен ничего запрещать. А то запретит какой-нибудь один мужчина наслаждаться тобой всему остальному миру - где же тут справедливость? Что ты все можешь сама, что ты тоже можешь использовать других людей ради своих целей. Что женская природа - это миф и выдумки, на самом деле все равны. И плевать на то, что у тебя в сердце тупая заноза боли. Просто не обращай внимания, забудь.

Цивилизация же объяснила и мужчинам, как следует к женщинам относиться. Разрешив эксплуатацию, назвав ее красивыми словами вроде "свобода" и "сексуальная революция". Но проблема в том, что сколько ни наслаждайся, всегда будет мало. Уже и так попробовал, и этак, но всегда хочется больше. Мужчины в своем стремлении выжимать из женщины больше удовольствий опускались все ниже и ниже. Уже не только муж не мог защитить жену, но и отец - собственную дочь. Женщинам пришлось учиться защищать себя самостоятельно. И им даже показалось, что получилось.

Живя в этом мире, мы адаптируемся, подстраиваемся. Начинаем считать нормой то, что нам преподносят как норму. Женщины впитывают все очень быстро. Особенно те, которых никто не защищает от этих самых "норм" и "правил".

Мы привыкли к такому отношению и сами уже начали так к себе относиться. Теперь мы, как и картошка, "продаемся". Мы выставляем себя в витрине этого мира, ждем своего покупателя, всячески приводя себя в товарный вид. Мы вынуждены бороться с морщинами, сединой, лишним весом. Не потому, что нам этого хочется, а потому, что иначе никто не купит. А тот, кто уже купил, сдаст обратно. Из страха потерять свое место мы снова и снова бежим от самих себя. От своих мимических морщинок и милых складочек на животе. Мы сами уже не понимаем, как нормально выглядит тридцатилетняя, сорокалетняя женщина.

Как-то я была у косметолога, и та заметила на моем лбу мимические морщины. По моему мнению, мимические морщины в 32 года - это нормально, если вы живы. Если ваше лицо двигается, если вы эмоциональны. Но косметолог сразу предложила ботокс, мол, раз - и красота! Соблазн-то велик, пара укольчиков - и лицо без морщинок. А когда я вышла из кабинета, увидела тех, кто сидел в очереди за мной. И испугалась. Это действительно страшно - женщины непонятного возраста в плохом смысле слова. По рукам, шее видно, что ей уже точно больше пятидесяти. Но гладкое перетянутое лицо стремится убедить всех, что ему никак не больше двадцати. У нее в телефоне уже есть номер внука, но она все еще пытается казаться молодой. Как будто зрелость не может быть красивой. Как будто седина или морщины - это уродство.

Мы сами принимаем эти правила игры. Мы сами начинаем себя использовать, эксплуатировать свое тело, продавать свою душу. Нам кажется, что взамен мы получаем любовь, но это иллюзия. Любовь в такие игры не играет. Любовь - она в искренности и естественности. И ей дорога каждая морщинка, каждый седой волос, каждая веснушка, каждый шрам...

Нам кажется, что все зависит только от мужчин. Мол, они к нам так относятся, и мы вынуждены подстроиться. В чем-то это правда. Но правда лишь частичная, избирательная. Потому что мужчины чаще всего относятся к нам именно так, как мы относимся к себе сами.

Как-то я наблюдала за компанией подростков и заметила интересную вещь. В этой группе было две девушки и пять или шесть парней. Одна девушка просто сидела на лавочке с книгой. Она почти не участвовала в беседе, иногда улыбалась и что-то отвечала. А вторая девушка была очень активна. Она смеялась, хохотала, достаточно вызывающе двигалась. И парни - одни и те же - так по-разному вели себя с каждой из них. Вторую девушку минут за пятнадцать каждый по нескольку раз ущипнул за все выпуклые места (она при этом хохотала и в шутку отбивалась), несколько раз ей задрали юбку, пару раз положили себе на колени и отшлепали, много раз обозвали разными словами. Она предлагала себя, сама того не понимая, и ее использовали. С пренебрежением. С животным вожделением. Ко второй же девушке, не менее привлекательной внешне, те же самые парни в то же самое время обращались очень уважительно. Помогали ей поднять упавшие книги, ни разу не тронули ее пальцем, ни разу не оскорбили. В ком же тогда проблема? В мужчинах ли? Или в том, как мы себя с ними ведем? В том ли, как мы себя подаем, или в том, как они к нам относятся?

