Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

да, даже с запасом
Добрый вечер! Можете помочь, собираю комп, и наткнулся на пару проблем (итого это и есть одна проблема):
1. Оперативка мешает вентилятору, пришлось выставить его выше;
2. Кулер прилично выступает и соответственно не влазит в корпус. Даже если бы оперативка не мешала, все-равно корпус мал.
Тут что-то можно поделать, или надо менять кулер (брать меньше) или корпус побольше???
Фото приложил

Вложения

• FRI1avxVVNU.jpg
    FRI1avxVVNU.jpg
    442,5 KB · Просмотры: 10
  • BXrCjN16dnA.jpg
    BXrCjN16dnA.jpg
    486,3 KB · Просмотры: 10
  • snRP1Ziy8LA.jpg
    snRP1Ziy8LA.jpg
    377,5 KB · Просмотры: 10
  • 0CjVG3wsEzg.jpg
    0CjVG3wsEzg.jpg
    329,5 KB · Просмотры: 10

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Добрый вечер! Можете помочь, собираю комп, и наткнулся на пару проблем (итого это и есть одна проблема):
во второй и четвертый планки переставьте, да такое себе решение, но действенное, а потом уже можно купить 120мм вентилятор

или корпус побольше???

у меня такая же проблема, крышка немного выгнута, но широкие корпуса довольно дорогие

во второй и четвертый планки переставьте, да такое себе решение, но действенное, а потом уже можно купить 120мм вентилятор
у меня такая же проблема, крышка немного выгнута, но широкие корпуса довольно дорогие
Поставить оперативку в две крайние, это же вообще плохо? во второй и четвертый все-равно мешать будет.
А какой взять 120мм вентилятор, и сразу вопрос его для этого охлаждения достаточно, или это чито обходное решение и будет жопа?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Поставить оперативку в две крайние, это же вообще плохо?
как я понял 3 и 4 это как раз 1 и 2, то есть расположение слотов не привычное(стандарт 1/3 и 2/4), ставить можно двухуканал не пропадет
послушайте этот как кулер по шуму и если устроит берите шарикоподшипниковый с PWM

как я понял 3 и 4 это как раз 1 и 2, то есть расположение слотов не привычное(стандарт 1/3 и 2/4), ставить можно двухуканал не пропадет
послушайте этот как кулер по шуму и если устроит берите шарикоподшипниковый с PWM
Доброе утро! Присмотрел 2 варианта:
https://www.dns-shop.ru/product/53bd15479abe526f/ventilator-deepcool-uf120-0123367/
https://www.dns-shop.ru/product/883...pcool-rf120-dp-frgb-rf120-1c/characteristics/
Что лучше взять, или надо вообще другие?

Ogneyar__Chel+174

Ословед
Всем здравия и хорошего настроения. Уважаемые знатоки, пожалуйста, дайте совет по выбору видеокарты.
1) Ценник: 30 -45 тыр. руб.;
2) Видеокарта;
3) Для мощных игр на «Ультра» Шутеры
- Монитор BENQ GW2760HS 27” (1920x1080 60Гц) (в будущем будет 32” 144Гц ) ;
4) Плата Gigabyte LGA1155 GA-P67A-UD3-B3 P67 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8ch 4xSATA 2xSATA_6Gb, s RAID 2xUSB_3.0 GLAN ATX
Процессор Intel Core i7-2600K 3.4GHz 8Mb 2xDDR3-1333 Graf-850, 1350Mhz LGA1155 BOX w, cooler
4xDIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix
БП Chieftec [APS-750C] 750W ATX
Корпус Miditower Thermaltake Element G [VL10001W2ZB] без Бп (Маx длина видяхи 295 мм).
Заранее благодарен.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
3) Для мощных игр на «Ультра» Шутеры
Процессор Intel Core i7-2600K 3.4GHz 8Mb 2xDDR3-1333 Graf-850, 1350Mhz LGA1155 BOX w, cooler

увы, для такой платформы максимум могу предложить 1660 super, мощнее смысла предлагать не вижу(задумайтесь о переходе на новые платформы)

BEOWULF1986

Ословед
Здравствуйте. Собрал себе новый системный блок, теперь хочу заменить монитор, сейчас у меня Samsung SyncMaster 943 19" и он меня вполне устраивает, но всётаки хочется чтото более современное с большей диагональю до 24". Компьютером пользуюсь в основном для интернета и просмотра фильмов, иногда бывает играю в такие игры как серия GTA, NFS, Saints Row и Far Cry. Выбрал 2 разных монитора:
Acer Predator XB253QGPbmiiprzx привлекает поддержка технологии NVIDIA G-Sync, т.к. монитор будет использоваться с видеокартой на RTX2070 Super, наличие IPS матрицы и разрешение экрана 1920x1080
AOC AGON AG241QX у него TN+film матрица, но более высокое разрешение экрана 2560x1440 и внешний вид мне нравится больше.
Скажите сильно ли различается качество изображения на IPS и TN+film матрицах? Может быть кто-нибудь предложит какую-нибудь другую модель монитора?

Stirik

Воин бога

Agasfar

очки: 9.999
    Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Может быть кто-нибудь предложит какую-нибудь другую модель монитора?
все зависит грубо говоря от ваших вкусов, если вы будите постоянно играть в очень активные игры(больше 100+ fps), то дешевле приобрести TN и пожертвовать качеством цветов, но если что то комбинированное, то смотрите от 15тыс 120-144Гц, VA мониторы, но замечу что не все VA хороши и там есть так называемый Ghosting эффект(это когда пиксель не успевает так же быстро сменится и в итоге получается шлейф из цветов(заметный)) либо IPS, но это уже от 25 или даже 30 тысяч
Мой совет оставить что то по середине, IPS 75Гц с поддержкой FreeSync и это будет не очень дорого и хорошо по цветам

Ogneyar__Chel+174

Ословед
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста ssd диск 120 ГБ для системы. 1500-2000 руб.

Последнее редактирование:

InConflict

Ословед
Добрый день, господа знатоки.
Посоветуйте пожалуйста ноутбук в ценовой категории 15 000-16 000 руб.
Нужен для интернета, фильмов и экселя (с кучей формул и взаимосвязей). Игрушек не будет.
Если есть возможность, просьба указать монстра :ahaha: с возможностью выкупа в этот же день или макс. с доставкой на следующий (все в пределах г. Челябинска).

InConflict

Ословед
В этой категории такого ноутбука нет, если будет использоваться как печатная машинка, то можем посмотреть

Немного не понял. Вы имеете в виду, что ни wi-fi, ни bluetooth, ни разъема под кабель в ноутбуке за эту цену не будет?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Немного не понял. Вы имеете в виду, что ни wi-fi, ни bluetooth, ни разъема под кабель в ноутбуке за эту цену не будет?
не много другое имею ввиду, при серфинге интернетов вы будите себя жёстко ограничивать в количестве открытых вкладок, да и текущая будет себя отвратительно вести

InConflict

Ословед
не много другое имею ввиду, при серфинге интернетов вы будите себя жёстко ограничивать в количестве открытых вкладок, да и текущая будет себя отвратительно вести

Такс.... посмотрите пожалуйста на этот
Ноутбук Haier U144E: купить ноутбук Хайер U144E в интернет-магазине Эльдорадо, цены в Москве

Со сроком доставки - немного подольше, но не суть.
Мб... у вас есть варианты лучше, чем тот, что я выше предоставил.

Сверху