Сигнализация: Покупка. Монтаж. Обслуживание.

FB15

Ословед
Ну нормально она себя ведёт, по крайней мере не такая глюковатая как шерхан с вазами ( у тёщи шерхан V на 2112) а расстояние у них у всех завышенное да оно и не нужно когда там таймер, а кстати забыл один косяк мангуста (да и наверное всех сигналок с ос) это небольшая задержка после сработки на авто и передачей на пейджер

С

спекуль

А какое реальеое расстояние? У шерхана вон 1500 м написано. Понимаю что это преувеличено, но насколько. А у мангуста как. И как мангуст заводит в холодную погоду.

Dr.daiFen

Ословед
Шархан на прямую т.е. без преград-домов и т.п. 1000метров держит .... в поле где нет маг. источников будет по побольше....

Если Шархан установлен в правильном сервисе и правильными руками то работает он отлично...

S

Sith_a

Шэрхан в городе действует метров 100-150 - дома. А если на пути стоит трансформаторная подстанция, то ваще вилы. Самый главный вопрос - как установщики будут обходить штатный имобилайзер. Некоторые просто приклеиваю запасной ключ куда-нть внутри салона, но если машина застрахована от угона, в страховой поросят оба ключа - т.е. такой метод обхода не подходит в принципе. Я покупал третий комплект брелока без ключа и всё норм, но это дополнительные затраты.
Как мне сказали, можно купить без автозапуска, а потом его сделать отдельно.

С

спекуль

А что, у нас сейчас на всех машинках иммобилайзер с нуля активируют или это обязательное условие. Вроде бы на 10-ом семействе это даже делать не стоит. и причём здесь ключ, он на наших кажется просто металлическо-пластмассовый без чипа, или мои знания устарели.

Fidoo Dee Doo

Ословед
Есть такое нехитрое устройство называется - Блок обхода иммобилайзера ... стоит недорого в случае страховом на него предьяв немного , но шанс победы в ЮР. поединке становится ниже ... Есть такая дешевая сигнализация Pharaon v18 или 19 я уж точно не помню , автозапуск в нем есть и обратная связь , там зажигание по расписанию все дела , но только установщика надо грамотного так как сигналки эти непросто установить ...
Могу посоветовать контору , где дорого и качественно - Регинас .

Tata

Ословед
Самая оптимальная система по цене-качеству - Старлайн А9
Цена примерно 4300, установка пр.2000
Есть все необходимое, ничего лишнего.

Про иммобилайзер- со штатным активированным иммобилайзером работа любой системы не предоставляется возможной.

Tata

Ословед
На сегодняшний день котируются 2 сигнализации - Шерхан и Старлайн, ко всему остальному хороших рекомендаций не дам.

FB15

Ословед
А какое реальеое расстояние? У шерхана вон 1500 м написано. Понимаю что это преувеличено, но насколько. А у мангуста как. И как мангуст заводит в холодную погоду.
А мороз на сигналку не сильно влияет, обычно сама машина не хочет заводиться

С

спекуль

А мороз на сигналку не сильно влияет, обычно сама машина не хочет заводиться
Извиняюсь, не совсем корректно поставленный вопрос. То что мороз на саму сигналку не влияет это я прекрасно понимаю. Видимо правильно сформулировать так: каким образом и насколько удачно в данной модели сигнализации решается проблема запуска при температурах ниже -20. Просто у родственника на форде-скорпио. лет 6 назад стояла система с автозапуском, но тогда эти системы были менее интеллектуальные и при достаточно низких температурах эта система работала очень плохо.

FB15

Ословед
А никак она не решается сия проблема, если сам автомобиль заводится нормально то и сигналка его заведёт нормально, но если ставить на таймер чтоб через каждый час например в холода запускалась минут на 15 то тогда проблем с дистанционным запуском не возникнет

will.i.am

Ословед
возможна ли установка автосигнализации с автозапуском на карбюраторную машину? Если да, то много переделывать надо или совсем чуть-чуть?

IIoJI_JIuTpA

Ословед
возможна ли установка автосигнализации с автозапуском на карбюраторную машину? Если да, то много переделывать надо или совсем чуть-чуть?

В сервисе везде отказывают, самому можно сделать. Но обясни как у тебя она грется будет? Хотя как вариант если это 10ный карбюратор, то там обороты сами сбрасываются.

Во-во.. как быть с карбюратором? Что там можно переделать если енто не десятый карб? Автоматическую штучку для закрытия заслонки? Бу-га-га..Ну а если серьёзно? Меня давно эта тема мучает.. Кто хоть что-то придумал скажите:rolleyes2: ..А то говорят скоро морозы придут дикие:tears: Хотя гидрометцентр соврет и не перекрестится:)

K

kent8

то что возможно, эт точно, у меня знакомый ставил на волгу 10! но он ставил в сервисе... он просто вытаскивал подсос и усе... а то что она минут через 10 начинала орать как сумасшедшая от оборотов, то это его не волновало!

Мдя.... все молчат... так что морозы на моей карбюраторной авто грозят траблами при заводке)))

Fidoo Dee Doo

Ословед
Кароче вапрос по аппаратуре решил купил себе старлайн А6 и четыре замка в двери + провода для саба

Сверху