Сейчас, если ты носишь мини-юбки, загораешь в одних плавках, постоянно спишь с разными мужчинами, делаешь аборты, разводишься, пьешь, куришь, колешь ботокс, работаешь с утра до ночи, не видишь своих детей, стрижешься почти налысо - это нормально. Не нужно никому ничего объяснять, ты нормальная среднестатистическая женщина. Современная, модная, без стереотипов. Но если ты тело свое прикрываешь одеждой, волосы не распускаешь, не пьешь, не куришь, с кем попало не спишь, детей в садик не отдаешь, не работаешь - то ты странная. Ты точно или сектантка, или отстала от жизни, или просто ненормальная.

Вот что с нами сделала цивилизация и отсутствие мужской защиты. Мы сами поверили во все то, что нам преподносится как норма. Мы позволили себя зазомбировать и думаем, что обрели свободу. На самом деле мы больше потеряли, чем приобрели.

Мы обменяли свою чистоту и свою открытость на товарно-денежные отношения с другими людьми. Мы обменяли свое право быть за каменной стеной на обязанность становиться такой стеной самостоятельно. Свои таланты, которыми могли бы творить свой собственный прекрасный мир, мы закапываем в землю или тратим на работе за зарплату без права на творчество. Мы растратили весь тот капитал, которым нас благословил Бог, отпуская в этот мир. И ради чего? Свобода ли это? Счастье ли это? Любовь ли это?

Вот какую цену мы платим за то, что остаемся без защиты. За то, что перестаем верить, что нас могут защитить. За то, что перестаем искать защиты. За то, что перестаем просить покровительства. За то, что делаем все сами. За то, что отказываемся сами от себя. От своего внутреннего богатства.

Можно оставаться в потоке водопада, несущего нас вниз. А можно постараться выбраться на берег, чтобы увидеть масштаб трагедии со стороны. Вот только выбраться самостоятельно не получится. Для этого нужна поддержка, помощь, чья-то протянутая рука. Нужно набраться смелости и попросить того, что нам нужно на самом деле. Не всех этих денег, платьев, должностей. А защиты. Попросить защиты - это признать свою уязвимость. Свое несовершенство. Свою боль. Признать, принять и разделить с кем-то. Пусть это будут старшие друзья и подруги, священники, родители, муж - кто угодно, лишь бы он был способен протянуть вам руку. Несовершенно, неидеально. Хотя бы как-нибудь. Одно намерение уже дорогого стоит. Муж обязательно научится, ему нужно время. Привыкнуть к тому, что вы больше не гребете сами. К тому, что он глава и опора. К тому, что вы от него зависите. К тому, что вы все-таки женщина.

Нелегкая задача у современных женщин. Мы столько лет и столько поколений были беззащитны, что сами поверили в то, что защитить нас некому. А теперь приходится заново учиться доверять и доверяться...

Ольга Валяева, "Исцеление женской души"

Поколения незащищенных женщин | Блог Mistress | КОНТ

7. Если честно не понял в чем состоит основной вопрос темы? Если он в опросе то как он соотносится с постом ниже?

8. У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два. Это я вам доложу - опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь.
    И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.
    Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!) - каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!
    Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите? Это говорю вам я, свободный от отношений человек. Ваш мужчина каждый день делает этот выбор. И все ваши инфантильные объяснения, почему он так делает, - ЧУШЬ.

