Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

IIIило

Ословед
все остальное считается разгоном, но AMD это не запрещено поэтому разгон памяти возможен

могу дешевый предложить или почти вечный, разбег цен приличный опять же под задачи
Ссд будет использоваться под установку на него игр в первую очередь, под систему уже есть ссд
Чтонить за 4-5к рублей

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Ссд будет использоваться под установку на него игр в первую очередь, под систему уже есть ссд

Могу предложить средний вариант для этого Smartbuy Splash 2019 на 512Гб, до 4 тысяч стоит

PROJEKTOR

очки: 9.999
    Нет комментариев

IIIило

Ословед
Могу предложить средний вариант для этого Smartbuy Splash 2019 на 512Гб, до 4 тысяч стоит
Надо будет глянуть, если бабок хватит , то прикуплю.
По поводу материнки - думал что дешевле будет или матери, рассчитанные под разгон всегда дороже ?
Или мож есть вариант подешевле ?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
По поводу материнки - думал что дешевле будет или матери, рассчитанные под разгон всегда дороже ?
Вы же рассчитывали на разгон, я учел эту просьбу в выборе платы с усиленной системой питания и её охлаждения,
есть платы проще, но там и система охлаждения цепей питания процессора куда скуднее, а так же потенциал разгона куда меньше
Или мож есть вариант подешевле ?
Есть, Gygabyte B450M GAMING или проще B450M-DS3H, а так же можно добавить сюда Msi B450M Bazooka V2
Потолок разгона таких плат скудный и по памяти может быть возьмет 3200, но скорее всего это будет 2933/3066

PROJEKTOR

Нет комментариев

IIIило

Ословед
Вы же рассчитывали на разгон, я учел эту просьбу в выборе платы с усиленной системой питания и её охлаждения,
есть платы проще, но там и система охлаждения цепей питания процессора куда скуднее, а так же потенциал разгона куда меньше

Есть, Gygabyte B450M GAMING или проще B450M-DS3H, а так же можно добавить сюда Msi B450M Bazooka V2
Потолок разгона таких плат скудный и по памяти может быть возьмет 3200, но скорее всего это будет 2933/3066
Да, думал попробовать разогнать, но на большие цифры не рассчитывал, потому и думал ,что выйдет подешевле.
По поводу разгона памяти и максимально поддерживаемой процом частоты так и не въехал, видимо не дано. Если правильно понял , то получается разгоном проца можно сдвинуть уровень максимально поддерживаемой частоты, так ?
Да и по памяти изначально гнать не думал, в первую очередь проц захотелось разогнать, читал мол его до 4,2 норм гонят

Последнее редактирование:

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
сдвинуть уровень максимально поддерживаемой частоты, так ?

так, возьмите дешевую Gigabyte B450M-DS3H, какой никакой разгон есть, но разгон памяти нужен обязательно >3000 и поймете в процессе использования

PROJEKTOR

Нет комментариев

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
срочно нужен на замену жёсткий 1Тб( или лучше взять более обьёмный жесткий для закачки торрентов?)

Награды
4
Добрый день!
1) 40-50 тыс. (15-20 тыс. монитор).
2) Системный блок и монитор.
3) Компьютерные игры, мультизадачность (1С, MSoffice, браузеры с кучей вкладок и тд)
4) Разгон системы не планируется.
5) Лет на 5. Без апгрейда (как минимум 5 лет).
6) Нет.
7) Пожелания
Оперативная память мин 16гб, по две планки
Жёсткий диск: 1 TB
Монитор 24-27", IPS, как можно чтобы меньше уставали глаза
покупка в одном месте (кроме монитора), для возможной сборки пк в магазине.

Андрейич

Ословед
Награды
5
Посоветуйте корпус.
Бюджет 7-8 т.р.
Желательно с отсеком 5.25,
Удобная разборка для чистки.
Хорошая вентиляция.
Mid-tower.

