Вынос мозга.

_Сергей_

Almost Human
Суд в Петербурге постановил выселить генконсульство Польши за неуплату аренды

По имеющимся данным, польское диппредставительство не платило за аренду здания на 5-й Советской улице более 20 лет

3949350.jpg

Консульство республики Польша в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля. /Корр. ТАСС Иван Скиртач/. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил требование иска против генконсульства Польши, поданного петербургским ГУП по обслуживанию иностранных представительств "Инпредсервис". Диппредставительство должно выплатить более 74 млн руб. (арендная плата и судебные издержки) и освободить здание на 5-й Советской улице в центре Петербурга, передает корр. ТАСС из зала суда.

Дело рассмотрено в отсутствии ответчика, который был извещен о проведении судебного разбирательства, но, как и ранее, проигнорировал заседание.

В ходе заседания представитель истца сообщил, что, согласно данным предоставленным МИД РФ, польская сторона предъявляет аналогичные иски к российской стороне, и польские суды их удовлетворяют.

Как ранее сообщил представитель истца, руководитель юридической группы ГУП по обслуживанию иностранных представительств "Инпредсервис" Алексей Черных, Генконсульство Польши в Петербурге более 20 лет не платит за аренду. Он пояснил, что в 1983 году между СССР и Польшей было заключено межправительственное соглашение, в соответствии с которым здания 12 и 14 на 5-ой Советской улице заняло польское диппредставительство. В 1993 году Польша в одностороннем порядке вышла из этого соглашения. С тех пор договор аренды не был заключен.

Черных подчеркнул, что Генконсульство Польши единственное из всех консульств, расположенных в Петербурге, не платит аренду за здания, которые занимает. "Никакого политического контекста тут нет. Ситуация с незаконным владением и пользованием зданиями у нас в городе только с Генконсульством Польши", - отметил он.

"Судебному иску предшествовали долгие, но безуспешные переговоры с участием МИД России. К подаче иска мы готовились около двух лет. Сумма в 74,3 млн рублей, которую мы предъявили, рассчитана за последние три года - по максимальному сроку, возможному по законодательству", - пояснил Черных. Он добавил, что истец не будет возражать против того, чтобы Генконсульство осталось на 5-ой Советской улице в том случае, если оно согласится заключить договор аренды.

Можно было бы возмутиться наглостью поляков и постебаться по поводу, но фраза "польская сторона предъявляет аналогичные иски к российской стороне, и польские суды их удовлетворяют" наводит на грустные мысли.

А вообще, конечно, получается здорово: за 3 поседних года - 74 млн. руб., а за 18 предшествующих долг простили? По хорошему бы сейчас плюнуть на поляков и стрясти эту сумму с раздолбаев из "Инпредсервиса".

A

Atman

"Судебному иску предшествовали долгие, но безуспешные переговоры с участием МИД России. К подаче иска мы готовились около двух лет. Сумма в 74,3 млн рублей, которую мы предъявили, рассчитана за последние три года - по максимальному сроку, возможному по законодательству", - пояснил Черных. Он добавил, что истец не будет возражать против того, чтобы Генконсульство осталось на 5-ой Советской улице в том случае, если оно согласится заключить договор аренды.

Можно было бы возмутиться наглостью поляков и постебаться по поводу, но фраза "польская сторона предъявляет аналогичные иски к российской стороне, и польские суды их удовлетворяют" наводит на грустные мысли.

А вообще, конечно, получается здорово: за 3 поседних года - 74 млн. руб., а за 18 предшествующих долг простили? По хорошему бы сейчас плюнуть на поляков и стрясти эту сумму с раздолбаев из "Инпредсервиса".
Есть такая штука, Сергей. Называется "срок исковой давности". Ты можешь задолжать за аренду за 18 лет. Но в момент подачи судебного иска, от тебя могут затребовать к возмещению средства, только за последние три года. Если бы наши люди были бы об этом осведомлены, нашим ЖКХ жить стало бы значительно веселее ;)

Последнее редактирование модератором:

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
нашим ЖКХ жить стало бы значительно веселее ;)
по секрету всему свету.Так получается что мне иногда и моим знакомым закидывали чужие квитанции,и в них некоторые жильцы не платят годами,суммы там ну не такие уж астрономические,причем жек сам любит на квитках должников приписывать остальных должников по дому("мол типа ая-яй как нестыдно,должник/нарушитель системы") и смотришь суммы начинаются от 20-30 тыщ,и далее за 150 тыров зашкаливает,там за отопление в день только пеня 700 рублей(нормальные люди столько зарабатывают в день)))
А так же жек любит клеить квитанции прямо на дверь должников,проходишь читаешь.
Я как то обратился в жек крышу заделать,там верхний слой обшивки металлической оторвало наполовину ветром,раз позвонил,два.(ага-ага).Пришлось заехать сказать(и фотки показать),что там весомы такой кусок гоняет ветром,и что если его оторвет,то неизвестно куда оно приземлится,ладно если в машину(а дом у дороги) воткнутся,а если человека или толпу,то разрежет как нож масло пополам.И только тогда,через пару дней,пришли слесаря и еще жалутся мне,мол так в конторе такие совсем барыг барыжные,а у нас и гвоздей не хватает постоянно.Вот так и живем - ох если система полетит.Вспоминается хитлер ночь длинных ножей.молчали не только жильцы платящие,но и жековцы берущие.

Последнее редактирование:

_Сергей_

Almost Human
Есть такая штука, Сергей. Называется "срок исковой давности". Ты можешь задолжать за аренду за 18 лет. Но в момент подачи судебного иска, от тебя могут затребовать к возмещению средства, только за последние три года. Если бы наши люди были бы об этом осведомлены, нашим ЖКХ жить стало бы значительно веселее ;)

Я уже не знаю, как на Вас реагировать, постебаться, или пожалеть. Вас что, только идиоты окружают, и Вы всех остальных людей тоже идиотами считаете? Или живя среди [LINE]идиотов[/LINE] волков, поневоле по-волчьи завоешь?

О том, что такое срок исковой давности я знаю с тех пор, когда Вас еще не было, а если и было, то только под себя. И знал я это будучи студентом технического ВУЗа, к праву никакого отношения не имеющего. Как знаю и то, что в штате каждого ГУПа, МУПа и т.п. контор, данных на кормление, полно юристов. Да и сами руководители азы знать обязаны (навскидку, первая же попавшаяся ссылка).

А теперь вопрос к Вам: по существу процитированной статьи или моего комментария есть что нибудь, или дергающийся глаз может прочесть только крупный заголовок?

A

Atman

О том, что такое срок исковой давности я знаю с тех пор, когда Вас еще не было, а если и было, то только под себя. И знал я это будучи студентом технического ВУЗа, к праву никакого отношения не имеющего. Как знаю и то, что в штате каждого ГУПа, МУПа и т.п. контор, данных на кормление, полно юристов. Да и сами руководители азы знать обязаны (навскидку, первая же попавшаяся ссылка).

А теперь вопрос к Вам: по существу процитированной статьи или моего комментария есть что нибудь, или дергающийся глаз может прочесть только крупный заголовок?
Я вот тоже не знаю, как к вам относиться. Если вы знаете, что такое срок исковой давности,
то к чему вот эти стоны - "А вообще, конечно, получается здорово: за 3 поседних года - 74 млн. руб., а за 18 предшествующих долг простили?" ;)

нашим ЖКХ жить стало бы значительно веселее ;)
по секрету всему свету.Так получается что мне иногда и моим знакомым закидывали чужие квитанции,и в них некоторые жильцы не платят годами,суммы там ну не такие уж астрономические,причем жек сам любит на квитках должников приписывать остальных должников по дому("мол типа ая-яй как нестыдно,должник/нарушитель системы") и смотришь суммы начинаются от 20-30 тыщ,и далее за 150 тыров зашкаливает,там за отопление в день только пеня 700 рублей(нормальные люди столько зарабатывают в день)))
Тут несколько вопросов возникает. Подписывал ли собственник типовой договор с ЖЭКом или нет. С теплоснабжающей организацией также. Пеня может назначаться только тогда, когда она предусмотрена в договоре, подписанном обеими сторонами. На практике, в судебных решениях все пени снимают ;). Поэтому ЖЭКи и т.д. очень не любят доводить дело до суда и предпочитают т.н. "досудебные" разрешения споров. Причина банальна. В случае правильного поведения собственника - суд они фиг выиграют. А если получат положительное решение, то со значительно МЕНЬШИМИ суммами. Так что, пусть они там в квитках хоть миллионы ставят - это к реальности никакого отношения не имеет. ;)

P.S. - http://www.gazeta.ru/growth/2014/12/19_a_6352165.shtml см. выступление Геращенко по тарифам естественных монополий. Цитата - "Другой важный аспект — это политика монополий. Так, с 2002 года потребительские цены выросли примерно в 3 раза, а тарифы ЖКХ — в 12 раз. «Это невероятно! Ведь очевидно, что монополии и тогда, и сейчас не работали себе в убыток. Нужны очень жесткие меры, необходимо как-то обуздать эти компании, учитывая, что часть из них государственные», — добавляет Фадеев."