Давайте по порядку:

- Он со мной из-за ребёнка.
    Эге-гей, посмотрите статистику разводов в семьях с детьми. И поймите, мужчины уходят из семей, несмотря на наличие ребёнка. Они делают так. Ребёнок не останавливает. Точка, всё.
    - Он со мной, потому что ему так удобно.
    Ага... Это вас кто-то обманул. Давайте посмотрим правде в глаза: что у вас такого особенно удобного для него есть, чего нет у других? Вы - наследница крупного капитала? Вы его надёжный проверенный партнёр, который делает за него работу? Вы Анджелина Джоли что ли, и все его друзья ему завидуют?? Нет? Ааа...
    Вы стираете его носки и готовите ему еду. Ага. Это да, это адски удобно. Это прям зашибись. Это, конечно, то, ради чего стоит терпеть все ваши трещинки, истерики, молчанки, угрозы, оскорбления, ваши комплексы и жировые складки, утренние и вечерние депрессии, головные боли вместо траха, вашу маму с её сами знаете чем.. Ради пары чистых носков и тарелки борща. ​
    Вы и правда считаете, что мужчины идиоты? И не в состоянии сопоставить вложения и прибыль? Ваще, финансисты - все как один мужики. Вы их недооцениваете. Девочки, просто посмотрите на себя в зеркало, когда вы недовольны. Прикиньте в уме - как часто вы бываете довольны. И попробуйте убедить себя, что жизнь с вами - это кусок имбирного пряника, ага.
    - Он делает это по инерции.
    Невозможно запустить силу инерции, когда нет осознанного выбора. Я проверяла - никакая инерция не включается. Человек не с тобой, и всё. И никакой инерции.
    - У него нет вариантов лучше.
    Есть. Я - вариант лучше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать, какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти тра…ться с ним, потому что это кайф.

И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню, как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег. И скажу: круто, спасибо милый. Я - вариант получше, и я свободна. Но он - с вами. Вас это не удивляет??
    - Кроме меня он никому не нужен.
    Нужен. Мне. Смотрите пункт выше.
    - Ещё один убойный аргумент: потому что я - принцесса! Со мной любой рад.

Восхитительно. Как говорил один мой любимый начальник, а теперь думаем на 10 сантиметров вперёд. С чего вы это взяли? Попытайтесь вспомнить. Детка, не путай восхищённый родительский шёпот с объективной реальностью. Этот титул - выражение их любви к вам, а не ваших достоинств.
    И что, собственно, ваш муж получает с этого "титула", какой прибыток? Никакого. Ни наследных земель, ни армии, ни казны. Он получает геморрой с обслуживанием ваших галлюцинаций. Капризы, надутые губы, надуманные проблемы и несообразные расходы. Если он в свою очередь подумает на 10 сантиметров вперёд - приехали, ищите следующего. Если не подумает... - вам повезло, принцесса. Если этот формат жизни можно назвать везением.

- А! Чуть не забыла. Я - офигенная хозяйка. Без меня он ничего не может.
    Может. Я видела это собственными глазами. Когда моя мама выпала в астрал и перестала мочь быть офигенной хозяйкой, на арену вышел мой "раздолбай" папа. И оказалось, что он сечёт поляну: где что купить подешевле, как отложить из своей небольшой зарплаты нычку на чёрный день. Дать нерадивой дочке денег на дорогое лечение. Купить не просто смеситель, а удобный и красивый..
    Оказалось, что мужчина это МОЖЕТ. И женщина ему нужна НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Я спрашивала папу, почему он с моей мамой. Он не смог ответить, или я не запомнила. По убеждению моей мамы, он её не очень-то любил и понимал. Ага. ​
    Только он прожил с ней всю жизнь, со всеми её заскоками. И умер от инсульта в 56 лет. Наверное, это было ему очень удобно.. Кстати, хоронили на те самые, заначенные им деньги. Его девочки так и не смогли сами заработать на достойный последний путь для своего мужчины.
    Когда у вас появляется претензия к вашему мужу – не звоните мне. Просто прочитайте этот пост.

