Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Добрый день!
Поразбирался с тем что вы предложили, и хочу узнать ваше мнение, есть желание купить процессор именно intel, например, как вы относитесь к core i5 9600k, и какую мать к нему можете предложить? Цена процессоров вроде не сильно отличается, не могу ничего сказать про мать, но думаю лучше добавить примерно 10 тысяч к бюджету, и взять более качественный продукт, все-таки считаю Intel таковым, в отличие от AMD, хотелось бы тоже узнать ваше мнение по этому поводу.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Добрый день!
Поразбирался с тем что вы предложили, и хочу узнать ваше мнение, есть желание купить процессор именно intel, например, как вы относитесь к core i5 9600k, и какую мать к нему можете предложить? Цена процессоров вроде не сильно отличается, не могу ничего сказать про мать, но думаю лучше добавить примерно 10 тысяч к бюджету, и взять более качественный продукт, все-таки считаю Intel таковым, в отличие от AMD, хотелось бы тоже узнать ваше мнение по этому поводу.

О 9600K тоже думал, но полка выше 100тыс возрастет, а по скольку разона не будет, то я бы рассматривал плату даже более менее простую Gigabyte Z390 UD
Но я бы присматривался и к 10600K, но там платы и сами процессоры довольно дорогие, пока

krolik

очки: 9.999
    Нет комментариев
О 9600K тоже думал, но полка выше 100тыс возрастет, а по скольку разона не будет, то я бы рассматривал плату даже более менее простую Gigabyte Z390 UD
Но я бы присматривался и к 10600K, но там платы и сами процессоры довольно дорогие, пока
А все-таки ваше мнение, у Вас есть возможность взять как Intel, так и AMD пусть они будут одинаковые по характеристикам, Вы все-таки выберете Intel, и почему если это возможно в двух словах?)
А по материнской плате, что скажете по этим вариантам, что бы выбрали:
https://www.citilink.ru/catalog/1090481/
https://www.citilink.ru/catalog/1090483/
https://www.citilink.ru/catalog/1090484/

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
А все-таки ваше мнение, у Вас есть возможность взять как Intel, так и AMD пусть они будут одинаковые по характеристикам, Вы все-таки выберете Intel, и почему если это возможно в двух словах?)
А по материнской плате, что скажете по этим вариантам, что бы выбрали:

Если рассматривать платформы на будущее и возможное нормально распараллеливание игр на многоядерных процессорах, то я бы предпочел AMD потому что на плате можно завести 12/16 ядерник
Я понимаю что сейчас играм выше 6 ядер толком не нужно, но многоядерные платформы уже появляются

Без разгона сильно "выкрутасничать" не нужно хватит простой платы с обдувом зоны VRM и возможностью минимального разгона памяти
Intel больше на максимальную отдачу играм и без дополнительных рабочих задач(типо потока стрима или рендера допустим)

krolik

Нет комментариев
Награды
4
Скажу проще - хотите геморроя покупайте АМУДЭ. Фризы непонятки в работе дров, резкий перепад в фпс, необходимость покупать оперативы с высокими показателями фпс и другая ересь все это АМУДЭ. С интелом такого нет. На счет будущего скажу ИНТЕЛ на коне уже несколько десятков лет а амудэшники до сих пор да же с дровами разобраться не могут ( все время то отваливаются то фризят).

Stirik

Нет комментариев
Если рассматривать платформы на будущее и возможное нормально распараллеливание игр на многоядерных процессорах, то я бы предпочел AMD потому что на плате можно завести 12/16 ядерник
Я понимаю что сейчас играм выше 6 ядер толком не нужно, но многоядерные платформы уже появляются

Без разгона сильно "выкрутасничать" не нужно хватит простой платы с обдувом зоны VRM и возможностью минимального разгона памяти
Intel больше на максимальную отдачу играм и без дополнительных рабочих задач(типо потока стрима или рендера допустим)
Доброе утро!
Что скажете если выбрать данный комплект?
upload_2020-7-3_9-57-45.png

Вложения

• upload_2020-7-3_9-55-46.png
    upload_2020-7-3_9-55-46.png
    194,2 KB · Просмотры: 1
с учетом такой скидки на процессор и плату, можно брать
В итоге получилось следующее (P.S. кулер DEEPCOOL REDHAT, 140мм, Ret на ситилинке за 3680р.), есть какие-нибудь идеи, замечания??? Так же при сборке на сайте DNS выбранный блок питания выдает несовместимость:
Питание:Количество линий питания процессора
Товарам Материнская плата GIGABYTE Z390 AORUS ELITEБлок питания Chieftec Silicon 650W [SLC-650C] не хватает слотов тип Количество линий питания процессора
Т.е. надо другой блок питания выбрать? Можете предложить хороший вариант с DNS?
upload_2020-7-3_14-16-35.png

660p нет, QLC память, по ссылке моей покупайте как БП и память
Добрый день! Оформил комплектацию и хотел бы уточнить окончательно, тот БП на 650W (насчет ничего другого сомнений нет), который Вы посоветовали, мощности точно достаточно??? и она совместима с указанными материнской платой и видеокартой?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Добрый день! Оформил комплектацию и хотел бы уточнить окончательно, тот БП на 650W (насчет ничего другого сомнений нет), который Вы посоветовали, мощности точно достаточно??? и она совместима с указанными материнской платой и видеокартой?
да, даже с запасом

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
Хотел бы узнать стоит ли брать wd60purx для хранения файлов предлагают новые по дешёвке

Награды
4
Ну так то диски под это дело работать будут отлично. Но цена в 310 тысяч крайне не советую покупать!

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Хотел бы узнать стоит ли брать wd60purx для хранения файлов предлагают новые по дешёвке
гугл говорит не SMR, значит можно купить, но встает вопрос гарантии и проверьте RMA на диски

да, даже с запасом
Добрый вечер! Можете помочь, собираю комп, и наткнулся на пару проблем (итого это и есть одна проблема):
1. Оперативка мешает вентилятору, пришлось выставить его выше;
2. Кулер прилично выступает и соответственно не влазит в корпус. Даже если бы оперативка не мешала, все-равно корпус мал.
Тут что-то можно поделать, или надо менять кулер (брать меньше) или корпус побольше???
Фото приложил

Вложения

• FRI1avxVVNU.jpg
    FRI1avxVVNU.jpg
    442,5 KB · Просмотры: 10
  • BXrCjN16dnA.jpg
    BXrCjN16dnA.jpg
    486,3 KB · Просмотры: 10
  • snRP1Ziy8LA.jpg
    snRP1Ziy8LA.jpg
    377,5 KB · Просмотры: 10
  • 0CjVG3wsEzg.jpg
    0CjVG3wsEzg.jpg
    329,5 KB · Просмотры: 10

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Добрый вечер! Можете помочь, собираю комп, и наткнулся на пару проблем (итого это и есть одна проблема):
во второй и четвертый планки переставьте, да такое себе решение, но действенное, а потом уже можно купить 120мм вентилятор

или корпус побольше???

у меня такая же проблема, крышка немного выгнута, но широкие корпуса довольно дорогие

Сверху