• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Нужно ли разрешить ношение оружия?

Вам предлагают перс. разрешение на приобретение,хранение и ношение боевого огнестрела

• Всего проголосовало
    571
S

Serj (Серый Волк)

Наличие оружия превращает в гражданина? Хм. Оставим это утверждение на совести автора.

Вернемся на несколько десятков страниц назад - наличие "Осы" в кармане (из которой вполне реально убить человека - в голову, или сердце с 5 м - стопроцентный результат) удовлетворяет желающих чуствовать себя защищенными, или чего то еще не хватает?

Crate

Ословед
Смогут защитить себя и от хулиганов и от вооружённых бандитов.
Это все равно что водитель держась за руль говорит"Это спасет меня от аварии" как бы рассуждение верное но тут мы вспоминаем что все таки на дороге то мы не одни!!Хотя казалось бы машина есть у него и у меня, но она не делает ни в коей мере меня более защищенным,чем например общественный транспорт(маршрутки и такси к общественному траспорту не относятся!!!!)!!
Наличие же оружия при умелом обращении выводит гражданина из статуса беззащитной жертвы, вернее именно превращает его в ГРАЖАНИНА
И много ли таких???куда не глянь так кругом все беспечны и с этим трудно поспорить!!!
Смогут защитить себя и от хулиганов и от вооружённых бандитов.
В тысячный раз процетирую самого же себя "Фишка ограбления или убийства в его неожиданности для жерты!!!".Вы даже "пукнуть" не успеете как вас прихлопнут,а вы тут говорите о том, что вы сможите или не сможите!Да НИЧЕРТА вы не сможите, хоть автомат за плечем носить будите!!!Человек идя на убийство уже 100 раз вас убил в голове и ему не составит труда это сдлеать на яву,а если этот человек уже ранее убивал так вообще!А вы человека убивть с ходу не сможите да и выстрелить то рука дрогнет,вы сначал его должны 100раз убить в голове,а пока вы его будет там убивать убьют вас!Ни кто с транспоратнами "я иду убивать!" убивать не ходит!!!!!! ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА - МОМЕНТ НЕОЖИДАННОСТИ!!!!

Л

Лексеевич

Это все равно что водитель держась за руль говорит"Это спасет меня от аварии" как бы рассуждение верное но тут мы вспоминаем что все таки на дороге то мы не одни!!Хотя казалось бы машина есть у него и у меня, но она не делает ни в коей мере меня более защищенным,чем например общественный транспорт

Спасибо однако, Вы меня убедили! Теперь я буду водить машину только со связанными за спиной руками.

Вы даже "пукнуть" не успеете как вас прихлопнут,а вы тут говорите о том, что вы сможите или не сможите!Да НИЧЕРТА вы не сможите,...
ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА - МОМЕНТ НЕОЖИДАННОСТИ!!!!

Ну уж если вы хотите так перестраховаться!!! Есть анекдот: " Чтобы не заразиться венерией нужно надевать на член 3 презерватива, и каждый пробинтовывать и чтобы никаких половых сношений!!!"
И как это я дожил до своих 64 лет. Сколько раз пукал, а всё живой.

Crate

Ословед
И как это я дожил до своих 64 лет. Сколько раз пукал, а всё живой.
Благо за всю вашу жизнь в нашей стране не было разрешения на ношение оружия,а то кто знает может бы и не дожили бы...
Спасибо однако, Вы меня убедили! Теперь я буду водить машину только со связанными за спиной руками.
Вы просто видимо не поняли моего сравнения!У автомобилистов есть машины,все на дороге равны,существуют ПДД которые нарушать нельзя!!!НО мы каждый день видим что из-за неких индивидуумов("круты",пьяные,просто идиоты и т.д.) гибнут невинные люди!отсюда следует наличие машины и опыта вождения не дает вам безопасности, хотя все для этого есть и впринципе не должно этого быть, если бы все соблюдали ПДД!Тоже самое и с оружием,наличие его не спасет вас от пули в затылок или в лоб, доли секунды и момент неожиданости и вас уже нет!всегда найдеться некий идувидуум...а я не хочу умирать молодым...вы уже жизнь прожили и не убивайте нас, своими идиотскими законами!
Ну уж если вы хотите так перестраховаться!!!
Это вы хотете перестраховаться наличием оружия,а я говорю что оно вам не поможет,но не знаю почему вы не можете этого понять,бронежелет и тот вам пользы на 70% больше принесет чем ствол!

