Банк и выезд за границу [Ноябрь 2013]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Acid_Trauma

Ословед
Уважаемые юристы, вопрос такой. Имеется просрочка по небольшому кредиту, но нужно выехать за границу (на Украину). Не отправят ли на таможне меня домой с моей просрочкой? На вопрос "а что не платишь?" поясню: пока что погасить всю просрочку средств не имеется, а билет покупает украинская знакомая. Банки нынче все такие грозные, то судами угрожают, то расправами, а сейчас вообще звонят и сбрасывают, стоит ответить на звонок.

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Награды
4
Здравствуйте. В соответствии со ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p840 при неисполнении должником-гражданином, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Рекомендую Вам проверить себя по базе данных исполнительных производств http://www.fssprus.ru/iss/ip/, а лучше сходить в отдел ФССП по месту жительства и узнать о существующих ограничениях на выезд за территорию РФ.

lucky74

очки: 719
    огромное спс за ссылку! обнаружился старый неуплаченный штраф ГИББД

Сергей Юрьевич

Юр. консультант
Женя, а теперь - реальность. База производств на сайте фссп мертва чуть более чем полностью (увы). Если прийти на прием в ФССП то это как минимум день насмарку - сначала в канцелярии проторчишь чтобы узнать за кем ваш дом закреплён, потом в очереди к этому приставу. Тут надо определить - было ли решение суда о взыскании задолженности? Если нет - то и бояться практически нечего.

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Награды
4
Женя, а теперь - реальность. База производств на сайте фссп мертва чуть более чем полностью (увы). Если прийти на прием в ФССП то это как минимум день насмарку - сначала в канцелярии проторчишь чтобы узнать за кем ваш дом закреплён, потом в очереди к этому приставу. Тут надо определить - было ли решение суда о взыскании задолженности? Если нет - то и бояться практически нечего.

Да понятно, что если к ним идти, то это не быстро. Ну я потратил помню часа 2 не меньше... Что касается базы. Я бы так не сказал, т.к. нашёл по знакомому одному только что ИП, возбуждённое 20 дней назад (не знаю конечно когда оно появилось в итоге в базе). Скорее всего решения суда не было. Но я бы всё ровно рекомендовал сделать как описал я.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

По налоговым задолженностям можно ещё себя на всякий случай проверить https://service.nalog.ru/debt/. А вообще насчёт личного посещения приставов, Серёга. Уж лучше проторчать там целый день, но узнать необходимую информацию, чем тебя развернут в аэропорту.

Acid_Trauma

Ословед
Решения суда не было, верно. Но проверить не помешает, бывает, что и на почте письма едят невообразимым образом. Спасибо большое.

Можно я вмешаюсь?
я собрался заграницу, на сайтах, конечно не вылезло никакой задолженности, но я решил сьездить к приставам.

зашел в 2гис, набрал в поиске "приставы курчатовского района", получил адрес, через 15 минут я был у них, отдал паспорт работнице, получил информацию, что есть задолженность по ГИБДД. не прошло и 5 минут, а я уже все выяснил.

зы. это было на той неделе, очередей не наблюдал.

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Награды
4
Можно я вмешаюсь?
я собрался заграницу, на сайтах, конечно не вылезло никакой задолженности, но я решил сьездить к приставам.

зашел в 2гис, набрал в поиске "приставы курчатовского района", получил адрес, через 15 минут я был у них, отдал паспорт работнице, получил информацию, что есть задолженность по ГИБДД. не прошло и 5 минут, а я уже все выяснил.

зы. это было на той неделе, очередей не наблюдал.

Всё-таки видимо в банке данных исполнительных производств ФССП http://www.r74.fssprus.ru/iss/ip/ далеко не вся информация. Лучше личной явки нет ничего. Все эти информационные ресурсы гос.сайтов не всегда актуальны к великому сожалению. Знаю не понаслышке. На всякий случай информацию о штрафах можно получить здесь (при наличии регистрации на сайте) http://www.gosuslugi.ru/pgu/service...F80E1181D8B9F2BBF36DCE6761FEDAA4#_description

Acid_Trauma

Ословед
SanTa, спасибо, это существенно упрощает процесс получения информации о всяческих задолженностях)

И еще. Если есть просроченный платеж в налоговую из-за того, что я протормозила с закрытием ИП в прошлом году, просрочка будет висеть вечно? Там около 6к, если я правильно помню.

Юрист коллегии ВГ

Юр. консультант
Награды
4
SanTa, спасибо, это существенно упрощает процесс получения информации о всяческих задолженностях)

И еще. Если есть просроченный платеж в налоговую из-за того, что я протормозила с закрытием ИП в прошлом году, просрочка будет висеть вечно? Там около 6к, если я правильно помню.

Где будет "висеть" Вы имеете ввиду? На сайте налоговой? Если да, то лучше данный вопрос уточнить непосредственно в ФНС по месту жительства.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху