Спирт или Спорт

W

WITCHER26

Вчера зашел в маршрутку. Вечер выходного дня. Народ в основном до 40 лет. На всю маршрутку запах алкогольного перегара. Почему так? Почему большинство челябинцев выбирают алкоголь? Не стыдно? Как с этим бороться? Почему такой спрос и мода на пивнушки и Красное и Белое?

Soul

очки: 6.780
    Нет комментариев

unbreakable

Модератор
Награды
6
Вчера зашел в маршрутку. Вечер выходного дня. Народ в основном до 40 лет. На всю маршрутку запах алкогольного перегара. Почему так? Почему большинство челябинцев выбирают алкоголь? Не стыдно? Как с этим бороться? Почему такой спрос и мода на пивнушки и Красное и Белое?

Большинство челябинцев?! Откуда статистика такая? Любит народ российский выпить. Это факт.
За что стыдно? Каждый выбирает своё. Я вот тоже, например, как и ты скорее против чем за алкоголь. Но иногда в выходной могу себе позволить выпить соточку коньячка хорошего. Хотя хожу в тренажёрный зал 3-4 раза в неделю. Иногда просто необходимо как-то расслабиться.
Как бороться? Ну хотя бы поубирать ларьки, киоски где пиво продают (таких ещё много по городу, центр не в счёт). Сократить число КБ. Их у нас просто немерено. Больше чем в Кургане, Ёбурге, Уфе и Казани. В Казани в этом плане вообще норм. Вот у меня, например, на северке рядом с домом куда не пойди - КБ. 5 только рядом с домом и две пивнухи крупные.

Ондайн

очки: 1.302
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 9.999
    Нет комментариев
А у меня и спирт и спорт. Расслабляться тож надо по выходным.:yes:

D

очки: -4.999
    -

dok

Нет комментариев
Нормальный магазин КБ, он недорогой, там мелочевку можно прикупить нормально. А пить или нет, заниматься спортом или нет, как и ходить в магазин это личное дело каждого, главное чтобы это не унижало чувство человеческого достоинства.

W

WITCHER26

Нормальный магазин КБ, он недорогой, там мелочевку можно прикупить нормально. А пить или нет, заниматься спортом или нет, как и ходить в магазин это личное дело каждого, главное чтобы это не унижало чувство человеческого достоинства.

"Мы никогда не поймём друг друга, не знаю почему. Быть может, это ваша лень и попытки оправдаться; быть может, это зависть, либо мы просто разные.
У нас разные идеалы и разные ценности, мы всегда будем высмеивать друг друга. Вы смеётесь, когда узнаёте, сколько времени и денег я сливаю на своё тело. Я же смеюсь, когда узнаю, за какие вы бабки сливаете своё здоровье, вместе с мозгами, в унитаз.
Я мотивируюсь музыкой, убиваюсь на тренировках в спортивных клубах, вы же в ночных клубах убиваетесь «в хлам» на тусовках. Я затягиваю посильнее атлетический пояс, вы - поглубже табачный дым. Я задыхаюсь после очередного подхода, вы - после очередной сигареты. Я сижу на лавочке для жима, вы сидите на лавочках. Для нас круто принять на грудь тяжёлые веса, стремясь добавить килограммы, вы же принимаете на грудь литрами.

Я пью протеин, вы пьёте пиво. Я обливаюсь потом, вы же просто облевались.
Девушки думают, что мы тупые, но где тут логика? Ведь каждый человек индивидуален и может развиваться разносторонне. Когда видят наши фото, говорят: «Это слишком, это уродство...», но на улице или на пляже, вы почему-то не сводите с нас глаз, совсем забывая, что в этот момент вас обнимает ваш молодой человек.
«Пацаны», видя нас, первым делом спрашивают: «Чё жрал? Чё колол?». Ну, а как, как ему объяснить, что я каждый день регулярно питаюсь здоровой, полезной пищей, придерживаясь определённой диеты. Как ему объяснить, что три-четыре раза в неделю я вкалываю в тренажёрном зале уже который год подряд?

Он ведь всё равно не поймёт. Хочу проявить заботу и помочь, но вам почему-то смешно, когда я говорю, что человек самодостаточен и может расслабиться/развлечься и без алкоголя. Я бы мог просто жить и выглядеть предпочтительней на вашем фоне. Я бы мог забить и просто смотреть, как вы становитесь стариками в свои тридцать лет, но, извините, не могу.
Мы не можем изменить людей вокруг нас, но мы можем измениться сами и вдохновлять других.

Нас никто и никогда не поймёт. Отличаясь от окружающих, мы-таки останемся теми, кто получает удовольствие от собственной боли, которая завтра превратится в огромную силу. Мы обречены на одиночество. "

Кевин Леврон ©

Foger

Ословед
Награды
6
Полагаю такая ситуация такая, потому что людям свойственно всегда выбирать более легкий вариант своего развития/деградации,ну напиться ведь реально проще, чем чего то достигнуть в спортзале) А у некоторой молодежи,у которой нет особых планов на будущее и живущих одним днем, выбор очевиден.