Последнее редактирование модератором:

_Сергей_

Almost Human
к чему вот эти стоны

Это не стоны, болезный, это возмущение. Во-первых, возмущение тем, что один дятел по скудоумию или по халатности 18 лет не взимал арендную плату. (Честно говоря, я не понимаю, как это вообще возможно.) Во-вторых, возмущение тем, что второй дятел по тем же причинам не видел (или не хотел видеть?), что творится в подведомственных ему ГУПах, игнорировал отсутствие платежей. (Толпа исполнителей и контролеров, сидящих на финансовых потоках, не может не знать о задолженности.) В-третьих, если вскрылось, что один дятел в течение 18 лет допускал неплатежи, второй на это забил, то почему не предъявить им обвинение, например, в халатности? (Проштудируйте, с какого момента начинается исчисление срока исковой давности.)
И, наконец, это возмущение умниками, которые ни хрена не в состоянии разобраться в простом предложении из трех слов, но с упоением защищают и оправдывают всякую шваль, при этом громко пускают зловонные пузыри.

A

Atman

Это не стоны, болезный, это возмущение. Во-первых, возмущение тем, что один дятел по скудоумию или по халатности 18 лет не взимал арендную плату. (Честно говоря, я не понимаю, как это вообще возможно.) Во-вторых, возмущение тем, что второй дятел по тем же причинам не видел (или не хотел видеть?), что творится в подведомственных ему ГУПах, игнорировал отсутствие платежей. (Толпа исполнителей и контролеров, сидящих на финансовых потоках, не может не знать о задолженности.) В-третьих, если вскрылось, что один дятел в течение 18 лет допускал неплатежи, второй на это забил, то почему не предъявить им обвинение, например, в халатности? (Проштудируйте, с какого момента начинается исчисление срока исковой давности.)
И, наконец, это возмущение умниками, которые ни хрена не в состоянии разобраться в простом предложении из трех слов, но с упоением защищают и оправдывают всякую шваль, при этом громко пускают зловонные пузыри.
Ну во первых это вполне возможно. Знаете, не всякий чиновничек полезет в дела, касающиеся дел государевых. А различные посольства и консульства именно оно и есть.
Во-вторых может быть конкретная материальная или нематериальная заинтересованность в том, чтобы закрывать глаза на неуплату аренды. В третьих, "всякая шваль" - довольно сильно сказано про всю дипмиссию иностранного государства. За такие вещи при Сталине сильно получить можно было. ;)

_Сергей_

Almost Human
Ну во первых это вполне возможно. Знаете, не всякий чиновничек полезет в дела, касающиеся дел государевых. А различные посольства и консульства именно оно и есть.

Экий Вы простодырый! По-вашему, поставить барана на должность такого ГУПа нельзя, а вот в вышестоящей организации все как один бараны? Это только в вашей коммуналке такое возможно. И не пытайтесь рассказывать сказки о том, что бараны на такие должности попадают случайно.

Вы правильно отметили слова "честно говоря, я не понимаю, как это вообще возможно". Поинтересуйтесь, как должен осуществляться отбор кандидатов на такие должности, их проверка на различных уровнях и, если повезет, туман в голове рассеется. В том смысле, что тоже перестанете понимать.

Во-вторых может быть конкретная материальная или нематериальная заинтересованность в том, чтобы закрывать глаза на неуплату аренды.

Раскройте тему - квалификация, статья, срок. Вы ж потомственный юрист в третьем поколении, даже про сроки исковой давности слышали. Или все же типа соседа подруги любовницы юриста-недоучки? Любой грамотный человек обратил бы внимание на выделенный текст "В 1993 году Польша в одностороннем порядке вышла из этого соглашения. С тех пор договор аренды не был заключен." Позволю себе небольшую ремарку - шЕвалье так не поступают, а значит...