И поймите, наконец, что ежедневный выбор вашего мужчины БЫТЬ С ВАМИ - присутствует. Он есть, мужчина делает его каждый день. И это достойно как минимум благодарности. И уважения. Займитесь собой, и посмотрите честно - что вы сделали для этих отношений? Чтобы они были тёплыми, хорошими, человеческими.
    Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно, чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте - кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит - ошиблись вы. И нефига вались с больной головы куда-либо. Как грубо говорила моя бабушка: не хочешь с***ь - не мучай попу. Отойдите и не мешайте этому человеку со всеми его недостатками быть любимым и счастливым с кем-то другим.
    Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его неотвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом - Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды, чтоб поревновал, независимый вид чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию.

Адьёс амигос, до свидания, барышни. Простите, что была груба. Но так вот у меня получилось на сегодня. Автор: Ира Пэ
    Почему не надо жаловаться на мужа | uDuba.com

9. Знаете, о ком мечтают все мои знакомые мужики? О бабе попроще. Так часто слышу это выражение, что кажется, будто я ее своими глазами видела. Опишу, пожалуй.

Начнем со внешности. Сразу скажу, что «баба попроще» – далеко не красавица, не Анжелина Джоли, на то она и попроще. Но есть в ней что-то такое, цепляет, и все тут…

К примеру, гламурной стерве, женщине-мечте, не пристало иметь широкие бедра. Не за то деньги уплочены, чтобы стервь жрала чебуреки. А бабе попроще - можно. Чтобы подкрался сзади, как дал ей рукой по заднице – а она и не обиделась, смеется – заливается.

Или, к примеру, грудь. Стерва с маленькой грудью - это какая-то недоделанная стерва. Пусть идет и доделывает свои маленькие сиськи, доводит до кондиции. Чтоб как на картинке в журнале Плейбой за август 1999 года. Раз назвалась королевой – будь королевой.

А бабе попроще маленькие сиськи вполне можно. Пусть себе торчат соблазнительными гвоздиками под легким сарафаном. Пусть покрываются мурашками, когда баба вылезает из воды где-нибудь на диком пляже. Пусть слегка проглядывают из-под дешевой белой маечки. Бабе попроще все к лицу!

Кстати, об одежде. Пока стервь требует от избранника сумку известной марки, бабе попроще на сумку вообще плевать. Есть она, да и ладно. Ну, раз уж есть, пускай будет миленькая. И одевается баба попроще в сегменте «масс маркет», особо не заморачиваясь. Купит три платья по 700 рублей, в обтяжку, и бегает в них весь сезон. А если ты случайно пролил на них красное вино, только ржет. Это же просто тряпка, не жалко! Лучше давай летом в Сочи махнем!

Ногти баба попроще красит сама, если вообще красит, педикюр тоже сама делает, волосы у нее просто здоровые и чистые, безо всяких сложных укладок и локонов. Чем проще, тем лучше. Из макияжа на ней максимум тушь для ресниц. Ну, может еще стрелки рисует, и хватит.

Познакомиться с бабой попроще, конечно же, просто. К идеальной-то бабе на хромой козе не подъехать. В ресторан ее пригласи, угости, ублажи, серенаду спой. А баба попроще – она и сама тебя найдет. Улыбнется тебе на улице. Засмотрится на тебя в очереди в супермаркете. Или подмигнет в фитнес-клубе. Добрая, приветливая, простая. Ты знакомишься, а она этому обстоятельству очень рада. Ей это также надо, как и тебе.

Вести в ресторан бабу попроще не обязательно. Угощать неприлично дорогими винами и устрицами – тоже. Баба попроще летом с удовольствием с тобой прогуляется, а в холодное время года забежит в простую кафешку выпить чаю. Да хоть в пельменную. Бабы попроще часто водятся на дачах и в компаниях друзей. Ходят в походы, пьют домашнее вино, и вообще свои в доску.

