Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Добрый день!
Поразбирался с тем что вы предложили, и хочу узнать ваше мнение, есть желание купить процессор именно intel, например, как вы относитесь к core i5 9600k, и какую мать к нему можете предложить? Цена процессоров вроде не сильно отличается, не могу ничего сказать про мать, но думаю лучше добавить примерно 10 тысяч к бюджету, и взять более качественный продукт, все-таки считаю Intel таковым, в отличие от AMD, хотелось бы тоже узнать ваше мнение по этому поводу.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Добрый день!
Поразбирался с тем что вы предложили, и хочу узнать ваше мнение, есть желание купить процессор именно intel, например, как вы относитесь к core i5 9600k, и какую мать к нему можете предложить? Цена процессоров вроде не сильно отличается, не могу ничего сказать про мать, но думаю лучше добавить примерно 10 тысяч к бюджету, и взять более качественный продукт, все-таки считаю Intel таковым, в отличие от AMD, хотелось бы тоже узнать ваше мнение по этому поводу.

О 9600K тоже думал, но полка выше 100тыс возрастет, а по скольку разона не будет, то я бы рассматривал плату даже более менее простую Gigabyte Z390 UD
Но я бы присматривался и к 10600K, но там платы и сами процессоры довольно дорогие, пока

krolik

очки: 9.999
    Нет комментариев
О 9600K тоже думал, но полка выше 100тыс возрастет, а по скольку разона не будет, то я бы рассматривал плату даже более менее простую Gigabyte Z390 UD
Но я бы присматривался и к 10600K, но там платы и сами процессоры довольно дорогие, пока
А все-таки ваше мнение, у Вас есть возможность взять как Intel, так и AMD пусть они будут одинаковые по характеристикам, Вы все-таки выберете Intel, и почему если это возможно в двух словах?)
А по материнской плате, что скажете по этим вариантам, что бы выбрали:
https://www.citilink.ru/catalog/1090481/
https://www.citilink.ru/catalog/1090483/
https://www.citilink.ru/catalog/1090484/

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
А все-таки ваше мнение, у Вас есть возможность взять как Intel, так и AMD пусть они будут одинаковые по характеристикам, Вы все-таки выберете Intel, и почему если это возможно в двух словах?)
А по материнской плате, что скажете по этим вариантам, что бы выбрали:

Если рассматривать платформы на будущее и возможное нормально распараллеливание игр на многоядерных процессорах, то я бы предпочел AMD потому что на плате можно завести 12/16 ядерник
Я понимаю что сейчас играм выше 6 ядер толком не нужно, но многоядерные платформы уже появляются

Без разгона сильно "выкрутасничать" не нужно хватит простой платы с обдувом зоны VRM и возможностью минимального разгона памяти
Intel больше на максимальную отдачу играм и без дополнительных рабочих задач(типо потока стрима или рендера допустим)

krolik

Нет комментариев
Скажу проще - хотите геморроя покупайте АМУДЭ. Фризы непонятки в работе дров, резкий перепад в фпс, необходимость покупать оперативы с высокими показателями фпс и другая ересь все это АМУДЭ. С интелом такого нет. На счет будущего скажу ИНТЕЛ на коне уже несколько десятков лет а амудэшники до сих пор да же с дровами разобраться не могут ( все время то отваливаются то фризят).

Stirik

Нет комментариев
Если рассматривать платформы на будущее и возможное нормально распараллеливание игр на многоядерных процессорах, то я бы предпочел AMD потому что на плате можно завести 12/16 ядерник
Я понимаю что сейчас играм выше 6 ядер толком не нужно, но многоядерные платформы уже появляются

Без разгона сильно "выкрутасничать" не нужно хватит простой платы с обдувом зоны VRM и возможностью минимального разгона памяти
Intel больше на максимальную отдачу играм и без дополнительных рабочих задач(типо потока стрима или рендера допустим)
Доброе утро!
Что скажете если выбрать данный комплект?
upload_2020-7-3_9-57-45.png

Вложения

• upload_2020-7-3_9-55-46.png
    upload_2020-7-3_9-55-46.png
    194,2 KB · Просмотры: 1
с учетом такой скидки на процессор и плату, можно брать
В итоге получилось следующее (P.S. кулер DEEPCOOL REDHAT, 140мм, Ret на ситилинке за 3680р.), есть какие-нибудь идеи, замечания??? Так же при сборке на сайте DNS выбранный блок питания выдает несовместимость:
Питание:Количество линий питания процессора
Товарам Материнская плата GIGABYTE Z390 AORUS ELITEБлок питания Chieftec Silicon 650W [SLC-650C] не хватает слотов тип Количество линий питания процессора
Т.е. надо другой блок питания выбрать? Можете предложить хороший вариант с DNS?
upload_2020-7-3_14-16-35.png

660p нет, QLC память, по ссылке моей покупайте как БП и память
Добрый день! Оформил комплектацию и хотел бы уточнить окончательно, тот БП на 650W (насчет ничего другого сомнений нет), который Вы посоветовали, мощности точно достаточно??? и она совместима с указанными материнской платой и видеокартой?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Добрый день! Оформил комплектацию и хотел бы уточнить окончательно, тот БП на 650W (насчет ничего другого сомнений нет), который Вы посоветовали, мощности точно достаточно??? и она совместима с указанными материнской платой и видеокартой?
да, даже с запасом

Victor

Freddy's coming for you
Хотел бы узнать стоит ли брать wd60purx для хранения файлов предлагают новые по дешёвке

Ну так то диски под это дело работать будут отлично. Но цена в 310 тысяч крайне не советую покупать!

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Хотел бы узнать стоит ли брать wd60purx для хранения файлов предлагают новые по дешёвке
гугл говорит не SMR, значит можно купить, но встает вопрос гарантии и проверьте RMA на диски

да, даже с запасом
Добрый вечер! Можете помочь, собираю комп, и наткнулся на пару проблем (итого это и есть одна проблема):
1. Оперативка мешает вентилятору, пришлось выставить его выше;
2. Кулер прилично выступает и соответственно не влазит в корпус. Даже если бы оперативка не мешала, все-равно корпус мал.
Тут что-то можно поделать, или надо менять кулер (брать меньше) или корпус побольше???
Фото приложил

Вложения

• FRI1avxVVNU.jpg
    FRI1avxVVNU.jpg
    442,5 KB · Просмотры: 10
  • BXrCjN16dnA.jpg
    BXrCjN16dnA.jpg
    486,3 KB · Просмотры: 10
  • snRP1Ziy8LA.jpg
    snRP1Ziy8LA.jpg
    377,5 KB · Просмотры: 10
  • 0CjVG3wsEzg.jpg
    0CjVG3wsEzg.jpg
    329,5 KB · Просмотры: 10

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Добрый вечер! Можете помочь, собираю комп, и наткнулся на пару проблем (итого это и есть одна проблема):
во второй и четвертый планки переставьте, да такое себе решение, но действенное, а потом уже можно купить 120мм вентилятор

или корпус побольше???

у меня такая же проблема, крышка немного выгнута, но широкие корпуса довольно дорогие

Сверху