1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Cestina(Чешский Язык)

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Всеволод Гайкин, 14 сен 2013.

1. Всеволод Гайкин

Всеволод Гайкин

Всеволод Гайкин, 14 сен 2013
    РЕБЗЯ!

извините меня за возможный оффтоп

помогите с материалом по изучению данного языка, по возможности если, буду рад сообщениям об особенностях специфики чешского и тому подобное, прочее

2. Mimo Janra

Mimo Janra Самец :)

Mimo Janra, 14 сен 2013
    1 что я тебе скажу, учить язык в России, а частности в Челябинске бесполезно. Я как человек который в следующем году переезжает жить туда, это точно тебе говорю. Очень большой плюс, что Чешский это славянский язык и учить его во много раз легче, нежели чем Английский или Немецкий.
    Почему не стоит учить в России? Ну во первых скорее всего будет не верное произношение, во вторых потратишь денег больше, чем стоят языковые курсы прямо в Чехии, если ехать на курсы выбирать лучше в МАЛЕНЬЕНЬКИХ(!) городах, опять же почему? Там меньше туристов, соответственно больше коренных жителей, с которыми можно подтянуть язык попивая кружечку пива в баре(Да и люди там чаще всего более простые и с ними проще контактировать.
    Если вспомню, что еще написать, напишу. Есть вопросы задавай

3. Mimo Janra

Mimo Janra, 14 сен 2013

4. Всеволод Гайкин

Всеволод Гайкин

дело в том что, я приобрел себе учебник, я хочу попытаться сам как то приструнить данный язык, мне нужно получить хотя бы основы, это будет первый этап, во втором этапе я уеду жить в чехию, где проблем с изучением я думаю не возникнет, но пока возможности с отъездом у меня ограниченные, я не знаю когда таковое может свершиться, я рассматривал вариант например пока я живу в россии, после уже изучения основ в учебнике, общаться с чешским населением через скайп например

з.ы.: а вообще по вопросам отъезда туда, я что то слышал о безвизовом режиме с чехией, в связи со вступлением в вто, правда ли?

5. Mimo Janra

Mimo Janra, 14 сен 2013
    На счет безвизового режима не знаю, я когда ездил последний раз получал Шенген, как я понимаю Шенген для русских никогда не уберут, а поскольку границ в Евросоюзе между гос-ми нету, то получить визу только на 1 страну не представляется возможным.
    По скайпу с Чехом можно попробовать, но это будет достаточно сложно :)

6. Всеволод Гайкин

Всеволод Гайкин

может быть даже есть специальные сообщества такие, где дамы и господа собираются, или уже собраны чтобы помогать друг другу с языком за бесплатно)

7. Mimo Janra

Mimo Janra, 14 сен 2013
    есть где учат английскому, на счет чешского не знаю. Но можно в гугле поискать

Загрузка...