В третьих, "всякая шваль" - довольно сильно сказано про всю дипмиссию иностранного государства. За такие вещи при Сталине сильно получить можно было. ;)

Да Вы, мил человек, болтун! Ткните носом, где я такое сказал. Еще и Сталина приплели... А как мило все начиналось, как романтично дергался глаз! Вот так симпатичная мушка на щеке обворожительной девушки превращается в волосатую бородавку :D
А ведь заслуживают мерзавцы, вполне заслуживают! Кстати, как бы их назвал Сталин?

A

Atman

Экий Вы простодырый! По-вашему, поставить барана на должность такого ГУПа нельзя, а вот в вышестоящей организации все как один бараны? Это только в вашей коммуналке такое возможно. И не пытайтесь рассказывать сказки о том, что бараны на такие должности попадают случайно.

Вы правильно отметили слова "честно говоря, я не понимаю, как это вообще возможно". Поинтересуйтесь, как должен осуществляться отбор кандидатов на такие должности, их проверка на различных уровнях и, если повезет, туман в голове рассеется. В том смысле, что тоже перестанете понимать.
Сергей, они туда попадают сейчас очень просто - по протекции. По дружеским или родственным отношениям. А отнюдь не по назначению со стороны ФСБ или каких-либо других органов. На что вы, видимо, намекаете. Я более чем уверен, что ЖЭК, который этот дом обслуживает, является частной конторой. Остальное сами дорисуете.
Да Вы, мил человек, болтун! Ткните носом, где я такое сказал. Еще и Сталина приплели... А как мило все начиналось, как романтично дергался глаз! Вот так симпатичная мушка на щеке обворожительной девушки превращается в волосатую бородавку :D
А ведь заслуживают мерзавцы, вполне заслуживают! Кстати, как бы их назвал Сталин?
Да вы, Сергей, прям поэт ;). Волосатая бородавка - это впечатляет. Насчет заслуживают. Заслуживают конечно. Но даже с подобными вопросами люди из МИД-а должны общаться. Генконсульство - часть территории иностранного государства, так то. Поэтому они не платят России за использование и поставку чего-то из России на свою территорию. И понятно, что это не совсем дело российского суда. ;)

_Сергей_

Almost Human
они туда попадают сейчас очень просто - по протекции. По дружеским или родственным отношениям

Неужели? Кто бы мог подумать! Может быть в этом и кроется причина 18-ти летнего раздолбайства руководства ВСЕХ причастных к этому делу структур? Перечитайте еще раз первый пост, сейчас у Вас есть шанс понять его смысл и тоже задаться вопросом, почему ущерб никто не компенсирует.

не по назначению со стороны ФСБ или каких-либо других органов. На что вы, видимо, намекаете

Я ни на что не намекаю. Судя по всему, Вы не имеете ни малейшего представления о вопросе, и его обсуждение бессмысленно.

Я более чем уверен, что...

Когда-то весь мир был уверен, что Земля плоская и стоит на трех китах, однако уверенность и знание есть вещи абсолютно разные.
Вы можете только предполагать, и то очень осторожно.

Да Вы, мил человек, болтун! Ткните носом...
Но даже с подобными вопросами люди из МИД-а должны общаться.

Судя по всему, тыкать меня носом сегодня не будут. И на том спасибо.

Стирать грязные носки консула и вывозить мусор тоже российский МИД Должен?

Генконсульство - часть территории иностранного государства, так то. Поэтому они не платят России за использование и поставку чего-то из России на свою территорию. И понятно, что это не совсем дело российского суда. ;)

Комментировать не буду, но еще раз посоветую внимательно перечитать первый пост.
Интересно получается, как только у Вас начинает дергаться глаз, так Вы пишите ахинею. И это не совпадение, а система!

A

Atman

Судя по всему, тыкать меня носом сегодня не будут. И на том спасибо.

Стирать грязные носки консула и вывозить мусор тоже российский МИД Должен?

