1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем J._Hetfield, 3 мар 2007.

1. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 3 мар 2007
    Обязательно указывайте наиболее подробно конфигурацию своего ПК (это можно сделать с помощью программы AIDA64-4.50.3000.exe) и планируемый бюджет покупки.

Для подсчета энергопотребления компьютера лучше всего воспользоваться честным онлайновым калькулятором мощности. Не следует доверять рекомендациям производителей, они перестраховываются (на случай, если БП плохой).

Особо важно, для составления запроса прочтите шаблон для того что бы описать что вы хотите получить за ваши деньги, выбор магазина для покупки, стоит ли это менять и если вы нуждаетесь в помощи с установкой, так же можете получить ответ на свой запрос гораздо быстрее если опишите более конкретно

Эта тема не предназначена для покупки/продажи комплектующих, для этого есть раздел "Рынок".

1) Бюджет

2)
    Что собираетесь брать:
    • Только системный блок

• Системный блок и монитор

• Системный блок, монитор и периферия(Клавиатура, мышь, принтер, сканер и другие)

• Ноутбук, нетбук, неттоп

• Иные уточняйте какие варианты.
    3) Указывайте, для каких задач берётся сабж.

а) Для игровых систем:
    - Указывайте разрешение монитора и параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
    - Указывайте названия игр или хотя бы жанры.

б)
    Для графических станций:
    - Уточняйте, какой монитор используется.
    - Уточняйте, с какими программами Вы будете работать.

в)
    Иные.

4) Уточняйте, планируете ли Вы разгон системы.

5)
    Уточняйте, на какой срок Вы покупаете компьютер, и будут ли апгрейды* в течении 6-12 ближайших месяцев.
    * - Смена комплектующих на более производительное
    +
    Обязательно указывайте наиболее подробно конфигурацию своего ПК (это можно сделать с помощью программы AIDA64.v2.80.2300.exe - версия, не требующая установки и планируемый бюджет покупки.

-
    6)
    Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать в будущий ПК/Системный блок, уточняйте какое именно.

7)
    Если у Вас есть какие-либо требования, уточняйте:
    • Брендовые предпочтения ATI/AMD, Intel/nVidia, ASUS, ASRock, Gigabyte, MSI и другие

• Требования по дизайну/размерам.(FullTower/Miditower, ATX, mATX, miniITX, Desktop и другие)

• Иные.
    Если система нестабильна, то сначала выясните причину нестабильности в теме [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Itachi

Itachi

Itachi, 8 дек 2013
    буду рад если укажете еще более приемлемый вариант
    [h=1]Ноутбук Lenovo IdeaPad V580c (Intel Core i5 3230M 2x2600Mhz/4G/500G/DVD±RW/1G NV GT740M/Wi-Fi/GLAN/BT/USB3.0/HDMI/CR/15.6"/DOS) (59-381143) Чёрный 20 000р[/h]

3. PTyTb

PTyTb Ословед

PTyTb, 8 дек 2013
    Задумал апгрейдиться и делать 2-way SLI. Но есть одна проблема: у меня есть аудиокарта Creative X-FI Titanium, которая подключается к PCI-E слоту и от нее не хотелось бы отказываться. Присматриваюсь к материнке: GA-Z87X-OC (socket 1150). Насколько понял из данного обзора: пыщь - в случае SLI нужно будет втыкать видеокарты в первый и третий сверху слоты. Соответственно для моей аудиокарты останутся либо второй, либо четвертый. Отсюда 3 вопроса:
    1) Аудиокарту можно воткнуть в любой из них? Или нужно использовать какой-то определенный?
    2) В обзоре написано что в самом низу материнской платы, рядом с последним pci-e слотом, расположены разъёмы для подключения передней панели. К ним можно всё подключить даже если что-то установлено в сам pci-e слот? (Это будет мой первый действительно полностью самостоятельно собранный компьютер - допускаю что мой вопрос глуп :))
    3) Прав ли я в выборе данной материнки? Меня привлекает в ней возможность установки и 2 видеокарт и моей аудиокарты, а так же её богатые возможности в плане разгона. В том числе те возможности которые рассчитаны на валенков, к которым я себя отношу. Разгон интересует по причине установки на процессор системы водяного охлаждения.

4. dvO_-1Ka

dvO_-1Ka Ословед

dvO_-1Ka, 9 дек 2013
    1. Бюджет 25-30 тыс.
    2. Системник + монитор или ноутбук (если такие есть для п.3).
    3. Для игровых целей (GTA V)
    4. Не планируется.
    5. 1,5-2 года.
    6. -
    7. Если ноутбук, то все окромя Lenovo, HP, Acer.