Девицы посложнее долго высчитывают, на каком свидании, все-таки, можно дать. На втором, или же на пятом? А бабе попроще на это дело наплевать. Простая, как две копейки. Когда ей захотелось, тогда и дала. Без излишних усложнений процесса ухаживания. И просто, открыто говорит, что от тебя в постели хочет. Ничего не скрывая. И с оргазмом у нее все ясно и просто. Не надо гадать, что это было – удовольствие или астма.

Коварная стервь тебя мучает, треплет нервы, подсаживает на эмоциональные качели, никогда не знаешь, рада она тебе, или нет. Баба попроще всегда тебе рада. Всегда найдет для тебя время, ласку, внимание. Некогда ей тебе мозги пудрить. Дела у нее, а не тонкая душевная организация.

Важный момент – баба попроще полностью самостоятельна. Подношений не требует, но стучать кулаком по столу и требовать располовинить счет за чашку кофе не будет из вежливости. А уж если ты принес букет цветов, у нее глаза горят так, будто ей личный самолет к ногам бросили. Прыгает от восторга, как щенок, кажется, еще немного, и лужу сделает. Словом, все в отношениях с ней просто, от А до Я. Сплошная радость, и никаких проблем.

Обычная, средней внешности, возраста и порочности женщина. Живет, работает, жизни и мужчинам радуется. Любит секс…

Эх, найти бы такую…
    Баба попроще

10. «Наши женщины берут мужчин не в мужья, а на воспитание…»
    Из интервью Михаила Литвака, психолога и психотерапевта с 40-летним стажем, кандидата медицинских наук. Позволяет взглянуть на многие вещи иначе:

Брачная статистика в последнее время выглядит как социальная катастрофа: число разводов практически сравнялось с числом браков. По убеждению психологов, это происходит главным образом потому, что многие люди женятся по самым различным нелепым причинам, кроме одной истинной — чтобы строить семью. Известный психотерапевт и автор многочисленных книг Михаил Литвак рассказал о том, кому счастливую семью создать удастся, а кому придется пополнить статистику разводов.

– В одном интервью вы сказали, что счастливых семей нет…
    Есть. Но мало. Я сам исследовал семьи. На 11 тыс. семей нашлись 3 счастливые. Но что самое главное — только счастливые семьи — нормальны. Остальные — это патология, сожительство двух несчастных людей.

– Это именно российская особенность?
    Почему? В той или иной степени патологии есть везде.

– Отчего так много разводов? Люди ошибаются в выборе супруга?
    Это происходит потому, что люди плохо воспитаны. Их не научили думать, не научили выбирать мужа или жену. Мы проводили опрос — какое из объяснений в любви понравится больше. Предложены были такие варианты: «Я без тебя жить не могу», «Я тебя никогда не обижу», «Давай вместе тянуть лямку жизни». Так вот, 75 % женщин выбрали объяснение «Я без тебя жить не могу». Неужели не слышно, что это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика? А вот истинное объяснение в любви «Давай вместе тянуть лямку жизни» никому не понравилось.

– Что же такое вообще — любовь?
    Это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Вот все говорят: некого любить. А умеете ли вы любить? У нас браки по сути дела присоска: «Я без тебя жить не могу».

– А что происходит с любовью на протяжении времени, куда она уходит?
    На протяжении времени любовь становится все сильнее и сильнее… А если ее изначально не было, то становится хуже и хуже.

– В чем разница в восприятии брака у мужчины и у женщины?
    Мужчина и женщина видят брак одинаково. Но где вы видели мужчин и где вы видели женщин? У нас есть брюконосители и юбконосительницы. Так вот, сначала нужно стать либо мужчиной, либо женщиной, а после этого строить семью. На создание семьи имеет право только физически здоровый, духовно развитый и материально состоявшийся человек. Не имейте дела с нищими непрофессионалами.

