1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Новая русская или подержанная японка.

Тема в разделе "Модели", создана пользователем #10, 31 янв 2007.

?

Что лучше

1. подержанная ЯПОНКА

554 голосов
    77,2%
  2. новая РУССКАЯ

164 голосов
    22,8%

#10, 31 янв 2007
    Просто, хочу у знать ваше мнение по этому вопросу ?

// высказываться прошу с примерами и доказательствами. Если будет типа - лучше нашпром или иномарка и точка = ФЛУД! BIG MaD

2. turvg

turvg

turvg, 19 дек 2009
    А теперь на минуточку закрой глаза и представь что так ездить будут ну пусть 70% водителей.Для начала мы умрём в пробках из за аварий и не хилых а потом как динозавры и опять из за своей не умной головы и легкомыслия.Ладно бы ты не понимал а ты осмысленно обгоняешь справа ну что я тебе скажу-камикадзе вы батенька.:(

3. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 19 дек 2009
    :(
    я старался в тихую сказать... а в итоге ты так.....:fie1:
    согласен что не верно делаю, а что делать, если многие тупят жестоко.
    просто решил поделиться тайной... которые многие свои скрывают например. Те же например - скоросной режим (про зиму я молчу).

4. turvg

turvg

turvg, 21 дек 2009
    Ладно не обижайся,я начинал водить лет 15 назад и скажу честно такого дурдома на дорогах было в разы меньше,сейчас двигаясь в плотном потоке только и успеваю в зеркала смотреть и вовремя маневрировать чтобы к заднице или к борту кто нить не причалил.Даже на парковке у дома ито норовят боднуть пусть не сильно но не приятно стоящий автомобиль и норовят сделать ноги как будто у них Осаги нет.Вот недавно одну мамзель так чудом умудрился поймать!Накипело понимаешь.

5. Garri

Garri Ословед

Garri, 1 янв 2010
    А можна 5 летние джинсы от долче гобано купить и постирать будут лучше новых китайских.

6. sovin06

sovin06 Ословед

sovin06, 1 янв 2010
    Сравнивать машину с одеждой - глупо..
    тут ни в какое сравнение не идет

7. KresT

KresT

KresT, 1 янв 2010
    че вы всякий бред несете у меня к примеру 3 года машине и ничего не умерло и заводиться сейчас с полтыка в отличии от тех же японок которые тарахтят на стоянках у друга 8ка 97года все норм ничего не умирает ещё есть 12шка 2002года тоже ничего не умерло че за бред то? или вы в другом мире живете?

8. Fagot

Fagot

Fagot, 26 фев 2010
    не с одеждой сравнивать надо а с собственным кошельком
    не у каждого денег хватит содержать япоку (старенькую)
    пример : у меня 15шка 2003 поменял клапана денег ушло 3200 за всё
    служебная ТаунАйс 2000 поменял 2 клапана денег ушло 17000 за всё

один плюс в японках против наших - комфорт в салоне и радость в движении .

9. as

as Ословед

as, 27 фев 2010
    Ребя, вы как всегда рассуждаете исходя из своих потребностей, а они у всех разные. Таун Айс служебная и денежки служебные, а кто их считает? Был бы личный, думаю сумма ремонта была бы совсем другой. Мне в за замену заднего подшибника ступицы на эгоИСТА в Тойоте-сервис 5 тыр. запросили, в Бош-сервис 3 тыр., знакомые гаражники 800 р., в РФА-сервисе благополучно за 720 р. поменяли.
    Так что если следить за машинкой и не циклится на оргинальных запчастях, то б/у японцы - наш выбор. Я раз в полгода загоняю машинку и ТО-шлю по мелочи, впрочем то же самое было и с наше марками и ни одна машинка меня не подводила. Ессесно если брать Субару то намаешся с обслугой, посему я голосую за Тойоту - экстренно можно обслужится практически в любом сервисе, с наличием запчастей тоже практически нет проблем.

10. Mike

Mike

Mike, 2 мар 2010
    15-ку надо сравнивать с машиной класса Короллы,а то и поменьше (Vitz-Platz). Смысл сравнивать с большим микроавтобусом? мягко говоря некорректно. На Тойотах и Ниссанах никто не меняет клапаны, они попросту не прогорают, не гнутся и из строя не выходят никак, за оооочень редким исключением на каких-то особенных ДВС- или очень старых или очень форсированных или MMC :D Так что плюсов намного больше, чем только комфорт и радость в движении- лучшая ремонтопригодность, более качественные(даже неоригинальные) запчасти, да и вообще качество намного выше. По-поводу содержания авто: достаточно часто сталкиваюсь с тем, что люди купившие дешевую иномарку, по цене новой приоры ждут от нее, что цены на запчасти будут такими же как на ВАЗ-Газ, и начинают экономить на ЗЧ, обслуге, колхозить русские ЗЧ, а потом мы после этого покупаем машину и думаем- а почему же машина ломаться начала вся сразу невовремя так? перед тем как покупать авто надо трезво оценивать стоимость ее обслуживания и ремонта, чтоб не попасть при какой-нибудь даже несерьезной поломке.

