Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

MiG

Ословед
Я бы посоветовал Thermalright Silver Arrow или что-либо аналогичное, т.к. стрелу нынче днём с огнём не найдешь.
Нафиг, этот кирпич, лучше
422685_L.jpg
Termalright Archon IB-E X2, который не уступает ни градуса Silver Arrow с аналогичными вентилями..

Последнее редактирование:
Нафиг, этот кирпич, лучше изящный Archon IB-E X2, который не уступает ни градуса Silver Arrow с аналогичными вентилями..
Да, как вариант можно и архона рассмотреть; правда его текущий ценник немного пугает. В любом случае: будет тише и долговечнее любой необслуживаемой СВО.

MiG

очки: 9.999
    Нет комментариев

Liquid Snake

Ословед
Награды
6
Я короче решил от AMD водянку взять, она чета там под 4К стоит. Мне хватит и никакого здорового шлакоблока в корпусе не будет))))

Корпус кстати думаю этот взять, только белого цвета.

Я короче решил от AMD водянку взять , она чета там под 4К стоит<...>
~месяц назад товарищ взял себе её же в Никсе за ~3.2k; всем доволен, но, с его слов, кулера "очень не очень", в плане шума.

<...>никакого здорового шлакоблока в корпусе не будет))))
Ты бутерброд из кулеров\радиатора, установленный в корпусе, видел хоть?)

Liquid Snake

Ословед
Награды
6
Ты бутерброд из кулеров\радиатора, установленный в корпусе, видел хоть?)
Видел, они разных размеров и дизайнов бывают.

~месяц назад товарищ взял себе её же в Никсе за ~3.2k; всем доволен, но, с его слов, кулера "очень не очень", в плане шума.
Да там заменить их не проблема будет, у меня к тому же свои уже есть, так что если что их и поставлю.

Evg3ny

Нет комментариев

MiG

Ословед
И зачем тебе эта нелепая пластмасса на том же каркасе, без регулятора вентиляторов, но зато с 40мм жужжалкой сбоку от корзины HDD, на которой нет фильтра и толку от её обдува?
Он ничем не лучше такого SilverStone Redline RL04

Награды
5
я с алиэкспрес заказал помпу нормальную , водоблок ( можно было конечно печку от класики или 0.8 , но они внутрь корпуса не лезут , наружу не охота и не красиво ) + радиатор с двумя карлсонами , и это всё за 3000р , правда надо ещё шланги купить , антифриз есть , подключил кулера последовательно что бы не было шумно , двухсторонним скотчем устранил шели между радиатором и кулерами ( из-за этого снижается КПД водянки процентов на 30 % ) в добавок разгружаем верхнюю карту от тепла , у меня по крайней мере верхняя на 7-8 гр горячее , местами менял толку не было , физикс на нижней включаю , + можно с водянкой ставить любую память с любыми радиаторами , хотя у меня кингстон гипер икс 2400мгц , на ней радиаторы не выпирают , ну и радиатор крепится с верху корпуса , тепло сразу выходит наружу , нет нужды делать кучу кулеров что бы выгонять тёплый воздух из корпуса , то есть ещё делаем комп тише

забыл написать , что был удивлён когда посылки приходили с Финляндии а не с Китая , на извещениях с почты было так написано

Stirik

Нет комментариев

Liquid Snake

Ословед
Награды
6
И зачем тебе эта нелепая пластмасса на том же каркасе, без регулятора вентиляторов, но зато с 40мм жужжалкой сбоку от корзины HDD, на которой нет фильтра и толку от её обдува?
Он в тестах себя куда лучше показал чем тот что ты мне предложил, да и дизайн мне нравиться больше, хотя и твой тоже ничего. Я подумаю еще, мне первым делом водянку купить надо:yes:

MiG

Ословед
Он в тестах себя куда лучше показал чем тот что ты мне предложил, да и дизайн мне нравиться больше, хотя и твой тоже ничего. Я подумаю еще, мне первым делом водянку купить надо:yes:

Thermaltake Chaser A41 Snow

он же в никсе http://www.nix.ru/autocatalog/cases...6W2N-Window-Chaser-A41-ATX-bez-BP_161758.html

Обзор http://ru.gecid.com/cases/thermaltake_chaser_a41_snow_edition/

MiG

Ословед
Да не, он вообще просто убого смотрится
Не всё то золото что "блестит" - максимальная высота кулера ЦП - 175, легко съемные фильтры на все вдуваемые вентили, возможность доукомплектовать 200 вентилем спереди перебросив переднюю 120 вниз. Ну и по факту этот корпус от 5 рублей везде не просто так.

Liquid Snake

Ословед
Награды
6
@MiG, понимаешь, корпус берется раз наверно лет в 10 и мне вот не нравится как он выглядит, пускай и достоинств у него не мало по твоим словам:yes:

Я тебе там в личку по корпусу отписался кстати;)

programmer

Ословед
У нас в городе можно где-то купить ASUS Xonar D1. Посмотрел магазинов пять - нету. Если есть у кого куплю.

PROJEKTOR

Нет комментариев
Сверху