Резина: выбор...

Antik

Самец :)
Саня, не гони, была бы у меня фрикционка - я бы раздолбился уже раз 5-6 за эту зиму.
башки нет, зато есть хаккапелиитта 7, курсовуха, абс, антибукс и тормозной ассистент
Шипы на асфальте тормозят хуже.
Тоже на Хаке7 езжу.

Тоже на Хаке7 езжу.
у меня хака 5 это атас, занос постоянно, к сносу устойчива...
а так у бати Мишлен X-Ice 2 когда с ним еду ловлю себя на мысли "яб уже не тормозил"
так что хака, хм не советую
машинка овощ знатный (королла Е120) резина 205/60 R15:blink: ( 5 сезон шипы 95%) чет она умирать никак не хочет...

Antik

Тоже на Хаке7 езжу.
а так у бати Мишлен X-Ice 2 когда с ним еду ловлю себя на мысли "яб уже не тормозил"
машинка овощ знатный (королла Е120) резина 205/60 R15:blink: ( 5 сезон шипы 95%) чет она умирать никак не хочет...
Ерунда какаято... Хака7 и Мишлен X-Ice 2 лидеры, среди шипованной резины. Между собой практически не отличаются, остальное зависит от машины и прокладки между рулем и креслом.

REKRUT

очки: 1.649
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор
ну и не забываем, 5й год, может ещё 1 год где то на складе валялась = резина потеряла свои свойства! Т.е. пора менять.

Doberman

Тоже на Хаке7 езжу.
Ерунда какаято... Хака7 и Мишлен X-Ice 2 лидеры, среди шипованной резины. Между собой практически не отличаются, остальное зависит от машины и прокладки между рулем и креслом.

поддреживаю. XIN2 ок резина.проверенно годами разными машинами.
как нибудь попробую хакку.но в интернетиках пишут что шипы вылетают быстро...

да не, шипы держатся очень ок, но вот дорогу она только не держит....
игрался с давлением от 1,8 до 2,5 бесполезно....

Antik

как нибудь попробую хакку.но в интернетиках пишут что шипы вылетают быстро...
Я когда выбирал мехжу Хакой и XIN2, тоже читал такие отзывы. Сам езжу на Хаке7 второй сезон.
Первый сезон часто трогался с пробуксовкой, разворачивался на ручнике, зима была бесснежная (чистый асфальт). После переобувки недосчитался лишь одного шипика :)

да не, шипы держатся очень ок, но вот дорогу она только не держит....
игрался с давлением от 1,8 до 2,5 бесполезно....
Странный вы какой то. Вы-первых, Хака5 и Хака7 разные резинки. Во-вторых, даже Хака5 в свое время была лидером, наряду с Мишленом. В-третьих, миллионы пользователей довольны и тесты говорят тоже самое. Какая резина, по вашему мнению держит дорогу?

Antik

Откатал второй сезон на Нокиан Хака7. Часто трогаюсь с пробуксовкой, поворачиваю с ручником, езжу много.
В прошлом сезоне потерял один шип, в этом тоже один. Итого 2 шипа за 2 сезона.

Bure

очки: 382
    Нет комментариев
Нужна резина на Ланцер 9, не дорогую(комплект 4шт. до 10000 руб.),посоветуйте где купить!!! Буду очень благодарен если откликнутся владельцы Ланцеров 9!!! Спасибо!

SkyShadow

Ословед
Нужна резина на Ланцер 9, не дорогую(комплект 4шт. до 10000 руб.),посоветуйте где купить!!! Буду очень благодарен если откликнутся владельцы Ланцеров 9!!! Спасибо!
Размер-то резины какой? Марка машины ни о чем не говорит.

радиус диска R16, штатный размер колеса 195/50-55
но одно новое колесо минимум 4500 стоит более-менее нормальное (http://chel.kolesamira.ru/tyres/hankook/k115/195-55r16), с учетом шиномонтажа сумма увеличивается примерно х2

Как вариант за 10 т.р. купить слегка б-у шины из японии http://autochel.ru/car/parts/tires/details/89476.php

Варианты новых колес до 10 т.р. - китай, который стирается за один сезон и от незначительной ямки появляются грыжи или пробои без возможности ремонта.

Награды
6
Есть кто на внедорожной ездит? Езжу часто по бездорожью и штатный протектор уж очень быстро забивается,дорожный он все таки в большей степени и соответственно способность к самоочистке тоже не очень-глубокий и растояние между "шашечками" небольшое,приходится либо с ходу преодолевать-что не всегда удобно,либо раскручивать колеса-чтобы хоть как то очиститься,хочу взять МТ-смущает как они себя на асфальте будут вести,гул и прочие прелести,или все таки АТ взять-более универсален.У АТ-ек(некоторых) протектор похожий на МТ есть даже намек на грунтозацепы,интереснее чем мой,но упор на грязь всё таки делается.

Doberman

Есть кто на внедорожной ездит? Езжу часто по бездорожью и штатный протектор уж очень быстро забивается,дорожный он все таки в большей степени и соответственно способность к самоочистке тоже не очень-глубокий и растояние между "шашечками" небольшое,приходится либо с ходу преодолевать-что не всегда удобно,либо раскручивать колеса-чтобы хоть как то очиститься,хочу взять МТ-смущает как они себя на асфальте будут вести,гул и прочие прелести,или все таки АТ взять-более универсален.У АТ-ек(некоторых) протектор похожий на МТ есть даже намек на грунтозацепы,интереснее чем мой,но упор на грязь всё таки делается.
это среднее (лучше чем штатные намного). протектор хороший.НО если уж тебе прям в "болота" лазить надо. то тут надо выбирать либо гряземесы либо шоссе
[h=2]Michelin Latitude Cross[/h]
00011973.jpg

Награды
6
Неее,у меня у штатных протектор и то лучше,я к гудричам присматриваюсь,куперам или кордиант офф роад-отзывы у него больно хорошие.Меня интересует как МТ-резина себя на асфальте чувствует.
А протектор рассматриваю похожий на эти,а то что ты предлагаешь для грязи не подходит.Вот АТ-резина которая тоже нечто среднее,но в грязи будет интнреснее тобой предложенных.
Посмотреть вложение 2885793Посмотреть вложение 2885803

Сверху