Soul

Нет комментариев
Какая разница кто как отдыхает, если это не пьяный дебош? В нашей всеми любимой Европе алкашей куда больше. Свою мораль стоит оставить при себе, человек сам делает для себя выбор. А деградация молодежи идет от их же родителей, люди подменили ценности, впитали совершенно другие идеалы, пусть саморазрушения, вот и тошнит от нынешнего поколения, но проще не обращать на это внимание, так лучше для себя.

Не вижу в этом ничего устрашающего.
С древнейших времён люди употребляли наркотики (лёгкие, тяжёлые...любые от которых вырабатывается зависимость) Тогда это было дозволено лишь богатым кастам, сословиям, рангам и т.д.. Сейчас опиум доступен всем и каждому (как собственно и образование и грамотность и много чего ещё из полезного). Знать утопала в оргиях, разврате, роскоши, безделии и в других вещах. Моральную оценку давать не буду. Ибо могли себе позволить.
Бедные слои ограничивались постоянным трудом на поле, позже на фабриках и заводах. Нравилась ли им эта жизнь? - не факт. Но в то время особого выбора и не было и знаний простой человек был лишён. А сейчас мы можем выбирать: кем становится, зачем, почему, для чего/кого? Удивительное время.

Кто как распоряжается своим временем - его личное дело (Если чьи либо действия непосредственно угрожают твоей жизнедеятельности, то вмешаться стоит, в ином случае - не нужно лезть со своими пирогами). Не менее эгоистично переделывать окружающий тебя мир под себя любимого, чем плевать на тот же самый окружающий мир.

И запомните, у нас не мир единства, а мир взаимного сосуществования. Вот так и живём.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Время от времени эволюция просеивает генофонд для себя,что бы и дальше идти и стремиться к идеалу.
Хотя редко и в малых,думаю что алкоголь не вреден,даже церковь разрешает чутка вина.Алкоголь есть в малых в хлебе,там же дрожжи бродят.Кифир тоже бактерии спит производят.Да же больше того читал статью интересную,там говорилось что сам организм вырабатывает алкоголь,из за этого мы так пристращаемся к внешнему допингу алкоголя - но минус в том что внутренный прекращается тогда,и когда перестаем пить внешний - то наступает что то вроде апатии,мир не такой интересный.С героином таже история,он по химическому схож с каким то что вырабатывает мозг.

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Всё хорошо когда в меру. А то здоровья, на спирт не останется.

МиРоТВоРеЦ

очки: 6.623
    Эт точно!

BOBINA

Нет комментариев

Soul

Нет комментариев
Только за нами выбор, стоять в очереди алкомаркета, Макдональдса, а в дальнейшем и аптеки, либо в очереди магазина спортивного питания. Почему такой спрос. Потому что он прививается в подсознания с детских лет, через фильмы, музыку, общество. Корпорациям владеющими сетью алкомаркетов и аптек ты совершенно не выгоден здоровый,как психически так и физически (так как легче управлять безвольным и больным). В итоге у нас получается психологический импотент с кучой болезней обвиняющий государство либо Путина в своей безвольности и ущербности в последней стадии самообмана, типо "всё в меру хорошо" или "мой дед пил как конь и прожил до 90 лет" Просто помни, что пока ты открываешь пиво, вино либо другой быдлонапиток, дагестанец или чеченец в этот момент тренируется в спортзале и чтит Коран.

unbreakable

+100600

veter_LED

Нет комментариев

Alan

Ословед
Я сам не пью, но считаю, что жизнь как таковая сама по себе - наркотик, поэтому не стоит сильно заморачиваться на тему здорового образа жизни. Всё тлен.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Второе должно преобладать в любом случае :D
когда я накушивался,то море поколено и сил становилось немерено,отжимался гораздо больше и давалось это легче.Не чувствуешь усталость.

Я сам не пью, но считаю, что жизнь как таковая сама по себе - наркотик, поэтому не стоит сильно заморачиваться на тему здорового образа жизни. Всё тлен.
вот оно как михалыч

i01-290x290.png

Алкоголь в России
Русь изначальная

До принятия христианства в 988 году славяне не были ни пьяницами, ни алкоголиками. Как показали исторические исследования, трезвость была национальной чертой Руси.

Пьянства, по мнению историков, не было, прежде всего, потому, что русичи пили только слабоалкогольные напитки – медовуху, брагу, пиво крепостью 1-6%. Сильного опьянения от такого пития не было. Мед пили только по праздникам и в честь победы в великих битвах.
Безопасный аналог алкоголя (многабукв)

Сверху