Сигнализация: Покупка. Монтаж. Обслуживание.

Varying

Самец :)
ВаПще стоит ставить сигнализацию в автоцентрах сразу при покупке авто??

QWERTY3

Ословед
Ставил Шерхан 4 в Навигаторе на калибре за маг Сезам
и как шархан ? мой прослужил год и сгорела катушка в результате что машине не открывалась и не заводилась щас стоит мистерия говорят что отличные в морозы проблем не было ставил в Министре

С

спекуль

и как шархан ? мой прослужил год и сгорела катушка в результате что машине не открывалась и не заводиласье
А что такое катушка? Реле что-ли. Так тогда надо было его просто заменить. В любых сигналках стоят обычные реле (кроме цифровых на блокировку иммобилайзера, но это отдельная система), которые реально найти или подобрать аналогичное. Но реле (точнее его контакты) горят из-за нагрузки, то есть центрального замка или цепи запуска и сигналка тут не при чём, это уже проблема машины.

Миха

Ословед
В прошлом году ставил "Шерхан" в ДДТ, сигналка вместе с установкой обошлась в 7500т.р.(сигнализацию покупал у них же). Пока все работает нормально. Машина Ваз 2115.

Z

zooma

Ставил сигналку в "Хане" что на копейском шоссе в бывшем автосервисе "Таврия". Там же и покупал ее.

tazz

Ословед
Подскажите куда обратиться.... есть сигналка Челленджер, самая простая (открыть/закрыть двери и орать если надо), надо установить на 2101. Звонил одному мужыку, просит 900р за установку системы и 200р за каждый замок, считаю что дороговато. Кто че может подсказать? желательно с телефончиками

IIoJI_JIuTpA

Ословед
ИМХО, вполне нормально... Ставить то замки точно в норме...
Вот по сигналке могу лишь сказать что я с обратной связью ставил по знакомству за такую же цыфру по знакомству. Сколько в реале не представляю к сожелению.

ЗЫ: Поставь сам, там ни чо сложного нет. Я такого типа сигналки в 18 лет ставил и ни чо работали... (пользовался тока инструкцией и схемой проводки по книжке)

Dr.daiFen

Ословед
Подскажите куда обратиться.... есть сигналка Челленджер, самая простая (открыть/закрыть двери и орать если надо), надо установить на 2101. Звонил одному мужыку, просит 900р за установку системы и 200р за каждый замок, считаю что дороговато. Кто че может подсказать? желательно с телефончиками

старые авто не особо удобны в установке (пока будеш ставить весь испачкаешся, возможны порезы ....на установку одного замка уйдет тока около 40мин., а еще концевики надо ставить провода тянуть и т.п.) если есть возможность установщика отказатся от такого хлама то они отказываются т.к. пол дня потеть за "копейку"....

(цена нормальная)

Tata

Ословед
Дешевле не найдешь, ставь у мужика))).

а почему люди, ставя сигнализацию, ищут где дешевле, а не лучше. Сами подумайте, будет ли мужик за 1000 изощряться над хитрыми блокировками и тому подобное. Заплатите мастеру на 50 % больше и угоностособность вашего автомобиля возрастет в несколько раз.

Самое главное-это ни какая сигнализация- а то, как ее установили. Вы не на том экономите!

А так что заплатили, то и получайте:idontno:

QWERTY3

Ословед
А что такое катушка? Реле что-ли. Так тогда надо было его просто заменить. В любых сигналках стоят обычные реле (кроме цифровых на блокировку иммобилайзера, но это отдельная система), которые реально найти или подобрать аналогичное. Но реле (точнее его контакты) горят из-за нагрузки, то есть центрального замка или цепи запуска и сигналка тут не при чём, это уже проблема машины.
это было цифровое реле:shuffle:

STIG

Ословед
2Тата: А зачем в тазе№1 хитрые блокировки? И какой с них толк, если с куском провода их на раз обойти. У №1 в отличие от №10 мозгов нет. Я так понимаю, сигналка тут ставится в основном чтобы с кнопочки двери закрывать/открывать, а не с ключиком ковыряться. Поэтому приоритеты - дешево и сердито.

FlEg

4x4
Подскажите пожалуйста где можно купить и поставить самую простенькую сигналку на ниссан, скоко примерно будит стоить или смысла нет, лучше копить на более дорогую. Мне впринципе не надо всякие автозапуски и тп. прибамбасы. Главное штоб с брелка двери закрывались да кричала на шпану. Желательно телефончек и адрес конторы.

tazz

Ословед
2Тата: А зачем в тазе№1 хитрые блокировки? И какой с них толк, если с куском провода их на раз обойти. У №1 в отличие от №10 мозгов нет. Я так понимаю, сигналка тут ставится в основном чтобы с кнопочки двери закрывать/открывать, а не с ключиком ковыряться. Поэтому приоритеты - дешево и сердито.

В точку!

Sla1deR

Ословед
У папика стоит леопард 170\10- c обратной связью.вроде норм сигналка хотя я мало в них понима.если кто может просветить про ЭТУ модель сигналки-информируйте пл3

AuGuR

Ословед
starline B9 но он по сравнению с А9 более сложный в управлении

Bumer

Ословед
starline B9 но он по сравнению с А9 более сложный в управлении

Поставил себе B9 - ничего там сложного нету в управлении. Все просто, памятку с собой таскаю всегда, запомнил уже куда чего тыкать. Функций и прибамбасов очень много, я доволен))

ViBo

Ословед
Народ расскажите отличия - есть две сигналки. Mangoose AMG 700 и 750. В чем их отличие между собой? Думаю какую ставить.

Сверху