Л

Лексеевич

Вы просто видимо не поняли моего сравнения!У автомобилистов есть машины,все на дороге равны,существуют ПДД которые нарушать нельзя!!!НО мы каждый день видим что из-за неких индивидуумов("круты",пьяные,просто идиоты и т.д.) гибнут невинные люди!отсюда следует наличие машины и опыта вождения не дает вам безопасности, хотя все для этого есть и впринципе не должно этого быть, если бы все соблюдали ПДД!Тоже самое и с оружием,наличие его не спасет вас от пули в затылок или в лоб, доли секунды и момент неожиданости и вас уже нет!всегда найдеться некий идувидуум...а я не хочу умирать молодым...вы уже жизнь прожили и не убивайте нас, своими идиотскими законами!
Это вы хотете перестраховаться наличием оружия,а я говорю что оно вам не поможет,но не знаю почему вы не можете этого понять,бронежелет и тот вам пользы на 70% больше принесет чем ствол!

Жизнь вообще то самая страшная и неизлечимая болезнь. От неё все умирают. Но есть желание, пока я ей болею, всё же чувствовать себя человеком, а не тварью трясущейся по всякому поводу. А отсутствие оружия очевидно гарантирует от пуль в затылок, а я и не знал.

Crate

Ословед
Жизнь вообще то самая страшная и неизлечимая болезнь. От неё все умирают. Но есть желание, пока я ей болею, всё же чувствовать себя человеком, а не тварью трясущейся по всякому поводу.
Очень жаль, что отсутствие огнестрела не даёт вам жить спойкойно :( вы травматикой то уже обзавелись?и носите всегда с собой?хоть меньше трясьтись будите :)
Опять же возвращаясь к сравнению с машинами, в машине особенно дорогой и напичканой электроний чувствуешь себя польностью в безопасности, но все равно это не спасает людей от гибели даже в джипах!тоже и с оружием оно вам даст только ЧУВСТВО защищенности, а на самом деле вы будет так же безащитны как и ранее, просто со стволом в кармане, т.к. это всего лишь чувство!

Жизнь вообще то самая страшная и неизлечимая болезнь. От неё все умирают. Но есть желание, пока я ей болею, всё же чувствовать себя человеком, а не тварью трясущейся по всякому поводу.

ну и будет у вас боевая единица, пользоваться умеете? а в случае необходимости стрелять в человека сможете? так что не городите что будет ствол буду человеком себя чувствовать.

от этого лишнего оружия лишь одни проблемы начнуться.

Вот отдыхали на базе, там компания одна перебрала и между собой перестрелялись. Итог: у 2 раны ног, у 1 ухо прострелено.... И это свои же корефаны. а ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БУДЕТ совершенно с чужими людьми.

Вспомним момент из к/ф Брат когда чурка мозг компосировал в трамвае кондуктору. Вспомнили..... Так вот последствия перестрелки представляем в трамвае.
Хотите проверить себя, хотя бы поиграйте в пейнтбол, а не только на ПК в стрелялки.:spiteful:

Л

Лексеевич

ну и будет у вас боевая единица, пользоваться умеете? а в случае необходимости стрелять в человека сможете? так что не городите что будет ствол буду человеком себя чувствовать.

от этого лишнего оружия лишь одни проблемы начнуться.

Вот отдыхали на базе, там компания одна перебрала и между собой перестрелялись. Итог: у 2 раны ног, у 1 ухо прострелено.... И это свои же корефаны. а ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БУДЕТ совершенно с чужими людьми.

Вспомним момент из к/ф Брат когда чурка мозг компосировал в трамвае кондуктору. Вспомнили..... Так вот последствия перестрелки представляем в трамвае.
Хотите проверить себя, хотя бы поиграйте в пейнтбол, а не только на ПК в стрелялки.:spiteful:

Если вы не в состоянии по каким либо причинам иметь и носить и пользоваться оружием согласно будущего закона, который легализует эти возможности. Так вас ведь никто насильно не заставляет делать это. Так ведь и правда напьётесь и начнёте стрелять в кого не поподя. А потом турма и может даже надолго. Если надумаете всё же завести ствол, то придётся серьёзно изучить законодательство и пройти курсы огневой подготовки, как положенно мужчине, защитнику и гражданину. А если планируете, что вам до старости мамочка будет сопли вытирать, тогда вам конечно оружие ни к чему, ещё застрелитесь случайно.

