Виртуальный город или просто форум

Что выбираем?

• Виртуальный город

Голосов: 127 27,4%
  • Просто форум

Голосов: 319 68,9%
  • Свой вариант

Голосов: 17 3,7%

• Всего проголосовало
    463

Император

Ословед
так-то пофиг.
но наверное нужно что-то новое, чтобы форум не умер от отсутствия посещаемости:idontno:

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Выскажу свое ИМХО, уж коль высшие решились спросить... )

Я, к сожалению, не застал такие периоды жизни ВГ, как апокалипсис, до него и другие. Узнал из рассказов и отчетов. Потому говорить могу о текущем. И оно... удручает, если честно. Введение мэрий - хмм... изначально задумка была неплоха, но провалилась. Руководитель округа - тоже почти умерла. Вопрос: почему? Да потому. Потому, что любая идея создает конфликт интересов. По одну сторону - инициативные и активные люди. По другую - модераторы и администрация. И каждый раз шли бесконечные споры и договоренности для улаживания конфликтов между сторонами.

Итогом неизбежно становится то, что сторона модераторов и администрации всегда перевешивает и выигрывает. Мэрия - большинство или все члены - модераторы. Руководитель округа - у нас в КиИ только первый был обычным фором, второй и третий - модераторы. И к любому округу эдакий тайный надзиратель/серый кардинал - участковый, т.е. администрация.

Не хочу говорить ничего плохого в адрес нынешнего модераторского и администраторского состава (это, к тому же карается, ибо низзя так вот просто критиковать :) ), они, как я полагаю, вполне честные, добрые и отзывчивые люди. Но смысл в том, что в этих бесконечных баталиях с одинаковым исходом все идеи погибли, вся инициатива сдохла. И человек возвращается к первичному состоянию и смыслу посещаемого ресурса: форум - это информационная площадка для накопления и обмена информацией и свободного общения, предоставляя высшим играться дальше.

Конечно, можно твердить и утверждать, что все можно вернуть, что все лучшее впереди, что все изменится... Но нет, дорогие мои. Финал неизбежен. При любой власти и при любой системе будут руководители в виде администрации (и кураторов/супермодераторов) и круг заинтересованных, инициативных и активных граждан, которым интересно то, что они делают и которые хотят рассказать об этом другим. Этот круг - модераторы. Посему самое логичное, что можно сделать - это собраться и наконец-таки предоставить обычному человеку то, что ему необходимо. Мощную информационную площадку-портал. Обмен знаниями и опытом. Свободное общение. Материалы на самую разнообразную тематику. Безусловно, необходим контроль качества и количества. Этим, собственно, и занимаются модераторы под бдительным оком. Но у нас пока пробелы и в этом.
Решать, что делать, не мне. Решать высшим, кто придумал эту систему. Играть ли дальше, делая вид, что все в порядке... или решиться. Решиться сделать.

P.S. Все вышесказанное не рекомендовано к прочтению. Просьба не воспринимать всерьез и считать личными бредовыми мыслями. )
в связи с написанным возникает вопрос: были люди и есть они сейчас, которые сказали, что мы поднимем газету ВГ на новый уровень или хотя бы оживим её. Никто в данный процесс в лице модераторов и выше не вмешивались в данную тему. так почему имея такой проект люди не смогли его оживать? что мешало из того, что было перечисленное выше?

Arg

Самец :)
Награды
4
До апокалипса, когда ВГ еще не взорвали, мне лично было намного интереснее тут, потом пошла реанимация трупа. На данный момент имхо проще делать форум :(

VoRBiZ

очки: 7.008
    Нет комментариев
В

ВаХ

До апокалипса, когда ВГ еще не взорвали, мне лично было намного интереснее тут, потом пошла реанимация трупа. На данный момент имхо проще делать форум :(
Да, именно так. Подрывники просто все убили.
Просто оставить форум.

P

_Partizanka_

Форум с Судом, но без руководителей (опыта, рынка, +-). Раньше все было ясно. Сейчас полно новшеств, которыми неясно как пользоваться и зачем они, да и инет на форуме тупить начал. Мне кажется перебор.
С мэром было удобней, что ли.

Награды
6
Я до сих пор не понимаю, зачем устроили тот взрыв. Смена формата, благие намерения, бла-бла-бла.
В итоге имеем, что имеем.
Форум как форум, не знаю зачем вообще сюда захожу. По привычке, наверное.
Одно время читал курилку, пока меня из нее за что-то не выгнали, азаза. Наверное я был недостаточно социально активным или еще что. Новшества, новшества эвривере! Зачем и кому все это нужно?

