Резина: выбор...

RJ

Ословед
купера выглядят привлекательно, да и цена более чем приятная. но много жалоб, мол расслаивается она. смело могу рекомендовать гудричи км2 - неубиваемые отличные шины.

на мудовых покрышках по асфальту ехать лучше не спеша, по виду протектора очевидно, что эти шины не предназначены для трассы.

да на таком протекторе грех на трассу вылазить - быстрее и проще по обочине...

DIY

Самец :)
срочно понадобилась хорошая летняя резина 185/60-14 или 175/70-14.<br>пожелания: хорошее сцепление на сухой и мокрой дороге<br>в последнее время стал много ездить по трассе
машина kia rio

присматриваюсь к ContiPremiumContact 5. Есть владельцы? А то тут вроде хорошая, держит хорошо, но ругают мягкий боковой корд - типа не надежна, сильно не погонять по ямам (а трасса это подразумевает по умолчанию)

BIG MaD

Модератор
Не знаю имеет ли разница в размерности.
как раз такой резиной и владею, но 235.50.18"
хз мягкая или нет. Держит относительно нормально. плохое и хорошее пока не могу сказать про ней. Начал пользоваться только в этом сезоне.
Знаю гвозди и саморезы входят хорошо в неё :) на правой стороне оба колеса уже делал.
Плюс хотя один вроде есть - на проколотом колесе ездил и не замечал. Присмотрелся, заехал на шинку - что то около 0.5...1 атм. было. Но опять же разница в размерности может сказывается. Просто раньше максимум были 185.60.14"

Gocha

Ословед
срочно понадобилась хорошая летняя резина 185/60-14 или 175/70-14.<br>пожелания: хорошее сцепление на сухой и мокрой дороге<br>в последнее время стал много ездить по трассе
машина kia rio

присматриваюсь к ContiPremiumContact 5. Есть владельцы? А то тут вроде хорошая, держит хорошо, но ругают мягкий боковой корд - типа не надежна, сильно не погонять по ямам (а трасса это подразумевает по умолчанию)
когдай-то вдруг конти стала мягкой? хают ее за жесткость и шумность. если нужна усиленная боковина для ухабов бери конти или бриджстон. если вариант покомфортнее и помягче то мишлен енерджи хм с усиленным каркасом

срочно понадобилась хорошая летняя резина 185/60-14 или 175/70-14.
пожелания: хорошее сцепление на сухой и мокрой дороге
в последнее время стал много ездить по трассемашина kia rioприсматриваюсь к ContiPremiumContact 5. Есть владельцы? А то тут вроде хорошая, держит хорошо, но ругают мягкий боковой корд - типа не надежна, сильно не погонять по ямам (а трасса это подразумевает по умолчанию)
когдай-то вдруг конти стала мягкой? хают ее за жесткость и шумность. если нужна усиленная боковина для ухабов бери конти или бриджстон. если вариант покомфортнее и помягче то мишлен енерджи хм с усиленным каркасом
енержи конечно хорошая резина, но она может подвести в дождливую погоду. с ней надыть аккуратнее быть...

Награды
6
Когда были пузотерки всегда брал енерджи-но потом производство перенесли в Россию и последний раз уже наткнулся на наше производство,вроде всё тоже самое,но резина уже не та.Хотя тихая,мягкая-но быстро не стирается на асфальте,даже очень мягкая,да и почему она в дождь плохо держит?-не замечал.Сейчас езжу на мудах и мишлен на асфальте кажется просто сказкой.Хотя если выбирать я бы бриджи взял,даже несмотря на то что они жесткие и шумноватые.

DIY

Когда были пузотерки всегда брал енерджи-но потом производство перенесли в Россию и последний раз уже наткнулся на наше производство,вроде всё тоже самое,но резина уже не та.Хотя тихая,мягкая-но быстро не стирается на асфальте,даже очень мягкая,да и почему она в дождь плохо держит?-не замечал.Сейчас езжу на мудах и мишлен на асфальте кажется просто сказкой.Хотя если выбирать я бы бриджи взял,даже несмотря на то что они жесткие и шумноватые.
Energy XM2 или Energy Saver?
Говорят вроде, что ХМ2 на порядок хуже, че сейвер

Gocha

Ословед
Говорят вроде, что ХМ2 на порядок хуже, че сейвер

бери бриджстон, вася, мне лично нравится му-02 у нее дизайн красивый и борта жеские. сейвер одна из самых мягких шин, хм2 отличается усиленным каркасом и больше подходит для наших дорог.

