Помощь в выборе комплектующих, периферии, компьютеров и ноутбуков

Hecmepoff

Ословед
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, интересует мнение, стоит ли переплаты Ryzen 5 2600 с памятью 3000 или же за глаза хватит Ryzen 5 1600 с памятью 2666? А также стоит ли гнаться за чипсетом В450 или же В350 предостаточно?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, интересует мнение, стоит ли переплаты Ryzen 5 2600 с памятью 3000 или же за глаза хватит Ryzen 5 1600 с памятью 2666? А также стоит ли гнаться за чипсетом В450 или же В350 предостаточно?

смотря какая переплата на кону, если пару тысяч, то можно обратить внимание на R5 2600
B450 интересен большим количеством поддерживаемой памяти и возможности её разгона(где побороли болячки предыдущих) и возможности в стоке авторазгона(на втором поколении) и тут же опять какая переплата

PROJEKTOR

очки: 9.999
    Нет комментариев

Hecmepoff

Ословед
Спасибо, первый комплект обойдется, примерно, в 27, второй в 24, чипсет в обоих случаях В450, скорее всего, возьму первый.

Ogneyar__Chel+174

Ословед
Награды
4
Приветствую всех. Посоветуйте пожалуйста игровую мышку в пределах 2000 тыс. руб. Предпочтения: Не маленькая, не лёгкая на подобии Мышь A4 XL-740K USB только по - качественнее. Так же двойной клик туговатый скролл (прокрутка). Заранее благодарен. P/S Скажите, такой девайс можно вернуть в течении 14 дней если не подойдет? А, то они все в коробках (не пощупать).

Последнее редактирование:

programmer

Ословед
Какие сейчас есть аналоги по производительности (интересуют только те, которые продаются в данный момент в магазинах города) видеокарте GTX 650 4GB?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Какие сейчас есть аналоги по производительности (интересуют только те, которые продаются в данный момент в магазинах города) видеокарте GTX 650 4GB?
в каком ценовом диапазоне интересно?

programmer

Нет комментариев

PROJEKTOR

Нет комментариев

programmer

Ословед
в каком ценовом диапазоне интересно?

Дело не в бюджете, понятно дело что можно было б взять 1050 и не задумываться. Но хотелось бы наиболее аналогичную. По идее самая близкая r7 250

dok

Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Дело не в бюджете, понятно дело что можно было б взять 1050 и не задумываться. Но хотелось бы наиболее аналогичную. По идее самая близкая r7 250
Подешевле GT 730 GDDR5, подороже GT 1030

programmer

Нет комментариев

PROJEKTOR

Нет комментариев
Награды
4
А что именно "работать" на компе собираетесь? какие приложения, программы?

Вы именно хотите проц на последнем поколении? (а то он очень дорогой и не очень то и мощный) А то сейчас ценники конские и смысла мало их брать. Так же оперативы минимум 8 нужно брать (лучше 16 если будите рендерить или фотошоопить). Бу запчасти не рассматриваете?

Letlux

Ословед
Награды
7
Здравствуйте уважаемые знатоки компов :)
Прошу по возможности вашего времени проверить мою сборку как совсем не знатока. Критика в полной мере приветствуется, а еще больше одобряю аналоги вашего выбора, предложений и т.п.

В общем как то так:
Процессор AMD FX 6300 Black Edition OEM [ FD6300WMW6KHK ]
Кулер для процессора Zalman 5X Performa медь, алюминий [ CNPS5X Performa ]
Память DIMM DDR3 8 GB 1 шт x 8 ГБ PC3-12800 1600 MHz Kingston ValueRAM [ KVR16N11/8 ] - 2шт.
Накопитель SSD SerialATA 240 GB Crucial BX500 (CT240BX500SSD1)
Материнская плата ASUS M5A78L-M LX3 Retail
Видеокарта ASUS GeForce GT 1030 [ GT1030-2G-BRK ]
ну и корпус наверное не самое важно - Корпус mATX Mini-Tower AeroCool PGS-Q Qs-182 черный [ S14089-M ]
Блок питания 450 Вт PowerEBEL RB-S450HQ7-0
все вышло грубо говоря на 33 тыс. руб. Мой психологический порог в выборе компьютера стоял всегда в 30 тыс. руб. знаю-знаю, там все новое, инфляция, киркоров с молодухами спел и т.д. НО все же.
Это конечно же не все, еще монитор, клавиатура, мышь нормальная, там еще может чего-то упустил...
В общем если вашу волю фантазии ограничить, то максимум на 2-3 тыс. плюсом.
Спасибо за содействие.

p.s. совсем забыл, комп я типа игровой собираю, пусть вас это не смешит :) Просто игровой, в моем понятии... ну там мафию последнюю потянул, какая она там, уже 4? Острив хотел опробывать, кто не в курсе, типа банишед игра, но более ресурсоемкая...даже не знаю еще чего, танки на лоу итак пойдут, а больше и не нужно. Что еще на этом можно поиграть на средних настройках, достаточно комфортных?