Генконсульство - часть территории иностранного государства, так то. Поэтому они не платят России за использование и поставку чего-то из России на свою территорию. И понятно, что это не совсем дело российского суда. ;)

Комментировать не буду, но еще раз посоветую внимательно перечитать первый пост.
Интересно получается, как только у Вас начинает дергаться глаз, так Вы пишите ахинею. И это не совпадение, а система!
Ну ё-мое. Перечитал еще раз. Там написано, что усилия нашего МИД-а в разрешении этого вопроса не помогли. Ну значит работники МИД-а такие хорошие попались. А я вам скажу, что дальше будет. ;). В ответ поляки выгонят наше генконсульство из здания где-нибудь в Кракове. Или где у нас генконсульство находится. Наши правы юридически конечно, но последствия будут неприятные для обоих сторон, как говорится.

_Сергей_

Almost Human
Перечитал еще раз. Там написано, что усилия нашего МИД-а в разрешении этого вопроса не помогли. Ну значит работники МИД-а такие хорошие попались. А я вам скажу, что дальше будет. ;). В ответ поляки выгонят наше генконсульство из здания где-нибудь в Кракове. Или где у нас генконсульство находится.

Эх... А еще там написано: "согласно данным предоставленным МИД РФ, польская сторона предъявляет аналогичные иски к российской стороне, и польские суды их удовлетворяют".

Может быть дело не в плохих или хороших работниках МИДа, а в чем-то другом? Хотя, возможно, и не без этого. Зурабов вон тоже работник МИДа, мина замедленного действия. Поди знай, что вслывет через несколько лет.
Вы как из того детского анекдота про сарай без стены и бравого индейца по имени Зоркий Сокол. Система однако! :)

Наши правы юридически конечно, но последствия будут неприятные для обоих сторон, как говорится.

Да, поляки наших в судах имеют, а мы их 18 лет терпим. Неприятно, чего уж там...

A

Atman

Эх... А еще там написано: "согласно данным предоставленным МИД РФ, польская сторона предъявляет аналогичные иски к российской стороне, и польские суды их удовлетворяют".
Аналогичный иск означает, что наша сторона тоже не платит арендную плату полякам. ;). Я только так могу это понять. Вы видимо понимаете иначе. Нашим значит можно не платить?

_Сергей_

Almost Human
Аналогичный иск означает, что наша сторона тоже не платит арендную плату полякам. ;). Я только так могу это понять.

Бинго! Он смог, и я верил, что это случится! :D

Вы видимо понимаете иначе. Нашим значит можно не платить?

А вот это уже ваши фантазии.

_Сергей_

Almost Human
Путин: надо рассказывать правду о войне, оппоненты дошли до абсурда

"Вы знаете до каких абсурдных, я бы сказал даже позорных заявлений дошли некоторые наши оппоненты ради политических амбиций, ради того, чтобы сдержать Россию, в конечном итоге, и изменить историю. Мы должны, конечно, противостоять этому, должны противостоять потоку этой наглой лжи, фальсификаций, подтасовок, искажений исторических фактов", — сказал Путин, выступая на совещании с губернаторами.

Комментарий (с ненормативной лексикой): Идеология. Важна как никогда.

A

очки: 4.942
    + Бля ;)

_Сергей_

Almost Human
Российская наука впереди планеты всей!

Появилась православная биолгия. И это истинная феерия! К сожалению автора, учебник пока не стал обязательным и повсеместным, но к этому всё идёт.

В качестве иллюстрации:

Посмотреть вложение 3122686

А что, вон и Зюганов не прочь к кресту приложиться:

Посмотреть вложение 3122689

http://aillarionov.livejournal.com/797371.html

_Сергей_

Almost Human
ООН признала законность однополых браков для всех сотрудников этой организации

В Организации Объединенных Наций проголосовали за предоставление семейных льгот сотрудникам, состоящим в однополых супружеских отношениях.

России не удалось предотвратить расширение финансовых льгот для сотрудников ООН, состоящих в однополых супружеских отношениях. Бюджетный комитет Генеральной Ассамблеи ООН (80 против 43) проголосовал за данное предложение.

В числе стран, которые поддержали российскую инициативу, выступили Саудовская Аравия, Китай, Иран, Индия, Египет, Пакистан и Сирия.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в июле прошлого года заявил, что ООН признает все однополые браки своих сотрудников, позволив членам их семей получать соответствующие льготы.

Ранее семейное положение сотрудников ООН определялось по законам страны, гражданами которой они являются. Однако в соответствии с новым протоколом ООН будет признавать однополые браки, заключенные в странах, где это разрешено по закону, вне зависимости от гражданства сотрудников.

И слов нет...

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху