Rock News

Новый альбом The Offspring уже в июне

"Американские папки панка наконец-то обьявили дату выхода и название их нового 8-го по счёту студийного альбома спустя почти 5 лет их последней работы!
Альбом будет называться "Rise and Fall, Rage and Grace" и выйдет в свет 16 июня на лейбле Columbia. Продюсировал альбом известный по работе с Metallica продюсер Bob Rock.
Барабанные партии на новом альбоме, как и на Splinter, выполнил Josh Freese. В турне с группой ездит временный барабанщик Pete Parada, после того, как в 2007 году, ранее сменивший Ron'a Welty Atom Willard покинул группу и окончательно присоединился к Angels And Airwaves.
Альбом будет состоять из 12 трэков и судя по официальному сайту группы будет выглядеть так:

01. "Half-Truism"
02. "Trust in You"
03. "You're Gonna Go Far, Kid"
04. "Hammerhead"
05. "A Lot Like Me"
06. "Takes Me Nowhere"
07. "Kristy, Are You Doing Okay?"
08. "Nothingtown"
09. "Stuff Is Messed Up"
10. "Fix You"
11. "Let's Hear It for Rock Bottom"
12. "Rise and Fall"

Также известно, что первым синглом с новой пластинки будет песня "Hammerhead", ранее исполнявшаяся группой вживую. Песня выйдет в эфир на радио 6 мая."

Scars of Broadway завершают работу на дебютным LP

a_33846.jpg

Дарон Малакян и Джон Долмаян находятся на завершающей стадии записи дебютного альбома, своей новой группы Scars of Broadway. Уже выбран лэйбл и релиз запланирован на лето.
"Мы находимся на финальном этапе, осталось три или четыре песни" говорит Джон.
Недавно Scars of Broadway выступили на фестивале Coachella, где публика встретила их теплее, чем на дебютном выступлении в клубе Whisky A Go-Go в Лос-Анджелесе."Это было сумасшествие" говорит Малакян. "Никто не знал ни одной песни, но тем не менее людям очень нравилось. Это придаёт мне ещё болше уверенности".
Не так давно была доступна только одна песня Scars of Broadway - "They Say", которая была выложена в сети. Как говорит Малакян, "из 20 песен записаных для альбома, мы опубликуем online ещё одну или даже несколько, до выхода альбома"
Как противоположность SOAD, Scars of Broadway это "более драйвовая музыка, в ней больше рока, чем метала", говорит Малакян, автор песен обоих групп, "я вижу в ней больше потенциала, как в группе".
"Я пытаюсь сохранить свою индивидуальность, но и не копирую свои старые работы", говоит Дарон. "Я горжусь всем тем, что я сделал с Системой,но сейчас я хочу сосредоточиться на том, чтобы двигаться вперёд вместе со Scars of Broadway".

fleur

очки: 3
    про soad если что будет кидай.
Последние новости о SEPULTURA и сольном альбоме Andreas'a Kisser'a

a_33845.jpg

Недавно гитарист SEPULTURA Andreas Kisser завершил работу над своим дебютным сольным альбомом под названием "Hubris I & II". Двойной CD, частично записанный в студии A Voz do Brasil (Сан-Паулу, Бразилия), ориентировочно выйдет позже в текущем году на голландском лейбле Mascot Records.

Ранее Kisser заявлял по поводу своего сольного альбома следующее: "Пока я очень доволен результатом, и мне нравится слушать то, что сделано. Это был длительный процесс, процесс обучения и отличный опыт. Это музыкальное путешествие по всем влияниям, оказанным на меня за последние 15 лет моей жизни, и в то же время эта работа отличается от того, что я делал до этого".