11. The_animal

The_animal

The_animal, 2 мар 2010
    сразу видно человек не в теме)
    в новой приоре есть и гур и кондер и ПБ и еще куча всяких вкусностей))
    ну найдешь ты лансер за 300 2005г с пробегом под 100т и что?))
    потом еще вложишь немеренно в подвеску, а на митсах она ой какая не дешевая, + за цену ниже среднерыночной большой шанс попасть на перевертыша или машину собранную на коленке. Так что я бы не был так однозначен. Да по комфорту российские автомобили уступают, но если рассмотривать вариант что русская машина НЕ ЛОМАЕТСЯ(ломучесть главный критерий отказа от ваза японоводами), то лохматые пр-рульки просто отдыхают, имхо.

12. IOpuk

IOpuk

IOpuk, 24 мар 2010
    тока японка!
    И чем серьезней авто, тем дольше оно живет.
    Отъездил на Ниссане Лауреле 2000 ,который между прочим продаю ;) 40000км за полтора года, менял кроме расходников только один раз катушку зажизания. Сейчас взял чайзера ткаого же лохматого года. В такми езжу в покусах, да приорах- лажа а не машины. Даже речи не может быть за одинаковые деньги выбирать нашу машину.

До этого 10 лет откатал на восьмерках

13. xWol

xWol

xWol, 24 мар 2010
    вот вот, только подвеску на ланчере 2005 года менять не надо будет поверь мне, сам езжу на филдере 2002 года уже третий год, и ничего кроме масла и расходников не меняю, машинка конфэтка! комфорт на уровне, и просто престиж, или тайота или мицубиси и тазик, что лучше блин, а еще посмотри на результаты опроса вверху темы, это тоже о многом говорит

14. DEN-GT

DEN-GT

DEN-GT, 24 мар 2010
    "Хороший автомобиль - это новый автомобиль!" (Форд.)

15. xWol

xWol

xWol, 24 мар 2010
    не, эта цитата в наши дни уже не актуальна.
    Вот ты бы сам что предпочел: новую приору купе, или селику 2002 года, за те же деньги?:)

16. CrazyBobr

CrazyBobr

CrazyBobr, 24 мар 2010
    а что бы ты предпочел, девочку с небритой писей за 50 баксов
    или за те же 50 баксов трансвестита?
    это к вопросу о расположении органов управления

17. Корнеев В.А.

Корнеев В.А. Ословед

Корнеев В.А., 24 мар 2010
    Ну я так думаю, что мне, что тебе CrazyBobr делать в этой теме уже не чего. Что ты не на Тазе (хотя стоишь за него горой), что я уже не на Вилле. Как бы мне не прискорбно было это признать, но правый руль умирает. Пройдет еще 5-7 лет и на Урале он станет редкостью. И настоящее японское качество уйдет с наших дорог. Вилла с аэрографией продал совсем недавно и черт побери CrazyBobr, как же правильно ты пишешь про выбор между небритой писей и трансвеститом..... Вот только ТАЗ для меня это ТРАНСВЕСТИТ С НЕБРИТОЙ ПИСЕЙ ЗА 50 БАКСОВ.

18. CrazyBobr

CrazyBobr

CrazyBobr, 24 мар 2010
    Я-то на левом руле всегда и был, за исключением двух месяцев на карине gt, которой мне хватило выше крыши.
    А про "настоящее японское качество" не заливай. Имеется в семье машина с левым рулем, японской сборки - и ничего не ломается при лошадиных пробегах.

19. Пенка

Пенка

Пенка, 30 мар 2010
    эта цитата будет всегда актуальна!!

20. BiOSilA

BiOSilA Ословед

BiOSilA, 26 апр 2010
    Люди) сегодня меня прям запугали:
    Спрашивал совета про выбор япошки ( что луче: аукцион и.т.д.)
    Но мене рассказали что уже давно в возят только "распил" и с сентября вообще запретят в возить, продавать, перепродавать, все что с левым рулем.
    ВОт теперь даже не знаю) м

21. prutovdv

prutovdv

prutovdv, 25 май 2010
    никто ничего не запретит, тех регламет исправили...

Загрузка...