– Если отношения начались с секса, какое будущее их ждет?
    Секс должен случиться потом. А вначале должно быть общее мировоззрение. Любовь — не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Канадские исследователи выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. Первый — общее мировоззрение. Второй — общие гастрономические вкусы. И только на третьем месте секс. На четвертом — желание гладить друг друга. А когда через секс создается семья — ничего хорошего в этом нет.

– Мужчины часто сравнивают себя с самцами и утверждают, что измены обязательны…
    Измены возникают из-за того, что люди ошиблись в выборе спутника. Если ты ошибся и женился (вышла замуж) не на той (не за того), естественно, что начинает нравиться кто-то другой.

– Каким женщинам не изменяют?
    Физически здоровым, духовно развитым и материально независимым. У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.

– Если женщина физически здорова, материально независима, но уже немолода? Меньше ли у нее перспектив?
    У нее больше перспектив! Это женщина в самом соку. Она уже состоялась. Ей не нужен гарнир, ей нужен бифштекс. 45–50-летняя женщина в сексе даст фору молодым.

– Как на начальном этапе свиданий провести разведку и определить, «твой» это человек или нет?
    По общению, по жестикуляции, по манере одеваться. Сократ говорил: «Скажи мне что-нибудь, я хочу тебя увидеть». Уже после нескольких фраз можно определить, кто перед вами и совпадаете ли вы по мировоззрению.

– Должна ли совпадать у партнеров и сексуальная конституция?
    Ну конечно. Если мужчине секс нужен по 50 минут 3 раза в день, а женщине 3 минуты 1 раз в месяц — у них ничего не получится.

– Если имеются какие-то несовпадения, может ли женщина подстроиться под мужчину или попробовать его перевоспитать?
    Нет. Надо брать готовую продукцию, а не полуфабрикат. Жениться должны зрелые люди. А перевоспитать можно только одного человека — самого себя. Ошиблась — значит, надо разойтись. И искать другого.

– Где лучше искать?
    Только на работе. Когда наблюдаешь человека на работе — видишь, как он состоялся. Вот мы сейчас с вами вместе работаем, и вы можете составить обо мне мнение… А на вечерах встреч или в ночных клубах — собрание лгунов.

– Изменились ли потребности женщин за последнее время?
    Никак не изменились за последние сто тысяч лет.

– А как насчет того, что сейчас девушки хотят замуж именно за статусных мужчин?
    И правильно. Значит, созревают. Но надо и самой быть статусной. У нас же, к сожалению, у большинства женщин психология латентной проститутки: найти богатого мужчину, чтобы кормил. А за это они планируют вести хозяйство и отдаваться в постели. Вещи надо называть своими именами: это проституция. Однако много сейчас и мужчин, которых можно назвать латентными альфонсами, которые ищут богатых женщин, а сами развиваться не хотят.

– Но существует теория, что женщина должна лишь вдохновлять мужчину, создавать ему комфортные условия, оставаясь в его тени…
    Вы путаете мужчину с брюконосителем. Мужчине не нужно, чтобы его вдохновляли. Он сам вдохновлен от своей работы и ее результата. Нельзя жить ради женщины или ради мужчины.

– А ради детей?
    Тем более нельзя… Дети — это нечто эфемерное. Дети, какие бы ни были плохие или хорошие, все равно в 18–20 лет от тебя уйдут. Мужчина и женщина ближе друг для друга, а дети — это нечто временное. Побочный продукт нашей любви.

– В результате развода женщины остаются с этим «продуктом любви», а мужчины утверждают, что не хотят брать замуж женщину с ребенком…
    Для мужчины (а не брюконосителя) ребенок от первого брака не проблема. Почему? Потому что он готов все сделать для ребенка, лишь бы любимая была рядом. Но когда сама женщина считает, что ребенок — самое главное в жизни, она никогда не будет счастлива в браке.

