Нужно ли разрешить ношение оружия?

Вам предлагают перс. разрешение на приобретение,хранение и ношение боевого огнестрела

• Всего проголосовало
    570
я был бы рад. я отдаю себе отчет в том, что такое оружие, как с ним обращаться и какая отвественность возможна в случае неправомерного использования. а касательно всей этой истеричной паники, мол, что сразу везде стрельба начнется - полная ерунда. просто вести себя надо сдержанно и вежливо по отношению ко всем незнакомым людям, тогда и конфликты возникать не будут.

Считаю - да, необходимо разрешить ношение нарезного короткоствольного оружия. Люблю оружие и считаю, что оружие дисциплинирует. Но и согласен с противниками, оружие - это очередное средство повышенной опасности.

Считаю - да, необходимо разрешить ношение нарезного короткоствольного оружия. Люблю оружие и считаю, что оружие дисциплинирует. Но и согласен с противниками, оружие - это очередное средство повышенной опасности.
с одной поправкой - без патронов.

джек88

Ословед
Guest74, Вы не показали однозначности увеличения убийств и ранений при разрешении оружия на примере Прибалтики и Молдавии.
Это те самые зоны, в которых часто совершаются массовые убийства?

Да, именно в таких местах происходили все известные массовые убийства в США. Вывод напрашивается сам собой. Там, где количество вооруженных людей равно нулю, эти места магнитом притягивают к себе различных маньяков и психопатов, и у людей нет никакой возможности себя защитить.
Как показал анализ, так называемое право на ношение не сокращает масштабов насилия и может только увеличить количество тяжелых преступлений. Иносми​
Каким образом? Это бред полный. Никто в здравом уме не пойдет совершать убийство _легальным_ оружием. Это тоже самое, что оставить свою визитку на месте преступления.
Мыш
Так можно будет сходить за хлебушком, а оказаться в морге. Просто потому как у бабки оказался короткоствол и она считала что первая в очереди.
У вас какой-то совершенно иррациональный страх. С таким же успехом могут в спину нож воткнуть или железной трубой по затылку ударить чем-нибудь тяжелым в очереди.
Про теоретическую возможность наличия у противника оружия скажите всем нарушителям ПДД например, они ведь тоже думают чт отеоретически за каждым поворотом может стоять ДПС. Однако же нарушают.

Степень последствий не учитываете. Или небольшой штраф, или мозги на асфальте.
Люблю оружие и считаю, что оружие дисциплинирует.
Да и не только, самое главное, что оно дает - чувство безопасности и защищенности. Человек имеет право защищать свою жизнь и свою собственность от насилия и посягательств, вплоть до таких крайних мер, как применения боевого оружия.

Граждане, будьте бдительны! Самооборона в этой стране карается по закону!

Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима Александру Лоткову, обвиняемую в стрельбе из травматики на станции метро «Цветной бульвар». Адвокат подсудимой заявил, что собирается обжаловать решение суда

Полный текст http://www.ridus.ru/news/73941/

Цитирую комментарий из новости:

Мирзаева за убийство отпустили, а тут за самооборону 3 года!!! Что с этой страной творится?

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
Ну ещё вот,пистолет пнемватический правда,но думаю без разницы,был бы боевой и его достал бы и использовал, и применил человек который типа должен быть обучен обращению с оружием:
http://news.rambler.ru/18232140/

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
Граждане, будьте бдительны! Самооборона в этой стране карается по закону!

Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима Александру Лоткову, обвиняемую в стрельбе из травматики на станции метро «Цветной бульвар». Адвокат подсудимой заявил, что собирается обжаловать решение суда

Полный текст http://www.ridus.ru/news/73941/

Цитирую комментарий из новости:

Мирзаева за убийство отпустили, а тут за самооборону 3 года!!! Что с этой страной творится?

В ссылке внизу,больше написано,и если допустим всё правда и верно,то девушка не такая уж белая и пушистая!И теперь вопрос тем,кто за ношение оружие,происходит такой случай,только у девушки не травматический пистолет(а сюдя по написанному в статье,она скорее всего даже правил пользования травматическим оружием не читала?) а боевой пистолет и она начинает лупить в кучу(в магазине,на улице,в любом людном месте,и как следствие-рикошет пуль),а рядом ваш родственник(и),жена,девушка,шли,стояли.... и как результат,ранение а ещё хуже смерть,как вы тогда будете говорить,а?
http://www.aif.ru/society/article/61410

происходит такой случай,
в подобных "мысленных экспериментах" неплохо бы воспроизвести предшествующую последовательность событий.
как ситуация дошла до необходимости самообороны девушки с ОО? и куда смотрели в ЛРО выдавая лицензию?
скорее произойдет ситуация, когда толпа справедливо возмущенных граждан, соберется перед мэрией с очередной претензией.
а ОМОН уже не сможет ее разогнать палками резиновыми, по причине наличия ОО у собравшихся. и придется представителям власти отвечать за свои нехорошие поступки.