Ванька

Раньше ещё как-то было интересно, этот виртуальный город, со своими улицами, правилами, судом, ареной. А сейчас, лично мне, хватит форума, ибо захожу сюда чисто скачать передачи\фильмы\сериалы\игры.

levko

очки: 1.902
    о ло ло

Волшебница

Девушка
Награды
6
Никакого дружеского общения, встреч, умерло давно все:(
Просто форум

Counter

очки: 283
    Нет комментариев

BAPBAP

Ословед
Один раз принял участие в выборах мэра, но мэром назначили всё равно не победителя голосования. В суде почти всегда выигрывают модераторы, а если и случается обратное, то наказания для модеров очень условные. Смысла ВГ я вообще не понимаю, поэтому просто форум.

PaTricK 74

Ребят, вот честно скажу-занимаетесь ахинеей и ерундой. Какие к черту апокалипсисы, взрывы и т.д и т.п? Решили все поменять из Виртуального города в Просто форум. Мое мнение, что Виртуальный город отличается от всех остальных форумов и выделяется среди остальных своим названием. Хотите слиться с толпой? Пожалуйста, переименовывайтесь в просто форум.(И не ловите УГ, типа "Вот встреч нету, как раньше... ми ми ми, ми ми ми. Виноваты вы сами, а не форум. Организация плохая) Я категорически против смены названия. (P.S: Ответвление. Вы как из Милиции в Полицию переименовываетесь, хотя нужно было просто подровнять кадры и увеличить зарплаты без изменения названия и вот-теперь слились со всем миром). И пусть меня забанят, карточки выдадут в профиль - мне без разницы, но я останусь при своем мнении.

MiG

очки: 1.624
    Нет комментариев

Шейх

очки: 56
    Нет комментариев

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Сегодня как и у страны у вашего форума нет идеологии,хотелось бы сказать что нашего форума,но вашего.
Социализм вам надо - русские так жили и жить хотят - это америкосы и эур-опа при демо-кратии типо живут.Вот и думайте как переложить рельсы идеологии социализма на виртуальный веб.(социализм-это единение-социум)
Читать у Сергея то что под спойлер запихнул про МПЭ . Текст полностью.Некоторым заменит упаковку галоперидола.
или то что в абзац выделил чуть ниже поста Сергея(хотя толсто лучше-понятно больше)
А деньги это,так,ради них скушно работать - шекели не мотиватор для русских.
Вот мы видим как все работают,в стране или в отдельно взятой сфере.угу.
маркетинг не наше
что за бред написан?:blink:
Тяжело ?
Так,осторожно спрошу - вы хоть немного осознаете что во что превратили, и где что ? (я про форум - как про живой организм и его взаимодействие).Ведь никто не будет спорить что эта тема"Переименование" есть следствие,причем как вода в ступе пустое.
вы как рассматриваете вообще любую систему взаимодействия-будь то экономическая,политическая или государственная?(виртуальная,форумная... и т.д.)
И насколько я знаю вы мотивированы точнее ваша работа - вашими личными амбициями плюс какая то там небольшая зарплата-все.(если где то ошибся в последнем предложении,поправьте )

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Сегодня как и у страны у вашего форума нет идеологии,хотелось бы сказать что нашего форума,но вашего.
Социализм вам надо - русские так жили и жить хотят - это америкосы и эур-опа при демо-кратии типо живут.Вот и думайте как переложить рельсы идеологии социализма на виртуальный веб.(социализм-это единение-социум)
Читать у Сергея то что под спойлер запихнул про МПЭ . Текст полностью.Некоторым заменит упаковку галоперидола.
или то что в абзац выделил чуть ниже поста Сергея(хотя толсто лучше-понятно больше)
А деньги это,так,ради них скушно работать - шекели не мотиватор для русских.
Вот мы видим как все работают,в стране или в отдельно взятой сфере.угу.
маркетинг не наше
что за бред написан?:blink:

