Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Entertainment fan

Ословед
Здравствуйте, звуковую карту внешнюю до 10 тыс р. подскажите, пожалуйста, под мощную аудио систему 5.1, приблуды для наушников и цифровые выходы опциональны, главное отличный звук из колонок в фильмах и играх

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор

Sad__

очки: 9.999
    Нет комментариев

PROJEKTOR

Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Приветствую, есть ли у кого-нибудь комментарии по поводу сборки для школьника поиграть за 70к ?
вариант на Ryzen рассматриваете? и видеокарту приобрести у майнеров?

PROJEKTOR

Нет комментариев
Доброго дня! Прошу помочь со сборкой компьютера (только системник) для школьника, бюджет в пределах 30 тыс., играет в Маинкрафт, для остального есть сонька. Сборку прошу сделать на AMD со встроенной видеокартой. Все комплектующие буду брать в Ситилинке.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Доброго дня! Прошу помочь со сборкой компьютера (только системник) для школьника, бюджет в пределах 30 тыс., играет в Маинкрафт, для остального есть сонька. Сборку прошу сделать на AMD со встроенной видеокартой. Все комплектующие буду брать в Ситилинке.

Screenshot_1.png

krolik

Нет комментариев

PROJEKTOR

Нет комментариев

SokoL.93

You already know who I am
Всем привет!

Друг собирается купить себе новый ПК для игр
1) до 80 тыс. (90 тыс. включая монитор).
2) Системный блок и монитор.
3) Компьютерные игры, с разными требованиями к железу: начиная от новых Ассассинов, заканчивая старым добрым Миром танков,
Предпочитаемые жанры: Action / FPS / TPS / RPG / MMO (WOT, War Thunder, Armored Warfare, и т.п. вещи),
Монитор: 1080p (или выше), параметры анизотропной фильтрации и сглаживания - не могу сказать, но человек хочет играть на максимальных настройках. G-Sync не нужен, а как там дела с FreeSync у зелёных я не в курсе, но было бы полезно иметь такую функцию конечно.
4) Разгон системы не планируется.
5) Лет на 6-8, не меньше. Без апгрейда (как минимум 5 лет).
6) Всё новое, старое железо будет работать дальше.
7) Что бы вписаться в необходимую сумму хотелось бы видеть что-то такое:
  • Процессор AMD Ryzen 7 2700 BOX (может быть хватит и Ryzen 5, хз)
  • Материнская плата GIGABYTE B450 AORUS PRO (хотелось бы материнскую плату от этого производителя)
  • Видеокарта GeForce RTX 2060 (если получится вписаться, то можно и 2070 попробовать), бренд не особо важен, главное надёжность/производительность
  • Оперативная память на 16гб, по две планки
  • Твердотельный диск Samsung 860 EVO 250 ГБ SSD M.2 (сейчас в том же DNS цена около 4.2к, если будет выше, то взять такой же но для SATA3), тут не уверен, не знаю есть ли разница в сроке службы м/у модулями M.2 и SATA
  • Жёсткий диск: 1 TB
  • Отдельный, хороший кулер на процессор
  • Блок питания, ориентир на соотношение цена/качество (серт. не ниже бронзового)
  • Корпус в районе 5-7к, размером с FullTower, поддержкой материнских плат форм-фактора ATX, необходима нормальная вентиляция (что бы и фронтальная панель была с вертухами, не глухая, и сверху имелось бы место под вентиляцию, и снизу ясен пень).
  • Ну и монитор 22-24", IPS
Как то так.
Ещё пожелание друга, что бы была возможность купить всё в одном месте, для сборки пк в магазине и получения от них какой-то там гарантии. По факту, если будет сложно купить всё это за 80к, будем по частям покупать и сами собирать.
Заранее спасибки. :smile:

P.S. или стоит подождать что там AMD с Zen2 покажет? И взять уже новые процессоры осенью? :biggrin:

Последнее редактирование:

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Друг собирается купить себе новый ПК для игр
1) до 80 тыс. (90 тыс. включая монитор).
Если интересно, могу предложить почти готовый системник на LGA2011-3 без SSD,HDD и видеокарты
Вывезет все

P.S. или стоит подождать что там AMD с Zen2 покажет? И взять уже новые процессоры осенью?
цены взвинтят, в принципе чуть дешевле можно приобрести Zen+, но да смысл в Ryzen 2 есть

PROJEKTOR

Нет комментариев

SokoL.93

Если интересно, могу предложить почти готовый системник на LGA2011-3 без SSD,HDD и видеокарты
Вывезет все
Скорее всего нет, друг планирует взять новое железо. Не уверен что он согласится брать ксеоны =).
Сориентируй пожалуйста по характеристикам.