Если вы не в состоянии по каким либо причинам иметь и носить и пользоваться оружием согласно будущего закона, который легализует эти возможности. Так вас ведь никто насильно не заставляет делать это. Так ведь и правда напьётесь и начнёте стрелять в кого не поподя. А потом турма и может даже надолго. Если надумаете всё же завести ствол, то придётся серьёзно изучить законодательство и пройти курсы огневой подготовки, как положенно мужчине, защитнику и гражданину. А если планируете, что вам до старости мамочка будет сопли вытирать, тогда вам конечно оружие ни к чему, ещё застрелитесь случайно.

так это у вас проблема с соплями, что вы не чувствуете себя человеком без ствола. Это ваши слова, ни чего придуманного мною нет. Так что разговор с вами бессмысленен и мало продуктивен.:D

Л

Лексеевич

так это у вас проблема с соплями, что вы не чувствуете себя человеком без ствола. Это ваши слова, ни чего придуманного мною нет. Так что разговор с вами бессмысленен и мало продуктивен.:D

Вообще то я худо бедно можно сказать прожил свою жизнь, всётаки 64 года не мало. Приходилось и с оружием и без него попадать в ситуации. Вы я полагаю гораздо опытней меня, судя по вашим высказываниям. Я так думаю, что в случае чего вы и танк голыми руками победите и слабых от кучи подонков защитите. Или вы предпочитаете спринт и маскировку? А если рядом будут те, кто не сможет убежать или спрятаться? Ну тогда и бог с ними? Когда я упоминал про сопли, я не утверждал, что это имеет обязательное отношение конкретно к вам, заметьте сослагательное наклонение в моём высказывании и предположительность. Ваше высказывание, это уже оскорбление. Советую и вам быть в этом плане осторожнее. Оружие необходимо, чтобы чувствовать себя уверенно в ситуации, когда есть опасность применения оружия против вас и находящихся рядом беззащитных людей, которых необходимо защитить. Я не мог предположить, что вы способны на это и без оружия. Извините!

L

Lodochnik

Увы, в нашей стране легализация оружия ни к чему хорошему не приведет.
Яркий пример тому, когда проходите медкомиссию для устройства на работу, далеко не все проходят её. Гораздо проще заплатить кому надо и получить уже готовую справку. Так же будет и с разрешением на ношение оружия. В итоге психически неуравновешанные лица вооружатся. Да и просто фишку может снести...от многих факторов(почувствовал себя богом, перепил, жена изменила и т.д.) Взять к примеру, недавний "поступок" начальника ОВД Царицина. Этому уроду просто не повезло, что на камеры его сняли и в инет выкинули, а то бы замяли это дело. Проблема нашей страны в том, что легализация не даст защиту населению, она даст еще большую власть "избранным". Выродки "политический" боссов и финансовых воротил, будут без страха пользоваться своими новыми игрушками. А последствия легко замнуться, как это делается сейчас с ДТП.

Л

Лексеевич

Увы, в нашей стране легализация оружия ни к чему хорошему не приведет.
Яркий пример тому, когда проходите медкомиссию для устройства на работу, далеко не все проходят её. Гораздо проще заплатить кому надо и получить уже готовую справку. Так же будет и с разрешением на ношение оружия. В итоге психически неуравновешанные лица вооружатся. Да и просто фишку может снести...от многих факторов(почувствовал себя богом, перепил, жена изменила и т.д.) Взять к примеру, недавний "поступок" начальника ОВД Царицина. Этому уроду просто не повезло, что на камеры его сняли и в инет выкинули, а то бы замяли это дело. Проблема нашей страны в том, что легализация не даст защиту населению, она даст еще большую власть "избранным". Выродки "политический" боссов и финансовых воротил, будут без страха пользоваться своими новыми игрушками. А последствия легко замнуться, как это делается сейчас с ДТП.

Статистика однако вещь упрямая. Вопреки множеству суждений на этом форуме схожих с вашим, существует общемировая статистика, которая однозначно свидетельствует, что разрешение на ношение оружия резко снижает уровень преступности в тех странах, где она вводится. Существует и другая статистика, показывающая, что с введением запрета на ношение оружия, в странах, где ранее оно было разрешено, резко повышает уровень преступности. Эти данные уже приводились в этой теме и неоднократно, однако противники оружия их почему то не могут воспринять, и буквально следом за публикацией этой статистики, как правило появляется высказывание, подобное вашему. И люди у нас не люди, а быдло. И непременно начнут добровольно отдавать оружие бандитам или сами напьются начнут палить куда не попадя. По моему, как это не обидно будет кому то, у этих людей привит предыдущей эпохою и похоже навсегда детский инфантелизм. Ведь тогда придётся брать на себя ответственность за порядок в стране, а это страшно!