Cайт MissionMETALLICA.com откроется 12 мая

Запуск недавно анонсированного сайта MissionMetallica.com, где, по словам группы, фанаты смогут познакомится с новым альбомом перед его выходом, назначен на 12 мая. Барабанщик Lars Ulrich рассказал RollingStone.com, что группа собирается искать и рассматривать все возможные варианты продажи альбомов METALLICA после истечения контракта с нынешней звукозаписывающей компанией. Хотя новый альбом (девятый по счёту) и будет последним сотрудничеством с Warner Bros. Music, Ulrich сказал, что METALLICA не будет спешить следовать U2 и MADONNA и подписывать полноценный контракт с Live Nation. "Мы никогда не продавали себя таким образом. Мы просто хотим быть свободными на сколько это возможно."
Ulrich сказал что-то подобное, когда его спросили о том, что будет делать группа, когда контракт истечёт. "Есть много возможностей" - сказал он. "Это классно - иметь возможность выбора и не нуждаться в звукозаписывающей компании, которая будет выписывать тебе чеки, понимаете о чем я? Это уже совсем другое дело". Новый альбом должен выйти в сентябре этого года. Также опубликованы даты выступлений в мае, июне, июле и августе в Европе, помимо двух выступлений в США 16 июня и в середине июня.

Taproot хотят домой

a_33844.jpg

Группа наметила дату релиза нового альбома на 16 августа. Taproot, видимо, столько работали и ездили с концертами по городам, что дико соскучились по дому. Пластинка выйдет под названием «Our Long Road Home» - «Наша долгая дорога домой», а главным синглом с неё уже стала песня «You're Not Home Tonight» - «Сегодня вечером ты не будешь дома». Сами участники комментируют это тем, что они очень устали и соскучились по семье и друзьям, поэтому название альбома говорит само за себя.

Dave Grohl отправил "открытое письмо" группе METALLICA

Бывший ударник NIRVANA и нынешний фронтмен FOO FIGHTERS, Dave Grohl, отправил "открытое письмо" группе METALLICA (через журнал Metal Hammer):

"Дорогая Металлика!

Привет, это Дэйв! Вы помните меня? Да, я тот самый парень, что слушаю ваши записи с 1983 года. Я купил ваш первый альбом 'Kill 'Em All' через почтовый каталог Under The Rainbow, насколько я это помню, но точно не скажу. Ради всех святых, это же был 1983 год! Но этот альбом полностью поменял мою жизнь, и я начал слушать ваши альбомы и слушаю их до сих пор (да, даже 'St. Anger').

И я не могу дождаться, когда же услышу новое дерьмо от вас! Неважно, что вы, ребята, запишете, я буду в числе первых, кто прибежит к магазину, купит новую пластинку и прослушает её. Я верю в то, что вы вернетесь с триумфом и надерете всем задницу, просто потому что вы чертова METALLICA! Удачи вам! И не выпускайте запись, пока не будете уверены, что она надерет всем задницу.

Ваш Дэйв Грол.

P.S. А вы уже закончили запись ударных или еще нет?"

Подробности о новом альбоме The Offspring

Калифорнийские панки The Offspring обнародовали детали своего очередного студийного альбома, который станет восьмой работой в их дискографии. Новая пластинка получила название «Rise And Fall, Rage And Grace». Обнаружить ее на прилавках музыкальных магазинов по всему миру можно будет 17 июня.

Продюсировать «Rise And Fall, Rage And Grace» был приглашен Боб Рок, известный по своей работе с такими монстрами рока как Metallica и Motley Crue.

Как утверждает фронтмен The Offspring Декстер Холланд, новая пластинка – лучшее из всего, что когда-либо выпускала группа. «Мы потратили на ее запись целых полтора года и не жалеем об этом. Результат превзошел все наши ожидания», - говорит музыкант.

Первой «ласточкой» с диска стала песня «Hammerhead», выложенная 5 мая для свободного скачивания на официальном сайте квартета. Чтобы заполучить этот трек, пользователям нужно лишь зарегистрировать свой электронный адрес, на который незамедлительно будет выслан линк на песню.

Не дожидаясь выхода альбома, уже в середине мая группа отправится в американское турне, чтобы представить новые песни публике вживую.