Jekyll

[ypypy] ~
Добрый день!
Хочу обновить системник, на данный момент он выглядит так:
CPU
Intel Core i5 3470 @ 3.20GHz иви бридж
RAM
16,0ГБ Dual-Channel DDR3 @ 799MHz (11-11-11-28)
Motherboard
ASUSTeK COMPUTER INC. P8H77-V (LGA1155)
Graphics
4095MB NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (NVIDIA)
Storage
119GB PLEXTOR PX-128M7VC (SATA (SSD))
1863GB Seagate ST2000VM003-1CT164 (SATA )
931GB Western Digital WD My Passport 0732 USB Device (USB (SATA) (SSD))

По моему скромному мнению, апгрейд будет такой:
Процессор Intel Core i5-8400 OEM
Мать на В чипсете, разгонами я не занимаюсь, хотя тут все равно могут быть вариации, так как я не особо в них разбираюсь. (хотя турбо буст может работать и без меня)
+ 2 планки по 8гб ddr 4 оперативки.
Очень хочу услышать мнение более разбирающихся в вопросе, и мб советы.
Бюджет на апгрейд 25 000р.+-

Еще покурил форумы на предмет установки райзена 7 2600, он притягательно дешевле, но это же не православненько покупать амд после интела? :)

SokoL.93

Вывезет все
цены взвинтят, в принципе чуть дешевле можно приобрести Zen+, но да смысл в Ryzen 2 есть
Уточнил - хочет купить сейчас.

Мы тут накидали примерную конфигурацию:
  • Процессор AMD Ryzen 5 2600X OEM или Ryzen 7 2700 OEM
  • Материнская плата GIGABYTE B450 AORUS PRO
  • Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2060 , GV-N2060AORUS X-6GC
  • Оперативная память CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, две планки в комплекте
  • Твердотельный диск Samsung 860 EVO 250 ГБ (всё ещё не знаю что лучше M.2 или SATA3, с одной стороны, у SATA-диска не будет большого нагрева + такие скорости рядовому пользователю особо и не нужны, с другой стороны, пока цена на одном уровне)
  • Жёсткий диск на 1 TB, либо SEAGATE Barracuda ST1000DM010, либо WD Blue WD10EZEX
  • Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400
  • Блок питания THERMALTAKE Toughpower GX1 RGB, 600Вт, PS-TPD-0600NHFAGE-1
  • Корпус ATX ZALMAN i3, Midi-Tower
  • Ну и монитор 22-24", IPS
Собственно всё это на том же ситилинке вышло на 81 470 руб., без монитора конечно.

Последнее редактирование:

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Уточнил - хочет купить сейчас.
не много занят был, но прокоментирую

Процессор AMD Ryzen 5 2600X OEM или Ryzen 7 2700 OEM
Если в конфигурации не планируется так таковой апгрейд на более мощную видеокарту, то оставить 2600/2600X

Материнская плата GIGABYTE B450 AORUS PRO
Если никакого разгона не предвидится(8 ядерники гиблое дело разгонять на B-чипсете)
Достаточно простой платы с охлаждением VRM зоны без свистоперделок на 1500-2000р будут дешевле

Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2060 , GV-N2060AORUS X-6GC
Просто предложение посмотреть у майнеров 1080 Ti, RTX нет по сути, а производительность важна

Оперативная память CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, две планки в комплекте
Есть модули подешевле(опять же если не будет разгона)
Patriot PV416G300C6K
Сrucial BLS2K8G4D30BESBK

Твердотельный диск Samsung 860 EVO 250 ГБ (всё ещё не знаю что лучше M.2 или SATA3, с одной стороны, у SATA-диска не будет большого нагрева + такие скорости рядовому пользователю особо и не нужны, с другой стороны, пока цена на одном уровне)
M.2 NGFF по сути не имеют никакого смысла для игр(в данный момент), но дорогие поэтому актуально брать обычные SATA3/M.2 SATA3(можно даже дешевые, но с определенными контроллерами)

Жёсткий диск на 1 TB, либо SEAGATE Barracuda ST1000DM010, либо WD Blue WD10EZEX
второй

Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400
PCCooler GI-X6B BLUE

Блок питания THERMALTAKE Toughpower GX1 RGB, 600Вт, PS-TPD-0600NHFAGE-1
можно 500вт модель

PROJEKTOR

Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
По моему скромному мнению, апгрейд будет такой:
Процессор Intel Core i5-8400 OEM
9400F могу предложить
Мать на В чипсете, разгонами я не занимаюсь, хотя тут все равно могут быть вариации, так как я не особо в них разбираюсь. (хотя турбо буст может работать и без меня)
Тогда по сути можно любую плату
+ 2 планки по 8гб ddr 4 оперативки.
CRUCIAL CT4G4DFS8266

PROJEKTOR

Нет комментариев

SokoL.93

Если в конфигурации не планируется так таковой апгрейд на более мощную видеокарту, то оставить 2600/2600X
5-6 лет точно без апгрейда. И возможно, в будущем будет покупаться новая модель, при условии что 2060 сильно устареет. В таком случае смотреть 2700 или 2700X?
Если никакого разгона не предвидится(8 ядерники гиблое дело разгонять на B-чипсете)
Достаточно простой платы с охлаждением VRM зоны без свистоперделок на 1500-2000р будут дешевле
Разгон не планируется. Подскажи тогда для примера пару мат. плат.
Просто предложение посмотреть у майнеров 1080 Ti, RTX нет по сути, а производительность важна
Может быть тогда что-то у AMD посмотреть? К примеру, сейчас можно купить Vega 64 за 30к: Видеокарта MSI Radeon RX Vega 64 1272Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 1890Mhz 2048 bit HDMI HDCP Air Boost OC — цены на Яндекс.Маркете
Есть модули подешевле(опять же если не будет разгона)
Patriot PV416G300C6K
Сrucial BLS2K8G4D30BESBK
Смотрел модули в первую очередь из поддерживаемых мат. платой, что бы прям точно всё подошло. =)

Сверху