– Есть мнение, что институт брака отмирает, что будущее за альтернативными видами сожительства. Как вы относитесь к гостевой форме?
    Гостевой брак не так уж и плох. Бывает, люди живут гражданским браком — нормально. А только зарегистрировались — стали жить плохо.

– В чем причина таких перемен?
    В том, что человек хочет быть свободным. Формальный брак его сковывает. Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака меняет.

Интервью: Галина Ахметова

11. Почему мужчины предпочитают серых мышек?
    Идея написать статью на эту тему уже однажды приходила мне в голову, но поразмыслив, я пришел к выводу, что ответ на этот вопрос всем и так очевиден, так что идея из головы ушла так же легко, как и пришла. Однако недавно похожую проблему в своем посте затронула anonimusi, и тут выяснилось, что ответ на данный вопрос для большинства читателей - тайна за семью печатями, читая комментарии, я был поражен количеством высказываний вроде "без понятия", "это загадка", "об этом не знают даже британские ученые". На самом деле британские ученые для разрешения этого вопроса совсем не нужны, вся мотивация лежит на поверхности.

Если спросить у любого мужчины, что больше всего его привлекает в той или иной женщине, он ответит - внешность. Мужчина конечно может ответить: характер, душа, глубокий внутренний мир, но это будет легкое лукавство. Многочисленные тесты с использованием камер, следящих за зрачками испытуемого, показывают, что, оценивая женщину, мужчина сначала смотрит на бедра, потом на грудь, потом на лицо. Первые две точки могут меняться местами, но чаще всего последовательность именно такая. Женщины подмечают эту особенность еще в подростковом возрасте и активно ею пользуются, притягивая взгляды мужчин:
    Поэтому когда такая опытная женщина вдруг видит, что перспективный мужчина выбрал себе в жены девочку "ни рыба ни мясо", в голове у нее происходит короткое замыкание и случается полный когнитивный диссонанс. Как? Ведь у нее же нету сисек, плоская попа, короткие ноги, жидкие волосы, она тупая, с ней не о чем говорить (нужное подчеркнуть)!

Так вот, милые дамы и юные кавалеры, есть один нюанс. Внешность женщины играет ключевую роль в двух случаях. В первом - когда ее выбирают как элемент мебели, модный аксессуар к очень важному мужчине. Но это довольно редкий случай, чаще всего имеющий отношение к околокриминальным кругам или шоубизнесу. Во втором случае, самом распространенном, - когда мужчина рассматривает женщину как одноразового полового партнера. Ну, хорошо, возможно многоразового, но все равно - исключительно полового партнера. Здесь работает голая физиология, рассудок в выборе не участвует: понравилась - есть секс, не понравилась - нет секса. Все просто как пять копеек.

Выбор спутницы жизни это совершенно другое дело. Семья к физиологии не имеет никакого отношения, семья - это искусственный социальный институт, поэтому жену любой нормальный мужчина выбирает рассудком, а рассудок говорит ему, что внешность - дело десятое. Семья - это длительный, в идеале пожизненный инвестпроект, в который мужчина будет вкладывать все свое время и все свои средства. Выбирать партнера для такого важного дела исключительно по внешности - это верх безумия, здесь на передний план выходят личные качества.

В традиционной семье мужчина - лидер, директор предприятия под названием "ячейка общества". Два директора одному предприятию не нужны, два лидера в одном коллективе будут постоянно драться за власть вместо того, чтобы заниматься созидательной деятельностью, поэтому для семьи мужчина выбирает себе заместителя - исполнительного, покладистого, в меру умного и в меру образованного. Не в меру умный и не в меру образованный заместитель легко может кинуть директора на деньги, предприятие обанкротить, а то и отжать себе, тогда инвестиции всей жизни будут потеряны, и всё придется начинать с начала, ни одному мужчине такие проблемы не нужны. Именно поэтому сильная женщина плачет у окна, поэтому никто не замечает, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь и далее по списку.