Трек-лист «Rise And Fall, Rage And Grace»:

1. Half-Truism
2. Trust In You
3. You're Gonna Go Far, Kid
4. Hammerhead
5. A Lot Like Me
6. Takes Me Nowhere
7. Kristy, Are You Doing Okay?
8. Nothingtown
9. Stuff Is Messed Up
10. Fix You
11. Let's Hear It For Rock Bottom
12. Rise And Fall​

A Perfect Circle всё ещё живы

a_34136.jpg

Фронтмэн TOOl Maynard James Keenan, заверил своих поклоников, что A Perfect Circle ещё не канул в лету, несмотря на то, что Keenan и второй основатель коллектива, Billy Howerdel, заняты своими собственными пректами.
Keenan говорит: "Как многие уже слышали, Billy и я заняты своими собственными пректами, на данный момент. Его называется Ashes Divide и мой Puscifer...Довожу до вашего сведения, что A Perfect Circle и Tool не заброшены".
Billy Howerdel сообщил The Pulse of Radio, что он в полной мере не уверен в возобновлении деятельности A Perfect Circle. "Мы надеемся, что-либо сделать в будущем, но всё, на чём я сосредоточен сейчас, это Ashes Divide".

Новые видео материалы из студии от Metallica

На специальном сайте группы Metallica,missionmetallica.com, посвящённому выходу нового, долгожданного альбома, появилось видео, в котором показана работа в студии,вместе с продюссером Риком Рубином.
В первый день своей жизни, сайт был запущен в beta-версии. Спустя некоторое время он был закрыт, но лишь для того, чтобы вновь заработать, с уже эксклюзивным контентом и тизерами новых песен.
Скоро на данном ресурсе будет доступна возможность скачивать концертные выступления и рингтоны (пока не известно - платно или бесплатно).
5 мая Ларс Ульрих сказал в интервью, на одной из Лос-Анджелиских радиостанций: "Мы подумали, вместо того, чтобы потом выпускать обычный DVD, лучше дать возможность поклонникам наблюдать за созданием альбома, сейчас. С помощью данного сайта, все желающие смогут увидеть реальный рабочий процесс... Таким образом, получается некий обратный отсчёт. Я думаю, это забавно". Ларс так же добавил: " Постучим по дереву. Эта неделя должна быть последней неделей в студии".

My Chemical Romance издают концертный DVD

a_34515.jpg

Американские рокеры My Chemical Romance пополнят свою концертную дискографию очередным релизом – CD и DVD с записью двух своих недавних выступлений. Бокс-сет под названием «The Black Parade Is Dead!» появится на прилавках музыкальных магазинов 24 июня.

В основу издания легли материалы выступления My Chemical Romance 7 октября в Мехико, завершавшего мировое турне в поддержку альбома «The Black Parade», и шоу группы, состоявшегося 24 октября в Хобокене, Нью-Джерси. На аудио-диске будете представлена лишь запись первого концерта, в то время как на DVD вошли фрагменты обоих выступлений.

Музыканты My Chemical Romance называют эти концерты «наиболее запоминающимися» в своей карьере. «Зрители в Мехико-сити оказались просто сумасшедшими, - говорит басист коллектива Мики Вэй. – Местами они просто перекрывали звук из динамиков – мы с трудом слышали самих себя!».

Общая продолжительность предложенной на DVD программы составит более 2 двух часов. Сообщается, что издание «The Black Parade Is Dead!» будет выпущено ограниченным тиражом.

