Новая русская или подержанная японка.

Что лучше

• подержанная ЯПОНКА

Голосов: 554 77,2%
  • новая РУССКАЯ

Голосов: 164 22,8%

• Всего проголосовало
    718
Просто, хочу у знать ваше мнение по этому вопросу ?

// высказываться прошу с примерами и доказательствами. Если будет типа - лучше нашпром или иномарка и точка = ФЛУД! BIG MaD

tazz

Ословед
Поддержаная японка. Комфорт, качество, безобастность и т.д. т.п.

sovin06

очки: 9
    Нет комментариев
естественно японка. наша тут же развалитсяне доехав и до 1-го ТО

Я

Я_за_справедливость

Однозначного ответа дать не смогу. Ибо на "сейчас" по мне новая наша, т.к. детали на нее дешевле будут, механика+новая, а японка: подержанная, автомат, руль справа.+то что мне нравиться из японок не сравниться в цене с новыми нашими (хотя смотря какими нашими).
Но и у японок свои плюсы есть: хоть детали и дороже, зато они ломаются реже. Хоть и автомат, зато некоторые довольно резвые, по сравнению с нашими.
Так что это кому как нравиться. Посмотрев со многих сторон я ПОКА за нашу новую.

Zevs

Самец :)
Награды
3
ИМХО лучше брать годовалую нашу, если только точна знаешь, что она не была бита и перекрашена, и без особых косяков. Во-первых на ней уже есть сигналка, мафон, иногда диски, устранены мелкие заводские косяки, да и стоит она нормально.
А вот если брать нашу новую то много денег потратишь на доп оборудование.
Но ещё раз повторю ИМХО!

Jeff

Ословед
Присоединяюсь к предыдущему посту, но одна поправка, если японка не дешевле 200.000 и в норм состоянии, то даже думать о выборе не надо, может на обслуживание и уйдет в год несколько больше, зато комфорт несопоставим! Росавтопром фтопку!!!

balakin05

Ословед
На обслуживание? Это на замену мелочей по графику? Да. Больше.
А косяков в японке не вылезет, как в советской. Личный пример:
Ваз 08 1993г. - 60 тыс. руб. за 1.5 года (капиталка, подвеска и пр.), согласен, на не очень старую - меньше, НО!
Субару Импреза 1998г. 4 тыс. руб.(масло, свечи, фильтр - ВСЁ!)
Японки однозначно лучше.
А вообще вопрос из разряда: "Вам какашку посвежее, или конфету чуть засохшую?"

ViBo

очки: 8
    Улыбнуло про какашку )))))

Infamous

очки: 0
    Очень убедительно!
K

kent8

это вообще чисто индивидуальный вопрос! каждому свое! у меня знакомый всю свою жизнь за рулем ездил на японке, а щас сел на нашу и плюется! а я вынужден был сесть на правый руль на недельку, хотя всю жизнь езжу на левом, не смог ездить - сила привычки! тут смотря из ЛИЧНЫХ соображений!

STIG

Ословед
Для души однозначно японку. Если работа на колесах то нашу: не жалко убивать и если что сломается - за углом на коленке сделают (но не факт что хорошо). А любить нашу каку не за что - не заслужила ышшо.

ненене наши машины с душой сделаны, или вернее ты ее вложил пока чинил. ну а если тока получил права, однозначно нашу, узнаешь всю схему работу машины пока чинишь.против японок ничего неимею, НО имхо немогу за правым рулем, страшна) я б тогда присмотрелся к новым дешевым иномарам)

chelSt0rM

очки: 8
    ищу девушку красивую от 15 до 19, желательно с фото. Лучше ЭМО :-D

VasVF

Заблокирован
почему если японка, то обязательно автомат+правый руль? имхо вот это бред.
механика + леворуль + японка = наш выбор

FB15

Ословед
Однозначно Японопром, меньше проблем и кстати затрат(если ездить с умом)

Да как не странно, но у меня точно такое мнеие.
Первый год прокатал на 2109 (1998г.), думал, что ещё надо для счастья. Потом год катал на Японке (1998) и понял (пусть хоть правый руль), но это стоит того.

balakin05

Ословед
ненене наши машины с душой сделаны, или вернее ты ее вложил пока чинил. ну а если тока получил права, однозначно нашу, узнаешь всю схему работу машины пока чинишь.против японок ничего неимею, НО имхо немогу за правым рулем, страшна) я б тогда присмотрелся к новым дешевым иномарам)

+1 Сам научился на горьком опыте езды на 08. Но если есть возможность - то лучше по книжечкам. Все равно на практике с японкой не пригодится, ну разве что куда бензин заливать, и где у нее бачок омывателя.

Насчет "страшно". Езжу то на правом руле, то на левом (киа), разницы никакой не чувствую, разве что на субе удобнее пепел в окно правой рукой стряхивать, а на киа в пепельницу - частенько промахиваюсь :) Приходится чаще полиролькой проходиться по салону, следовательно затраты на корейца возрастают и обслуживание праворукой выходит дешевле :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Gans

очки: 2
    Эх...полироль нынче дорогая...а когда ниче не ломается и это весомый аргумент!

er74

Ословед
Моего варианта в опросе нет. Мой выбор - японка, левый руль, автомат. И никаких криворучек. ИМХО.

P.S. для balakin05. А сколько ездил на импрезе за 4 т.р.? Есть подозрение, что теперь тратится придется слкдующему владельцу. ТО 100 недешевое. :(

Новая корейка! ИМХО ВАЗ или другой автопром стоят столько же сколько и корейцы (некотрые и дороже) а качеством намного хуже!

balakin05

Ословед
Моего варианта в опросе нет. Мой выбор - японка, левый руль, автомат. И никаких криворучек. ИМХО.

P.S. для balakin05. А сколько ездил на импрезе за 4 т.р.? Есть подозрение, что теперь тратится придется слкдующему владельцу. ТО 100 недешевое. :(

Год уже езжу. ТО 100 она в японии прошла.:yes: И следующему тратиться не придется. Ну тоьько разве что на ее покупку.:D

Зато это СУБАРУ,даже не Тойота...Те кто на них ездил знают и подтвердят.
Тема вообще-то баян стращный..перетирали все это уже раз 100...не говорю про этот форум конкретно.
Любая иномарка в разы надежней чем совкопром. Даже Митсуба или Мазда..Я не говорю про Тойоту и Субару...У Субарей вообще подвеска неубиваемая в принципе...
Эргономика у Япошек на высоте..Качество сборки тоже. Конечно машины тоже разные бывают.Некоторые сравнивают наши машины чуть ли не с Марк 2 и т.д. Глупо достаточно...
Для меня давно нет вопросов-только японка.Я бы даже взял 10-15 летнюю япошку,чем нашу 2108-09 5-ти летнюю...

Сверху