Независимые женщины с карьерными амбициями нужны работодателю, нужны экономике, но не нужны мужчине, который собрался завести семью. Придя домой, такой мужчина хочет получить свою порцию борща, ласки и теплых слов, а не очередную фазу иерархической войны и головомойки. Красивые женщины для семьи тоже не годятся, они привлекают излишнее внимание, на них большой спрос, и они этот спрос активно удовлетворяют, используя каждого предыдущего мужчину как ступеньку для выхода на следующий уровень. В этом и кроется причина, почему умных, красивых и независимых женщин мужчины с удовольствием пробуют, но не берут - мороки много, а толку в лучшем случае ноль, чаще минус, из которого потом полжизни не выберешься.

Серая мышка в этом плане идеальный вариант - у нее адекватная самооценка, она ценит то, что имеет и не привлекает внимания конкурентов своей внешностью. Красивой и независимой женщине сложно понять и принять такой выбор, и причина в том, что она пытается объяснить его с точки зрения своей, женской логики, а с женской точки зрения объяснения этому нет, поэтому чтобы как-то оправдать свое непонимание она винит во всем мужчину - лузер, неудачник, он просто не потянет меня, он не уверен в себе, у него комплексы и т.д. и т.п.

Причина этой разницы в восприятии заключается в том какую роль в жизни мужчины и женщины играет семья. Для женщины семья играет первоочередную роль, отношения для нее - это и есть работа, смысл жизни - она вынашивает и растит детей, кормит их, убирает за ними, в общем, посвящает семейным проблемам большую часть своего времени, поэтому от того как выстроены все нюансы этих отношений зависит ее дальнейшая судьба. Отсюда все семейные дрязги и склоки по каждой мелочи, для женщины это действительно важно.

Для мужчины семья вторична, на первом месте у него взаимодействие с внешним миром - битва за ресурсы, война с конкурентами, посиделки с друзьями, а семья - это тыл, место куда можно прийти отдохнуть, насладиться комфортом и безопасностью. Война в тылу мужчине не нужна, бой на два фронта изматывает, демотивирует и катастрофически снижает эффективность всех действий. Поэтому когда дома вместо союзника и помощника оказывается конкурент, которого нужно "потянуть", "заслужить" или которому не дай бог нужно "соответствовать" и что-то "доказывать" - мужчина уходит, туда где поспокойнее.

Однако, помимо умных и опытных мужчин, серыми мышками активно интересуются и серые мышата - те у кого действительно низкая самооценка и комплексы. Такие мужчины четко знают свои место и цену, поэтому выше головы не прыгают и выбирают крепкий середнячок. В итоге получается, что и перспективные мужчины и неудачники для серьезных отношений выбирают серых мышек, а красивые и независимые женщины остаются не у дел. На практике почти каждый читатель может найти этому подтверждение - тихие и неброские одноклассницы сразу после окончания школы или университета быстро выходят замуж, часто за мужчин заметно старше себя, рожают им детей и занимаются семьей или выходят за лузеров и терпят их сколько могут, так же как лузеры терпят их. Лидерши класса в школе или группы в универе напротив долго ищут свое счастье, но чаще всего остаются одинокими или, отчаявшись найти себе пару, рожают одного ребенка для себя в возрасте глубоко за тридцать.

Так что запомните, милые дамы, красота - штука одноразовая. Первый раз - восторг, второй привычка, третий рутина. Красотой можно привлечь, но не удержать, к тому же она очень быстро увядает. Женский ум мужчине тоже неинтересен, глупая женщина - это накладно, но умная - накладно вдвойне. При этом формула, по которой удерживается мужчина, не меняется тысячелетиями - это ясная голова, полный живот и пустые яйца. Всегда пожалуйста, не благодарите ;)
    Почему мужчины предпочитают серых мышек?

Загрузка...