BIG MaD

Модератор
1) 30.000.....40.000р. Но может и 25.000 по цифрам вроде есть что за 35, что за 25
2) Что собираетесь брать: Ноутбук
3) Только работа, интернет, программы «слабее» чем 1С
4) Уточняйте, планируете ли Вы разгон системы. НЕТ
5) Уточняйте, на какой срок Вы покупаете компьютер, и будут ли апгрейды* в течении 6-12 ближайших месяцев. ХОЧЕТСЯ, как и предыдущий ноутбук ДЕЛЛ - на 10 лет :) (реально столько отработал и работает, но медленно сейчас)
7) Если у Вас есть какие-либо требования, уточняйте:
Думаю i3, 8Гб озу, SSD от 512Гб, ещё хотелось бы второй диск на 512 или более Гб.

Главное НАДЁЖНОСТЬ!

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
как и предыдущий ноутбук ДЕЛЛ - на 10 лет :) (реально столько отработал и работает, но медленно сейчас)

Главное НАДЁЖНОСТЬ!

Исходя из предпочтений
Могу порекомендовать только Dell Precision M4800 ноутбук — 2.8 ГГц i7-4810MQ 8 Гб 256 ГБ SSD веб-камера 15.6" SP3 | eBay
Посредник ~60-80$

PROJEKTOR

Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
срочно нужен на замену жёсткий 1Тб( или лучше взять более обьёмный жесткий для закачки торрентов?)
если еще актуально для торрентов дисков нет так как скорость кеширования файлов не позволит быстро создать файл и быстро его качать, но есть варианты включить кеширование в uTorrent 2.0.4 или 2.2.1(поставить 512-1024мб(этот объем будет съедаться в оперативке)) либо переходить на *nix хранилища
По самому винту у Toshiba можно брать любые P300 или никооборотистые E300(да раскручиваются долго оба, но самые дешевые), а что то более надежное у Toshiba есть линейка Enterprise MG от 4Тб вроде

решил поднять бюджет на системник до 55тр.
завтра после второй половины дня попробую набрать конфигурацию

PROJEKTOR

Нет комментариев

oa_k

Ословед
Награды
5
Добрый вечер форумчане Всех с Рождеством Христовым.
Подскажите за сколько можно продать компьютер.
Системная плата Asus P8Z68-V Pro/Gen3
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-2500K, 3500 MHz (35 x 100)
Системная память 16352 МБ (DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер GeForce GTX 560 Ti (1 ГБ)
Дисковый накопитель ST3500410AS (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Звуковой адаптер Creative Audigy SE (SB0570) Sound Card
Монитор LG L1953HR/TR (Digital) [19" LCD] (170885839)

Последнее редактирование:

programmer

Ословед
Добрый день. Подскажите это нормальный блок или есть боле е удачные модели Блок питания THERMALTAKE Smart RGB 500, черный, отзывы владельцев в интернет-магазине СИТИЛИНК (480509) - Челябинск
Нужен тихий бп 450-500-550w. Длинные провода. тихий. 2 сата каждый на разной линии и один 6+2 видео. Бюджет 2-3 т.р Для компа i5 -i7 2-3 колена. 2 ssd. 1050ti

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Здравствуйте. Хочу купить себе корпус be quiet! Dark Base Pro 900 rev.2 Не уверен что он влезет в стол. Может кто-нибудь написать какое расстояние от задней стенки до конца передней ножки у данного корпуса? На картинке видно какое именно расстояние меня интересует.

Вложения

• 15_bqDB900_size_big.png
    15_bqDB900_size_big.png
    13,9 KB · Просмотры: 21

Serfer

Ословед
Награды
7
Здравствуйте. Хочу купить себе корпус be quiet! Dark Base Pro 900 rev.2 Не уверен что он влезет в стол. Может кто-нибудь написать какое расстояние от задней стенки до конца передней ножки у данного корпуса? На картинке видно какое именно расстояние меня интересует.
Если схема пропорциональная, то расстояние будет 475мм.

Ogneyar__Chel+174

Ословед
Награды
4
Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, несколько вариантов моноблока для бухгалтера. Работа с 1с, - чтобы летала. Ценник до 30.000 руб. Так же УПС для этого моноблока (стоимость упс отдельно). Пожелания: диагональ монитора не меньше 21 дюйма; клавиатура с боковым циферблатом. P/S Есть возможность приобрести в Москве (если дешевле). Заранее благодарен.

Сверху