Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
доброго времени суток,
сгорела видяха HD 7850 (сначала сыпала артефакты, сегодня умерла, сижу на встроенной).
какую видяшку посоветуете игрульки в танки популять.
имеется платформа от интел 4440, 16 гиг оперативки, 700 бп чифтек, ссд 120, мать от гигабайта.
чем дешевле, тем лучше)))
если поиграть чутка, то смотрите на 1650 Super

mlada

очки: 11
    Нет комментариев

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Здравствуйте. В моём ПК имеется несколько HDD ёмкостью меньше 1 TB, хочу купить HDD ёмкостью 4 TB и скинуть информацию с других HDD на него, т.к. на мат. плате не хватает разъёмов SATA для подключения 2-х приводов (DVD и BD).
Все HDD фирмы WD, но на одном из WD Green появились секторы с замедленной скоростью чтения, при этом HDD отработал примерно 1-2 года (проверял через Victoria), поэтому решил присмотретреться к другим производителям.
Что посоветуите для домашнего ПК (скорость не главное, главное надёжность хранения данных). Рассмативаю варианты SEAGATE Ironwolf или WD Ultrastar DC, или WD Gold, или SEAGATE Exos. TOSHIBA не рассматриваю, т.к. нет к ним доверия.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Jekyll

[ypypy] ~
Награды
5
Здравствуйте! Хочу спросить, потянет ли сборка QHD монитор
Intel Core i5 9400F @ 2.90GHz 31 °C
Coffee Lake 14nm Technology
16,0ГБ Dual-Channel Unknown @ 1330MHz (16-18-18-39)
ASRock B360M Pro4 (CPUSocket) 31 °C
2047MB NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti (NVIDIA) 34 °C
Думаю купить монитор и не могу решить, взять 27" 144hz QHD или 27" 144hz FHD или же вовсе 24

krolik

Mad About You
Награды
8
Здравствуйте! Хочу спросить, потянет ли сборка QHD монитор
Intel Core i5 9400F @ 2.90GHz 31 °C
Coffee Lake 14nm Technology
16,0ГБ Dual-Channel Unknown @ 1330MHz (16-18-18-39)
ASRock B360M Pro4 (CPUSocket) 31 °C
2047MB NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti (NVIDIA) 34 °C
Думаю купить монитор и не могу решить, взять 27" 144hz QHD или 27" 144hz FHD или же вовсе 24
Для игр в QHD видеокарта точно слабовата. Я бы взял FHD монитор или менял видяху.

Друзья,посоветуйте роутер с хорошим сигналом - надо чтобы пробивал 2 бетонные стенки в двушке. Сейчас стоит Микротик hap ac2, и что то его маловато - мощность в настройках менял, регионы тоже.
Да и его витиеватые настройки для меня избыточны.
Интересует также 2х-дипазанность и,главное,стабильность, без непонятных подвисаний и перезагрузок. Вообще,можно гвооворит ь,что роутер с внешними антеннами мощнее,чем без них?

Как вам keenetic kn-3010, например?
Или Хуавеи - как вариант Huawei WS7100?

спасибо!
keenetic однозначно, из этих двух. взял такой. но пару раз было будто дотягивает со сбоями (не уверен что дело в нем), 60 квадратов.

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Здравствуйте. Хочу домой купить сетевое хранилище (NAS). Желательно чтоб была поддержка скачивания файлов по протоколам eDonkey2000, torrent и http. Подобрал 3 модели:
Сильно ли ZyXel NAS542 проигрывает в скорости работы первым 2-м? У какого из этих NAS более удобный веб интерфейс? Смотрел ещё в сторону QNAP D4, но про него нехорошие отзывы, на одном сайте читал что спустя год работы у одного пользователя перестал работать один порт sata. Сам склоняюсь в сторону Synology DiskStation DS418, т.к. компания специализируется на производстве NAS, но у ASUSTOR Drivestor 4 Pro больше нравится внешний вид.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Предлагаю погуглить XPEnology, вопросы отпадут сами собой, запуск возможен на любом железе, но советую в идеале это 1151v2

Сам использую такой вариант на базе DS918+ загрузчика, стабильно работает, рейды не использую так грубо говоря личная библиотека

Торренты работают в виде Optware пакета Transmission и несколько рабочих Docker контейнеров

Сверху