Трек-лист «The Black Parade Is Dead!»:

CD:
1. The End
2. Dead!
3. This Is How I Disappear
4. The Sharpest Lives
5. Welcome to the Black Parade
6. I Don't Love You
7. House of Wolves
8. Cancer
9. Mama
10. Sleep
11. Teenagers
12. Disenchanted
13. Famous Last Words

DVD:
From Mexico City:
1. The End
2. Dead!
3. This Is How I Disappear
4. The Sharpest Lives
5. Welcome to the Black Parade
6. I Don't Love You
7. House of Wolves
8. Cancer
9. Mama
10. Sleep
11. Teenagers
12. Disenchanted
13. Famous Last Words

From Hoboken, New Jersey:
1. Welcome to the Black Parade
2. Thank You For The Venom
3. Dead!
4. The Sharpest Lives
5. This Is How I Disappear
6. Teenagers
7. I'm Not Okay (I Promise)
8. I Don't Love You
9. You Know What They Do to Guys Like Us in Prison
10. Famous Last Words
11. Give 'Em Hell, Kid
12. House of Wolves
13. Death Wish
14. The Ghost of You
15. The Jetset Life Is Gonna Kill You
16. Mama
17. Helena
18. Cancer

Интервью с барабанщиком STONE SOUR

a_34867.jpg

Венгерский вебзин hitkit недавно провёл интервью с барабанщиком Roy'ем Mayorga'ой (STONE SOUR, AMEBIX, ex-SOULFLY, SEPULTURA, MEDICATION). Несколько выдержек из разговора приведены ниже.

HitKit: Ты сыграл в одной песне с русской группой ANJ. Расскажи об этом немного подробнее.

Mayorga: Это было неожиданностью. Мой хороший друг, John Travis (продюсер/звукорежиссёр), получил предложение поработать с ними, чтобы сделать аранжировки для композиций. В работу были вовлечены участники ANJ — вокалист/гитарист Анатолий и гитарист Олег. Идея поработать с John'ом Travis'ом пришла им в голову в процессе поиска другого подхода и звучания. John предложил им нанять меня и гитариста Levon'а Sultanian'а (ONESIDEZERO, ABLOOM). Он потрясающий гитарист. Мы с ним вместе играли в ABLOOM. И вот, мы собрались в студии, изучили суть композиции и добавили в неё то, что, по нашему мнению, её могло бы улучшить. Определённо, это прекрасный опыт. Раскрытие музыкальных культур — русской, армянской и латиноамериканской.

HitKit: Что касается STONE SOUR… Какой статус у группы на данный момент? Похоже, что SLIPKNOT в активной стадии — это значит, что ты в небольшом отпуске?

Mayorga: Да, STONE SOUR в отпуске до конца 2009-го... Я пока буду записываться и гастролировать вместе с AMEBIX (примерно до декабря — января). Кроме этого, намечены выступления вместе с BLACK PRESIDENTS на Warped Tour в августе 2008-го. У меня также будет время, чтобы развиваться и работать над новыми идеями в сферах ударного искусства и сочинения музыки. Очень надеюсь на это.

HitKit: Расскажи немного о своём участии в SOULFLY… Какие важные моменты ты вынес из этого периода и сотрудничества с Max'ом Cavalera'ой?

Mayorga: Период в SOULFLY? Это было удивительное приключение. Это особенное время в моей жизни, которое я постараюсь сохранить в своём сердце надолго. Но что-то происходит, и люди двигаются дальше. Нужно пройти тот путь, который был перед ними. Это не значит, что мы больше не будем работать вместе в будущем. Я встретил Max'а год назад во время тура со STONE SOUR. Мы отыграли пару фестивалей вместе. Было здорово находиться рядом с ним снова. Прошло некоторое время с тех пор, как мы виделись. Мы говорили о совместной работе когда-нибудь в будущем. Мы с Max'ом всегда были в хороших отношениях. Я очень надеюсь, что наше совместное дело ещё не закончено.

HitKit: Ты гастролировал с SEPULTURA после ухода Igor'я Cavalera'ы. Каким тебе запомнилось то время, и как Igor повлиял на тебя как на музыканта?

