ТС завершен Черные паруса / Black Sails

SMooKE

Ословед

Год: 2014 - ...
Выпущено: США, ЮАР (Starz)
Жанр: Приключения, драма
Режиссеры:
Нил Маршалл, Сэм Миллер, Марк Манден, Т. Дж. Скотт
В ролях:
Тоби Стивенс, Ханна Нью, Люк Арнольд, Джессика Паркер Кеннеди, Том Хоппер, Зак Макгоун,Тоби Шмитц, Клара Пэджет, Марк Райан, Хаким Кае-Казим, Луиз Барнс, Дилан Скьюс, Шон Майкл...
Описание: 1715 год. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт.
Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора в законе, который превращает добычу пиратов в прибыль. Вместе они создают план, охотясь за высшей наградой, выиграв которую, они остановят захват своего дома и обеспечат их выживание.
Им противостоит ряд соперников: конкурент капитана, завидующий власти Флинта, отец Элеоноры, чьи амбиции на острове приводят к конфликту с дочерью, и молодой моряк, Джон Сильвер, недавно принятый в экипаж Флинта, которому каким-то образом удаётся постоянно срывать планы своего капитана.

КиноПоиск:7,6/10 (11,457)
IMDB: 8,2/10 (63,793)

OST Black Sails - [Bear McCreary] (2014).rar 181.16 Мб

Внимание! В сериале присутствуют сцены с обнаженной натурой и ненормативная лексика!

1 сезон - 8
эпизодов (2014 год)
2 сезон- 10
эпизодов (2015 год)
3 сезон - 10
эпизодов (2016 год)
4 сезон - 10 эпизодов (2017 год)

Последнее редактирование:

Liquid Snake

Ословед
Да, на удивление все очень качественно, интересно и с любовью к этой тематике сделано, да и режиссер мягко говоря внушает уважением. Очень бы хотелось надеется на несколько сезонов, но это конечно от рейтинга зависеть будет.

SokoL.93

You already know who I am
Тоби Стивенс: «Капитан Флинт еще удивит зрителей»

Тоби Стивенс
, исполнитель роли капитана Флинта в сериале «Черные паруса» (Black Sails), рассказал о работе над приключенческой драмой канала Starz, исторической достоверности проекта и своем герое.
Возможны спойлеры!

Как Вы получили роль в сериале?

Я снимался в малобюджетном фильме в Уэльсе, когда получил звонок от своего агента. Она сказала: «Мне в руки попал очень интересный сценарий, который ты обязательно должен прочитать. Это будет сериал о пиратах, и я вижу тебя в одной из ролей». Она была настолько убедительна, что я решил ознакомиться с текстом и сразу же понял — этот сериал будет значительно отличаться от моей прежней работы на телевидении. Мне не хотелось упускать возможность побороться за роль в этом проекте, потому что я уже видел себя капитаном Флинтом. Я выслал создателям сериала видео, в котором прочитал несколько монологов своего будущего героя. К счастью, моя работа их впечатлила, и я получил роль.

Чем Вам нравится капитан Флинт?

Это интересный и харизматичный персонаж. Я был рад возможности сыграть героя, отправляющегося в невероятное путешествие. В конце первого эпизода зрители видят, на что он способен. Но как только поклонники сериала начнут воспринимать его как безжалостного пирата, он удивит их новой гранью своего характера. Наш проект нравится мне именно тем, что у каждого пирата есть своя история. Это не просто карикатурные разбойники в одинаковой одежде, которые только и делают, что пьют ром. Шоу, в котором у каждого героя есть свои собственные мотивы и планы, очень интересно смотреть.

Расскажите о мире, в котором живет Флинт.

У него за плечами опыт службы на флоте, который дает некоторое преимущество перед другими пиратами. Он прекрасно понимает тактические маневры, что позволяет ему предугадывать действие своих врагов. Все события нашего сериала происходят в контексте реальных исторических фактов. На море в те времена доминировали британский и испанский флот, что найдет отражение в нашем шоу. В сериале будет упомянута работорговля, а также последствия Войны за испанское наследство. При этом в «Черных парусах» будут подняты также вопросы экономики, политики и морали. Превращать сериал в урок истории мы, конечно, не собираемся, но каждый зритель сможет почувствовать, что действие на экране происходит в соответствии с реалиями того времени.

Что нового Вы узнали, работая над сериалом?

Чем больше исследований при подготовке к роли я проводил, тем более интересным мне казался тот временной период. Я счел нужным вникнуть в то, как капитаны руководили своей командой и управляли кораблями. Учитывая военное прошлое моего героя, нужно было показать его отличие от других пиратов. На службу он, должно быть, поступил лет в десять и долгие годы пытался пробиться вверх по карьерной лестнице. Я действительно хотел вжиться в образ капитана Флинта, и пиратская тематика оказалась мне интересна.

Может ли Флинт кому-нибудь доверять?

Он может довериться миссис Барлоу. По мере развития сюжета станет ясно, что у них есть своего рода соглашение. Он также хотел бы установить доверительные отношения со своей командой, но многие черты его характера не всегда играют ему на руку. Флинта ослепляет жажда мести, когда он вспоминает о том, как с ним обошелся флот Его Величества.

Как будут развиваться отношения между вашим героем и Элеонорой?

Флинт прагматик, а потому понимает, что должен с ней сотрудничать. Они очень похожи: оба думают, что им не придется быть пиратами до конца жизни. Капитан испытывает к ней отеческие чувства, но будут намеки и на романтическую линию. История Флинта и Элеоноры обещает быть очень интересной.

MrTako

Full Version
Достойный сериал, три серии за раз проглотил. Все отлично, прям нет претензий.

Сверху