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
А самое главное,человек у которого оказался в руках пистолет-травматический,боевой,без разницы.Ну насчёт собрания у мерии с пистолетами,а они на БТР-ах и с пулемётами,нет пистолет не для таких случаев,согласись!

Вот пример,понятно что не видно что за пистолет,но сам факт обнажения оружия в ситуации,в которой оно не к месту,на 1 минуте 54 секунды.И таки людей у нас много.

http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]0DVu04vuT6I
Вы предлагаете наказывать дебилов или просто жалуетесь на них?

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Вы предлагаете наказывать дебилов или просто жалуетесь на них?
а че на них жаловаться - раздай те добрым гражданам оружие.Мы этих то победим - но откроется гораздо большая проблема.
Как потом победить самих себя.
Проблема просто умножится - думаете с этими единичными дебилами справиться - потом то дебилов станет на каждого по сотне.
Все должно быть гармночно - а у нас культуры обращения с оружием в массе нет,плюс сегодня идет нагнетание волнений,ну только дебил даст оружие нервному народу в руки - это подписать приговор народу и себе.
Вот пример,понятно что не видно что за пистолет,но сам факт обнажения оружия в ситуации,в которой оно не к месту,на 1 минуте 54 секунды.И таки людей у нас много.
http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]0DVu04vuT6I
интересно кем он работает и кто этому существу права выдал.Всех тупых капиталюг как березовского вольнут - и этого на ведре чтоб как барана,успехов Дантес.

Кровавой гэбни не хочется
раньше по тем же причинам были запрещены карате и холодное оружие. отменили запрет, и ничего не случилось.
насчет "приговор народу" опыт легализующих стран говорит об обратном. насчет "себе" - если заслужил, туда ему и дорога.
Люк Бессон приступил к съемкам нового боевика. Правда, на сей раз он всего лишь сорежиссер Пьера Мореля. Последний снимает фильм " Из Парижа с любовью " по сценарию Бессона.

Это картина о молодом сотруднике французского посольства и мериканском суперагенте, что занимается выполнением особо секретного задания в Париже. Его роль играет Джон Траволта , в жилах которого, кстати, течет и французская кровь.
Артист уже признался, что чрезвычайно рад работать в Париже, который он любит больше других городов мира.

На любовь звезды к Парижу не повлияли даже весьма тяжелые условия работы над картиной. Ввиду того, что основная часть съемочного процесса проходила в криминогенных кварталах Парижа, местная молодежь принялась жечь реквизит съемочной группы.

После немалого нанесенного ущерба пришлось значительно усилить охрану. Ну а затем и вовсе перенести съемки в более безопасный район французской столицы.
мне даже не печальный опыт америки,а печальный опыт франции - где в гетто без кирпичей в штанах и пушкой за пазухой не обойтись - оружие у детей.
Че то они не побоялись что у Суонк будет пукалка.
про оружие спецом не написали,но стопудов им тычут - иначебы таксисты да и просто пассажиры давноб отпор дали и охоту бы массовую отбили - а раз не могут знач пушкой тычут - там вообще все пушкой тычут,если чО.
http://www.starslife.ru/2013/01/21/xilar-suonk-ograbili-v-parizhe/
Хилар Суонк ограбили в Париже
Пишет: belik
21 января 2013, 8:07

Еще одна знаменитость пострадала от воров в Париже: голливудскую звезду Хилари Суонк ограбили предместье Сен-Дени, на северной окраине французской столицы.

Все случилось в минувшую пятницу 18 января. 38-летняя актриса ехала в такси, и когда автомобиль остановился на светофоре, неизвестный подбежал к задней двери такси, разбил тяжелым предметом заднее боковое стекло и вырвал из рук Суонк сумочку. Какие ценности были похищены, неизвестно, актриса пока не прокомментировала инцидент.