L

Lodochnik

Статистика однако вещь упрямая. Вопреки множеству суждений на этом форуме схожих с вашим, существует бщемировая статистика, которая однозначно свидетельствует, что разрешение на ношение оружия резко снижает уровень преступности в тех странах, где она вводится. Существует и другая статистика, показывающая, что с введением запрета на ношение оружия, в странах, где ранее оно было разрешено, резко повышает уровень преступности. Эти данные уже приводились в этой теме и неоднократно, однако противники оружия их почему то не могут воспринять, и буквально следом за публикацией этой статистики, как правило появляется высказывание, подобное вашему. И люди у нас не люди, а быдло. И непременно начнут добровольно отдавать оружие бандитам или сами напьются начнут палить куда не попадя. По моему, как это не обидно будет кому то, у этих людей привит предыдущей эпохою и похоже навсегда детский инфантелизм. Ведь тогда придётся брать на себя ответственность за порядок в стране, а это страшно!

Если честно, то статистика вещь продажная, а не упрямая. И создается она под внимательным взглядом власти. Поэтому и на выборах у нас ЕдРо по 100% получает поддержки, хотя это далеко не так, и уровень жизни улучшается и средняя зарплата по 15-20 тыс. ...вот такая у нас статистика, не учитывающая деталей. Есть одна хорошая пословица: Что русскому хорошо, то немцу смерть. Её можно и перефразировать, что американцу(европейцу) хорошо...то русскому смерть. Уверен, что наш менталитет не создан, для легализации оружия. Сам своими глазами видел, как из-за ничего выростает конфликт...и в ход идет газовое и пневмотическое. Чуваки в тот момент не задумываются ни о чем. Пелена в глазах. При боевом будет еще хуже. Потом мстить начнут. Да и власть не разрешит легализацию. Она боится вооруженный народ. Из 1000 человек один да найдется, который прийдет со стволом к чиновнику за справедливостью :D

Вчера моя прогулка затянулась до позднего вечера, и я стала свидетелем вобщем-то привычной картины: местные алкаши выпивали, о чем-то говорили, не договорились, началась драка. Есть возможность уйти и не вмешиваться, с пьяными разборки наводить себе дороже... А если бы разрешили носить оружие, больше чем уверена, началась бы не драка, а перестрелка и даже возможности уйти уже бы не было... Я не хочу читать ваши многословные посты на тему кто виноват и что делать, но вот вам мнение, по теме, человека постороннего. Я категорически против. В Англии, кстати, даже патрульным запрещено носить оружие. И люди по ночам ходить не боятся. Я толком не знаю как связаны эти вещи, я там не была, но это факт, насилия там нет. И по ночам никто не кипишит.

Apokalipsis

Сотрудник ИС
У нас разрешено ношение оружия, но только адекватным людям, которые соблюдают все нормы и правила по его ношению, хранению и регистрации. Дебилам, алкашам и наркоманам, его естественно не дадут.

L

Lodochnik

У нас разрешено ношение оружия, но только адекватным людям, которые соблюдают все нормы и правила по его ношению, хранению и регистрации. Дебилам, алкашам и наркоманам, его естественно не дадут.

Последний адекватный человек получивший известнось Денис Евсюков - начальник ОВД Царицыно.:D

А ведь уверен, кучу проверок проходил.

Apokalipsis

Сотрудник ИС
Последний адекватный человек получивший известнось Денис Евсюков - начальник ОВД Царицыно.:D

А ведь уверен, кучу проверок проходил.

таких случаев на всю страну единицы. Сорвало крышу, щас посадят, а может и нет, но оружие отберут.

L

Lodochnik

таких случаев на всю страну единицы. Сорвало крышу, щас посадят, а может и нет, но оружие отберут.

таких случаев как г...на за баней. Просто этот урод попалился...а сколько случаев остается скрытыми для глаз.
Это так же, как и итоги браконьерской охоты представителя президента РФ в Гос.думе и председателя республиканского комитета по охране объектов животного мира. Не разбился бы вертолет...никто бы и не узнал. Или ты считаешь, что это тоже еденичный случай.

Н0Й

Самец :)
Ни в коем случие нелзя разрешать ношение. И наче начнутся массовые беспорядки. У нашего народа не те ценности.

Сверху