DIY

конти 5 в челябинске и окрестностях не нашел (вернее есть, в самаре 2 шт). Только Москва. Ну нафиг, подумал я, и купил бриджи B250 :crazy2:

BIG MaD

Модератор
под заказ в основном с питера ХОТЬ ЧТО привезут!
По форумам читал - люди плачутся - нет нет нет... А то что под заказ любую покрышку привезут - не думают или не знают :to_keep_o
столкнулся с этой фигнёй, когда понадобились р18, а такие мало где продают + определенной размерности+ определенной модели

По форумам читал - люди плачутся - нет нет нет... А то что под заказ любую покрышку привезут - не думают или не знают :to_keep_o
столкнулся с этой фигнёй, когда понадобились р18, а такие мало где продают + определенной размерности+ определенной модели
не ну ты не сравнивай 18 и 14 чтоле...
у тебя 1 покрышку стоит как у васи весь комплект. а доставку с москоу оформлять на 4 шины вылетит сильно накладно. еслиб адреналин или еще чо заказал годное то ок. а на рядовую резину башлять дикие деньги на ветер... абсурд.

BIG MaD

Модератор
сколько я спрашивал - под заказ или в наличии - цена не меняется.
на некоторых сайтах (забыл название) висят покрышки, а там снизу приписка - доставка.... ля ля ля
сейчас за то, что ты предварительно заплатишь - тебе уж точно не будут ценник накручивать. Это им выгодно!
Так же дела с компьютерным железом обстоят. Многие кто хотят купить что то для ПК - не могут найти в городе - и покупают Г (что есть то и берут). А потом узнают, можно же под заказ ПОЧТИ В ЛЮБОЙ конторе заказать.
Минус есть конечно - ждать! Но зато привезут хоть что!

DIY

Попробуй найти именно contiPremiumContact 5 в моем размере.
В наличии нет ни у кого, под заказ тоже никто не берется привезти, даже в Ебурге.
Шининвест только сказал, что могут привезти, но по заоблачному ценнику 3700 за колесо + ждать две недели.
К тому же Conti в размере 185/60-14, а у меня родной размер 185/65-14. Профиль чуть пониже. И я плюнул на желание заиметь именно конти.
Плюсом - все шины практически одинаковые. Разница в тестах - сантиметры в торможении и пара километров в час при переставке.
Ну и взял бриджи.

сколько я спрашивал - под заказ или в наличии - цена не меняется.
на некоторых сайтах (забыл название) висят покрышки, а там снизу приписка - доставка.... ля ля ля
сейчас за то, что ты предварительно заплатишь - тебе уж точно не будут ценник накручивать. Это им выгодно!
Так же дела с компьютерным железом обстоят. Многие кто хотят купить что то для ПК - не могут найти в городе - и покупают Г (что есть то и берут). А потом узнают, можно же под заказ ПОЧТИ В ЛЮБОЙ конторе заказать.
Минус есть конечно - ждать! Но зато привезут хоть что!
ну не сравнивай плиз компутерное железо и покрышки ладно? им выгодно вести, если ты сделал предоплату и прибыль покроет расходы на доставку то ок.
но в челябинске нет конкуренции, НЕТУ! все сидят ровно на своей жопе и лениться народу тупо лень. у них и так купят... при этом в такой ситуации ваще все

BIG MaD

Модератор
выгоднее под заказ им, т.к. покрышки больше и занимают больше места + срок больше-качество хуже. Про конкуренцию - а кто про неё заикался?
про 3700 заоблочная цена :) :D Для меня 5к супер низкая цена... правда размерность другая.
ща посмотрю где есть и почём.

19209 175 / 65 R14 82T 2610 Да в корзину
http://www.buywheel.ru/tire/continental/premium_contact_5/

http://e96.ru/avto/tires?Selection[...7247][65]=Y&Selection[propfilter][7248][14]=Y
да 3700, но доставка за 2 дня.

ContiEcoContact 5 185/70 R14 88T 185/70 R14 88 T Летние 14 2 901 руб.
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/continental/contiecocontact-5/
Будет джипом :)

http://www.topof.ru/shop/шины/Continental/ContiPremiumContact/185-65R14
много
Continental ContiEcoContact 5 185/65R14 3250р

DIY

выгоднее под заказ им, т.к. покрышки больше и занимают больше места + срок больше-качество хуже. Про конкуренцию - а кто про неё заикался?
про 3700 заоблочная цена :) :D Для меня 5к супер низкая цена... правда размерность другая.
ща посмотрю где есть и почём.

19209 175 / 65 R14 82T 2610 Да в корзину
http://www.buywheel.ru/tire/continental/premium_contact_5/

http://e96.ru/avto/tires?Selection[price][min]=845&Selection[price][max]=67290&Selection[brands][]=641&Selection[propfilter][7246][185]=Y&Selection[propfilter][7247][65]=Y&Selection[propfilter][7248][14]=Y
да 3700, но доставка за 2 дня.

ContiEcoContact 5 185/70 R14 88T 185/70 R14 88 T Летние 14 2 901 руб.
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/continental/contiecocontact-5/
Будет джипом :)

http://www.topof.ru/shop/шины/Continental/ContiPremiumContact/185-65R14
много
Continental ContiEcoContact 5 185/65R14 3250р
Первая ссылка - да
то же самое, что и Москва, только дороже. Везем транспортной компанией, если вдруг что (брак какой) - дополнительные транспортные расходы за свой счет. Сомнительное удовольствие

остальные три - Экоконтакт. Мимо. Экоконтакт и в Челябинске вроде есть

Сверху