• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Victor

Freddy's coming for you
Не, на фиг мне Скайлэйк, судя по недавней утечке он ничем не лучше финальной серии Хазвэл (i5 и i7 четвертого поколения) по производительности. Ну и да, память там уже DDR4 будет, а я уже купил топовую память под DDR3 и не вижу смысла все продавать ради нового сокета и памяти - разница в производительности будет вообще не заметна. Ну и начальные процы новой серии intel смысла брать никакого нет, потому что у intel новая серия по началу это всегда обкат новой технологии, после чего они уже выпускают ее улучшенную и финальную версию через год другой, затем опять обкат новой технологии, после чего финальная и улучшенная версия и так по кругу. В общем, если уж вам так не терпится перейти на Скайлэйк и DDR4 (в чем опять же смысла пока особого нет), подождите пока intel выпустить финальные Скайлэйки через год-другой:yes:

а можно узнать если не секрет что за топ память купили?

Liquid Snake

Ословед
а можно узнать если не секрет что за топ память купили?
Kingston HyperX Beast 16GB (2x 8GB) 1600 MHz из топовой серии Predator:yes:

Последнее редактирование:

MiG

Ословед
Kingston HyperX Beast 16GB (2x 8GB) 1600 MHz из топовой серии Predator
??? топовость определяли красивыми наклейками и радиаторами? Не кажется что 1600Мгц это так год 2009-2010....

ориентировочно больше 10к все из Z170 и процессор за 25к, но я думаю @Liquid Snake не захочет еще при этом менять память либо ждать гибридных плат с DDR4/DDR3 слотами
Не будет гибридов, контроллер памяти в процессоре у Intel.... а распайкой дополнительного даже у Workstation серии не обрадовали, если только AMD новинкой порадует.
Кстати, на данный момент у Asus, у флагманских плат LGA2011 P9X79-E WS и LGA2011-v3 X99-E WS максимальная частота памяти поддерживаемая в биосе одинаковая DDR3/DDR4 - 3200Mhz (без разгона по шине и т.п.). на 3200 DDR3 не видел в продаже, а на 3000 и 2933 у нас в городе можно заказать.
для ддр 4 думаю что больше 2666мгц тоже не надо
Как минимум для процессоров с интегрированным видео, чем больше частота - тем лучше. Ну а если охота увидеть влияние, то скорость хеширования файла в ослике наглядный пример.
хотя вроде пропускная способность у них одинаковая при равной частоте
и одинаковых задержках, c чем у DDR4 можно сказать пока "проблемы" выливающиеся в кругленькую сумму.

я поменял 1600мгц на 2400мгц , разница видна только в Сандре , да и больше для ддр3 думаю не надо ,тем более память на 2011 в 4-ёх канальном режиме работает , для ддр 4 думаю что больше 2666мгц тоже не надо , тем более что начинается она с 2133
кстати материнка поддерживает памать 3200мгц ддр правда 240 пин , у ддр4 288пин наверно не зря , хотя вроде пропускная способность у них одинаковая при равной частоте

Liquid Snake

Ословед
??? топовость определяли красивыми наклейками и радиаторами?
Скорее тем как, продвигает ее производитель:D

Не кажется что 1600Мгц это так год 2009-2010....
И...? Не важно какая частота и какой год, у почти каждой линейки памяти с той или иной частотой (включая 1333MHz) есть топовая серия, возьми те же Kingston, Corsair и т.д.

Liquid Snake

Ословед
http://anandtech.com/show/9483/intel-skylake-review-6700k-6600k-ddr4-ddr3-ipc-6th-generation/23
В общем, на Скайлэйк есть смысл переходить только с Сэндиков, да и то только в том случае, если вас устраивает на 19% большая производительность 6 поколения i7-i5, а вот с Хазвэлов и Айвиков переходить на Скайлэйк никакого смысла нету :)

Oding

Ословед
Помогите собрать пк,бюджет 30-40тыщ. Для комфортной игры в Доту).
Заранее спасибо.

не моё не реклама

https://www.avito.ru/chelyabinsk/nastolnye_kompyutery/4-yadernyy_protsessor_intel_core_i5_4460_617436122

4-ядерный Процессор intel Core i5 4460

Размещено сегодня в 11:16. Редактировать, закрыть, поднять объявление

Цена
40 000 руб.

Продавец

Александр (компания)на Avito c апреля 2012

Показать телефон 230 27 12
Написать сообщение

Город
Челябинск, р-н Калининский

Процессор INTEL Core i5 4460, LGA 1150, OEM [cm8064601560722s r1qk]
Материнская плата GIGABYTE GA-P85-D3 LGA 1150, ATX,
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 660 Ti 1032Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI HDCP
Модуль памяти KINGSTON HyperX FURY Red Series HX316C10FRK2/16 DDR3 - 2x 8Гб 1600, DIMM, Ret
Модуль памяти KINGSTON HyperX FURY Red Series HX316C10FRK2/16 DDR3 - 2x 8Гб 1600, DIMM, Ret
Жесткий диск SEAGATE SV35 ST1000VX000, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5" 64 Мб
блок питания Chieftec CTG-750C 750W
Корпус ATX AEROCOOL V3X, Midi-Tower, без БП, черный

или такой https://www.avito.ru/chelyabinsk/nastolnye_kompyutery/moschnyy_igrovoy_intel_core_i7_624152769
покупайте у тех кто продаёт с документами и с гарантией , в магазине новое на эти деньги будет слабое железо

DB1967

Модератор
Модератор
по случаю досталась такая мать:

треба под нее оперативку и проц, не сильно дорого,но в игрульки последние хочется поиграть :)

Ну совсем не игровой соккет скажем честно:D
Разве что такой проц. Видеоядро - на уровне R7 240:yes:
А так как видеоядро память берет из озу - то оперативка нужна побыстрее.
Но без фанатизма:D Ну и смотрим на таблицу совместимости от греха подальше.:yes:

Liquid Snake

Ословед
@levko, не завидую совсем - APU от AMD то еще говно (не понятно вообще зачем они в него деньги вкладывают и продвигают). Лучше продай мать и купи под AM3+ вместе со всем сопутствующим железом для игрулек современных - APU и платформа под него не игровое решение вообще ни разу. Не трать деньги на то о чем потом пожалеешь.

Clint

Из Сейрейтея
Народ. Хочу "освежить" старенький роутер Dir 615 E4 (а то вай фай чё то падать стал часто)
Какой лучше (этак, что бы с запасом на будущее)
TP-LINK TL-WR842ND
или
Zyxel Keenetic Lite III
Или что то ещё?
На роутере сидят 3 компа + 1 планшет + Мобила + ТВ
Бюджет до 2к.

Clint

Из Сейрейтея
(этак, что бы с запасом на будущее)
Запас на будущее это когда оперативной памяти минимум 128Мб и процессор из двухядерных медиатеков, но из этих лучше кенетик
Тогда мб доплатить 1,5к и купить
ZyXEL Keenetic Giga II
там ща по скидке за 3.4к отдают.
? или не стоит оно того.

кто-нибудь в курсе когда это чудо может появится в наших магазинах ?

Z533 Multimedia Speaker System

Чудо?
Ну разве что дизайн...
Ужасный звук за 100 евро минимум?
6 000 р. минимум ,если вы считаете,что это ужас тогда,что бы вы мне посоветовали (вот примерно в этом же ценовом диапазоне учитывая ,что я любитель рока ну и просто хорошего звука) просто мои колонки не очень хорошо ладят с 10 виндой и в скором времени может быть потребуется замена.

Сверху