Letlux

Ословед
Награды
7
У ssd Crucial серии BX проблема - они очень горячие.
В этом направлении я вообще никак... Абсолютный новичок, но как говорится, все на лету схватываю. Выбрал потому самый дешевый, стандартный по скорости чтения, больше я не рассчитывал. Спасибо что подсказали такую бытность.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Здравствуйте уважаемые знатоки компов
AM3+ мимо, смотрите на AM4 в сочетании Ryzen 2200G/2400G и памяти 2666-2800
Кулера коробочного хватит и гарантия там 3 года
Первое время можно без дискретной

Смотрите на накопители с контроллерами Phison PS3110, дешевые и более менее надежные по сравнению с SMI

Letlux

Нет комментариев

PROJEKTOR

Нет комментариев

Agasfar

Ословед
Награды
6
Здравствуйте уважаемые знатоки компов :)
Прошу по возможности вашего времени проверить мою сборку как совсем не знатока. Критика в полной мере приветствуется, а еще больше одобряю аналоги вашего выбора, предложений и т.п.

В общем как то так:
Процессор AMD FX 6300 Black Edition OEM [ FD6300WMW6KHK ]
Кулер для процессора Zalman 5X Performa медь, алюминий [ CNPS5X Performa ]
Память DIMM DDR3 8 GB 1 шт x 8 ГБ PC3-12800 1600 MHz Kingston ValueRAM [ KVR16N11/8 ] - 2шт.
Материнская плата ASUS M5A78L-M LX3 Retail
Видеокарта ASUS GeForce GT 1030 [ GT1030-2G-BRK ]
ну и корпус наверное не самое важно - Корпус mATX Mini-Tower AeroCool PGS-Q Qs-182 черный [ S14089-M ]
Блок питания 450 Вт PowerEBEL RB-S450HQ7-0
все вышло грубо говоря на 33 тыс. руб. Мой психологический порог в выборе компьютера стоял всегда в 30 тыс. руб. знаю-знаю, там все новое, инфляция, киркоров с молодухами спел и т.д. НО все же.
Это конечно же не все, еще монитор, клавиатура, мышь нормальная, там еще может чего-то упустил...
В общем если вашу волю фантазии ограничить, то максимум на 2-3 тыс. плюсом.
Спасибо за содействие.

p.s. совсем забыл, комп я типа игровой собираю, пусть вас это не смешит :) Просто игровой, в моем понятии... ну там мафию последнюю потянул, какая она там, уже 4? Острив хотел опробывать, кто не в курсе, типа банишед игра, но более ресурсоемкая...даже не знаю еще чего, танки на лоу итак пойдут, а больше и не нужно. Что еще на этом можно поиграть на средних настройках, достаточно комфортных?

R3 1200 бокс, бюджетную мат.плату, 8Гб пока взять (дико дорогая), простой хард и корпус с БП на 450Вт будет более чем достаточно.
а видеокарту, можно на авито поглядеть - их там ща полно - выбрать можно достойную за 6-7тыс

Stirik

Нет комментариев

Letlux

Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
а видеокарту, можно на авито поглядеть - их там ща полно - выбрать можно достойную за 6-7тыс
ранее подсказывали, что лучше с б\у картами не связываться.

AM3+ мимо, смотрите на AM4 в сочетании Ryzen 2200G/2400G и памяти 2666-2800
Кулера коробочного хватит и гарантия там 3 года
на АМ4 я лишь понял, что можно установить не DDR3, а уже DDR4, что по параметрам чуть-ли не в два раза лучше. Но на АМ4 уже другие процессоры идут, которые на порядок дороже и по хар-ам мне показались слабее того, что я выбрал, что бы взять мощный, он уже в два раза дороже стоит.
Почем именно АМ4, возможность в будущем апгрейд сделать или память DDR4?
Почем я не бокс выбирал, все что не Intel любит сильно нагреваться, вот и подумал, что бы избежать рисков перегрева сразу.
Но попробую ваш вариант.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
на АМ4 я лишь понял, что можно установить не DDR3, а уже DDR4, что по параметрам чуть-ли не в два раза лучше. Но на АМ4 уже другие процессоры идут, которые на порядок дороже и по хар-ам мне показались слабее того, что я выбрал, что бы взять мощный, он уже в два раза дороже стоит.
тянуть морально устаревшее железо тоже плохой тон и выбранный процессор не слабее

Почем именно АМ4, возможность в будущем апгрейд сделать или память DDR4?
я написал процессор, а плату можно любую либо посмотрите Gigabyte GA-A320M-H имеет M.2 для установки малых SSD накопителей в слот

Почем я не бокс выбирал, все что не Intel любит сильно нагреваться, вот и подумал, что бы избежать рисков перегрева сразу.
Но попробую ваш вариант.
сейчас все до наоборот, в стоке и со стоковыми кулерами вся линейка AMD достаточно холодная

krolik

Нет комментариев

PROJEKTOR

Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
Первое время можно без дискретной
Упустил важный вопрос - это как так, без нее?
Да, есть встроенные, но ведь они разве что для браузера.
Хотел еще узнать, если процессор имеет встроенную видеокарту, в паре с дискретной они работают вместе, что значит мощнее, или как всегда, кто-то один работает, а второй "учится"?

Кстати про Райзен 2400G написали в отзывах, что невозможно другие виндовсы поставить, только виндовс 10. А мне она вообще никак.
Пишут про какие-то микрофризы в играх, я так понял подвисает и еще требует кучу драйверов, которые конфликтуют друг с другом.
Все пишут, что холодный, но один написал, что штатного куллера не хватает на 100% загрузки.

Последнее редактирование:
Сверху