Mayorga: Это ещё одна неожиданность. Это было удивительно. Я бы никогда не подумал, что такое случится. Вот как это произошло. Как вы знаете, я участвовал в записи проекта "Roadrunner United", а также выступал на концертах. Так получилось, как мне думается, потому что я предложил Andreas'у Kisser'у свои услуги. Я уже знал композиции, которые играл с Max'ом в SOULFLY, так что дело оставалось за малым — прилететь в Бразилию для репетиций с парнями и отшлифовать исполнение песен. SEPULTURA были добры ко мне, они приняли меня как брата. Всё, что мы делали, сопровождалось смехом. Igor, несомненно, очень сильно вдохновил меня как музыканта, но влияние племенных ударных было оказано на меня ещё до Igor'а и SEPULTURA. Все 80-е я играл в разных группах с разными стилями, отличными от панка или металла, — в таких, как KILLING JOKE, EINSTÜRZENDE NEUBAUTEN, TEST DEPT, а также с представителями марокканской музыки (MASTER MUSICIANS OF JAJOUKA) и барабанной культуры Африки. Ещё я очень люблю слушать для вдохновения альбом "Passion Sources", который PETER GABRIEL записал примерно в 88-м — 89-м году, и я его слушаю до сих пор. Я рос в Нью-Йорке, поэтому постоянно слышал много сальсы и мамбо. В районе, где я жил, по соседству было много пуэрториканцев и доминиканцев, и подобная музыка была на каждом шагу и гремела на полную мощность. Это были весёлые времена.

Прочитать полное интервью можно на сайте HitKit.

Роб Зомби Записывает Новый Альбом

a_34869.jpg

Американский рокер Роб Зомби (Rob Zombie) возвращается к студийной деятельности. Музыкант анонсировал начало работы над своим новым альбомом, последователем пластинки "Educated Horses" 2006-го года. Название и дата релиза грядущего диска, который станет четвертым в студийной дискографии музыканта, пока не оглашаются.

"Работа продвигается весьма успешно, - сообщает Роб Зомби в своем блоге на MySpace. – У нас уже есть 10 песен и мы продолжаем сочинять новые как маньяки. Просто не можем остановиться! В общем, вы поняли – дата релиза пока остается "плавающей". В такой ситуации трудновато что-то анонсировать заранее".

Напомним, что последние годы Роб Зомби был занят преимущественно режиссерской карьерой. Осенью прошлого года музыкант представил публике свой третий фильм ужасов "Halloween", а ныне, наряду с записью альбома, лелеет планы съемок новой картины, получившей название "Tyrannosaurus Rex".

Red Hot Chili Peppers распадаются?

a_34871.jpg

Энтони Кидис, лидер американской группы Red Hot Chili Peppers, сообщил, что его группа распадается – минимум на год
По словам Кидиса, группа истощена работой над последним альбомом, “Stadium Arcadium”, и туром в его поддержку.

«Запись альбома заняла у нас очень много времени, - говорит Кидис, - потому что мы написали много песен, и поэтому мы решили сделать этот альбом двойным. Это великолепный опыт, но он нас измотал».

Т.к. работа над двумя предыдущими альбомами, “Californication” и “By the Way”, была также очень напряженной, группа фактически не имела времени для отдыха с 1999 года. «Обсудив все на холодную голову, мы решили: «Давайте не будем делать ничего в качестве Red Hot Chili Peppers в течение года. Давайте просто жить, дышать, есть и узнавать что-то новое», - рассказывает музыкант.

Также Кидис добавил, что, несмотря ни на что, он думает над песнями и музыкой – но только в меньших количествах.

Вокалист Linkin Park презентовал сайд-проект

a_34872.jpg

Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон (Chester Bennington) представил поклонникам свой таинственный сайд-проект Dead By Sunrise. Первое публичное выступление группы в составе Райан Шака, Амира Дерака, Энтони Валчича и, собственно, Беннингтона, состоялось 10 мая в Темпе (Аризона) на праздновании 13-летия тату-салона Club Tattoo, совладельцем которого является последний.

Над проектом Dead By Sunrise Честер Беннингтон работает в свободное от исполнения своих обязанностей в Linkin Park время. Ныне группа потихоньку готовит к релизу свой дебютный альбом.