Exhumed

Все не стал читать, но проголосовал за Свой вариант.
ВГ и не форум и не Игровой мир. Первое загублено вторым, а второе настолько странное что непонятно, кому это надо.
Заглядывая в отдельные ветки (например Суд, с его извечно-спорящей парой людей, которые имхо похожи на гопников, оперирующих понятиями, и чем он витиеватее загнет тем больший ему респект)
Или в другие ветки (перечислять не буду) Где все настолько по правилам, что любое оставленное сообщение можно посчитать за нарушение, посему происходит исключительно читка темы, без активности.
И да соглашусь, иногда все настолько запутано и непонятно, что это отпугивает новых пользователей, что видно на примере округа Игры, ибо да, он развивается, но по уму, посмотрите на количество активных пользователей, их по-моему наберется меньше десятка. И это при такой то куче онлайн.
Опять же очень удручает что некоторые хорошие фишки (реализованные на всех форумах такого типа) доступны только единицам. Например анимированый аватар, шрифт и цвет в подписи, количество символов. Да вот я к примеру сижу с одним и тем же аватаром не первый год и не могу поменять, потому что он анимирован и я хочу другой анимированый, но увы, это доступно только управляющим и как награда за какие-то конкурсы. Бред. Многое на форуме зависит от маленьких приятных фишек, которые у нас выведены на "коммерческую" или "рекламную" основу.
И опять же желание общаться на форуме зависит от окружающих людей, за пару лет я наверняка могу сказать "Вон тот так-то отреагирует на мое сообщение, а вон тот напишет то-то, а этот в силу своей неприязни заминусует или вообще нарушение выпишет"
И Город и форум мертвы, пора признать это, пока не будет кардинальных изменений в его структуре, правилах да и наверное уже пора движок поменять. Да и по мне так, чтобы меньше было флудов и офтопов, чтобы народ мог общаться плотнее, да прикрутите вы к нему хотя-бы чат простенький, чтобы люди могли общаться, знакомиться, повышать как-то свою активность. Ну или не простенький к примеру такой, который с форумом интегрируется http://www.maxchat.ru/
Сам лично за последний год-полтора начал уделять форуму значительно меньше времени, почти перестал делать темы (в связи с требованиями к оформлению, которые зачастую трудно соблюдать из-за кривости движка, а разбираться как через бубен это делать увы желания никакого).
Посему если форум вообще закроют не особо много потеряю ибо качаю все из внешки. А пообщаться без задержек ответа есть очень много способов.

A

очки: 0
    Полностью согласна!

Exhumed

Ну давайте свою соц сеть в силу популярности организуем ))) нарисовать возможность есть. Я все к тому веду, что надо меня порядок вещей, все застоялось. С дня моей регистрации почти ничего не изменилось кроме вот этой всей фигни под авкой, никому не нужной )

ELIJAH

очки: 8.660
    Нет комментариев

Бука

Ословед
Форум.
А ВГ был хорош, о ужас, лет 10 назад. Такой уютный, с картой. :)

Выходом я вижу гибрид технологий форума и технологий соц.сетей.
Если не двигаться в направлении ускорения, то форумы как явление окончательно погибнут.

Форум - это создание и обсуждение определенных тем, а соц. сеть это общение реальных друзей, родственников, коллег...

Возьмем один известный форум:

21 миллион сообщений на этом форуме против 3,5 миллиона на ВГ, пользователей на этом форуме 2,8 миллиона против 38 тыс пользователей на ВГ.

Просто форум:
Посмотреть вложение 2929965Виртуальный город:Посмотреть вложение 2929968
Давайте посмотрим статистику:

Виртуальный город:
Посмотреть вложение 2929974
Просто форум:
Посмотреть вложение 2929977
чего только стоит 91 000 зарегистрированных ссылок яндекса на просто форум по сравнению с 827 с Виртуальным городом
Может между ними большая разница в возрасте?... так нет же всего 5 месяцев для 8 летних сайтов это мелочь....

Вывод: форумы существуют и будут существовать и соц. сети им не нужны

Просто форум

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
решили пообсуждать тонкости сео? показать пузомерки? зачем...в теме поставлен конкрентный вопрос и хотелось бы получать конкретные ответы...а то щас ссылками начнем торговать с форума, чтобы штаны поддерживать(с)

решили пообсуждать тонкости сео? показать пузомерки? зачем...в теме поставлен конкрентный вопрос и хотелось бы получать конкретные ответы...а то щас ссылками начнем торговать с форума, чтобы штаны поддерживать(с)

неее просто опровергаю мнение, что форумы это вымирающий вид и что грамотно организованный форум может привлекать миллионы пользователей и тысячи ссылок на уникальный контент на нем, а рынок продажных ссылок к слову вот недавно упал от новой политики яндекса....все равно у поисковиков идет тенденция "сайт для людей" и если у тебя куча интересного контента и активных пользователей форума то про seo ты можешь даже и забыть....
ну а так то .... реклама двигатель торговли... или вести бизнес без рекламы - все равно, что подмигивать девушке в полной темноте....

Сверху