5. J._Hetfield

J._Hetfield, 9 дек 2013
    Вы определитесь что вам нужно
    GTA 5 нет на ПК

6. dvO_-1Ka

dvO_-1Ka Ословед

dvO_-1Ka, 9 дек 2013
    ой что то я загнался :)
    мне нужен комп или ноут (рассматриваются оба варианта) в пределах этой суммы, чтобы он соответствовал требованиям игр, которые вышли не так давно (та же GTA IV, CoD MW 3)

7. J._Hetfield

J._Hetfield, 9 дек 2013
    Вполне удачная модель за такие деньги

Не проще иметь одну мощную видеокарту, SLI/CrossFire - это множество других денежных вложении и недостатков в плане общей производительности(не постоянной) и охлаждение видеокарт

Любой, интерфейс PCI-Exp обратно совместим

Это передняя панель для Realtek ALC892 и я не думаю что он вам нужен когда вы имеете Creative X-FI Titanium которая имеет свои выход для передней панели

С учетом установки двух видеокарт в режим SLI/CrossFire, который будет не удобен для двухслотовых видеокарт(лишний нагрев), а трехслотовые вообще не влезут

Разгон это дело временное, чуть по разгоняете и потом забросите, но зачем? когда в стоке все прекрасно и быстро работает, ну на всякий случай можно TurboCore(+500Мгц) включить

Водянное охлаждение тоже лишнее вложение в системный блок, воздушного охлаждения за 1000-2000р хватит вполне

Поэтому предлагаю сэкономить и приобрести Xeon E3 1230v3(1240v3)+ плату на H87

Вот я и говорю точнее определится в выборе

8. dvO_-1Ka

dvO_-1Ka Ословед

dvO_-1Ka, 9 дек 2013
    ... ноутбук

9. J._Hetfield

J._Hetfield, 9 дек 2013
  10. PTyTb

PTyTb Ословед

PTyTb, 9 дек 2013
    J._Hetfield
    Спасибо за ответ. Репку уже давно не могу кинуть - видимо мало я тут людей одобряю :)

Экономия это конечно хорошо и отказавшись от второй видеокарты плюс экономя на всём наверное можно получить неплохую сумму, но дело в том что сейчас приоритеты стоят не на экономии. То есть я конечно пытаюсь сэкономить, но буду делать это в основном путем заказа комплектующих в разнообразных местах.
    Приоритет сейчас стоит на симпатичном внешнем виде и том чтобы система была эффективна как можно дольше. Моего текущего компьютера мне хватило на срок порядка 4 - 5 лет, хотелось бы чтобы новый компьютер не вызывал у меня нареканий по меньшей мере столько же, а в идеале и дольше.
    Честно говоря не совсем понимаю какие дополнительные проблемы повлечет за собой SLI. Выбранная мной материнская плата подразумевает установку 2 видеокарт через слот - то есть обе будут вполне хорошо дышать получая воздух от фронтальных кулеров. Да одна из них будет дышать чуть хуже из-за аудиокарты, но та к счастью не греется и не будет подогревать получаемый видеокартой воздух.
    Если речь идет о дополнительно требуемых мощностях, то тут я согласен: нужен хороший блок питания и хороший процессор чтобы раскрыть потенциал SLI системы. На счет блока питания я пока толком не думал, а процессор я хочу взять core i7 4770k. Собственно разгон предполагается не просто из любви к прекрасному ("Смотрите-смотрите я разогнал комп до космических высот! Он правда свалился в BSOD, но это мелочи."), а так чтобы система была максимально стабильна. То есть немного разогнать, получив стабильность и невысокие за счет СВО температуры и оставить так навсегда.
    Поэтому мне собственно интересно нет ли в данной материнке и вообще в моих мыслях на счет будущей системы некоего изъяна, который я не вижу. Пока что предполагается что данная материнка будет иметь на борту 2 видеокарты (что-нибудь последнее от нвидиа), 32гб оперативки и вышеуказанный процессор. Процессор предполагается охлаждать при помощи Swiftech H320. Воткнуть всё это хочется в корпус Corsair 750D. Таким образом воздух будет поступать от двух фронтальных кулеров 140мм (быть может удастся еще поставить один кулер на 120мм засасывающий воздух снизу). Выброс воздуха за счет заднего 140мм кулера, а так же за счет минимум трех кулеров на 120мм в крыше (они будут прогонять воздух сквозь радиатор СВО). Если отбросить фактор экономии и прикидывать всё исходя из требований долговечность-производительность - всё нормально?