«Фактически, запись диска уже почти завершена, - говорит музыкант. – Но дату его релиза я пока сообщить не готов. Мы просто не хотим форсировать события – мне нужно провернуть все таким образом, чтобы наша деятельность не сказалась на планах Linkin Park. Как только в графике Linkin Park появится окошко, я использую его для продолжением работы с моим сайд-проектом».

Напомним, что этим летом у Linkin Park запланировано масштабное концертное турне по Европе и Северной Америке. Гастроли стартуют 6 июня в Португалии и продлятся до конца августа. Американская часть тура, которая начнется 16 июля, будет проходить в рамках фестивальной акции Projekt Revolution. Компанию Linkin Park в этой поездке составят Крис Корнелл, The Bravery, Ashes Divede и Atreyu.

SEPULTURA начали записывать новый альбом

a_34873.jpg

Бразильский thrash-metal-коллектив SEPULTURA отправился в студию для начала записи нового альбома, основанного на романе Энтони Бёрджесса "Заводной апельсин" (по мотивам которого режиссер Стэнли Кубрик позже снял свой знаменитый фильм). Релиз ожидается в октябре текущего года на SPV.

Papa Roach готовят к релизу новый альбом

a_34960.jpg

Американские рокеры Papa Roach изменили название своего готовящегося к релизу нового альбома. Вместо рабочего титула «Days of War, Nights of Love» диск обзавелся новым – более коротким и звучным «Metamorphosis». Выход пластинки запланирован на август-сентябрь этого года.

«Мы записали для нее очень разные вещи, - говорит вокалист группы Джейкоби Шеддикс. – Там есть очень динамичные и тяжелые песни, а есть тихие и спокойные. Наша цель – идти вперед и каждый раз пробовать что-то новое. Могу заверить, что новый альбом Papa Roach – наиболее разнообразная и мощная работа из тех, которые мы когда-либо записывали».

Известно, что гитарную партию для одной из песен диска записал Мик Марс из Motley Crue – группы, вместе с которой этим летом Papa Roach предстоит отправиться в масштабный тур по США.

Грядущая пластинка станет первой «пробой пера» нового барабанщика Papa Roach – бывшего участника Unwritten Law Тони Палермо, заменившего в прошлом году за ударной установкой Дэйва Бакнера, который покинул группу из-за состояния здоровья.

Участники Van Halen и Red Hot Chili Peppers запустили новый проект

a_35488.jpg

Барабанщик RHCHP Чад Смит присоединился к новой "супергруппе", в состав которой входят: Сэмми Хагар-фронтмен Van Halen, Майкл Энтони-экс бассист Van Halen и гитарный виртуоз Джо Сатриани. Группа нназывается Chickenfoot.Мужики засядут в студии этим летом, для записи дебютного альбома.

В интервью The Pulse of Radio Смит сказал: "Я попал в проект т.к. мой дом находится рядом с домом Хагара в Cabo San Lucas, Mexico. Он отличный чувак, правда. Так или иначе, я ему нравлюсь. Мы играли с ним в Вегасе, так же мы играли какие-то каверы - мы отличная кавер команда теперь! Он и Джо уже сделали пять отличных вещей"

Вот, что сказал сам Хагар в одном из недавних интервью:" У нас уже есть 8 или 9 песен.... И когда люди их услышат, реакция будет такая - ЭТО Led Zeppelin!!! Я знаю, это довольно смелое утверждение, но мы составим конкуренцию Zeppelin."

Новый сингл SMASHING PUMPKINS выйдет в сентябре

a_35489.jpg

Недавно вокалист SMASHING PUMPKINS Billy Corgan намекнул, что группа, альбом ("Zeitgeist", 2007) которой вышел после семилетнего перерыва, скорее всего, выпустит новые композиции в формате, отличном от обычного CD. Также сообщается, что в настоящее время коллектив работает над DVD, материал для которого был записан летом прошлого года во время двухнедельного выступления группы в Fillmore Theatre (Сан-Франциско), второго из двух выступлений, ознаменовавших воссоединение коллектива. Также SMASHING PUMPKINS планируют выпустить позже в текущем году свои старые демо-записи и кое-какой новый материал.