Напомним, не так давно от рук воров в Париже пострадала Наоми Кэмбелл. Воры подкараулили ее возле такси, подбежали, толкнули и вырвали сумочку. Вот и катайся теперь в Париже на такси…
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/3919
Треть Парижа — это районы, куда белому страшно заходить. Я как то имел смелость прогуляться днем по району “Барбес” и “Шато-Руж”, прогулка, могу вам сказать, не из приятных и не совсем безопасная. Дело в том, что ни о какой толерантности в таких местах никто не помнит, а белый цвет кожи очень выделяется в таких местах. Если не сказать “режет глаз”. Причем, эти районы находятся в нескольких шагах от “Мулин-Руж”, так что это далеко не пригород и не окраина. Я как-то из любопытства предложил своему приятелю, который живет в Париже уже 12 лет, сделать мне экскурсию на машине по криминальным окраинам Парижа, населенными арабами и африканцами. Он наотрез отказался, сказав, что подобные поездки могут плохо кончиться.
Криминала на улицах тоже хватает. Под моим окном (район “Шато-Руж”) два раза проходили массовые драки, человек так 30 — 40 сходились. Просто про драки на улицах и говорить не стоит. “Морду набить” могут в любое время дня, почти в любом районе Парижа. Исключение, наверное, элитные, спальные районы. Воры-карманники работают во всех туристических местах Парижа, везде, где есть большое скопление людей. Меня самого обокрал карманник, вытащив из кошелька, что лежал во внутреннем кармане куртки, все деньги. Обокрали меня в районе “Опера”, это богатый, престижный район. На улице “Пигаль”, где находится “Мулин-Руж”, я неоднократно наблюдал наперсточников. Работали они втроем — два мужчины и женщина. Как ни странно, люди до сих пор покупаются на их трюки. Возле церковного собора “Sacre Coeur” постоянно находится на заработках компания из 10 -15 молодых, крепких африканцев. Они окружают жертву и предлагают повязать ниточку на руку — за нее вы должны будете расплатиться. Причем предлагают они более чем навязчиво. И выглядят они не совсем дружелюбно. Сразу вспоминается Одесская фраза: “Купи кирпич”. Ну а те, кто предлагает купить золото, духи, гашиш, девочку…… их тоже хватает, но они хотя бы не угрожают здоровью. Я не оговорился — гашиш, его можно купить прямо на станции метро “Барбес”, там есть ребята, которые открыто целыми днями, предлагают: “Мальборо, гашиш”?

Париж — столица моды?
кому сильно неймется могут переточить газовый - а кто незнает,пусть и остается в неведении что такое оружие.
У нас нет гетто и слава богу-спальный район это еще нормально.
И дело не во власти,если уж так рассуждать,проблемы исходят от мировой элиты.

ну только дебил даст оружие нервному народу в руки - это подписать приговор народу и себе.
раньше по тем же причинам были запрещены карате и холодное оружие. отменили запрет, и ничего не случилось.
злоупотребляют этим только "звери", и только по причине ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО попустительства работников МВД.
и что значит "нервному"? кто и чем его нервируют? может тем, что люди чувствуют что "представители власти" их держат за рабов.
насчет "приговор народу" опыт легализующих стран говорит об обратном. насчет "себе" - если заслужил, туда ему и дорога.

ps: стопхам - клоуны, специально провоцируют.
есть установившийся порядок вещей, неважно законный или нет. и если будешь пытаться его нарушать - будешь встречать противодействие.
ну поставил тачку не по феньшую, и что.
если уж на самом деле так поставил, что кому-то никак не обойти при необходимости. нормально попроси подвинутся, в 99% не откажут.
а кидаются из-за ерунды на людей, за чужой интерес, без просьбы - общественные клизмы. и пусть будут готовы, что им укажут на их место, в грубой форме.

Когда изобретут недорогое лазерное оружие, его следует разрешить. Огнестрельное разрешать не надо. Оно опасное.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Вообщем морально люди не готовы еще - многие уже рвутся в бой,нельзя детишкам ружьишки доверять.
А у кого зуд в пречинном месте о защите себя - купите электрошокер 50 МЛН ВОЛЬТ.
Скоро мировая гебня там и постреляем.
Google Яндекс,на вкус не вкурсе http://stungun.com.ua/shop/61/desc/ehlektroshoker-cobra-1106-2012-50-mln-volt
Жесть.... Китайцы, такие китайцы.... скорее всего это подствольный фонарь к лазерному, бюджетному, безопасному, пистолету из поста выше (там пройдя по ссылке фонарик-шокер за 350 гривен выскакивает)... а если серъезно, то не вольтаж показатель "просекаемости"... наши гражданские "мальвины" всего 90 Киловольт а служебные 120... и это блин натуральные "палки-блевалки" - скрючивают на раз.. а этим шокером только пьяных будить и в глаз им светить - проверено :)
попроси что бы проверили товар.)

СПИКЕР

очки: 6.336
    Нет комментариев

Botman

Ословед
Вообщем морально люди не готовы еще - многие уже рвутся в бой,нельзя детишкам ружьишки доверять.
А у кого зуд в пречинном месте о защите себя - купите электрошокер 50 МЛН ВОЛЬТ.
Жесть.... Китайцы, такие китайцы.... скорее всего это подствольный фонарь к лазерному, бюджетному, безопасному, пистолету из поста выше (там пройдя по ссылке фонарик-шокер за 350 гривен выскакивает)... а если серъезно, то не вольтаж показатель "просекаемости"... наши гражданские "мальвины" всего 90 Киловольт а служебные 120... и это блин натуральные "палки-блевалки" - скрючивают на раз.. а этим шокером только пьяных будить и в глаз им светить - проверено :)

З.Ы. Безопаснее, дешевле и мерзопакоснее газового баллончика, еще не придумали
а шокером хорошо технику поганить (правильное применение в область моторного отсека, хорошим шокером, влечет за собой поломку электрики авто) ... хотя и баллончиком можно набрызгать в воздухозабор... особенно тем, который на масленистой основе... - короче, баллончик решает

маска

очки: 3.742
    Следуй за белым кроликом
Сверху