11. J._Hetfield

J._Hetfield, 9 дек 2013
    PTyTb, Повторюсь Xeon E3 1230v3(1240v3)+качественное воздушное охлаждение(1000-2000р)+плата на H87+одна Radeon R9 290(290X)/GeForce GTX 780(780 Ti) хватит на несколько лет от 2 до 4 кроме конечно видеокарты через несколько поколении уже начинает устаревать

• Хорошо продуваемый и вместительный корпус
    • БП от 650W
    Как показывают себя видеокарты на открытом стенде

http://www.guru3d.com/articles_pages/gtx_780_ti_sli_geforce_review,5.html
    http://www.guru3d.com/articles_pages/geforce_gtx_770_sli_review,5.html
    http://www.guru3d.com/articles_pages/radeon_r9_290_crossfire_review_benchmarks,5.html

Нереферансное СО может решить проблему нагрева Radeon R9 290

Чем плоха функция TurboCore? маленький разгон без дополнительных затрат
    СВО опять же таки не нужная вещь в малом разгоне

Все выше перечисленное с SLI/CrossFire, разгоном и СВО отсечь, купить SSD если нужна моментальное срабатывание и загрузка ОС, софта

12. PTyTb

PTyTb Ословед

PTyTb, 9 дек 2013
    J._Hetfield
    Спасибо. Буду думать. У нас конечно сильно отличаются подходы. Если я всё-таки уклонюсь в сторону своего варианта, постараюсь отписаться о результатах.

13. Victor

Victor Freddy's coming for you

Victor, 10 дек 2013
    1240v3 подберите к этому ксеону хорошее воздушное охлаждение и хорошую мат плату

бюджет 10 тысяч примерно

14. J._Hetfield

J._Hetfield, 10 дек 2013
  15. scissorshands

scissorshands Ословед

scissorshands, 11 дек 2013
    СБ+Монитор

1) 40000
    2)Системный блок+монитор+недорогая акустика на первое время(либо встроенная в монитор).
    3) В основном САПР и игры.
    4) Не планируется .
    5) Возможен апгрейд (процессор, видео) через 8-12 месяцев.
    7) 10 лет сидел на AMD, сейчас хотелось бы перейти на Intel, но варианты на AMD тоже приветствуются. Видео - только Radeon.

Подобрал для себя следующее:
    Материнская плата ASUS LGA1150 H87M-PLUS, 3500+-
    Процессор INTEL Xeon E3-1220 v3, 7000+-
    Кулер Zalman CNPS10X Optima, 900+-
    Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600Mhz Hynix orig x2, 3100+-
    Корпус Zalman Z9, 2500+-
    Жесткий Western Digital Caviar Blue на 1Тб, 2100+-
    SSD 2.5" SATA-3 60Gb SiliconPower V60, 2100+-
    Блок питания OCZ ZS650W, 2700+-
    Видеокарта. Пока склоняюсь к Radeon R9 270X 8500+-
    Монитор BenQ 24" GW2460HM, 7100+-
    В итоге: около 39500р.

16. J._Hetfield

J._Hetfield, 11 дек 2013
    Пока отменить покупку SSD что бы под копить на более качественную модель
    На счет видеокарт я бы подождал прихода в город R9 280X

17. Flame666

Flame666 Ословед

Flame666, 11 дек 2013
    нужен ноут для работы в офисе и скайпа.
    потолок 12500р.
    не нетбук ,именно ноут.

18. LIKWIND

LIKWIND

LIKWIND, 11 дек 2013
    Посоветуйте какой монитор лучше приобрести домой- 23-24 дюйма FullHD преимущественно для игр и фильмов, бюджет от 5 до 8 т.р.

19. Евгений 83

Евгений 83 Самец :)

Евгений 83, 11 дек 2013
    23''AOС 2367Fh

20. J._Hetfield

J._Hetfield, 11 дек 2013
    Lenovo B590
    Lenovo B570
    DELL Inspiron 3521
    MSI CR61
    ASUS X551CA

LG IPS236V
    BENQ GW2460HM

21. Lord_174

Lord_174

Lord_174, 13 дек 2013
    1. Бюджет до 30 т.р.
    2. Системник + монитор или ноутбук
    3. Просмотров фильмов, слушать музыку ,общение через скаип и т.д.
    4. Не планируется.
    5. 1,5-2 года.
    6. нет
    7. Ноутбук посоветуйте какой фирмы лучше брать.Для ПК лучше проц Intel, видяху GeForce
    8. Посоветуйте в каком магазине лучше брать , чтоб магазин проверенный был .:)

Загрузка...