В настоящее время группа судится со своей бывшей звукозаписывающей компанией Virgin Records, обвиняя ее в незаконном использовании названия и музыки группы для собственной раскрутки.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном веб-сайте группы, SMASHING PUMPKINS отпразднуют свой 20-летний творческий юбилей, отыграв несколько специальных концертов "в ряде городов США в августе и сентябре 2008 года. Никакого расписания не объявляется, однако ожидайте, что группа посетит несколько специфических мест, пропущенных в ходе последнего американского турне." Тем не менее, по сообщению ежедневного онлайн-издания Pitchfork Media, SMASHING PUMPKINS выступят в Чикаго, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, причем на каждом концерте возможно присутствие специальных гостей.

BLACK LIGHT BURNS готовят альбом каверов

a_35490.jpg

Новая работа под названием "Cover Your Heart and The Anvil Pants Odyssey" будет включать следующие вещи:

01. Forkboy (LARD)
02. So Alive (LOVE AND ROCKETS)
03. Hungry Like The Wolf (DURAN DURAN)
04. Lucretia My Reflection (SISTERS OF MERCY)
05. Rid Of Me (PJ HARVEY)
06. The Art Of Self Defense (JESUS LIZARD)
07. On The Bound (FIONA APPLE)
08. I Am The Sun (SWANS)
09. Blood Red Head On Fire (BIGDUMBFACE)
10. Search And Destroy (IGGY AND THE STOOGES)
11. Drowning Together Dying Alone (ранее не издавалась)
12. Giving In Again (ранее не издавалась)
13. Failing (ранее не издавалась)
14. Mesopotamia (Assyrian Mix)
15. Lie (Seth Vogt Club Mix)

Borland ранее заявлял касательно этого издания: «Мы начали запись нескольких каверов в конце 2007 года, а когда закончили работу над ними, нам показалось, что все вышло очень забавно, нам понравились песни, поэтому мы начали записывать ещё, получилось удачно. Почему бы не взять семь или восемь каверов, пару треков, не вошедших в "Cruel Melody" (дебютный альбом группы), пару ремиксов и не выпустить всё это? Нет! Надо выпустить не только это. Надо взять получившееся и соединить с DVD, в который вошли четыре клипа из "Cruel Melody", более часа документальных съёмок из тура, съёмки с живых выступлений, "making-of" клипа "Lie", куча фотографий из тура и прочая чепуха. Вот о чём мы думали. Кажется, это хорошая идея. Мы над ней работаем. Насколько скоро мы планируем выпустить это? Каков атомный вес у Кобальта — не 58.9 ли?

Muse начали работу над новым альбомом

a_35764.jpg

Британцы Muse приступили к работе над новым студийным альбомом, последователем «Black Holes & Revelations» 2006-го года. В настоящее время музыканты находятся в Италии, где на одной из студий делают наброски для будущих новых песен.

«Неделю назад мы вернулись в студию, чтобы приступить к обдумыванию новых песен, - говорит барабанщик группы Доминик Ховард. – Работа пока на самой начальной стадии, поэтому еще слишком рано говорить о том, каким получится новый альбом. Я имею в виду, что в туре у нас не было ни времени, ни возможности заниматься творчеством. Сейчас мы переносим на пленку накопившиеся идеи и обсуждаем, что из них может получиться. Образно говоря, мы запускаем пробный шар и смотрим, куда он покатится».

«Но то, что получается сейчас, уже звучит очень здорово, - заверяет музыкант. – У нас почти готово несколько треков, но умоляю, не спрашивайте о дате выхода новой пластинки – пока это неизвестно даже нам».

Сверху